Подписание коллективного письма.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Подписание коллективного письма.

Сообщение Денис Миронов » 20 апр 2012, 07:31

Сограждане, в понедельник 23 апреля с 18 до 20 часов на станции метро Охотный ряд в центре зала будет проводиться подписание двух коллективных писем на имя Нургалиева и Колокольцева с благодарностью к следственной группе ГСУ , во многом благодаря работе которой, наш вопрос сдвинулся с мёртвой точки, а многие дольщики уже своё получили жильё. Текст письма для ознакомления размещу сегодня вечером.
Так же прошу двух-трёх человек помочь в организации сбора подписей.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение Ал Наил Каюм » 20 апр 2012, 07:46

Денис. Обязательно буду, и ВСЕМ СОВЕТУЮ. Тема хорошая.
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение пронадя » 20 апр 2012, 07:49

Обязательно буду и могу помочь в сборе подписей
пронадя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение kvarnata » 20 апр 2012, 09:16

По-моему слишком преждевременнно:
1. Обвинение не предъявлено приговора нет и суд может идти несколько лет. По этой статье дают от 0 до 10 лет. сколько дадут не очень понятно и дадут ли вообще. Потом аппеляция и все заново...
2. Жилье на ЛПА действительно получено, а сколько оформлено в собственность в % 10-12? А когда у остальных опять неизвестно?
3. Вяземская где вероятность что 100% нам, вл. 10,12 это кстати только 2 дома а не 3 а третий кому владение 8 я вижу не где не указывается и есть вероятность что это не просто так.
4. Куркино?
Очень много вокруг нас шума. После этого письма во многих СМИ освещающих данную проблему напишут о том что всем все раздали и мы довольны.
Благодарить надо будет когда все получим.
P.s Нургалиев "цитата" нужно развернуть пропаганду честности... сегодня в газете прочитала.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение Морозка » 20 апр 2012, 09:49

И, все-же, следователи поработали на славу! Они достойны благодарности.

Вот прокуроры как бы не подкачали. Суть дела прокурор плохо знает: адвокату совсем не перечит.
Это огорчает.

Адвокат подводит суд к мысли о том, что мы такие же инвесторы, как и Кручинин и риски у нас одинаковые. Прямо как Город, который говорит, что ПМ такой же потерпевший, как и мы.
Так что получается, что мы чуть-чуть Кручинины, чуть-чуть ПМ.

А следователи молодцы: сроки продлевали для похода в ГСУ, перелопатили столько бумаг, отвечали МКСИ для выяснения обстоятельств по отдельным дольщикам.
Нужно подписывать письмо, они достойны.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение Доля » 20 апр 2012, 10:52

Письмо с благодарностью, это конечно здорово, но уж очень преждевременно. и многие дольщики еще ничего не получили кроме обещаний. Давайте подождем, когда последний человек получит ключи, тогда и будем писать различные благодарные письма.
Доля

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение vtdez1 » 20 апр 2012, 11:09

Доля писал(а):Письмо с благодарностью, это конечно здорово, но уж очень преждевременно. и многие дольщики еще ничего не получили кроме обещаний. Давайте подождем, когда последний человек получит ключи, тогда и будем писать различные благодарные письма.

Полностью согласен! :evil:
vtdez1

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение Принцеса » 20 апр 2012, 11:14

Я тоже против, все еще вилами по воде писанно и нет ни каких гарантий документальных у нас от ПМ, по Вяземской и Куркино!
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение Морозка » 20 апр 2012, 11:16

Хотелось бы напомнить, что ГСУ квартир не раздает. Он мог прекратить прием обманутых еще 1 сентября. Однако, следователи сделали все, чтобы продлить прием.

Мало того, вспомните слова адвоката на прессу, ГСУ так же мог отшить всех нас, сказав, что мы соинвесторы, такие-же как сам Кручинин и тогда у нас даже надежды не было бы, все пошли бы в арбитраж.
Уж не говорю о тех, по ком возникали вопросы у МКСИ и ДРБ. ГСУ спокойно мог игнорировать ответы на вопросы. Что впрочем еще может быть по оставшимся дольщикам, когда начнется проверка остальных.

Следователи работали великолепно и это нужно признать. :)
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение волк » 20 апр 2012, 11:18

Согласен с Еленой.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение Принцеса » 20 апр 2012, 11:28

Это все верно, просто когда все получат жилье или большинство, то и благодарных подписей будет больше... ;)
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение Денис Миронов » 20 апр 2012, 12:22

Всё больше убеждаюсь, насколько разнятся дольщики в своих человеческих качествах. И как я был не прав, утверждая, что рубиться нужно за всех. От общения с некоторыми, или прочтения их сообщений, пропадает всякое желание защищать их интересы.
Сограждане. Можно долго перечислять все заслуги следователей, сколько раз нам шли на встречу, помогали. Что они именно пахали ради нас. И теперь делать из нашей благодарности предмет торга?... У кого есть совесть приходите.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение REST » 20 апр 2012, 12:29

Как-то в новостях, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в беседе с Путиным В. В. обратил внимание премьера на то, чтобы в дальнейшем не было обманутых дольщиков, надо МВД , т. е тому же Нургалиеву более внимательно относится к уголовным делам на данную тему, не допуская безнаказанности лиц способствовавших появлению обманутых дольщиков.

Может в письме, как-то напомнить об этом?
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение REST » 20 апр 2012, 13:48

Например написать: мы выражаем уверенность, что МВД в лице Нургалиева, Колокольцева не допустит факта безнаказанности генерального директора ЗАО "ЭСКМ"
Что-то в таком духе.
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание коллективного письма.

Сообщение satset » 20 апр 2012, 15:22

Следователи сделали свою работу на совесть. Сколько они с нами горемыками возились. При подаче документов все разъясняли, срок подачи продлили, чтобы МЫ могли спокойно дальше бороться за свои квартиры. Я думаю наше Дело стоит у них особняком. Такого мошенничества такого масштаба больше мне кажется нет . Чуть ли не тонны бумаг, сколько томов дел, сколько человек со своими тараканами в голове. Я думаю и давление из вне было. И все это вынесли на своих плечах несколько человек, часть из которых вовсе молодые следователи. За это им мы должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А то что только малая часть из нас получила заветные ключи... так это не их вина.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron