Коллективная подача писем в приёмную кандидата В.В. Путина

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Коллективная подача писем в приёмную кандидата В.В. Путина

Сообщение kvarnata » 16 янв 2012, 11:25

Предлагаю коллективную подачу. Зачем?
1. Во многих СМИ заявляется что поля уже розданы, и звучат поздравления первых получивших ключи, как бы не пролучилось что нас всех на словах поздравят и помашут ручкой, Префект СЗАО Дамурчиев ( не краснея)заявляет что все желавшие получить поля их получили, где гарантии того что он не рапортует об этом Собянину и не факт что по остальным адресам нам не будут также морочить голову как и с Перервой.
2. Обещания нарушены и нет гарантий того что выполнят в 2012. Поэтому считаю необходимым напомнить о себе высказав свое недовольство затягиванием процесса решения вопроса получения квартир путем коллективной подачи индивидуальных писем ( возможно коллективного письма).

Я конечно понимаю что если захотят обмануть то все равно обманут (вроде и выборы не причем) но представим что вместе с нами обманывают и мэра и он об этом узнает. Стройкомплекс вроде как все делает а тут этот монстр ДЖП :evil: все же стрелки на него переводят и не надо бояться что из-за нашего недовольства (выхода с письмами) нам ничего не дадут как это уже где-то прозвучало на форуме.
Что касается столь скоростного прогона всех документов до 1 февраля http://www.mnds.mos.ru/index.php?option ... 0-10-51-32 то "конечно за 2 оставшиеся недели все 500 будут осчастливлены" кто напомнит точно сколько длится это котовасия с полями, по-моему с лета, сколько человек уже рассмотрели...
От себя лично предлагаю помощь в обзвоне, ксерокопировании письма.

Предлагаю поактивнее высказываться в этой теме и проголосовать за или против.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение Ivan Dark » 16 янв 2012, 11:49

Когда мы пишем письмо — самое важное в нем — конкретные причины обращения, просьбы и требования.
Упор сделаю на слове конкретные. Мы готовы их сформулировать — без общих фраз?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение kvarnata » 16 янв 2012, 12:00

причина срыв всех сроков, требования предоставление других площадок ( дольщики сами ищат куда это годится), ну и конечно жалоба на Префектуру и упор на поиск площадки в СЗАО, ну не верится что в округе ничего нет. По тексту письма предлагаю здесь высказаться Дмитрию, Pentasу.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение nina » 16 янв 2012, 12:04

Поддерживаю эту идею — нам уже нечего бояться, все сроки сорваны. Премьер дал указание к середине 2012 года обеспечить всех обманутых дольщиков жильем. На деле — воз и ныне там.
Даже на ЛПА еще никто не заселился, так что говорить о Вяземской? На 1550 дольщиков всего 24000 кв. м ( это где-то порядка 4оо квартир). На сайте префектуры постоянно меняется информация (на прошлой неделе в списках на 2013 год я была в середине второй сотни, сегодня уже в середине третьей сотни). Сплошное вранье и показуха.
Наверняка, и Собянин и Премьер ничего не знают о нашем настоящем положении дел.
Им рапортуют, что все обеспечены жильем.
Аппарат чиновников ничего не делает, чтобы решить проблему обманутых дольщиков ЮТ11,
все слова и обман.
Необходимо обозначить нашу проблему — новые площадки и ускорение строительства на них.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение Морозка » 16 янв 2012, 12:34

Конкретно:
1) желающие на ЛПА ни один не получил право проживания на ЛПА в установленные сроки ( 2011 год ). Сроки эти были установлены не нами и озвучены в СМИ.
2) площадки, которые были выделены более, чем полгода назад — -- фикция, кроме, пожалуй, одной.
Поэтому всем обманутым м2 не хватит, в связи с чем появилась причина коррупционной составляющей в виде дефицита м2 и необоснованного отказа в предоставлении жилья обманутым.
3) работа чиновников некоторых департаментов непрозрачна и не соответствует имиджу департамента Столицы. Работа департаментов г. Москвы должна являться примером четкой и продвинутой работы.
4) мы и так были обмануты мошенниками и не заслуживаем дальнейшего обмана теми, кто допустил к строительству мошенника.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение Pentas » 16 янв 2012, 12:39

Я также считаю, что «конкретика» как раз таки есть. (Буду повторять за другими, но не обращайте внимания.)

Обещали дать ключи от квартир на ЛПА в 2011 году, но не дали. Это первый момент.

Есть устойчивое подозрение касательно числа квартир для нас на ЛПА, а именно «предположение» о том, что всего их не 512, а в районе 260, что «однушки» уже закончились, а остальное дают другим дольщикам (но их, правда, мало) и — уж будем говорить прямо — военным… Это второй момент.

Сколько «Перервой» морочили головы? Это третий момент.

Куркино, Вяземская: тоже есть большая опасность. Сначала наобещают, а потом запросто скажут: ну мы вам, конечно, там что-то дадим… Это уже четвёртый момент. (А про заключение договоров с ГУП УРиРУО «по ФЗ-214» я уж и вовсе помалкиваю. Кто мне расскажет, как это будет?..)

Да и вообще, огромный дефицит потенциальных площадей для дольщиков. Это пятый момент.

Так что надо подсчитать, сколько у нас «в пределе» «однушечников», сколько «двушечников», «трёшечников» и «четырёхкомнатников», и просто прикинуть, каков дефицит.

И выйти к Хуснуллину с индивидуальными обращениями, заставить его «экстренно» думать, а коллективные письма направить Собянину, Путину и, конечно, Медведеву, который хотел, но не стал проводить совещание…

Короче, по-моему, у нас всё-таки есть, что сегодня писать.

Но начинать коллективные петиции Медведеву с Путиным надо снова с рассказа о том, кто мы такие, со словами о нашей 100-процентной оплате.

Добавлено через 5 минут 51 секунду:
…А ещё можно в письмах «напомнить» президенту с премьером о том, как примерно 2, 3 млрд рублей из первой субсидии для ГУП УРиРУО было перечислено не подрядчику, а на счёт УРиРУО и как их моментально арестовали судебные приставы.

Добавлено через 5 минут 28 секунд:
И ещё стоит пойти в Приёмную Путина вот именно на приём.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение angel » 16 янв 2012, 13:16

Согласна.
Главная и самая очевидная конкретика — это то, что подавляющее большинство людей, согласившихся (и думаю, не от большой радости) на ЛПА, не получили даже намека на документально и официально оформленное подтверждение получения там жилья. Ну и конечно, срыв всех сроков. Люди надеялись, рассчитывали хоть на что-то... Сколько же еще ждать можно? Нет на это уже ни сил, ни, простите, средств.
Ну и далее по списку.
Пора, пора нам идти и на Тверскую, и по другим хорошо известным адресам.
angel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение Морозка » 16 янв 2012, 13:18

Дмитрий, а как военные могут быть дольщиками ? Им от МОбороны квартиры же как-бы дают или вы имеете виду тех гражданских дольщиков, кого обмануло МО отняв у них, построенное за их деньги на земле МО ?
Значит, еще есть конкретное: требование вывесить на сайте ДЖП реестр квартир, предоставяемых нам, с указанием кому из дольщиков ЮТ данная квартира дана.
В реестре документов, переданных из МКСИ указать, что с этими документами: проверяются, рассмотрены жилкомисией, выпушено рапоряжение за № таким-то от такого числа, подписаны договора.
Последний раз редактировалось Морозка 16 янв 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Сообщение Pentas » 16 янв 2012, 13:32

Считаю, что на Тверскую, 13, идти почти что бессмысленно.

На мой взгляд, нужно:

1) собираться огромной толпой перед Приёмной Путина на Кутузовском, 39, устраивать там подачу индивидуальных писем, а с коллективной петицией проситься там же «вне очереди» на приём;

2) подавать коллективное письмо в Администрацию Президента и одновременно проситься там на приём;

3) подавать коллективное письмо — такое же, как петиция «на Кутузовский» — в Приёмную Правительства РФ и там же идти на приём;

4) снова «зажимать» Хуснуллина в Никитском переулке;

5) организованно участвовать в ещё одном — архиважном — мероприятии, о котором будет сообщаться немного позднее, но в котором обязательно надо участвовать. Участвовать так, чтобы не было стыдно…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение mari » 16 янв 2012, 14:27

Дорогие соинвесторы, у меня есть возможность предложить снять сюжет для программы "Человек и Закон" на Первом Канале о беспределе происходящем вокруг Южного Тушина, Люберецких Полей и нас с Вами. Как вам идея?!
mari

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение ANPavluk » 16 янв 2012, 15:57

Голосую: ЗА! жду конкретики по срокам и местам проведения мероприятий!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение dima39 » 16 янв 2012, 16:57

однозначно, ЗА
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение nnik » 16 янв 2012, 18:29

Pentas писал(а): также считаю, что «конкретика» как раз таки есть. (Буду повторять за другими, но не обращайте внимания.)

Обещали дать ключи от квартир на ЛПА в 2011 году, но не дали. Это первый момент.

Есть устойчивое подозрение касательно числа квартир для нас на ЛПА, а именно «предположение» о том, что всего их не 512, а в районе 260, что «однушки» уже закончились, а остальное дают другим дольщикам (но их, правда, мало) и — уж будем говорить прямо — военным… Это второй момент.

Сколько «Перервой» морочили головы? Это третий момент.

Куркино, Вяземская: тоже есть большая опасность. Сначала наобещают, а потом запросто скажут: ну мы вам, конечно, там что-то дадим… Это уже четвёртый момент. (А про заключение договоров с ГУП УРиРУО «по ФЗ-214» я уж и вовсе помалкиваю. Кто мне расскажет, как это будет?..)

Да и вообще, огромный дефицит потенциальных площадей для дольщиков. Это пятый момент.


Очень верно сказано, согласна с каждым пунктом.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
Да, Дима - еще о финансовом состоянии нашего нового застройщика - не уйдут ли наши дома на оплату кредиторам- по банкротству?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение vtdez1 » 16 янв 2012, 18:32

Где поставить свою закорючку?) мы за все вышеизложенное!!!
vtdez1

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение Hell* » 16 янв 2012, 23:09

Коллективный выход на Ильинку и с указанием, что саботируется выполнение Поручение Президента Пр-2618 от 5 сентября 2011 года "Перечень поручений Президента Российской Федерации по вопросам защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве". Там вопросами дольщиков с осени занимается Сургутская (другие объекты у нее уже были, характеризуют как вполне профессионально работника).
Коллективное письмо, помимо Кутузовского, еще и на набережную.

Съемки — ДА!
Предложения по тексту письма — СОГЛАСНА.

Помимо этого, 25 января в Московской городской думе будет Круглый стол по вопросам обманутых дольщиков, продолжение того, что был 25 декабря 2009 года. Приглашены Хуснуллин, Тимофеев, представители ДЖП, Земельного комитета, Росфинмониторинга, Бастрыкин, Чайка, Нургаллиев и еще сотрудники из его ведомства (ГУБЭП и ПК, куда УЖЕ ушли материалы во время приема 29.10.2011), представители Минрегиона...
У нас (конкретно, ЮТ-11) будет 3 минуты на доклад.
Вопросы к докладу принимаются.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1