Коллективная подача писем в приёмную кандидата В.В. Путина

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Коллективная подача писем в приёмную кандидата В.В. Пути

Сообщение Hell* » 24 янв 2012, 21:03

Круглый стол состоится. Доклад от нашей ИГ жду — у меня "стартовый" по общей ситуации.

О дольщиках заботится не только КПРФ — есть еще и ЕР и ее представитель Светлана Дроздова, одна на всю страну. Это без иронии — реально дольщиками в ЕР занимается только она, остальные из списка (опубликованного на сайте по прошлому созыву) — депутаты с кучей комиссий на шее. КПРФ, будучи оппозиционной партией и не имея "ресурса власти", в отличие от Хинштейна, до сего момента могла только "поднимать вопрос" и решать его за счет депутатских запросов в органы власти, заставляя таким образом чиновников выполнять свои обязанности (эффективность, понятно, была как у паровоза, но тоже была). Сейчас, когда в новом созыве Думы у КПРФ 92 места, т. е. почти половина от оппозиции, есть шанс на системное решение вопроса, т. е. нормально работающую группу с возможностью РЕАЛЬНОГО влияния на ситуацию. Наработки по решению вопросов на местах имеются. (Для справки: из 550 мест 238 — ЕР, 92 — КПРФ, остальные — ЛДПР и Справедливая Россия.)
Hell*

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение noel » 24 янв 2012, 22:37

Hell* писал(а):Круглый стол состоится. Доклад от нашей ИГ жду — у меня "стартовый" по общей ситуации.

О дольщиках заботится не только КПРФ — есть еще и ЕР и ее представитель Светлана Дроздова, одна на всю страну. Это без иронии — реально дольщиками в ЕР занимается только она, остальные из списка (опубликованного на сайте по прошлому созыву) — депутаты с кучей комиссий на шее. КПРФ, будучи оппозиционной партией и не имея "ресурса власти", в отличие от Хинштейна, до сего момента могла только "поднимать вопрос" и решать его за счет депутатских запросов в органы власти, заставляя таким образом чиновников выполнять свои обязанности (эффективность, понятно, была как у паровоза, но тоже была). Сейчас, когда в новом созыве Думы у КПРФ 92 места, т. е. почти половина от оппозиции, есть шанс на системное решение вопроса, т. е. нормально работающую группу с возможностью РЕАЛЬНОГО влияния на ситуацию. Наработки по решению вопросов на местах имеются. (Для справки: из 550 мест 238 — ЕР, 92 — КПРФ, остальные — ЛДПР и Справедливая Россия.)

Поднимите так же пожалуйста вопрос о нежилых помещениях. Мы ведь тоже инвестировали под гарантии ПМ.
noel

Сообщение Морозка » 25 янв 2012, 09:39

До выборов президента России осталось 39 дней.
Морозка

Сообщение Ivan Dark » 25 янв 2012, 09:53

Морозка писал(а):До выборов президента России осталось 39 дней.

Ну и что? Елена — Вы и правда так прям верите в эти выборы?
Вы правда думаете что медвепутам так важны несчастные 1, 5 тысячи человек и их голоса?
По моему им откровенно наплевать. Мы — забота властей московских и их головная боль.
Не важно — до или после выборов. Это мое личное мнение — если что.
Ivan Dark

Сообщение Морозка » 25 янв 2012, 10:45

Дело в том, что благодаря вхождению в ЮТ, я никому не верю.

А вот смена президента может повлечь за собой смену московских и городских властей, которые могут иметь свое мнение о дольщиках и забота может смениться чем-то другим.
Могу выразить утверждение, что руководители, которым небезразлична судьба объекта, которым они руководят не терпят невыполнение своих приказов.
А руководители, которые не прослеживают выполнение приказов---- это так, временные личности, выполняющие определенные функции в определенное время.
Морозка

Сообщение Hell* » 25 янв 2012, 10:49

Еще осенью Игорь Гульев из Однодольщиков смог дорваться до Дворковича. На вопрос о дольщиках последовал ответ, что нас слишком мало в масштабах всей страны (дословно не цитирую — меня там не было, — но суть была именно такая).
А для московских властей мы действительно "пунктик" — все же в Москве больше всего проблемных объектов. И если ВСЕ дольщики этих объектов объединятся....

А в плане "временных"... Сейчас в ПМ идет ВЕСЬМА жесткая борьба между старой и новой командами. Так что думайте.
Hell*

Сообщение Ivan Dark » 25 янв 2012, 11:03

И именно при новой команде у нас пошли подвижки. Старая нас просто блокировала.
Все очевидно. Все на поверхности. Надо лишь немножко задействовать серые клетки.
Ivan Dark

Сообщение farhad » 25 янв 2012, 11:09

Навряд ли смена президента приведет к смене московских властей, Лена, ибо... Если это будет представитель партии "Единой России" (а таких среди кандидатов будет скорее большинство огромное), не станет же он менять лидера своей партии... Если же это будет не "ЕдиноРосс", то захочет ли он пойти на конфликт с большинством в гос думе, сменив московские власти? Навряд ли... К тому же не стоит забывать, что смена Мэра города указом президента — достаточно нетривиальное событие, так что думаю нас ждет безоблачное будущее, независимо от результата выборов в президенты РФ... Только вот не слишком бы оно затягивалось, а то уж больно долго мы ждали...!
farhad

Сообщение Морозка » 25 янв 2012, 11:27

Ivan Dark писал(а):И именно при новой команде у нас пошли подвижки. Старая нас просто блокировала.
Все очевидно. Все на поверхности. Надо лишь немножко задействовать серые клетки.

Не согласна: старая — ---- построила 2 дома, новая из 1300 (?) чел. за полгода подписала 19 (?) переуступок, ликвидировала одну из площадок и нашла лазейку для затягивания процесса — дольщиков, у которых непрямые договора, с целью ликвидации данной категории на предоставление в ЛПА, хочется надеяться, что не с целью ликвидации на предоставление жилья вообще.
Морозка

Сообщение АК82 » 25 янв 2012, 12:18

Придерживаюсь мнения Ивана.. Мне кажется что выборы никакого отношения к выдаче ключей не имеют. Самое главное — чтобы не поменялись московские власти. Я во второй раз так пролетел с жильем — подал в сентябре 2010 пакет документов на молодую семью, а тут Кепку снимают и программу фактически сворачивают. И вместо продажи жилья в ближнем подмосковье в рассрочку начинают очередникам выдавать квартиры в аренду в Подольске (по справедливости — за копеечную оплату, что-то около 5-10 тыр в месяц, однако без гарантии "выселения" при следующей смене московской власти, да еще и со снятием с очереди на улучшение).
Так что когда в 11 объявили о возможной выдаче квартир дольщикам — я, честно говоря, не поверил, очень уж часто с жильем обжигался...
А по теме — вспомните как все боялись декабрьских выборов, типа после выборов про дольщиков вообще забудут и т. п. Не забыли же... Так что считаю массовую истерию в связи с выборами излишней — не ПМ меняется, ничего страшного.
Все ИМХО.
АК82

Сообщение Морозка » 25 янв 2012, 12:56

Я вовсе не о смене кого-то на кого-то, а о возможности придания ускорения в определенных процессах и о возможности устранения опасных моментов для непрямых дольщиков.

Например, причиной затягивания подписания договоров называется принадлежность ЛПА пока еще к МО.

Виктор писал(а):Что касается самих домов, то вы абсолютно правы. Тут вопрос не в самих домах, а в земле, на которой они стоят. На сегодняшний день в "Федеральной службе
государственной регистрации, кадастра и картографии" эта земля числится за Московской областью ((((((((

Так почему же не придать ускорение к оформлению ЛПА в Москву ?

Добавлено через 12 минут 29 секунд:
Re: Коллективная подача писем в приёмную кандидата В.В. Путина
Можно даже очередников позвать на такое мероприятие, форум ЛПА знаем.
Морозка

Сообщение АК82 » 25 янв 2012, 13:09

Морозка, я тоже, как Вы выразились, "кривой" дольщик.. Однако, как мне кажется, возможность "выпрямления" и ускорения в наших условиях невозможна, так как висит все в ДЖП (а не в ПМ), а как Вы понимаете — Департамент не есть Министерство или Мэрия, в Департаменте глубоко по-барабану на обещания ССС или Хуснулина...
И, как правильно написали выше, тем, кто высоко наверху, абсолютно неинтересны наши проблемы и переживания. Там игра на абсолютно иные "фишки", и недовольство полутора тысяч человек там никто даже не услышит. К сожалению.
АК82

Сообщение Морозка » 25 янв 2012, 13:14

Однако, под лежачий камень вода не течет.
Морозка

Сообщение АК82 » 25 янв 2012, 14:10

Морозка писал(а):под лежачий камень вода не течет.

Согласен. Но не стоит акцентировать внимание на выборах. Накакой подвижки или задержки из-за них быть не может.
АК82

Сообщение Морозка » 25 янв 2012, 15:04

Hell* писал(а):Круглый стол состоится.

Сейчас обсуждают закон о дольщиках.
Морозка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков