Коллективная подача писем в приёмную кандидата В.В. Путина

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Коллективная подача писем в премную кандидата путина

Сообщение lishniy » 18 янв 2012, 08:39

Морозка писал(а):
"Hell*"]Давайте посмотрим, что происходит со списками 76 и 51.
Выпущено постановление, оглашены дольщики, с 15 уже подписаны договоры. Прошла неделя после праздников и новые дольщики не приглашаются для дальнейшей работы.

Вопрос: почему процесс затянулся ?

15 человек подписали договора, сдали полный пакет документов, которые не сданы в регпалату. Пока сию спотыкалку не продвинем, дальше не продвинется, а если продвинем, то дальше пойдет все по накатанному пути. Должны сдать документы, выждать время (30 дней) :!: и тока тогда следующие. Подгонять! :!: Иначе годы ожидания сверх (6 лет уже)мы получим и к гадалке не ходи!
lishniy

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение nina » 18 янв 2012, 08:50

Видимо ждут пинка от Путина — скоро дождутся, полетят с теплых хлебных мест- это точно. Сейчас предвыборная гонка- показательные увольнения идут вовсю.
nina

Сообщение lishniy » 18 янв 2012, 11:09

kvarnata писал(а):Эту площадку предложили не чиновники а сами дольщики, а наша префектура уснула вообще глубоким сном.

Их задача доспать до начала весны.... :?: :!:
lishniy

Сообщение Марсель » 18 янв 2012, 14:41

Я тоже считаю, что уже стало уместно вновь вернуться к подписанию коллективных писем и устраиванию массовых сборищ под окнами чьих-нибудь высоких приемных. Или еще чего-нибудь, на усмотрение ИГ.
Мы вежливо старались никого не беспокоить три месяца, а кто это оценил?
Марсель

Сообщение noel » 18 янв 2012, 16:40

Морозка писал(а):Мы должны понять, что только совместными действиями можно чего-то добиться и нельзя прощать ни малейшего обмана к каждому и в целом.
Нас разбили уже на 2 группы.

Нас разбили на три группы. Нежилые помещения, которым совсем отказано. Хотя мы ни чем не отличаемся от всех Вас.
noel

Сообщение uzkikh » 18 янв 2012, 16:59

отличаетесь, мы покупали квартиры чтобы в них жить, а вы свои нежилые помещения для получения прибыли
uzkikh

Сообщение noel » 18 янв 2012, 17:16

uzkikh писал(а):отличаетесь, мы покупали квартиры чтобы в них жить, а вы свои нежилые помещения для получения прибыли

Отличаемся мы только от тех, которые в гаражах живут, продав единственное жилье и вложившись в ЮТ11. А так среди нас некоторые и по 29 Закону прошли бы, просто выбор у людей стоял между квартирой или нежилым помещением, в будущем планировали купить квартиру и выбрали ЮТ11 так же как и остальные дольщики ЮТ11, основываясь на гарантии ПМ. А если Вы считаете так как Вы написали всех нас легко и на 15-20 групп ничего не значащих разбить.
noel

Сообщение nina » 18 янв 2012, 17:32

Нет такого закона — грабить людей, как ограбили всех: будь то покупатели жилья или другой недвижимости ( стоянки или нежилые помещения на первых этажах).
Покупатели нежилых помещений такие же пострадавшие. И им тоже ПМ должна вернуть площади, за которые они внесли деньги. Они официально купили недвижимость, которая продавалась с подачи Префектуры, которая является частью ПМ. Не надо обижать людей ненужными домыслами.
nina

Сообщение nnik » 18 янв 2012, 17:53

Я — на стороне noel.
Потому, что эти люди в принципе поступили правильно — сначала хотели обеспечить средства к существованию, а затем уже обустраивать свою жизнь.
Жулики отобрали у них эту возможность — просто украли деньги иииииииииииииииииииииииии никто не виноват по российским законам.
В России, кто сумел украсть МНОГО — тот и молодец- вперед — покупай замок в Англии.
А кого обворовали — те лохи и виноваты в том, что поверили, в том, что живут в России и "уж в том, что хочется мне- кушать".
nnik

Сообщение noel » 18 янв 2012, 18:16

Нина, Наталья, спасибо Вам за поддержку.
noel

Сообщение nina » 18 янв 2012, 20:49

Кстати, к нашей теме, в новостях:
Путин готов дискутировать со всеми
http://news.rambler.ru/12485878/
nina

Сообщение petrovo51 » 18 янв 2012, 22:06

Любой честный человек понимает, что отказ тем, кто вложил в нежилые помещения несправедлив. Этим людям перекрыли малый бизнес, о котором так много дискутируют. И деньги эти не с неба им упали, наверняка заработали. Желаю им удачи, может что-то изменится к лучшему.
petrovo51

Сообщение Морозка » 18 янв 2012, 22:17

petrovo51 писал(а):Любой честный человек понимает, что отказ тем, кто вложил в нежилые помещения несправедлив. Этим людям перекрыли малый бизнес, о котором так много дискутируют. И деньги эти не с неба им упали, наверняка заработали. Желаю им удачи, может что-то изменится к лучшему.

А если брали кредит в банке ? Это ж ужас!
Морозка

Сообщение лиса-69 » 18 янв 2012, 23:09

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ!!! СПАСИБО "noel", КОТОРАЯ ПОДНЯЛА ТЕМУ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Я ПРОСТО ДИВЛЮСЬ ОБРАЗУ МЫШЛЕНИЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПИШЕТ, У ВАС НЕЖИЛОЕ-ДЛЯ ПРИБЫЛИ. А У НАС — ЖИЛОЕ. ДЛЯ... И ЭТО-ОБРАЗ МЫСЛИ БОЛЬШИНСТВА, ДАЛЬШЕ СВОЕЙ ТАРЕЛКИ ЛЮДИ НЕ ВИДЯТ НИЧЕГО, ПОЗОР!!!! НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ: ЖИЛЫЕ ИЛИ НЕЖИЛЫЕ, КАКАЯ РАЗНИЦА?????? НАС ВСЕХ ОБОБРАЛИ, ЗАЛЕЗЛИ В КАРМАНЫ И ПОВЫНИМАЛИ ОТТУДА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЕ ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ НАЧИНАЮТ САМИ МЕЖДУ СОБОЙ ДЕЛИТЬСЯ, ТОГДА ЧЕГО ЖЕ ЖДАТЬ ОТ ТЕХ, КТО ОБЯЗАН НАМ КОМПЕНСИРОВАТЬ НАШИ ВЛОЖЕНИЯ.

Добавлено через 23 минуты 49 секунд:
Я - МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ, МНЕ 42 ГОДА. ПРИОБРЕТАЯ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В 4-ОМ КОРПУСЕ 11 МИКРОРАЙОНА "ЮЖНОЕ ТУШИНО", Я ХОТЕЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙ, МОЖЕТ БЫТЬ, ПОСЛЕДНИЙ ШАНС САМООПРЕДЕЛЕНИЯ. Я ВЛОЖИЛА СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ В КАКУЮ-НИБУДЬ ТОЧЕЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, А В ПЛАНОВУЮ ЗАСТРОЙКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ. ЭТО БЫЛО 5 ЛЕТ НАЗАД. НА РУКАХ ЦЕЛАЯ КИПА ПОДШИТЫХ ДОКУМЕНТОВ О ТОМ, ЧТО Я - ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК. А ДАЛЬШЕ ЧТО ЖЕ?????? КТО БУДЕТ КОРМИТЬ МОЮ СЕМЬЮ, ВЕДЬ ОТОБРАЛИ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ, ХОТЯ НЕКОТОРАЯ СУММА МНОЮ БЫЛА ВЗЯТА С В ДОЛГ И ДОЛГ ЕЩЁ НЕ ДО КОНЦА УПЛАЧЕН, А ПОМЕЩЕНИЯ МОЕГО НЕ БЫЛО И НЕТ В ПОМИНЕ. ЧТО ЗА БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ТВОРИТСЯ В СТРАНЕ. КОГДА ЖЕ НАСТУПИТ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, КОГДА ВИНОВАТЫЕ ОТВЕТЯТ????? ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? КТО ЗАПЛАТИТ ВМЕСТО КРУЧИНИНА ( С НЕГО КАК С ГУСЯ-ВОДА)??? ЕСЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ Я НЕ НАЙДУ ОТВЕТОВ НА СВОИ ВОПРОСЫ, ТО БУДУ ИДТИ ДАЛЬШЕ И ДО КОНЦА И МЕНЯ НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ, ЗА МОЕЙ СПИНОЙ ТРОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, ЗА КОТОРЫХ Я В ОТВЕТЕ. НЕ ХОЧУ ЗАПИСЫВАТЬ СЕБЯ В ЧИСЛО ЛОХОВ, ХОТЯ, СУДЯ ПО РЕШЕНИЯМ ЧИНОВНИКОВ "ИДИТЕ В АРБИТРАЖ" ТАКОВОЙ МЕНЯ ХОТЯТ ВЫСТАВИТЬ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ПОКА ВСЕМ!!!!ДОЛЬЩИКАМ ЭТОГО ЗЛОСЧАСТНОГО ОБЪЕКТА НЕ КОМПЕНСИРУЮТ ПОМЕЩЕНИЯ, ЭТОТ ЗАСТРОЙКА БУДЕТ БОЛЬШИМ ЧЕРНЫМ ПЯТНОМ И ПОЗОРОМ ДЛЯ МОСКВЫ!!!
лиса-69

Сообщение Морозка » 19 янв 2012, 00:07

Так в том-то и дело, что компенсировать ущерб граждан Москва закона не имеет, а подставить граждан страны можно незаконно!
Уважаемые дольщики нежилых помещений, видится по действиям Города, что в полку дольщиков, которым не компенсируют затраченное ими, прибудет. И уверена, что наш случай — -- особый, т. к. город принял непосредственное участие в том, что случилось. Думаю, что выход все-таки есть.
Так что не падайте духом.
Морозка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков