Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Galina » 14 май 2012, 11:50

Ирина, вы не переживайте. Руслан Олегович обещал, что будет индивидуальный подход к каждому. Очевидно по этой причине так долго не могут разобраться с нашими "некрасовцами". Но вы должны понимать, что люди ждут квартиры с 05 и 06 годов. Посчитайте сколько времени уже прошло? Поэтому некоторых пострадавших, на вполне законных основаниях, раздражают ваши переживания, ведь прошло не так много времени, как вы стали в наши ряды.
Galina

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение ANPavluk » 14 май 2012, 16:14

Мне кажется эта ветка была создана для других целей!
Предлагаю все разговоры на тему: "Сослагательное наклонение в истории" переместить в соответствующую ветку.
Ирина, не понимаю зачем Вы вступаете в диалог по доказательству своей невиновности. Кому и что Вы хотите доказать и главное зачем?
Давайте использовать ветку по назначению, например спросим у Дениса, когда очередное совещание в МКСИ на котором планируется рассмотреть вопрос дольщиков 10-11 годов?

С уважением,
ANPavluk

Сообщение Ivan Dark » 14 май 2012, 16:47

Совещание в пятницу. Хорошим исходом вопроса буду считать индивидуальный подход к каждому дольщику. Но решение вряд ли будет принято быстро. Вопрос сложный и многогранный.
Ivan Dark

Сообщение рица » 14 май 2012, 21:42

Я была бы счастлива, если б индивидуальный подход был и к дольщикам нежилых помещений, надеюсь на это!
Спасибо, еще раз Иван за надежду.
рица

Сообщение Phoner » 14 май 2012, 22:59

Напомню и про таких как я — гаражников.
Нас, физиков, вроде и десятка не наберется...
Альтернативные же площади у города есть и очередников там нет, кстати, и продаются эти самые площади что-то не очень, а статистику можно было бы улучшить...
Наверняка, многие согласились бы на альтернативное машиноместо в том же Куркино.

П. С.
С одной стороны нас становится меньше по ходу выдачи ключей.
С другой — те, кто остается, это далеко не худший состав, ведь чем дальше — тем меньше людям есть что терять.... Не стоит недооценивать загнанных в угол.
Но это так — лирика.

Ребята, конечно, молодцы.
Спасибо, что не бросаете.
Phoner

Сообщение irina45 » 14 май 2012, 23:47

Господи! Да не видела я ее! Как Вам объяснить, что ничего такого я не нашла нигде. Мой недоверчивый муж, где-то искал, что-то проверял. Потом сказал мне, что вроде бы все чисто. Про расселение я ничего не знала. А уж про то, что квартиры в 3 корпусе вообще не предназначены для продажи узнала уже тогда, когда подавали документы в 6 корпусе. Неужели вы думаете, что меня на старости лет потянуло бы на столь рискованную авантюру?! Для меня и сейчас лучший вариант — получить бы назад свои деньги, купила бы себе однушечку гораздо дешевле, пусть и не в Москве. Я не пытаюсь никого разжалобить. Обидно, когда товарищи по несчастью начинают грызть друг друга. Я вам, судя по дате подачи заявления, не конкурент. Откуда же столько злобы и недоверия? А как же наш лозунг "Один за всех..."? Или окончание будет другим "Все против одного"? Стыдно.
irina45

Сообщение Денис Миронов » 15 май 2012, 07:17

Давайте остановимся на том, что жизненные ситуации у всех разные. Кого-то судьба отвела от покупки в 2006 году, кого-то заставила вложиться в 2011. Мы все оказались здесь что бы через это пройти. И если ты на этом пути оказался чуть выше остальных, то только потому , что тебя поддерживали те, кто шёл рядом. Поэтому сейчас надо протянуть руку тем, кому трудней, чем тебе. Прорвёмся.
Денис Миронов

Сообщение ВикторияП » 15 май 2012, 07:20

Спасибо за понимание и поддержку...
ВикторияП

Сообщение волк » 15 май 2012, 07:38

Денис Миронов писал(а): Поэтому сейчас надо протянуть руку тем, кому трудней, чем тебе. Прорвёмся.

Мы будем бороться и помогать нашей РГ, чтобы добиться этого. Спасибо, что мы вместе.
волк

Сообщение SergeyS » 15 май 2012, 08:46

irina45 писал(а):Господи! Да не видела я ее! Как Вам объяснить, что ничего такого я не нашла нигде. Мой недоверчивый муж, где-то искал, что-то проверял. Потом сказал мне, что вроде бы все чисто. Про расселение я ничего не знала. А уж про то, что квартиры в 3 корпусе вообще не предназначены для продажи узнала уже тогда, когда подавали документы в 6 корпусе. Неужели вы думаете, что меня на старости лет потянуло бы на столь рискованную авантюру?! Для меня и сейчас лучший вариант — получить бы назад свои деньги, купила бы себе однушечку гораздо дешевле, пусть и не в Москве. Я не пытаюсь никого разжалобить. Обидно, когда товарищи по несчастью начинают грызть друг друга. Я вам, судя по дате подачи заявления, не конкурент. Откуда же столько злобы и недоверия? А как же наш лозунг "Один за всех..."? Или окончание будет другим "Все против одного"? Стыдно.

Я поддерживаю ваши слова. Когда и так находишься в тяжелом положении, выслушивать пинки еще и от таких же, как ты, дольщиков, очень обидно. Я тоже приобретал квартиру в 3 корпусе, и все выглядело вполне благополучно, а теперь выясняется, что 5-6 секции никто строить не собирается, и жить мне придется на улице. Тут никто не миллионер и не жулик, а обманутые люди.
SergeyS

Сообщение Морозка » 15 май 2012, 09:36

SergeyS писал(а):Я поддерживаю ваши слова. Когда и так находишься в тяжелом положении, выслушивать пинки еще и от таких же, как ты, дольщиков, очень обидно. Я тоже приобретал квартиру в 3 корпусе, и все выглядело вполне благополучно, а теперь выясняется, что 5-6 секции никто строить не собирается, и жить мне придется на улице. Тут никто не миллионер и не жулик, а обманутые люди.

Сергей, вы ошибаетесь в том, что только
теперь выясняется, что 5-6 секции никто строить не собирается
Почему вы пишите, что " теперь ". Это точно известно уже почти год как, а а вовсе не теперь.

Ирина, у вас мне кажется должно быть все нормально, ведь даже в озвученный срок подписания договора вы вошли и оплата у вас была по б/н — — это плюс. Вам нужно обязательно иметь документы из банка: платежки с синей печатью банка и всеми датами.

Все дело в том, что т. к. мы с более ранним сроком входа в проект ЮТ, то ситуацию знаем очень хорошо. И знаем, что дольщики более поздних сроков многие знали об этой ситуации, просто им говорили, что 3к будет построен точно.
Я вот когда стояла в апреле прошлого года в очереди возле 6к для сдачи документов для префектуры, стояла рядом с сотрудницей одного из агенств недвижимости. И конечно же эта сотрудница все знала.
Однако, это вовсе не означает, что других дольщиков не обманули. И почему они должны остаться без помощи, не понимаю.
Мало того, я убеждена, что те кто вложился в непостроенные секции были обмануты. Т. к. те, кто все прекрасно понимал приобретал вовсе не в этих секциях.

Далее. Уважаемый лишний уже на ЛПА. Ей ничего не грозит уже.
А вот другим предстоит проверка. Так что не надо ругаться — ведь никто пока не застрахован от нерешения своего вопроса и будет нуждаться в помощи своих товарищей.
Так что спокойней с обвинениями.
Ну и последнее: то, что признан потерпевшим до суда еще не означает наличие статуса потерпевшего после суда.
Если вам дали постановление это вовсе не означает, что его не дали настоящим мошенникам с нашей стороны.

Просто спец. органы пусть разбираются, кто прохиндей и не надо всех скопом награждать этим статусом.
Последний раз редактировалось Морозка 15 май 2012, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Морозка

Сообщение волк » 15 май 2012, 09:44

Елена , спасибо большое Вам и всей РГ за поддержку дольщиков 10 — 11 годов. Просто господин лишний может печалиться, что незаписался на Вяземскую? У него же был выбор.
волк

Сообщение lishniy » 15 май 2012, 12:52

Думаю, что это вам надо печалиться, сейчас воспитывали бы своего ребенка живя в квартире готовой к проживанию, школа во дворе, а теперь ждите свой выбор, вы же джентельмен удачи............
lishniy

Сообщение волк » 15 май 2012, 12:56

А я не мог встать впереди 8 года, у меня 9.
волк

Сообщение lishniy » 15 май 2012, 13:14

А с 9 г. все в порядке, чего паниковать, на поля подали все, кто хотел срочно жилье, не было тогда очереди по оплате, особенно 2 и 3 к. Хотя я очень хорошо помню, как в 9 году, разговаривая по телефону с одним из дольщиков, замаячило, что возможно будет Некрасовка (потом правда сказали, что не обломиться), так мы готовы были прям в эту же секунду согласиться, т. к безвыходность была 200%-ная. Любой, кто спросил бы меня в 9 г., ответ был бы однозначный, ничего нет не было и не будет.
lishniy

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков