"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 20 июн 2012, 09:01

vera nadejda писал(а):Как обстоят дела с обращением к руководству ПМ?

Прежде чем организовывать встречу с М. Ш. Хуснуллиным, нас настоятельно пригласили в МКСИ для обсуждения ситуации. Совещание в комитете будет сегодня, но это нисколько не повлияет на необходимость встречи с заммэра.
Денис Миронов

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Люся » 20 июн 2012, 12:06

После чтения новостей на всех основных ветках на душе становится тягостно. Занимающиеся нами структуры все более и более отворачиваются от нас, увеличивая пропасть между нами и нашими квартирами. Реально, напряженность нарастает с каждым днем. И даже вполне доброжелательно поначалу настроенный на диалог с нами чиновник_214 заметно изменил тон своих высказываний, он стал сухим, отстраненным, безучастным. А жаль. Умный, трезво мыслящий и незакостеневший в словоблудиях союзник нам был очень нужен. Что происходит? Мало того, что процесс затягивается, так еще искусственно создаются новые и новые препятствия для получения нами жилья. Уже достигутые договоренности произвольно меняются с непременным ухудшением нашего положения. Нам снова нужно ИМ всем что-то доказывать??
Люся

Сообщение волк » 20 июн 2012, 12:12

Людмила, просто у них нет квартир для нас. Поэтому придумывают все новые и новые условия "игры". Но когда то ведь это закончится)))))

Добавлено через 5 минут 8 секунд:
Денис Миронов писал(а):Совещание в комитете будет сегодня, но это нисколько не повлияет на необходимость встречи с заммэра.

БОГ В ПОМОЩЬ.
волк

Сообщение Денис Миронов » 20 июн 2012, 12:17

Люся писал(а): Нам снова нужно ИМ всем что-то доказывать??

Все предыдущие годы именно так и происходило. Любой положительный сдвиг в нашей ситуации был результатом наших протестных действий и следовавших за ними переговоров.
Я так понимаю логику чиновников: пока мы не возмущаемся, значит нам не сильно пригорело.
Последний раз редактировалось Денис Миронов 20 июн 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Денис Миронов

Сообщение волк » 20 июн 2012, 12:21

ПОВТОРЮСЬ: ГОТОВ К ЛЮБЫМ ПРОТЕСТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, ВПЛОТЬ ДО ГОЛОДОВКИ.
волк

Сообщение чиновник_214 » 20 июн 2012, 12:48

И даже вполне доброжелательно поначалу настроенный на диалог с нами чиновник_214 заметно изменил тон своих высказываний, он стал сухим, отстраненным, безучастным. А жаль. Умный, трезво мыслящий и незакостеневший в словоблудиях

позволю себе небольшой оффтоп

я аж прям прослезился :mrgreen:

никакого заговора. Всё тот же, как и был. Настроен так же, ничего не изменилось. Да, есть несколько вопросов, на которые я не могу давать прямых ответов (особенно, если позиция по этим вопросам уже была озвучена вышестоящим руководством) — отсюда и тон сообщений может показаться слегка изменённым (сухим).

+количество работы. С момента моего появления на форуме прошло уже более полугода. За это время объектов (которыми я занимаюсь) стало ещё больше. И участвовать во всех дискуссиях я, увы, просто не успеваю.

Также не забывайте, что многое сейчас обсуждается на регулярных совещаниях в Комитете. Все вопросы (особенно наболевшие) можно смело задавать там. И ответы там звучат более конкретные. Форум в этом плане менее результативен.

С уважением
чиновник_214

Я: Представитель власти/гос. органов

Сообщение Люся » 20 июн 2012, 13:16

В таком случае благодарю, что Вы по-прежнему с нами! А я, похоже, не учла сложности служебной этики и зря заподозрила неладное... :oops: Простите!
Хочется пожелать Вам сил и легких, красивых решений самых сложных вопросов на радость себе и нам, всеми обманутым, на благо!!! И еще: их, других объектов, может быть много, но мы-то ведь у Вас — ПЕРВЫЕ. :P
Люся

Сообщение alexandra » 21 июн 2012, 08:29

Денис Миронов писал(а):
vera nadejda писал(а):Как обстоят дела с обращением к руководству ПМ?

Прежде чем организовывать встречу с М. Ш. Хуснуллиным, нас настоятельно пригласили в МКСИ для обсуждения ситуации. Совещание в комитете будет сегодня, но это нисколько не повлияет на необходимость встречи с заммэра.

Как прошло совещание, как продвигаются дела по организации встречи?
alexandra

Сообщение Денис Миронов » 21 июн 2012, 08:41

alexandra писал(а):Как прошло совещание, как продвигаются дела по организации встречи?

В своей оценке прошедшего вчера совещания я с другими участниками РГ разошёлся. Никаких положительных сдвигов в решении нашего вопроса лично я не увидел.
Считаю, что наша ситуация застопорилась и чиновники просто тянут время. Теперь я буду судить происходящее только по результатам реальной работы.
Просто ретранслировать, то что нам каждый раз обещают, не вижу смысла-поскольку договорённости каждый раз пересматриваюся, сроки переносятся.
Денис Миронов

Сообщение GAV » 21 июн 2012, 08:48

Денис Миронов писал(а):Денис Миронов » 4 минуты назад
alexandra писал (а):
Как прошло совещание, как продвигаются дела по организации встречи?
В своей оценке прошедшего вчера совещания я с другими участниками РГ разошёлся. Никаких положительных сдвигов в решении нашего вопроса лично я не увидел.
Считаю, что наша ситуация застопорилась и чиновники просто тянут время. Теперь я буду судить происходящее только по результатам реальной работы.
Просто ретранслировать, то что нам каждый раз обещают, не вижу смысла-поскольку договорённости каждый раз пересматриваюся, сроки переносятся.

Адресовано другим участникам РГ.
Какие положительные сдвиги в решении увидели Вы?

Денис!
Пожалуйста, поведай подробнее о договоренностях, которые пересматриваются и какие сроки переносятся?
GAV

Сообщение Денис Миронов » 21 июн 2012, 08:59

GAV писал(а):Денис!
Пожалуйста, поведай подробнее о договоренностях, которые пересматриваются и какие сроки переносятся?

Мы договорились, что детально о совещании напишет Иван. Мне к уже сказанному добавить нечего.
Денис Миронов

Сообщение волк » 21 июн 2012, 09:11

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ДЕНИСОМ, ЧТО ЧИНОВНИКИ ПРОСТО ТЯНУТ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПОТОМ ПОСТАВИТЬ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ ПЕРЕД ФАКТОМ И ВСЕ И ФИНИШ))))))) не более того. ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ :twisted:
волк

Сообщение Морозка » 21 июн 2012, 09:14

Видится, что
1) никаких еще площадок не будет.
2) в связи с чем придумывается чреда проблемных дольщиков. Ведь на Вяземскую и в ЛПА всех не вместить.
3) отказать всем — не решаться.
4) потом будет отчет: В Москве вопрос с дольщиками решен.
Морозка

Сообщение Taty » 21 июн 2012, 09:46

Давайте и нашу проблему обсудим, иностранные граждане! Я понимаю, для москвичей остро стоит проблема "понаехали", но вот я, например, хотела переехать на историческую родину, поближе к своим дочерям, так как по состоянию здоровья не могу ездить часто, и может быть, со временем мне будет нужна помощь. Теперь вышло так, что у меня нет ни жилья, ни денег, а моя историческая родина от меня отказывается.
Taty

Сообщение alexandra » 21 июн 2012, 10:16

Денис Миронов писал(а):
alexandra писал(а):Как прошло совещание, как продвигаются дела по организации встречи?

Получается, вас на встрече убедили в том, что не стоит добиваться встречи с Хуснуллиным, у нас и так все хорошо, так?
Отличная тактика.
alexandra

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков