Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 09 май 2012, 18:47

Уважаемые, дольщики 2010-2011г. г.!
Напоминаю, о чем писал Денис в 1 сообщении данной ветки :

Денис:
Теперь что я предлагаю: прежде всего оценить число дольщиков 2010-11 года, что бы с этой цифрой выходить на руководство МКСИ и показать, что число таких дольщиков достаточно (как я полагаю) велико и что ущемляя их права, создаётся значительная группа недовольных граждан, пострадавших от мошенничества, готовых к протестным действиям.
Для этого прошу дольщиков ОПЛАТИВШИХ свой договор после 1 сентября 2010 года и до 7 июня 2011года выслать на адрес dolshic@mail.ru следующую информацию: ФИО, корпус, число комнат, дата оплаты по договору.
Реестр готов разместить на этой ветке, если большинство не будет против.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 09 май 2012, 19:16

У меня договор от 15 декабря 2009 года, оплата в кассу ЭСКМ 22 декабря 2010 года, о чем я писал ранее. Мне еще раз отправлять информацию?

Добавлено через 52 минуты 3 секунды:
Готов к действиям.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 10 май 2012, 07:29

Мы ждем.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение noel » 10 май 2012, 09:26

Денис Миронов писал(а):Я предлагаю всем дольщикам 2010-11 года действовать организованно и сообща. Если не услышат в МКСИ, надо идти к Хуснуллину, Собянину, Путину.

Давайте сообща и не забудьте н/п. Правда мы писали уже письма Путину, Хуснулину, Собянину, но в приемной писем сотрудниками они сразу были распределены Тимофееву и ответы пришли от Тимофеева, т. е. все равно из МКСИ.

Денис Миронов писал(а):Теперь что я предлагаю: прежде всего оценить число дольщиков 2010-11 года, что бы с этой цифрой выходить на руководство МКСИ и показать, что число таких дольщиков достаточно (как я полагаю) велико и что ущемляя их права, создаётся значительная группа недовольных граждан, пострадавших от мошенничества, готовых к протестным действиям.
Для этого прошу дольщиков ОПЛАТИВШИХ свой договор после 1 сентября 2010 года и до 7 июня 2011года выслать на адрес dolshic@mail.ru следующую информацию: ФИО, корпус, число комнат, дата оплаты по договору.
Реестр готов разместить на этой ветке, если большинство не будет против.


Выслать ли наш реестр с целью объединения? Мы ходили все эти годы на митинги, результатом которых явилось то, что для многих сейчас вопрос решен, когда ИГ писали на форуме, что "важен каждый", но хотелось бы взаимно.

Денис Миронов писал(а):Руководство МКСИ можно понять прочитав вот эту ветку: topic23-30.html
Или например на следующей схеме: Некто, купив ранее несколько десятков квартир после того, как инвестконтракт расторгли, а город принял решение помочь обманутым дольщикам и давать одну квартиру в одни руки, начинает фиктивно переуступать эти квартиры знакомым или за небольшое вознаграждение, что бы не лишиться их совсем.
Но опять таки это не означает, что остальные такие же мошенники или сознательно шли на покупку, понимая, что объект проблемный. Надо достучаться и убедить власти, что такой отсев-вопиющая несправедливость.


Так же хотелось бы достучаться и убедить власти, что отсев н/п, ни по принципу добросовестности, а по принципу, что н/п — вопиющая несправедливость. У нас всех договоры от 2005 — 2006 года. Люди просто ждали и верили. Конечно, если город решает вопрос ни всех обманутых дольщиков, а только тех кто особенно нуждается, тогда это Закон 29. И было бы целесообразно рассмотреть всех по этому Закону, что, если из н/п есть те, кто проходит так же. Но, если это выполняется поручение с тем, что бы решить вопрос в отношении обманутых дольщиков до конца 2012 года — критерий может быть только один: признание потерпевшим.

А в отношении предпринимательского риска — прошу понять, что предпринимательский риск — это когда гражданин покупает товар с целью перепродажи, но не сможет товар продать, т. е. терпит потери ( предпринимательский риск). А с данным ныне в отношении нас подходом, это можно в магазине оплаченный товар отдавать физ лицам и не отдавать лицам, которые являются предпринимателями, аргументируя, что это предпринимательский риск сейчас произошел.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 10 май 2012, 14:57

Коллективное письмо будем подписывать ориентировочно на следующей неделе.
Текст письма размещу на выходных, пока нет полноты понимания ситуации.
Если не удастся убедить руководство МКСИ в несправедливости принятого ими решения, то письмо будет адресовано напрямую мэру С. С. Собянину, минуя нижестоящие инстанции, что бы не тратить время на ожидания ответов.
Так что следите за форумом.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 10 май 2012, 15:03

Огромное спасибо. Если нужна помощь, я готов в любое время дня и ночи.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Карлсон » 10 май 2012, 22:34

Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Marta » 10 май 2012, 23:16

Цитата из вышеприведенной статьи:
"Также за бортом оказались и те, кто расторг свой договор, а также те, кто заключил соглашение на покупку квартиры через посреднические организации."
Под посредническими организациями подразумеваются фирмы-прокладки? То есть, если я купила в 2006 году по переуступке у Флэт и Ко, это считается, что я не попадаю в число дольщиков, которые получат квартиры??? Вроде бы же была установлена цепочка оплаты между Флетом и ЭСКМ.
Всю ветку прочла, не поняла конктетно про фирмы-прокладки. Если был уже такой вопрос, извиняюсь за повтор. Но не могли бы ответить еще раз....
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Карлсон » 10 май 2012, 23:27

Думаю, журналюги раздувают/неправильно формулируют :?
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 11 май 2012, 09:17

Marta писал(а):Под посредническими организациями подразумеваются фирмы-прокладки? То есть, если я купила в 2006 году по переуступке у Флэт и Ко, это считается, что я не попадаю в число дольщиков, которые получат квартиры??? Вроде бы же была установлена цепочка оплаты между Флетом и ЭСКМ.
Всю ветку прочла, не поняла конктетно про фирмы-прокладки. Если был уже такой вопрос, извиняюсь за повтор. Но не могли бы ответить еще раз....

К прокладкам претензий нет. В помощи хотят отказать дольщикам, купившим после 01.09.2010;тем, кто расторг договор в судебном порядке;и тем, кто покупал у фирм, с которыми ЭСКМ рассчитался квартирами в счет выполненных подрядных работ.
Флэт и Ко, кстати получил квартиры от ЭСКМ за подрядные работы. На одном из совещаний речь вообще зашла о том, что бы отказать в помощи дольщикам, купившим у Флэт и Ко, поскольку Флэт и Ко-успешная строительная фирма, мол пускай сами разбираются. Но после того как до руководства МКСИ была доведена позиция гендиректора Флэт и Ко, что он готов вернуть дольщикам только деньги по договорам, которые заключались в 2005-2006 году и на которые уже ничего не купишь, вроде бы решение поменяли. Видимо не совсем.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Rafael` » 11 май 2012, 09:37

Денис Миронов писал(а):
Marta писал(а):Под посредническими организациями подразумеваются фирмы-прокладки? То есть, если я купила в 2006 году по переуступке у Флэт и Ко, это считается, что я не попадаю в число дольщиков, которые получат квартиры??? Вроде бы же была установлена цепочка оплаты между Флетом и ЭСКМ.
Всю ветку прочла, не поняла конктетно про фирмы-прокладки. Если был уже такой вопрос, извиняюсь за повтор. Но не могли бы ответить еще раз....

К прокладкам претензий нет. В помощи хотят отказать дольщикам, купившим после 01.09.2010;тем, кто расторг договор в судебном порядке;и тем, кто покупал у фирм, с которыми ЭСКМ рассчитался квартирами в счет выполненных подрядных работ.
Флэт и Ко, кстати получил квартиры от ЭСКМ за подрядные работы. На одном из совещаний речь вообще зашла о том, что бы отказать в помощи дольщикам, купившим у Флэт и Ко, поскольку Флэт и Ко-успешная строительная фирма, мол пускай сами разбираются. Но после того как до руководства МКСИ была доведена позиция гендиректора Флэт и Ко, что он готов вернуть дольщикам только деньги по договорам, которые заключались в 2005-2006 году и на которые уже ничего не купишь, вроде бы решение поменяли. Видимо не совсем.

Денис так помимо флэтико и с другими прокладками эскм наверное расчитывался за субподряд??? В частности меня интерисует ооо"Виктория". Не подскажите?? Получается практически только те кто напрямую покупали у эскм могут претендовать на квартиру?? Что не совсем понятно. Или это касательно тех, кто покупал после 1.09.10??? Поясните пожайлуста..
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 11 май 2012, 09:52

Rafael` писал(а):Денис так помимо флэтико и с другими прокладками эскм наверное расчитывался за субподряд??? В частности меня интерисует ооо"Виктория". Не подскажите?? Получается практически только те кто напрямую покупали у эскм могут претендовать на квартиру?? Что не совсем понятно. Или это касательно тех, кто покупал после 1.09.10??? Поясните пожайлуста..

С некоторыми рассчитывался. Про Флэт и Ко знаю точно, по другим информацией не располагаю.
Но известно, что многие получившие квартиры в Некрасовке, покупали в том числе и у прокладок, есть и те, кто покупал у Флэт и Ко.
Моё мнение, таким витиеватым образом хотят отсеять дольщиков с вексельными схемами. Надо всем объединяться и подавать коллективное письмо на имя Собянина. Без разницы какой год, у кого, и по какой схеме купил. А то поодиночке всех передавят.
Последний раз редактировалось Денис Миронов 11 май 2012, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Ivan Dark » 11 май 2012, 09:53

после первого сентября
уже раз 100 написали
будте внимательны
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 11 май 2012, 10:15

Денис Миронов писал(а): Надо всем объединяться и подавать коллективное письмо на имя Собянина. Без разницы какой год, у кого, и по какой схеме купил. А то поодиночке всех передавят.

Готов к действиям на любом уровне. Нам нельзя медлить. Только массовость и сплоченность нам поможет. Ну и конечно не без помощи РГ. Даже если дело дойдет до голодовки.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 12 май 2012, 08:52

Слухи о том, что в ЮТ больше ничего не будут строить появились только в конце мая прошлого года.
topic148.html
До этого речь шла о завершении строительства.
http://businessfm.bfm.ru/news/2011/05/0 ... ozjat.html
Поэтому дата 1 сентября 2010 года-мягко говоря непонятна.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0