Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 15 май 2012, 13:15

Понимаю.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
По моему первая была Даша.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение lishniy » 15 май 2012, 13:30

Да боритесь, пусть вам все удается, просто так все и было, ни убавить, ни отнять.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 15 май 2012, 13:32

Спасибо.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

ВНОШУ ЯСНОСТЬ

Сообщение Pentas » 15 май 2012, 21:48

irina45 писал(а):Я покупала в июне квартиру в полупостроенном 3 корпусе. Сомнений, что его-то точно достроят у меня не было. Убедили. И ПМ выделило средства на достройку 3 и 6 корпуса. Уже позже мне предложили продать свою квартиру в 6 секции за 4 млн. Назначили день сделки. И в последний момент я отказалась. Ну, где я еще такую хорошую квартиру рядом с метро найду?! А буквально на следующий день — как гром среди ясного неба... Нет, не было и не будет у меня квартиры в ЮТ.
Я не жалуюсь. Я пытаюсь таким вот неверящим показать, насколько я была уверена в получении квартиры. И, наверно, все мы верили, и не только в10, но и в 11 году.

Добавлено через 28 минут 58 секунд:

IMG_1511.JPG
Видите серую незакрашенную часть стены 4 секции 3 корпуса? К ней должны пристроить 5 и 6 секции. Конечно сделают! У меня и тени сомнений не было. Этот снимок сделан в феврале 2011 года. Я верила так же, как и остальные покупатели квартир в этих прОклятых 5 и 6 секциях!



Irina45, сообщите, пожалуйста, нашим дольщикам правду — скажите, когда Вы реально покупали «квартиру».

Из Ваших подкрёплённых февральскими ( :!: ) фотографиями слов непосвящённый может сделать вывод о том, что в июне 2010 года, когда Вы будто бы и купили «квартиру», корпус 3 был уже наполовину построен. Так вот это вовсе не правда: в июне 2010 года на снимках виднелся лишь частично построенный цокольный этаж, а именно цоколь всего лишь трёх секций корпуса — секций 2, 3 и 4. Реально же дом стали строить только в конце сентября, и поэтому даже в октябре 2010 года корпус 3 никак не мог быть наполовину построен.

P. S. Ничего личного. Просто хотел кое-что уточнить. И, кстати, деньги на строительство в октябре выделялись. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение irina45 » 15 май 2012, 23:25

Именно так, как я писала, договор начали согласовывать еще в мае, подписали 14 июня, оплата 15 октября. Наполовину — наверно это преувеличение, главным для меня было, что он строится. В отличие от других корпусов. Квартиру мне показывали во 2 корпусе. Вот, мол, такие и в 3 будут. Видите, строят уже. Так строили же. И так быстро. Я ездила, смотрела, этажи считала. К октябрю и сомнений не было.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 15 май 2012, 23:29

irina45 писал(а):1) Договор от 14 июня 2010 г. с ООО "Ленинский проспект-99", срок оплаты по договору до 19 октября 2010 г. Платила б/н на р/с ООО "Ленинский проспект-99" 15.10.2010 г.
2) Договор оформляли в офисе ЛП-99 в Филипповском пер., д.8, стр.1. В офисе ЭКСМ не была ни разу.
3) Есть Уведомление № 18/20-10 от 18.10.2010 о состоявшейся уступке права на квартиру 281 в 3 корпусе с указанием на обязанность ЭКСМ передать мне право собственности на квартиру. На Уведомлении есть штамп ЭКСМ с входящим номером 2100 от 19.10.2010.
Если только все это не чистая "липа". Тогда я к этим бумагам отнеслась с полным доверием. Проверять что-то в интернете мне просто в голову не приходило.
А разговоры о том, что ПМ выделило средства на достройку всего ЮТ-11 с гаражами, школами, детскими садами от риэлтера я слышала уже после оплаты по договору и была уверена, что все будет нормально. Наверно, смешно, но была уверена, что в начале 2011 года уже стану новоселом. Грустный, правда, смех. Со слезами. Продав квартиру вместе с мебелью, сложила все вещи и книги в коробки и отвезла их к сестре. Не надолго ведь. Они согласились потерпеть этот бардак в своем доме до получения мной квартиры. Ждут пока...


Ирина, вот на последнее обстоятельство как раз и надо делать упор — на то, что и вправду продали своё единственное жильё. А историю о том, что в июне 2010 года корпус 3 был наполовину построенным, лучше сразу забыть — уж извините меня, но это ложные показания… (Я лучше, чем кто бы то ни было, знаю нашу ИСТОРИЮ.)

***

…Что же касается мошенничества, то мошенничество заключается в завладении чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием (в нашем случае — доверием к правительству Москвы).

А обман может заключаться и в несообщении жертве каких-либо важных сведений, как то информации о банкротстве «застройщика».

Кстати, с юридической точки зрения ЗАО ЭСКМ застройщиком никогда не являлось, поскольку действовало на основании подложных — изготовленных для него правительством Москвы Лужкова — договоров аренды земли, незаконно выданных разрешений на строительство и «филькиных» постановлений с инвестконтрактом.

Подложные документы «действовали» вплоть до 07.06.2011. На это и надо делать упор. ПМ сильно не хочет, чтоб эта тема всплывала… Она — наше оружие в борьбе за квартиры, и она же причина, по которой нам помогают. Такая же по значимости, как повеление Путина, которого МЫ добились благодаря К. Ю. Королевскому, экс-замминистру регионразвития. К. Ю. оказался Большим Человеком…
Последний раз редактировалось Pentas 15 май 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение irina45 » 15 май 2012, 23:38

Pentas писал(а):Из Ваших подкрёплённых февральскими ( ) фотографиями слов непосвящённый может сделать вывод о том, что в июне 2010 года, когда Вы будто бы и купили «квартиру», корпус 3 был уже наполовину построен.

Посмотрите внимательно, я написала, что снимки сделаны в феврале 2011 года! Я писала именно о том, что люди, купившие квартиры в 2011 году, тоже могли искренне заблуждаться. Особенно глядя на построенный 3 корпус.
А сама я очень долго выбирала между несколькими квартирами в разных районах, но к своему несчастью, ошиблась.
Оплата у меня произведена единым банковским платежом от 15 октября 2010 года, есть и платежка, и банковская выписка. Да и банк жив-здоров и это легко можно проверить.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 15 май 2012, 23:42

Я внимательно читал всё, что Вы написали. Вы совершенно чётко сказали: "Я покупала в июне квартиру в полупостроенном 3 корпусе". Так вот, если Вы сами себе не враг, никогда и нигде больше этого не говорите. И февральскими фотографиями не оперируйте...

Вы лучше ознакомьтесь ВНИМАТЕЛЬНО с тем, что я написал (см. предыдущее моё сообщение).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 15 май 2012, 23:52

Мало того, у Алексея / волк была переуступка квартиры в 4к, которую он оформлял в офисе ЭСКМ 22 декабря 2010г.
Получается, что его помимо самого физ. лица обманул и КАН, не сообщив, что 4к уже построен быть не может, т. к. волновое переселение уже невозможно из-за продаж квартир в 3к.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 16 май 2012, 07:28

Морозка писал(а):Мало того, у Алексея / волк была переуступка квартиры в 4к, которую он оформлял в офисе ЭСКМ 22 декабря 2010г. Получается, что его помимо самого физ. лица обманул и КАН, не сообщив, что 4к уже построен быть не может, т. к. волновое переселение уже невозможно из-за продаж квартир в 3к.

Так и было. Еще для большего убеждения выдали схему переселения и существующей застройки. Гарантом строительства было ПМ. Вообщем сомнений не было. А оказывается, что они прикрывали мошенников.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение SergeyS » 16 май 2012, 08:24

Морозка писал(а):
SergeyS писал(а):Я поддерживаю ваши слова. Когда и так находишься в тяжелом положении, выслушивать пинки еще и от таких же, как ты, дольщиков, очень обидно. Я тоже приобретал квартиру в 3 корпусе, и все выглядело вполне благополучно, а теперь выясняется, что 5-6 секции никто строить не собирается, и жить мне придется на улице. Тут никто не миллионер и не жулик, а обманутые люди.


Сергей, вы ошибаетесь в том, что только
теперь выясняется, что 5-6 секции никто строить не собирается
Почему вы пишите, что " теперь ". Это точно известно уже почти год как, а а вовсе не теперь.



Я утрирую. Тут самое главное, что те, кто затевал это строительство, знали об этом с самого начала. А невиновные люди остались без крыши.
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение alexandra » 16 май 2012, 10:44

Pentas писал(а):
***

…Что же касается мошенничества, то мошенничество заключается в завладении чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием (в нашем случае — доверием к правительству Москвы).

Подложные документы «действовали» вплоть до 07.06.2011. На это и надо делать упор. ПМ сильно не хочет, чтоб эта тема всплывала… Она — наше оружие в борьбе за квартиры, и она же причина, по которой нам помогают. Такая же по значимости, как повеление Путина, которого МЫ добились благодаря К. Ю. Королевскому, экс-замминистру регионразвития. К. Ю. оказался Большим Человеком…


Вот это как раз очень важное замечание, на которое мало кто обращает внимание. Если обратить внимание на то, как описана наша ситуацию в СМИ, увидишь один тупик. Всё валят на одного только "ЭКСМ", а правительство упускают из виду, и все дискуссии по этому поводу заканчивают тем, что будет ли кто-то наказан или нет. А главный виновник только сверху наблюдает за нашей мышиной возней, за судом над кручининым, который скорее всего также окажется тупиком, за убийствами адвокатов, за смертями дольщиков, и также ничего не делает. Какие-то куски брошены дольщикам, худо-бедно, похуже-подальше, сотни других все также на чемоданах, в полной неизвестности и с лапшой на ушах.

Добавлено через 6 минут 50 секунд:
irina45 писал(а):
А сама я очень долго выбирала между несколькими квартирами в разных районах, но к своему несчастью, ошиблась.
Оплата у меня произведена единым банковским платежом от 15 октября 2010 года, есть и платежка, и банковская выписка. Да и банк жив-здоров и это легко можно проверить.


Ирина, не обращайте внимания ни на кого, вы все сами про себя знаете и не слушайте несправедливых обвинений. Очень много людей, которые обманулись так же, как вы, из-за проволочек правительства, которому все безоговорочно доверяли. Осознание этого для меня стало настоящим шоком, сбор денег на абсолютно невыполнимый объект!
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Pentas » 16 май 2012, 12:57

alexandra писал(а):Вот это как раз очень важное замечание, на которое мало кто обращает внимание.


Правильно, Александра! Правильно!..

Мы на всех уровнях более полугода доказывали, почему нам ПМ должно помогать. Тот же Дамурчиев перед тем, как с нами впервые на «круглом столе» в префектуре встречаться, потребовал доказать, что ПМ виновато.

Мы доказали.

И, кстати сказать, только я да Елена Ахметова из дольщиков знали (от человека из Аппарата Правительства РФ), что в конце осени 2010 года, когда власть в Москве только-только сменилась, неизменно затрагивавшийся в наших «писульках» вопрос о жилищном строительстве в Москве на основании фиктивных (подложных) договоров аренды земли обсуждался ни много ни мало на заседании Правительства Российской Федерации, с участием руководства отвечающего за государственный земельный надзор Росреестра в качестве основного «ответчика». Путин всё слышал и в скором времени получил доклад «по обманутым дольщикам» от К. Ю. Королевского, который, в свою очередь, был хорошо подготовлен нами, «однодольщиками» и Рабочей группой А. Е. Хинштейна.

Так родилось поручение Путина о решении проблемы «обманутых дольщиков». Правительство Москвы, слава Богу, этому поручению вняло (но при этом изучило наши доводы ДОСКОНАЛЬНО!).

И тем не менее подложные документы — прежде всего липовый договор аренды земельного участка и абсолютно бредовое дополнительное соглашение к нему — использовались вот именно что вплоть до 7 июня прошлого года, и факт этот — козырь в борьбе за квартиры…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение рица » 16 май 2012, 13:18

А за нежилые помещения, гаражи и т. д. разве это не козырь?
рица

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Ivan Dark » 16 май 2012, 15:45

Выдавая гражданам квартиры ПМ решает как бы острый социальный вопрос. По этому ПМ изначально открестилось от гаражей и нежилых, заняв твердую позицию:

1) только квартиры
2) по одной квартире независимо от количества приобретенных


По Конституции гражданин России вправе требовать возмещения вреда, нанесенного ему действием или бездействием чиновника.
Но тут уже видимо придется доказывать, что этот вред нанесен именно чиновником в суде, я так понимаю.
Об этом писалось на форуме.

Однако сегодняшний процесс позиционируется как помощь людям, оставшимся без крова в минимальном объеме.
Конечно нежилые и гаражи в этот процесс никак не вписываются, что и вызывает постоянные отказы решать эти вопросы на высших уровнях городской власти.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron