Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 06 май 2012, 16:48

Дело в том, что ваш рассказ как раз и подтверждает то, что дольщики 2010г., были уверены, что им построят.
Значит, им были предъявлены некие доводы, которым те вняли.

Когда женщина узнает, что скоро станет матерью, она прекрасно знает, что теперь ее жизнь будет сложнее и много забот и трудностей предстоит в дальнейшем. Однако, все-равно рожает человека. Пусть жизнь труднее, но ей хочется. Она вовсе не думает, что во время родов ее убьют.

Добавлено через 40 минут 57 секунд:
Лично я думаю, что и среди дольщиков есть прохиндеи.
Однако, почему непрохондеи должны страдать из-за прохиндеев? Человек обманувшийся и обманывающий — — это два разных человека.

И я за презумцию невиновности. Пусть Город докажет, что человек обманывает, утверждая, что он честный. А доказательство города, о том, что гражданин должен читать "Комерсант" при покупке квартиры — это не доказательство. Я вот, не читала и даже не знала, что читать должна. В договоре с ЭСКМ не было написано, что я должна читать этот источник. И где это пишут и как об этом узнать простому гражданину ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Люся » 06 май 2012, 19:02

Совершенно верно. Я насчет последнего абзаца. Когда я узнала об обманутых дольщиках образца 2010-2011 гг., сама сначала пребывала в сильном удивлении, что такое возможно вообще, но это лишь эмоции. А фактически какая разница, в каком году человек превратился в обманутого дольщика? Купив ли проездом через Москву из Сыктывкара в Сочи, не прочитав "Коммерсант" — ну, не любит он это издание, или еще каким образом, например, по договору цессии (уступке права требования построенного в будущем жилья) у некого Васькина, который даже пусть и оказался впоследствии "звездой" квартирного бизнеса. Но где сказано, что нельзя покупать по договору цессии и именно у Васькина? А Васькину взяли да и ничего не построили. А человек, у него купивший, теперь, оказывается, почти мошенник. Где логика хоть какая-то?? Потому определяющим должно быть наличие достоверных документов по таким сделкам, согласно законодательству. Да-да, "пусть город докажет", как пишет Елена. СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ ГОТОВЯЩИЙСЯ ПРОИЗВОЛ В ОТНОШЕНИИ МОИХ КОЛЛЕГ ПО НЕСЧАСТЬЮ. И Я МОГЛА ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Maxim » 06 май 2012, 19:20

Морозка писал(а):И я за презумцию невиновности. Пусть Город докажет, что человек обманывает, утверждая, что он честный. А доказательство города, о том, что гражданин должен читать "Комерсант" при покупке квартиры — это не доказательство. Я вот, не читала и даже не знала, что читать должна. В договоре с ЭСКМ не было написано, что я должна читать этот источник. И где это пишут и как об этом узнать простому гражданину ?

все что написано на ближайщих страницах типично наша история, покупка через риэлтора, отсутствие нас в городе, выделенные городом деньги на достройку третьего корпуса, ведь заметте нигде не сказано было что выделенны деньги на достройку только четырех секций! так что спасибо инициативной группе за поддержку, надеемся правительство Москвы к Вам и к нам прислушается
Maxim

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение petrovo51 » 06 май 2012, 20:03

Меня возмущает, что нет никаких законов, защищающих клиентов агентств недвижимости. Сплошная шоколадная реклама НДВ-недвижимости, Инкома и т. д. Только вот директора там меняются часто... Где их юристы, которые должны отслеживать чистоту сделок. Почему не несут никакой ответственности, когда продавали квартиры в 2010г. Уж они прекрасно все знали и "Коммерсант" им по должности нужно читать. Не клиент должен рыться в СМИ, документах застройщика и т. д., а специалисты. Вот и хочу задать простой вопрос в Аргументах и Фактах. Они просят им вопросы задавать по тел.8-800-200-20-35 и super@aif.ru. Пишите, это касается всех, и тех, кто в редакции сидит.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 06 май 2012, 21:28

petrovo51 писал(а): Не клиент должен рыться в СМИ, документах застройщика и т. д., а специалисты

Люся писал(а): СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ ГОТОВЯЩИЙСЯ ПРОИЗВОЛ В ОТНОШЕНИИ МОИХ КОЛЛЕГ ПО НЕСЧАСТЬЮ. И Я МОГЛА ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ.

Морозка писал(а): А доказательство города, о том, что гражданин должен читать "Комерсант" при покупке квартиры — это не доказательство. Я вот, не читала и даже не знала, что читать должна. В договоре с ЭСКМ не было написано, что я должна читать этот источник. И где это пишут и как об этом узнать простому гражданину ?

Мы будем добиваться справедливости!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 06 май 2012, 22:06

Денис Миронов писал(а):Что нам сегодня сообщили в МКСИ:
После официального объявления банкротства ЭСКМ (сентябрь 2010), дольщики, приобретавшие квартиры в ЮТ после этой даты не вправе рассчитывать на помощь города.

Безусловно должен быть и конечный срок даты оплаты по договору после которого, дольщик не может рассчитывать на помощь города, поскольку на тот момент всё уже было очевидно. Моё мнение-это дата расторжения Инвестиционного контракта (7 июня 2011 года), когда стало окончательно ясно, что ЮТ11 точно не построят. На эту дату я опираюсь потому что до неё, нам неоднократно на всех уровнях обещали, что строительство будет продолжаться. Обсуждение, предложенной мной даты приветствуется.


Не знаю, как принять конечный срок даты оплаты по договору после которого, дольщик не может рассчитывать на помощь города — 7 июня 2011 г., предложенную Денисом,

но дата посадки КАНа + пара месяцев работы ЭСКМ по инерции = закрытие главного офиса и переезд на новое место — — это уж точно!

post1348.html?hilit=офис%20ЭСКМ#p1348

post4735.html?hilit=офис%20ЭСКМ#p4735


Потенциального покупателя привезти к Челейкину в контору, которая имела все признаки непонятно чего — это уж круто.

Т. е. 26 апреля 2011года — день переезда офиса ЭСКМ. Сайт ЭСКМ был закрыт еще в феврале.

А там всякие натуральность печатей, подписей и прочее пусть расследуют спец. органы. На то они и существуют.

В 2010г. — 2011г. сама не покупала, поэтому не знаю как это выглядело, так что может быть у кого-то будут другие предложения.
Те, кто заключал позже этой даты, пишите, может и я не совсем права.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение IvanP777 » 07 май 2012, 06:50

Дискуссия о дольщиках 2010-2011 года навеяла (заранее прошу прощения, если кого-то обижу):

"Помещица Коробочка, услышав, что теперь в Москве "все разрешено", пожелала недвижимость приобрести: он (Чичиков) вошел в компанию с Замухрышкиным и Утешительным и продал ей Манеж, что против университета.... А тут еще дура Коробочка вперлась в учреждение расспрашивать, когда ей можно будет в Манеже булочную открыть. Тщетно уверяли ее, что Манеж казенное здание и что ни купить его, ни что-нибудь открывать в нем нельзя, — глупая баба ничего не понимала."
М. Булкаков, "Похождения Чичикова", 1922 год.
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 07 май 2012, 07:37

:geek:
Морозка писал(а):но дата посадки КАНа + пара месяцев работы ЭСКМ по инерции = закрытие главного офиса и переезд на новое место — — это уж точно!

И я про тоже.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
Морозка писал(а): Сайт ЭСКМ был закрыт еще в феврале.


Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
может я не прав , пусть меня поправят :roll:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 07 май 2012, 11:08

IvanP777 писал(а):Дискуссия о дольщиках 2010-2011 года навеяла (заранее прошу прощения, если кого-то обижу):

"Помещица Коробочка, услышав, что теперь в Москве "все разрешено", пожелала недвижимость приобрести: он (Чичиков) вошел в компанию с Замухрышкиным и Утешительным и продал ей Манеж, что против университета.... А тут еще дура Коробочка вперлась в учреждение расспрашивать, когда ей можно будет в Манеже булочную открыть. Тщетно уверяли ее, что Манеж казенное здание и что ни купить его, ни что-нибудь открывать в нем нельзя, — глупая баба ничего не понимала."
М. Булкаков, "Похождения Чичикова", 1922 год.


А чем 2010 год отличается от 2005г.?
В нашей стране такие законы, что вообще лучше не ввязываться в новостройки. Сплошь кидалово!

А вот для чего ПМ в 2009г. разрешило ЭСКМ продавать квартиры в 3к — — для того, чтобы теперь кинуть этих граждан ?
И для чего МКСИ совсем недавно еще сообщало, что будут подвергнуты особой проверке договоры 2011г. и 2012г. — — это чтоб посильнее побить: сначала один период озвучивают потом другой!

Также гражданам было пояснено, что существуют проблемные ситуации, по которым решения о предоставлении квартир временно приостановлено, к такой категории относятся: иностранные граждане, наследники и граждане, заключившие договоры в период в 2011-2012 гг.


http://www.invest.mos.ru/index.php/news/185--11-2012-
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 07 май 2012, 11:22

Морозка писал(а):А чем 2010 год отличается от 2005г.?

Полностью согласен с Еленой, совсем недавно Комитет сообщал что особой проверке будут подлежать договоры дольщиков 2011-2012 годов, а сейчас и 2010 прихватили, все пресуют и пресуют. А на каких основаниях они так быстро меняют свои решения? Я например купил квартиру для дочери (у которой нет матери). Кто позволил ущемлять права детей?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Люся » 07 май 2012, 11:37

А что касается "проблемной ситуации" по наследникам, сама формулировка уже откровенный цинизм! Действительно, как уже где-то здесь писали, МКСИ удваивает горе людей в такой ситуации, ставя под сомнение необходимость выделения квартиры. Надеюсь, это малочисленная группа, но ведь она все-таки есть. И, надеюсь, можно и нужно "забороть" МКСИ в этой проблемной ситуации. МКСИ должен проиграть здесь не только потому, что это безнравственно, аморально, но и просто юридически, в силу того, что есть юридическое понятие "наследник" со всеми вытекающими. Разве не так?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение ВикторияП » 07 май 2012, 11:43

Полностью согласна. просто добивают родственников...
ВикторияП

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение vera nadejda » 07 май 2012, 13:13

Отказывая дольщикам 2010-11г., город ссылается на то, что мол они приеобтали квартиры по заниженным ценам (у меня 80 тыс. за кв. м. — дешевка?)... Если мы согласимся доплачивать за свои метры, может нас тогда переведут из разряда мошейников в "допропорядочные обманутые дольщики"? Может стоит предложить Городу такой вариант решения нашей проблемы????...
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 07 май 2012, 14:19

Если на то уж пошло, то как эту дату понимать :

Решением Арбитражного суда города Москвы от 17.10.2011г. должник ЗАО «Энергостройкомплект-М» признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим утвержден Акулинин Денис Юрьевич.
Сообщение об открытии в отношении должника конкурсного производства опубликовано в газете «КоммерсантЪ» No204 от 29.10.2011г.


[size=85][color=green]
Вложения
A40-27589-2008_20120503_Postanovlenie apelljacii.pdf
(167.55 Кб) Скачиваний: 890
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 09 май 2012, 09:27

Морозка писал(а):от 29.10.2011г.

[Пquote="Морозка"]Если на то уж пошло, то как эту дату понимать :[/quote]
Пусть Правительство Москвы ответит на этот вопрос.

Добавлено через 56 минут 42 секунды:
Карлсон писал(а):Вижу. Но кто-то ведь не читает интернет? Не изучает форумы на предмет "кинут-не кинут"? Да, думаю, надо разбираться и фильтровать, но не по дате (31 августа купил- добросовестный, а 1-го сентября- мошенник), а более вдумчиво...

Согласен.

Добавлено через 17 минут 57 секунд:
Maxim писал(а):застройщик не мог построить здание, но оплату я произвел после того, как правительство москвы выделило деньги на достройку 3корпуса. мне, как простому обывателю без разницы, кто достраивает здание. после моей оплаты господин Козлов уверял на собрании в ДК красный октябрь, что дома будут построены. а он ведь представитель префектуры.

А Вам не кажется подозрительным - куда изчез господин Дамурчиев :?:

Добавлено через 21 минуту 51 секунду:
Ivan Dark писал(а):В общем городу многие моменты — не аргумент. Аргумент только один — срок до процедуры банкротства ЭСКМ и после. До сентября 2010 года и после. Наша общая задача — что бы каждый добросовестный дольщик получил свою квартиру. Одно скажу — все в наших руках, всех и каждого по отдельности.

Спасибо.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron