Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение irina45 » 16 май 2012, 16:35

alexandra писал(а):Ирина, не обращайте внимания ни на кого, вы все сами про себя знаете и не слушайте несправедливых обвинений. Очень много людей, которые обманулись так же, как вы, из-за проволочек правительства, которому все безоговорочно доверяли. Осознание этого для меня стало настоящим шоком, сбор денег на абсолютно невыполнимый объект!

Спасибо, Александра! Обидно, когда на тебя нападают товарищи по несчастью.
И еще раз хочу повторить, что февральские фотографии 11 года я разместила для того, чтобы помочь всем понять не меня, а тех людей, которые уже в 11 году покупали квартиры. Я, видя этот незакрашенный прямоугольник стены, все еще продолжала очень робко надеяться на чудо.
Для меня самым переломным моментом стал тот день, когда левую торцевую стену 3 корпуса покрасили до конца. Все! Конец! Никаких даже самых слабых надежд не осталось. И я думаю, что это было последней каплей не только для меня, но и для многих не слишком просвещенных дольщиков непостроенных секций 3 корпуса.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

Сообщение Pentas » 16 май 2012, 21:39

Ivan Dark писал(а):По Конституции гражданин России вправе требовать возмещения вреда, нанесенного ему действием или бездействием чиновника.
Но тут уже видимо придется доказывать, что этот вред нанесен именно чиновником в суде, я так понимаю.
Об этом писалось на форуме.

1. Ивану и всем остальным.

Верно. Чтобы добиться компенсации от государства «по Конституции», нужно:

а) сперва осуществить вполне возможное — доказать в судебном порядке незаконность былых актов власти (постановлений о застройке и прочем), фиктивность, или заведомую недействительность, договоров аренды земли и инвестконтракта;

б) доказать абсолютную неслучайность действий власти, закреплённых в её актах, и корыстную заинтересованность конкретных должностных лиц, которые фактически являются невыявленными организаторами преступной группы или же «рядовыми» соучастниками мошенничества на «предполагаемой» коррупционно-«взяточной» основе.

Но все доказательства — у единственного подсудимого в голове, который в течение ближайших пяти лет (а точнее — до истечения срока давности для привлечения к уголовной ответственности), будучи осуждённым, станет представлять собой повышенную опасность для некоторых бывших членов ПМ (а не осудить его, кстати, тоже нельзя...).

Таким образом, единственная возможность добиться компенсации через суд — «каким-либо» образом «разговорить» Кручинина (иными словами — «натянуть» его на максимальный срок, чтобы ему за себя стало действительно страшно...).

рица писал(а):А за нежилые помещения, гаражи и т. д. разве это не козырь?

2. «Рице».

Уважаемая Рица, давайте уж мыслить, как «взрослые» люди (см. сообщение, адресованное Ивану)…

3. Ирине45.

Уважаемая Ирина, для Вас, к сожалению, всё то же самое: давайте уж мыслить, как мыслят «взрослые» люди, и давайте говорить лишь о тех обстоятельствах, которые имелись на момент Вашего (или кого-то ещё) «вхождения» в наш «достославный проект». (Считаю, что у Вас вовсе не безнадёга. Единственное, что требуется, — это приложить голову...)

И давайте признаем, что ни в мае, ни в июне 2010 года 3-й корпус не строился — строился один только корпус 6.
Последний раз редактировалось Pentas 16 май 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение noel » 16 май 2012, 21:52

Ivan Dark писал(а):По Конституции гражданин России вправе требовать возмещения вреда, нанесенного ему действием или бездействием чиновника.

Да, это ст. 53 Конституции РФ: "Каждый имеет право на возмещение государством вреда причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц".
В ст. написано Каждый, а значит не только гражданин России, а и иностранного государства гражданин, равно как и лицо без гражданства.
Pentas писал(а):Кстати, с юридической точки зрения ЗАО ЭСКМ застройщиком никогда не являлось, поскольку действовало на основании подложных — изготовленных для него правительством Москвы Лужкова — договоров аренды земли, незаконно выданных разрешений на строительство и «филькиных» постановлений с инвестконтрактом.

Ivan Dark писал(а):Однако сегодняшний процесс позиционируется как помощь людям, оставшимся без крова в минимальном объеме. Конечно нежилые и гаражи в этот процесс никак не вписываются, что и вызывает постоянные отказы решать эти вопросы на высших уровнях городской власти.

Хотя логически ясно, что стройка с таким договором аренды земли не могла продолжаться столько лет без попустительства должностных лиц органов государственной власти.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Какое ещё "попустительство"?!.

Сообщение Pentas » 16 май 2012, 22:15

noel писал(а): ... логически ясно, что стройка с таким договором аренды земли не могла продолжаться столько лет без попустительства должностных лиц органов государственной власти.

Точнее сказать — без договора аренды, поскольку договор аренды земельного участка (свободного от прав на него третьих лиц) считается заключённым с момента регистрации его органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Такой регистрации не было и быть не могло вообще. НИКОГДА. Поэтому, кстати, Кручинин не платил за «аренду»…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 16 май 2012, 23:17

Нашёл фотографии строительства ЮТ двухгодичной давности. Положа руку на рёбра, вялая движуха на 3 корпусе была.
*http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=2862&ID=377296&topic_id=0&act=view
Хотя, можыд они там пол подметали. Достоверно известно, что смонтированные ЭСКМ-ом до второго этажа панели 3 корпуса, затем строители СМУ-10 разобрали, поскольку те почти год простояли в таком виде. И начали строить, действительно в сентябре где-то.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 16 май 2012, 23:51

Да, я вчера вспомнил (почитал свою «Историю…» от 30 мая 2010 года) и о панелях первого и — частично — второго этажей, но не стал «исправляться», дабы разговор был и вправду «услышан».

А панели первого и второго этажей были потом «частично» демонтированы в связи с тем, что простояли без «консервации» слишком долгое время и имели вдобавок производстенные дефекты. Но это не значит, что «движуха» (реальный рост в высоту) была и что дом был построен «наполовину». Увязший в долгах «благодаря» Косовану Татулов отказывался на кабальных для себя условиях — исключительно за счёт собственных кредитов — строить помимо корпуса 6 корпус 3.

Кроме того, 12 мая Лужковым с нашей подачи и посредством группы Хинштейна решался вопрос «о смене ЗАО «Энергостройкомплект-М» на добросовестного инвестора».

Так что именно в мае-июне «движухи» и не было. Это была скорей бутафория. Всё стояло, и половины дома никакой не имелось.

Да и субсидия была выделена лишь в октябре, и поэтому в июне о ней речи быть не могло.

А вообще, в ЭСКМ, например, любили «впаривать» именно так: «Видите дом — корпус 2? Отличный дом, мы его за полгода построили, и вон, глядите — уже люди живут. А 3-й корпус мы тоже быстро построим».

Человеку пообещали, что дом будет быстро построен, он подписал Договор и «опрометью» занялся продажей собственного жилья. Но пока продавалась квартира, 3-й корпус всё не строился да не строился (скорее всего, всё это время дольщик на стройке не появлялся). И лишь в октябре, когда отступать было некуда (на руках были деньги, а квартиры — нема...), стало свободно дышать — «враз» появилось несколько этажей. Надежда не таяла до закраски пятна...

Такое объяснение, IMHO, гораздо более верное…
Последний раз редактировалось Pentas 17 май 2012, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 17 май 2012, 00:09

До разрыва инвестконтракта ППМ №258-ПП от 07.06.2011
PPM-258-PP-07-06-11.doc
(32.5 Кб) Скачиваний: 655

было в силе ППМ №998-ПП от 15.09.2009
998-ПП.doc
(41.5 Кб) Скачиваний: 631

, согласно которому срок реализации проекта был продлён до конца 2012 года.
Помойму, летом 2010 была изменена концепция застройки и предложен новый проект строительства.
новый проект ЮТ.pdf
(1.83 Мб) Скачиваний: 1237
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 17 май 2012, 00:21

А при чём здесь эти постановления и тем более новый проект застройки?.. Надеюсь, в обоснование вины ПМ перед дольщиками 2010-2011 годов? "Стройка" незаконно продолжалась — и много людей дополнительно вляпалось...

Вот, кстати, моя "История..." (морально устаревшая — на время написания я ещё многого не понимал; в частности не "просёк" самое важное — фиктивность земельно-правовых отношений):
Вложения
Приложение - История проекта ЮТ-11 (хроники махинаций) - ТСЖ.rtf
(340.55 Кб) Скачиваний: 792
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 17 май 2012, 00:30

Процедура наблюдения и назначение временного управляющего применялись к ЭСКМ и 19.06.2008.
docimg_filePage.pdf
(298.83 Кб) Скачиваний: 692

Однако тогда всё обошлось без банкроства, которое произошло уже 17.10.2011. после процедуры наблюдения введённой 10.06.2010.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 00:44

Я лично не могу понять почему некоторые решили, что Ирине делали договор задним числом ? Зачем и с какой целью ?
Ведь она пишет :
Договор от 14 июня 2010 г. с ООО "Ленинский проспект-99", срок оплаты по договору до 19 октября 2010 г. Платила б/н на р/с ООО "Ленинский проспект-99" 15.10.2010 г.


Если задним числом, то должна быть причина, я этой причины не вижу. Значит, внатуре договор был заключен в июне 2010г. ?
Тогда почему они согласились ждать, не было покупателей ? Сомневаюсь. У них там и двойные были. Значит покупатели были.
Поняв эту причину, многое бы встало на свои места. А так не понятно.

2005г. договоры задним числом составлялись из-за вступления в силу закона. А зачем это было делать в 2010г. ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 17 май 2012, 00:52

Ах, да. Вот где порылось ЗАО "ДэКорд". Об этом писал я на ТСЖ. ру...

Кручинин побоялся тогда банкротиться, потому что все кругом знали: "ДэКорд" — это его "помойка". Как он сам выражался, это было "пробное банкротство". Попугал кредиторов — и на этом закончилось.

Другое дело — банкротство по иску ООО "Стройинвест". Аффилированности нет — это сторонняя организация. Хотя и возглавляемая сестрой Кручининой.

А вообще, считаю, что ПМ не надо привязываться к каким-либо датам. Мошенничество — оно в том ведь в числе прочего и заключается, чтобы скрывать всевозможные факты, являющиеся препятствием к выполнению обязательств. ПМ должно помнить, что оно "самолично" снабжало Кручинина и, как следствие, ГУП УРиРУО подложными документами. И не суть важно, что в 2010-м цель у ПМ была абсолютно благая: многим людям эта цель не помогла — навредила...

В числе последних оказалась Ирина.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды:
Морозка писал(а):Если задним числом, то должна быть причина, я этой причины не вижу. Значит, внатуре договор был заключен в июне 2010г. ?
Тогда почему они согласились ждать, не было покупателей ? Сомневаюсь. У них там и двойные были. Значит покупатели были.
Поняв эту причину, многое бы встало на свои места. А так не понятно.

2005г. договоры задним числом составлялись из-за вступления в силу закона. А зачем это было делать в 2010г. ?

Повторяю (возможно, что дело было именно так): человеку пообещали, что дом будет быстро построен, он подписал Договор и «опрометью» занялся продажей собственного жилья. Но пока продавалась квартира, 3-й корпус всё не строился да не строился (скорее всего, всё это время дольщик на стройке не появлялся). И лишь в октябре, когда отступать было некуда (на руках были деньги, а квартиры — нема...), стало свободно дышать — «враз» появилось несколько этажей. Надежда не таяла до закраски пятна...

Что же касается заключения в 2010 году договоров "задним числом" (к Ирине, понятно, это отношения не имеет), то резон на то был: в середине декабря 2009 года Ресин запретил Кручинину продавать "квартиры" корпуса 3.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 01:18

Однако, у нас под прессингом дольщики с договорами от 2010г., а не 2009г.
И продавались они как-бы не Кручининым.
А вот в 2011г. кем продавались ? Кручинин сидел, и как такие дольщики могут быть обмануты им, если у него алиби — он в СИЗО.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 17 май 2012, 01:36

Морозка писал(а):Однако, у нас под прессингом дольщики с договорами от 2010г., а не 2009г.
И продавались они как-бы не Кручининым.
А вот в 2011г. кем продавались ? Кручинин сидел, и как такие дольщики могут быть обмануты им, если у него алиби — он в СИЗО.

Елена, в начале 2010 года (после о запрете Ресина уже не вспоминали) «задним числом» ЗАО ЭСКМ заключало договоры на продажу квартир только в корпусе 3. В качестве титульных дат выбирались средние числа декабря 2009 года.

«Кривых» договоров — граждан с фирмами-«прокладками» — это не касалось.

У Ирины «кривой» договор. Как я понимаю, он не заключался «задним числом». Она, скорее всего, в июне 2010 года подписала «бумажку» и побежала продавать своё единственное жильё — сила «внушения» была столь велика…

В 2011 году не было особого смысла в заключении «задним числом» «кривых» договоров вплоть до июня.

А вот в заключении «задним числом» «прямых» договоров (напрямую с ЗАО ЭСКМ) после 11 февраля 2011 года смысл мог иметься… Но реализация затруднительна — либо подделывать подпись Кручинина, либо нести ему документы в СИЗО. Последнее мог делать лишь адвокат…

Мог, да навряд ли. Поэтому договоры могли подписываться Кондрашиным.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 01:54

C Ириной более менее ясно и так.
Я об этой дате, которую Город озвучил, как точку непринятия и наши предложения по сдвигу ее.
Денис предлагает дату прекращения контракта, а мне кажется она чересчур тогда сдвигается.
Мне кажется, что точка должна быть по дате посадки КАНа февраль 2011г. или дате переезда офиса ЭСКМ апрель 2011г.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 17 май 2012, 02:09

Елена, а не надо "выдумывать" никакие даты. Вспоминая о презумпции невиновности и о "вездесущей" обывательской глупости, можно сказать, что люди могли (имели право, если хотите) не знать ни об аресте Кручинина, ни о начале процедуры наблюдения, ни даже о начале конкурсного производства, ни тем более о дате "переезда" "какого-то" офиса в промзону в Кожухове. Ибо если они обязаны были, как считает МКСИ, всё это знать, то должны были знать и о подложности документов (помните — незнание Закона не освобождает от ответственности?).

А кому (кроме меня, разумеется) могло прийти в голову, что документы фиктивны — документы, состряпанные для ЭСКМ в ПМ?..
:mrgreen:

Таким образом, путём несложных логических "измышлений" получаем мы дату — 7 (10) июня 2011-го...

При этом проверка — дело ДРБ с ГСУ.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron