Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 02:20

Однако, когда осуществляется сделка, например, переуступки, то должен инвестор быть предупрежден и все это делается в офисе фирмы.
А если офис стремный, то куда идти ?

По закону сделки считаются недействительными, если они заключены за год до банкротства.
Когда КАНа посадили, человека обманывает уже не КАН, а другой мошенник.

И, вообще, Дмитрий, человек даже картофель покупая, смотрит — не гнилой ли.
И наше ЮТ в 2005г.-- 2008 не пахло, а накапливало яд. А в 2011Г просто вонь разила от него.

Да и вообще, спорить не имеет смысла, т. к. эти дольщики — — с 2011г., кроме одной с Дальнего Востока, так и не объявились. И чего о них думать ?
И тем более воевать.
Мои волнения больше о расторженцах.

Добавлено через 38 минут:
Мало того, считаю такую позицию -- ошибочной, т.к. она плодит новых нечистоплотных людей. Таких, от которых мы когда-то пострадали.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 17 май 2012, 07:21

Морозка писал(а):А вот в 2011г. кем продавались ? Кручинин сидел, и как такие дольщики могут быть обмануты им, если у него алиби — он в СИЗО.

Зам кручинина, Кондрашин подписывал договора в 2010-11 году.
На 15.06.2011 судом установлено, что гендиректором ЭСКМ снова стала жена кручинина, Валентина Митрофановна. Хотя я думаю, что это случилось значительно раньше, наверняка сразу же после его посадки.
http://assys.arbc.ru/bras.net/filepage. ... 4558fa.pdf
Это которая за супруга на мартовском обжаловании 2011 года в Мосгорсуде предлагала залог в 30 млн. рублей, чтоб его выпустили.

Добавлено через 11 минут 7 секунд:
Морозка писал(а):Мало того, считаю такую позицию — ошибочной, т. к. она плодит новых нечистоплотных людей. Таких, от которых мы когда-то пострадали.

А я не считаю. Речь идёт о том, что бы дольщиков, заключивших договор после 01.09.2010, не отсеивали только под предлогом этой надуманной даты. Пусть их рассматривают на общих с остальными основаниях. Выявят недобросовестных-прекрасно, остальные из-за страдать не должны. Всего послепервосентябрьскихдесятогогода 8-) дольщиков в ЮТ-44 человека.
10 расторженцев и 14 нежилых помещений.
Материал подготовлен, завтра доложим в МКСИ об этих ущемлённых категориях.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 17 май 2012, 07:46

Спасибо за поддержку.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение farhad » 17 май 2012, 08:37

Друзья мои, я вот не могу понять одну вещь. Представьте себе ситуацию: прихожу я в Агенство Недвижимости,
показалось мне, допустим, что это агенство работает не должным образом, и говорю им: "Ребята, все — пипец,
вы теперь закрыты!" Они меня спрашивают:"А в чем дело?" Я им:"Да вот не понравилось мне как вы работаете,
ребята, решил вас закрыть! Так что все — собирайте манатки, закрывайте свою лавочку — и вперед и с песней,
с завтрашнего дня чтоб я вас тут не видел уже!" Как вы думаете, что они мне скажут?
В уме сразу крутятся такие варианты:"А пшел ты нах, братан" или более вежливый вариант:"А кто вы такой?"
И если я начну буянить, приведу туда друзей, в общем, не дам им работать — они вызовут милицию, и напустят
на меня машину государства, и будут правы — потому что такие мои действия будут означать самосуд. Это не мое
дело — закрывать агенство. Этим должны заниматься соответствующие компетентные органы, которым предоставлены
такие права в нашем обществе.
И если я покупаю квартиру в агенстве недвижимости, почему я должен читать РБК, почему я должен проверять инвестора?
Это не мое дело — этим должно было заниматься агенство недвижимости! И почему теперь когда дело доходит до
разбора полетов, я должен оправдываться перед всеми, перед тем же ДЖП, что я купил квартиру в таком то году
и выслушивать от них какой я лох и тому подобное... А агенство при этом так и дальше продолжает работать,
как ни в чем не бывало? Ведь если государство не закрыло такое агенство, которое продавало квартиры в Тушино после
того, как стало известно, что Застройщик подал на банкротство, значит это ответственность контролирующих органов...
Может я не прав, и в принципе, сам покупал квартиру в 2005 весной, но представляю себя не месте мистера Пупкина_X,
который или которая пришли в работающее агенство недвижимости и купили квартиру, а потом оказались в полном пролете...
Обидно им, наверное... Ведь далеко не факт — что они пытались нажиться на ситуации! А агенство так и
продолжает дальше работать, как ни в чем не бывало. Может в данном случае все-таки виновато агенство а не физ лицо?
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 17 май 2012, 09:13.

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение alexandra » 17 май 2012, 09:15

Pentas писал(а):
alexandra писал(а):Вот это как раз очень важное замечание, на которое мало кто обращает внимание.


Правильно, Александра! Правильно!..

Мы на всех уровнях более полугода доказывали, почему нам ПМ должно помогать. Тот же Дамурчиев перед тем, как с нами впервые на «круглом столе» в префектуре встречаться, потребовал доказать, что ПМ виновато.

Мы доказали.

И, кстати сказать, только я да Елена Ахметова из дольщиков знали (от человека из Аппарата Правительства РФ), что в конце осени 2010 года, когда власть в Москве только-только сменилась, неизменно затрагивавшийся в наших «писульках» вопрос о жилищном строительстве в Москве на основании фиктивных (подложных) договоров аренды земли обсуждался ни много ни мало на заседании Правительства Российской Федерации, с участием руководства отвечающего за государственный земельный надзор Росреестра в качестве основного «ответчика». Путин всё слышал и в скором времени получил доклад «по обманутым дольщикам» от К. Ю. Королевского, который, в свою очередь, был хорошо подготовлен нами, «однодольщиками» и Рабочей группой А. Е. Хинштейна.

Так родилось поручение Путина о решении проблемы «обманутых дольщиков». Правительство Москвы, слава Богу, этому поручению вняло (но при этом изучило наши доводы ДОСКОНАЛЬНО!).

И тем не менее подложные документы — прежде всего липовый договор аренды земельного участка и абсолютно бредовое дополнительное соглашение к нему — использовались вот именно что вплоть до 7 июня прошлого года, и факт этот — козырь в борьбе за квартиры…


Именно поэтому я не вполне вообще понимаю, какие претензии город предъявляет к дольщикам 2010-2011, если сам Собянин подписывал документ 2011 года!

Добавлено через 8 минут 23 секунды:
farhad писал(а):Может в данном случае все-таки виновато агенство а не физ лицо?

И это - тоже к тому же сообщению Pentas о постановлении 7 июня. Я могу предположить, хотя об этом никто никогда не думает, что в агентствах работают такие же люди, которые также следят за ситуацией и думают, что уж теперь-то, после стольких лет и смены правительства, проект, как обещали, дожмут. А им - постановление на стол.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 09:25

Тут и понимать не надо, т. к. еще ни один из ПМ не признан виновным и даже не предполагается быть таковым.

Фархад, а почему вы так уверены, что агенство недвижимости не предупреждало покупателя о банкротстве застройщика ? На пачке сигарет то же написано: Опасно для жизни, так покупают же.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 17 май 2012, 09:30

Морозка писал(а):Однако, когда осуществляется сделка, например, переуступки, то должен инвестор быть предупрежден и все это делается в офисе фирмы.
А если офис стремный, то куда идти ?


Елена, кто Вам такое сказал?! Какая такая «сделка переуступки»? Заключался фиктивный предварительный договор (покупатель, разумеется, и думать не думал, что этот договор вовсе не предварительный сразу аж по трём признакам). Мне надо Вам объяснять, что такой договор не надо было согласовывать с ЭСКМ?

Да, к примеру, мидовское ООО «Ленинский проспект 99» должно было ПОТОМ, после заключения, оповещать ЭСКМ специальным письмом, но не более того.

Морозка писал(а):И, вообще, Дмитрий, человек даже картофель покупая, смотрит — не гнилой ли.
И наше ЮТ в 2005г.-- 2008 не пахло, а накапливало яд. А в 2011Г просто вонь разила от него.


Не могу не согласиться. Помидоры только в 2010-м были ещё только в серёдке червивыми, а дураков между тем по-прежнему много. Кем, по-Вашему, надо быть, чтобы, веря мошенническим обещаниям, бежать сломя голову продавать свою единственную квартиру?..

Так что причина «попадалова» — банальная ГЛУПОСТЬ. И это, если позволите, одна из сторон линии защиты.

А вторая сторона линии защиты — это упор на то, что сройка велась незаконно, что все документы были подложными и что при их изготовлении, как и при принятии решения об изготовлении, некоторые должностные лица ПМ Лужкова пошли на злоупотребление служебными полномочиями и служебный подлог. Кому из обывателей такое могло вообще взбрести в голову? Кто мог догадаться, что все документы подложны?

ПМ могло «стройку» вовремя затормозить, однако не сделало этого — и появились новые жертвы. Такие, как Ирина, и такие, как «Волк»…
Последний раз редактировалось Pentas 17 май 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 09:35

Волк переуступал квартиру в 4к. в офисе ЭСКМ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение alexandra » 17 май 2012, 09:36

Морозка писал(а):Тут и понимать не надо, т. к. еще ни один из ПМ не признан виновным и даже не предполагается быть таковым.

Фархад, а почему вы так уверены, что агенство недвижимости не предупреждало покупателя о банкротстве застройщика ? На пачке сигарет то же написано: Опасно для жизни, так покупают же.


Если брать в общем, долевое строительство — это изначально риск, как для покупателя, так и для агентств. Именно из-за рисков и возникает разница в ценах, маржа, которая для кого-то — единственная возможность приобрести жилье, да и то из последних сил.
Но одно дело риски, а другое — натуральный обман.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 17 май 2012, 09:36

Морозка писал(а):Волк переуступал квартиру в 4к. в офисе ЭСКМ.


Тогда уточните, в каком это было году и где был в это время офис ЭСКМ.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 09:39

Между прочим, так ненавистный Денисом, Инком уже в 2008г. отказывался работать с ЮТ.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд:
волк писал(а):Да о чем здесь можно говорить, когда сам кан сидел у себя в офисе на Краснопролетарской собственноручно подписывал документы и ставил колотушки до конца 2010 года. А ПМ прикрывало мошенника.


Он писал это. Переуступка у него в 2010г.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение alexandra » 17 май 2012, 09:46

Морозка писал(а):И, вообще, Дмитрий, человек даже картофель покупая, смотрит — не гнилой ли.
И наше ЮТ в 2005г.-- 2008 не пахло, а накапливало яд. А в 2011Г просто вонь разила от него.


Я еще хочу насчет этого сказать. Пентас правильно замечает, что вступление в ЮТ по незнанию — это а-отсутствие интернета, б-глупость. Кстати, насчет второго я бы поспорила — КТО может быть более надежным гарантом, чем ПМ?! Но это ладно.
Я как раз хочу остановиться на сроках. Конечно, если ты в ЮТ с 2005 года, тебя уже закормили завтраками и ты уже на молоко дуешь. А когда дольщики вступали в 2010-2011 годах, никакой шумихи вокруг проекта уже не было, по телевизору я вообзе НИ РАЗУ не видела сюжет об этом ЧУДОВИЩНОМ событии. Никаких постановлений правительства еще нет, конечно, понятно, что проект проблемный, но именно из-за долгой истории можно подумать, что уже вот-вот все рассудят...

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
Pentas писал(а):А вторая сторона линии защиты — это упор на то, что сройка велась незаконно, что все документы были подложными и что при их изготовлении, как и при принятии решения об изготовлении, некоторые должностные лица ПМ Лужкова пошли на злоупотребление служебными полномочиями и служебный подлог. Кому из обывателей такое могло вообще взбрести в голову? Кто мог догадаться, что все документы подложны?

А где эти документы?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 17 май 2012, 09:51

alexandra писал(а):А где эти документы?

А я как раз собирался дополнительно написать, что у меня. Разумеется, в копиях, но в копиях очень приличного качества.

У меня как в Греции — имеется всё.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 09:56

Первый попавшийся сайт :
Но в то же время должник (например, застройщик) вправе выдвигать против требований нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора. Кроме того, должник вправе не исполнять обязательства новому кредитору до представления ему доказательств перехода права требования к этому лицу. В связи с этим кредитор, уступивший требования другому лицу, обязан передать ему все необходимые документы и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.


http://sob.ru/archive/kak-pravilno-pere ... a-kvartiru

Получается, если хочешь быть уверенным, что продавец-переуступщик рассчитался полностью с застройщиком, нужно узнать это у застройщика, а как без общения с застройщиком это узнать ?
Просто верить переуступщику ?
Последний раз редактировалось Морозка 17 май 2012, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron