Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 22:44

Морозка писал(а):Но ведь это определение уже было до закона о долевом строительстве.
Сначала, кажется, было даже нечто как " обманутый вкладчик " .

Елена, пожалуйста, "ничего не путайте". Всё было так, как я указал. Определение придумано Антоном Владимировичем Беляковым, нынешним депутатом ГД от "Справедливой России", и было придумано оно да, действительно до принятия ФЗ "О долевом участии..." Но это абсолютно ничего не меняет по отношению к нам, потому как законное долевое участие — это одно (это очень редко бывает, потому что, как правило, в Москве имела и имеет место фиктивная аренда земельных участков), а наше, противозаконное, — это что-то другое...

Таким образом, мы и не дольщики по закону, мы и не соинвесторы — мы "обманутые дольщики", как нас назвал Беляков.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение noel » 20 май 2012, 22:47

Pentas писал(а):Распоряжение Путина появилось не благодаря мне (я такого отнюдь не пишу), а благодаря тому, что мы (я, Светлана Липская и Ко) с Еленой Ахметовой (вот ей можно сказать спасибо — она у нас верила в Минрегион, и она же "таскала" меня за собой в правительственную приёмную), "однодольщики" (точнее — дольщики с других московских и немосковских объектов, включая объекты отдалённых регионов), с которыми мы вместе ходили в приёмную Правительства и Минрегион, и РГ А. Е. Хинштейна (конкретно — А. Е. Хинштейн и С. Ю. Дроздова) настолько "благотворно" воздействовали на теперь уже экс-замминистра регионального развития К. Ю. Королевского, что тот вышел с докладом к В. В. Путину. Так что, пожалуйста, не надо перевирать.

Здесь спорить не буду, потому что Вы правы, но и я не перевираю все же, Вами просто была не правильно понята, потому что не привела цитату, что ниже:
Pentas писал(а):Распоряжение Путина, которого МЫ добились благодаря К. Ю. Королевскому, экс-замминистру регионразвития. К. Ю. оказался Большим Человеком…[/size]


И когда я писала благодаря Вам, имела в виду Вас ни одного, а всех тех кого и Вы тоже имели в виду.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 22:54

В таком случае не надо было писать местоимение "вы" с заглавной буквы — я не мог это трактовать иначе.

Однако же, Алла, мой неявный вопрос о том, считаете ли Вы и прочие "дольщики нежилых" мои выводы о незаконности ИК (кстати, на 100% верные выводы) не иначе как чушью, а меня — "дурачком", так и остался пока без ответа. А я, понимаете ли, хочу его получить. :D

Зачем? А затем, чтобы снять с себя "груз" моральной ответственности. Если я дурачок, то меня больше нет... И пишите, что хотите — я никак не вмешаюсь в ход ваших мыслей...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение noel » 20 май 2012, 23:03

Pentas писал(а):В таком случае не надо было писать местоимение "вы" с заглавной буквы — я не мог это трактовать иначе.

Однако же, Алла, мой неявный вопрос о том, считаете ли Вы и прочие "дольщики нежилых" мои выводы о незаконности ИК (кстати, на 100% верные выводы) не иначе как чушью, а меня — "дурачком", так и остался пока без ответа. А я, понимаете ли, хочу его получить. :D

Зачем? А затем, чтобы снять с себя "груз" моральной ответственности. Если я дурачок, то меня больше нет... И пишите, что хотите — я никак не вмешаюсь в ход ваших мыслей...


Нет ни в коем случае мы не считаем и я тоже Вас так как Вы пишите и на это я тоже хотела Вам дополнительно ответить. Не спишите обижаться, я аргументирую, но посылаю прежде этот ответ без аргументов, что бы скорее сказать главное, что НЕТ.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 20 май 2012, 23:06

Дима, ответ и так сам собой напрашивается: если бы он был законен, то он был бы исполнен.
А не исполнен он, в первую очередь потому что незаконен.

Добавлено через 7 минут 48 секунд:
Кстати, почему мы, простые граждане, не имеющие допуск к разного рода документам должны доказывать его незаконность ?
Не легче потребовать объяснить почему он не исполнен ? Каковы причины ? Он был рассмотрен и утвержден и вдруг его нельзя исполнить. Значит, изначально его нельзя было исполнить ? Или почему ? Только лишь, что 3к распродан ?
А если бы 3к был не распродан ? ИК был бы исполнен ?

Значит, виновен в неисполнении тот, кто допустил продажи 3к.
Если он неисполнен не из-за продажи 3к, то виновен тот, кто подписал этот контракт изначально.
В любом случае, это ПМ!!!
Последний раз редактировалось Морозка 20 май 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 23:15

Морозка писал(а):А не исполнен он, в первую очередь потому что незаконен.


К сожалению, дорогая Елена, полным-полно случаев, когда кидают и тех, кто заключал ДДУ. Бывает, что не ДДУ, но с землёй всё чисто. Однако в таких случаях дольщики могут отвоевать для себя недострой и земельный участок, на котором он расположен, и достроить дом самостоятельно. В зависимости от исходных условий это либо почти невозможно (дольщики не потянут), либо потянут да ещё часть квартир продадут.

В нашем же случае земля вся чужая, и оформить аренду было вообще невозможно. Об этом написано в п. 15 ст. 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

С точки зрения указанного закона и ЗК РФ мы не могли бы в ЮТ ничего сами построить. Даже какой-то паршивый сарай...
Последний раз редактировалось Pentas 20 май 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 20 май 2012, 23:18

Дмитрий, я там добавила, Вы не успели прочитать, получилось послали одновременно сообщения.
Что Вы скажете о добавленном?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 23:19

Морозка писал(а):Кстати, почему мы, простые граждане, не имеющие допуск к разного рода документам должны доказывать его незаконность ?
Не легче потребовать объяснить почему он не исполнен ? Каковы причины ? Он был рассмотрен и утвержден и вдруг его нельзя исполнить. Значит, изначально его нельзя было исполнить ? Или почему ? Только лишь, что 3к распродан ?
А если бы он был не распродан ? Он был бы исполнен ?


Елена, вот как раз это всё у меня очень подробно описано. На очень и очень большом числе страниц. (Часть делалась для Лужкова к 12 мая 2010 года, а часть — с расчётом на потенциальную экспертизу...)

А так — нет, даже если бы корпус 3 не пошёл на продажу, кроме части К4 ничего бы больше нельзя было построить, ибо так хитро была распределена "дуля города" в корпусах. На месте секций 1-4 К4 находится объект частной собственности (на 55 сотках земли), и "дуля города" обманщиками нарочно сосредоточена там же. Всё остальное в К4 продано.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 20 май 2012, 23:33

Получаем, если ИК не исполнен из-за продаж 3к, то виновен в его неисполнении тот, кто допустил продажи 3к.

Если он неисполнен не из-за продажи 3к, то виновен тот, кто подписал этот контракт изначально.

В любом случае, это некие чиновники ПМ!!!

А в этом случае, граждане , вложившиеся в ЮТ, ВСЕ должны получить компенсацию от города того, чего лишились по вине чиновников Города.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение noel » 20 май 2012, 23:36

Pentas писал(а):Однако же, Алла, мой неявный вопрос о том, считаете ли Вы и прочие "дольщики нежилых" мои выводы о незаконности ИК (кстати, на 100% верные выводы) не иначе как чушью, а меня — "дурачком", так и остался пока без ответа. А я, понимаете ли, хочу его получить. :D

Дмитрий, я вообще не могу понять из чего же именно Вы сделали такой вывод, что я считаю Ваши выводы чушью. Ни в коем случае я так не считаю. Опять только могу полагать, что в чем-то Вы меня не правильно поняли. Я пишу, что спорить с Вами мне не о чем, имея в виду то, что спорим мы не о главном. В главном Вы согласны со мной. Вы пишите, что ничего у нас не получится, ведь не аргументируя тем, что все было справедливо к нам по отношению ( доказательством тому служит Ваше мнение о документах которые Вы анализировали, сомнений в правильности Ваших выводов у меня нет). Вы же, когда пишите что у нас мало шансов, аргументируете тем, что письма у нас не на уровне и
Pentas писал(а):«юридически» не борцы
, но это нужно преодолевать, а не спорить, что нет мол, мы умные.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 23:39

Морозка писал(а):А в этом случае, граждане вложившиеся в ЮТ все должны получить компенсацию от города того, чего лишились по вине чиновников Города.


Да, но только с этической точки зрения. Вот нам как раз и дают — это добрая воля...
Но дают лишь квартиры, и не дают нежилые. А чтобы получить (понятно — гипотетически) компенсацию от ПМ через суд, мало доказать незаконность — нужно доказать причинную связь, которую доказать может только Кручинин... Никто ведь с ним рядом с фонариком не стоял, когда он передавал "заказчикам"... ну, Вы сами прекрасно понимаете, что он заказчикам передавал...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 20 май 2012, 23:42

Если чиновники ПМ не виновны и это происки Кручинина, то должны быть найдены наши деньги.
Если деньги, которые мы отдали Кручинину не найдены, значит плохо искали сотрудники, нацеленные на поиск их. А это то же, между прочим, лица Государства. И ненахождение этих средств — вина гос. служащих.
Значит, государство должно возмещать плохую работу своих сотрудников.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 23:47

noel писал(а):... но это нужно преодолевать, а не спорить.

Алла, знаю, кто-то из вас покупал помещение для двух инвалидов-колясочников (с целью сделать из нежилых помещений жилые). Где об этом написано? Кому "предъявлены" инвалиды? Может быть, хоть к кому-то ПМ сочувствием да проникнется...
Но вообще, вам надо узнать, какое имущество удалось разыскать и арестовать следователям. Можно (и нужно) писать сколь угодно письма, но если усилия бесполезны, то надо следить за судебным процессом.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 20 май 2012, 23:50

А наше дело уже передано в прокуратуру ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение noel » 21 май 2012, 00:02

Pentas писал(а):Алла, знаю, кто-то из вас покупал помещение для двух инвалидов-колясочников (с целью сделать из нежилых помещений жилые). Где об этом написано? Кому "предъявлены" инвалиды?

Это Мурсикаев Марат. Он как раз присутствовал на одном собрании с ИГ в префектуре. Он много к кому записывался на прием. Но принял его Тимофеев только. Ему ответили, что нужно встать в очередь его родственникам, если он хочет, что бы они бесплатно получили квартиру от города.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron