Включение в список соинвесторов

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение onso » 26 янв 2012, 17:54

Информативно. Как пояснила ранее, я новичок здесь. Ну, да ладно.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение АК82 » 26 янв 2012, 17:57

onso писал(а):Какие инстанции проходят наши документы после и в какой последовательности? Спасибо.


Переход документов по инстанциям выглядит следующим образом:

1. Гражданин приносит необходимые документы в ГУП "УРиРУО" —

а) Заявление о согласии на получение от Правительства Москвы компенсационной квартиры в жилых домах по адресу: г. Москва, ул. Рождественская, д. 19, к. 2, д. 21, корп. 5 (Люберецкие поля) по форме, одобренной ГУП «УРиРУО»;

б) Копия паспорта гражданина, претендующего на получение указанных квартир (все страницы, где присутствуют записи);

в) Копия постановления о признании потерпевшим, выданная Главным следственным управлением (ГСУ) (в случаях, когда постановление было выдано по доверенности, представляется указанная доверенность и постановление о признании потерпевшим на имя гражданина, претендующего на получение компенсационной квартиры);

г) Копия договора о передаче права требования на квартиру, заключённого между гражданином и ЗАО «Энергостройкомплект-М» (т. н. «основной договор»). В случаях, когда договор о передаче права требования на квартиру заключался гражданином с третьими лицами (юридическими, физическими), предоставляются все договоры, подтверждающие переход права требования на квартиру указанному гражданину;

д) Копии платёжных документов, подтверждающих факт перечисления гражданином по договору о передаче права требования на квартиру денежных средств в адрес ЗАО «Энергостройкомплект-М». В случаях, когда договор о передаче права требования на квартиру заключался гражданином с третьими лицами (юридическими, физическими), предоставляются платёжные документы, подтверждающие движение денежных средств от начального приобретателя прав требования на квартиру через всех третьих лиц, участвовавших в движении денежных средств, к продавцу — ЗАО «Энергостройкомплект-М». В случае невозможности предоставления гражданином факта перечисления третьими лицами денежных средств в адрес ЗАО "Энергостройкомплект-М", Москомстройинвест совместно с ДРБ будут устанавливать данный факт самостоятельно (не без помощи Pentas'a — Дмитрий решил нам помочь в этой нелёгкой работе, за что ему огромное спасибо).

е) В случае возникновения вопросов к платёжным документам со стороны органов исполнительной власти, участвующих в процедуре проверки документов, представители Москомстройинвеста позвонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов, с целью устранения замечаний.

2. ГУП "УРиРУО" передаёт указанные документы в Москомстройинвест;

3. Москомстройинвест осуществляет проверку поступивших документов на предмет комплектности, а также юридическую составляющую договоров.

4. В случае отсутствия комплектности документов, представители Москомстройинвеста звонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов.

5. С момента получения в Москомстройинвест от гражданина всех необходимых документов (фактически, после устранение замечаний по комплектности, если таковые замечания имели место быть), а также по окончании проведения Москомстройинвестом проверки, указанные документы переходят в Департамент Региональной Безопасности г. Москвы (ДРБ).

6. После проведения проверки ДРБ документы переходят в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (ДЖП).

7. С момента перехода указанных документов в ДЖП, Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы проводится заключительная проверка документов с последующим вынесением решения о возможности предоставления квартиры конкретному гражданину.

8. Подписание договора с ДЖП.
;)

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
Пункт 1 подпункт а) варьируется в зависимости от места.
А вообще я Вам советую почитать форум, прежде чем создавать темы=) Все ответы тут есть.
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение onso » 26 янв 2012, 20:21

Спасибо Вам) обязательно почитаю) :)
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение taniawa » 27 фев 2012, 13:02

Если сдала документы в Префектуру, надо их везти на Рабочую улицу?
taniawa

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение Морозка » 27 фев 2012, 13:46

taniawa писал(а):Если сдала документы в Префектуру, надо их везти на Рабочую улицу?

Да
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение Ivan Dark » 27 фев 2012, 14:03

taniawa писал(а):Если сдала документы в Префектуру, надо их везти на Рабочую улицу?


http://www.utushino.ru/forum/topic273.html
первый пост
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение taniawa » 27 фев 2012, 16:09

А сейчас это не поздно, если там (ЛПА) уже нет свободных однокомнатных квартир, тогда как быть?
taniawa

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение Денис Миронов » 27 фев 2012, 16:24

taniawa писал(а):А сейчас это не поздно, если там (ЛПА) уже нет свободных однокомнатных квартир, тогда как быть?

topic369.html Прочитайте всю ветку .
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение gam » 20 мар 2012, 15:22

Я отнес документы в префектуру, получил справку из ГСУ. Подскажите как попасть в список на получение квартиы на Вяземской или в Куркино, ЛПА?
gam

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение Денис Миронов » 20 мар 2012, 16:18

gam писал(а):Я отнес документы в префектуру, получил справку из ГСУ. Подскажите как попасть в список на получение квартиы на Вяземской или в Куркино, ЛПА?

topic273.html Копии документов готовьте заранее.
topic350-15.html#p12674
topic381-45.html#p14764
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение evgeniya » 23 мар 2012, 18:02

как попасть в список соинвесторов? Какую анкету нужно заполнить?
evgeniya

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение Денис Миронов » 23 мар 2012, 18:14

evgeniya писал(а):как попасть в список соинвесторов? Какую анкету нужно заполнить?

topic359.html#p14707
topic227-300.html#p14709
Для занесения в реестр Рабочей Группы в личном сообщении Ирине Михайлищук ucp.php?i=pm&mode=compose&u=629
укажите ФИО, номер корпуса и квартиры в ЮТ, желательно площадь и этаж, обязательно телефон для связи и если есть электронный адрес.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение evgeniya » 25 мар 2012, 20:45

Как попасть в список соинвесторов для РГ? Как связаться с Ириной Михайлищук?
evgeniya

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в список соинвесторов

Сообщение dolschik_4 » 25 мар 2012, 20:51

evgeniya писал(а): Как связаться с Ириной Михайлищук?


Напишите личное сообщение.ucp.php?i=pm&mode=compose&u=629

Денис Вам подробно все описал....
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron