"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Ivan Dark » 21 июн 2012, 12:34

Я расцениваю это как ретрансляцию принятых Хуснуллиным решений. Ибо во всех сдвигах явно прослеживается его рука.
Как в ситуации с землей по Вяземской, так и в оказании давления на "Аэролайт".

Более того, все конкретные вопросы Хуснуллину предложено адресовать Тимофееву, который выступит ретранслятором.
Для более быстрой реакции на них.

По факту — нас дистанцировали с уровня зам. мэра до уровня Председателя комитета, так же показав — кто Константин Петрович способен решать сам, либо активно способствовать решению вопросов. Насколько это сработает — увидим в течении двух недель.

Лично я (раз уж тут спросили) занимаю позицию переговорщика. Я вижу (или мне так в безмерной гордыне своей так кажеться), что мы сможем договориться по большинству позиций. О чем не сможем — будем думать как поступить.

Другими словами считаю — нет неотложных причин сейчас идти на обострение отношений. Не вызрело (надеюсь и не вызреет).

Так же хотелось бы сообщить что многие наши активисты уже живут в домах на ЛПА. И не плохобы конечно понимать, что для многих других это означает что сидеть на пятой точке ровно дальше не пройдет (это на случай негативного развития событий). Особенно это касается проблемных групп.
Ivan Dark

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение tatiana » 21 июн 2012, 13:30

Иван, ты по категории проблемных дольщиков сейчас предлагаешь ничего не делать и решать переговорами? и чего нам тогда ждать, когда нас останется 50 человек без кваритир и всех гарантированно и тихо пошлют?
tatiana

Сообщение Люся » 21 июн 2012, 14:08

Ivan Dark писал(а):можем попасть в ситуацию, аналогичную многострадальной пятерке.

А поднимался ли вопрос по этой группе дольщиков? Очень хочется торжества справедливости для этих дольщиков, ПОСТРАДАВШИХ вдвойне — и от обмана ЭСКМ — и от неправедного отношения чиновников.
Люся

Сообщение волк » 21 июн 2012, 14:47

Ivan Dark писал(а):По факту — нас дистанцировали с уровня зам. мэра до уровня Председателя комитета, так же показав — кто Константин Петрович способен решать сам, либо активно способствовать решению вопросов. Насколько это сработает — увидим в течении двух недель.

Две недели — не срок. Давайте дружно подождем.
волк

Сообщение Ivan Dark » 21 июн 2012, 16:03

tatiana писал(а):Иван, ты по категории проблемных дольщиков сейчас предлагаешь ничего не делать и решать переговорами? и чего нам тогда ждать, когда нас останется 50 человек без кваритир и всех гарантированно и тихо пошлют?

Готовится к голодовкам, перекрытиям улиц, резонансным акциям. И прочее-прочее-прочее. Пока что — морально.

Просто обрисую ситуацию — если не договоримся — все будет печально. Но не испытывайте излишней уверености на предмет дружности и объединенности дольщиков. Внушительная часть активистов уже на ЛПА. Большая часть получит Вяземскую. Эти граждане в большинстве не полезут на баррикады. Особенно учитывая новый закон о митингах... Да и сами проблемные категории — не каждый там будет ложиться костьми.

Может с моей стороны и некорректно такое писать — но все же — не испытывайте излишних иллюзий. Хорошо — если наберется достаточное количество желающих подписать соответствующие письма. Так что я лично очень надеюсь, что нас наверху поймут и чисто по человечески — помогут.

Если вдруг я не прав в своих суждениях — то видимо я сильно недооценил человечество и присущий ему эгоизм. Но я хорошо помню — из 2000 пострадавших (а это потенциально 4-5 тысяч человек с учетом семей) — на разрешенных митингах бывало по 300 (рекорд около 400), а дорогу около префектуры перекрывало 40 человек, еще 40 морально поддерживало на безопасном расстоянии у обочины. Вот так!

Добавлено через 32 минуты 19 секунд:
Люся писал(а):
Ivan Dark писал(а):можем попасть в ситуацию, аналогичную многострадальной пятерке.

А поднимался ли вопрос по этой группе дольщиков? Очень хочется торжества справедливости для этих дольщиков, ПОСТРАДАВШИХ вдвойне — и от обмана ЭСКМ — и от неправедного отношения чиновников.

Успели задать этот вопрос. Куда же без него. :-)
На решении у руководителя, последовал ответ. Имелся ввиду конечно же руководитель ДЖП.
Ivan Dark

Сообщение Денис Миронов » 21 июн 2012, 17:07

Taty писал(а):Давайте и нашу проблему обсудим, иностранные граждане! .

Будьте добры изложите поподробней Вашу ситуацию мне в личном сообщении.
ucp.php?i=pm&mode=compose&u=95
Денис Миронов

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Люся » 22 июн 2012, 12:01

nnik писал(а):, считаю неприемлемым решать проблему обманутых в Москве за счет уничтожения в списках дольщиков, которые честно оплатили свои квартиры.

Правильно!
Похоже, чиновники "немного спутали", и вместо уничтожения ПРОБЛЕМЫ обманутых дольщиков
активно принялись уничтожать САМИХ обманутых дольщиков всеми доступными способами (слава богу, пока не физически).
А ведь как просто и красиво все могло бы быть, когда было объявлено высочайшее повеление решить проблему ЮТ:
Вопрос: Обманутый? Деньги заплатил? Еще и из ГСУ бумага есть? Замечательно.
В таком случае поздравляем: в связи с распоряжением/решением/постановлением получай свою квартиру, и не надо благодарностей... Так, следующий!

Извините за эту не самую лучшую придумку, но ведь в принципе схема должна была быть именно такой.
И квартиры нам были обещаны только потому, что: 1. Случился при попустительстве властей великий обман "ЭСКМ-ЮТ11". 2. А мы все и есть жертвы этого обмана, т. е. люди, честно оплатившие и не получившие до сих пор своих квартир.
Других оснований у нас нет. Только ЮТ, и только оплата. Все!
Таким образом, есть единственный критерий для получения квартиры в нашем случае — ЭТО ОПЛАТА КУПЛЕННОЙ КВАРТИРЫ.
То есть ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ. Платил — или не платил. Покупал — или не покупал. Все очень просто!
Каким непостижимым образом чиновники превратили раздачу нам оплаченного нами жилья в то, что мы имеем сегодня?!
Как мастерски нагромоздили кучу проблем, наставили барьеров! С каким вдохновением придумывают новые "проблемные"! Высший пилотаж!
Но если вдруг фантазия у них оскудеет, все ж повторюсь, МОЖНО ЕЩЕ ПО ЦВЕТУ ВОЛОС сортировать, также ПО ЦВЕТУ ГЛАЗ неплохо получится, да и ФОРМЫ НОСА У ВСЕХ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ! Тут можно даже подкатегории создать, если поднапрячься. Успехов Вам, ребята, в вашей нелегкой работе!
Потому что выделять квартиры просто по факту оплаты... Это скучно! Нет драйва!
Люся

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 22 июн 2012, 14:38.

Сообщение Петр » 22 июн 2012, 17:27

Петр писал(а):Подскажите кто-нибудь как взглянуть на договор уступки между ЗАО ЭСКМ и ГУП УРиРУО. Спасибо!

Не запретная ли уж эта тема.
Петр

Сообщение Денис Миронов » 22 июн 2012, 17:33

Петр писал(а):Не запретная ли уж эта тема.

У меня только неполный экземпляр.
ЭСКМ – ГУП УРиРУО.pdf
(921.28 Кб) Скачиваний: 474
Денис Миронов

Сообщение Петр » 22 июн 2012, 19:20

Спасибо большое Денис! Это то что надо, к сожалению помочь не может, хитро однако, деньги города вложены в 3, 6 корпус, а доля ГУП УРИРУО в основном предназначена в недостроенном корпусе 9.
Петр

Сообщение Морозка » 22 июн 2012, 19:25

Кручинин лишь на суде из себя обиженным и обманутым Правительством Москвы выставляет.

А договоры с ним подписывали такие, что другим даже и не снится пожалуй.
Морозка

Сообщение Денис Миронов » 22 июн 2012, 19:33

Петр писал(а): хитро однако, деньги города вложены в 3, 6 корпус, а доля ГУП УРИРУО в основном предназначена в недостроенном корпусе 9.

Это не совсем так. Просто в моём экземпляре отсутствует та часть, где полностью указано распределения квартир.
На суде кручинин заявлял, что помимо 3 и 6 корпусов он имел право продаж ещё и в 4 корпусе.
Денис Миронов

Сообщение Люся » 23 июн 2012, 03:09

Пробежалась по реестру на ЛПА от 22.06.12.
Согазовцы в списках 76,45,85,18.
Флэтчики в списках 51,85,45.
Лен. проспект-99 в списке 45.
То есть выпускались распорядительные документы о выделении квартир этим дольщикам. И покупка у перечисленных выше продавцов не являлась криминалом. В отличие от других сразу обозначенных "проблемных" категорий, где никому так ничего и не было выделено (за редким исключением).
На ум приходит лишь одно логичное объяснение данного решения чиновников ВНЕЗАПНО дискриминировать дольщиков, купивших у выше названных продавцов:
ЖАДНОСТЬ. СЛИШКОМ МНОГО КВАРТИР ВЫДАВАТЬ — СТАЛИ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАТЬ. ЭТО Ж КАК ОТ СЕБЯ ОТРЫВАТЬ! (А может, и впрямь "от себя"?)
Объяснение звучит по-детски. Но по сути, по-взрослому, ведь именно так. Ничем другим происходящее не объяснить.
Люся

Сообщение Морозка » 23 июн 2012, 12:39

А мне интересно, есть ли возможность у наших представителей высказывать свои мысли на совещаниях.
И было ли доведено до высших умов, что помимо изобретения групп отдельных папок с хоть каким-то изобретением причин отложения в эти папки,

группа СогазФлэтЛена до 18 июля 2006 года — — группа, получившаяся от плохого знания закона и ее нужно точно ликвидировать и убрать из особой папки.

Хотя может те, о которых и пишет Люся в предыдущем сообщении и есть эта группа и им была предоставлена возможность получения квартир на ЛПА.
Морозка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков