Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 23 дек 2011, 16:55

Совещание вел Тимофеев К. П.

Как всегда — коротенько о делах наших.

Список №1 (76-ти)

1) В понедельник нам согласуют список предоставляемых документов, для финального подписания договоров. Предварительно пока так:
1. Паспорт.
2. Договор на квартиру между дольщиком и ЭСКМ.
В случае, если договор дольщика заключен с фирмой-прокладкой, то ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо иметь с собой:
- договор между дольщиком фирмой-прокладкой и ЭСКМ;
- договор между фирмой-прокладкой и ЭСКМ.
Т. е., по договорам должна четко прослеживаться цепочка выполнения обязательств по схеме «дольщик — фирма-прокладка — ЭСКМ».

3. Документ, подтверждающий оплату по своему договору (не имеет значения, кому платил дольщик — ЭСКМ или фирме-прокладке. Документы, подтверждающие оплату между фирмой-прокладкой и ЭСКМ НЕ НУЖНЫ.
4. Иные документы (акты, соглашения и пр.) полученные от ЭСКМ или отправленные в ЭСКМ в отношении квартиры или денежных средств, подлежащих уплате или оплаченных за квартиру.
5. Нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора уступки прав (цессии), либо нотариально заверенное заявление об отсутствии зарегистрированного брака.
6. Признание из ГСУ.
7. Доверенность на сотрудника Департамента Имущества г. Москвы.


Комментарии по документам будут в понедельник. Все документы — оригиналы, за исключением документов по переуступке между прокладками и ЭСКМ.


2) Ориентировочно со среды и до пятницы, договора подпишут дольщики, у которых нет доплат.
3) Все остальные дольщики из списка будут вызываться уже после НГ. Когда будут финально согласованы размеры доплаты.
Предварительно согласовано, что эта сумма будет составлять 50 тыс. руб. / метр. Прием как всегда будет идти по спискам, которые мы вывесим на форуме.


Список №2 (51-го)


1) По завершению работ со списком №1, начнется первичный прием дольщиков из списка №2. Это будет происходить в течении января.
2) На данный момент силы ДЖП брошены на решение вопроса с первыми счастливчиками из списка 76-ти.

Паралельно будут формироваться новые списки на комиссию по решению вопроса о предоставлении квартир.


Вяземская.

К середине марта УРиРО получит заключение госкомиссии по посадке домов. Тогда же МКСИ сможет начать предварительное распределение дольщиков по планируемым квартирам.
В целях ускорения процедуры проверки Тимофеевым предложено начать с февраля проверку граждан, подавших заявления на 2012-20130г. г. в ДРБ и ДЖП (по принципу, аналогичному проверке по ЛПА).

Мое личное мнение — что это не начнется ранее того, как мы сможем обработать весь пул вопросов по ЛПА.


Куркино.


Для начала строительства УРиРУО должен выкупить участок у Аэролайта. Для этого Аэролайт должен оформить данный участок в собственность (пока у него действует договор аренды сроком до 31.12.2011 г.). Аэролайт с процедурой оформления не торопится. УРиРУО сообщил, что если Аэролайт продолжит затягивание данной процедуры и не решит ее в 2011 г., то вопрос с выкупом площадки и дальнейшим выходом на строительство будет решаться в более ультимативной форме, но только после истечения срока аренды земельного участка Аэролайтом (т. е. после 31.12.2011 г.).


Перерва.

Здесь мы имеем комплекс проблем. Вряд ли можно ожидать на этом объекте скорого начала строительства. Предварительно — магазин не хочет переезжать из пятна застройки...
Но решение принято. Я пока воздержусь от комментариев — хотелось бы получить дополнительную информацию по этому объекту. Но по всей видимости — дело может дойти до суда.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд:
ЛПА

1) В дополнительных однушках на ЛПА отказано, ибо нет свободных квартир.
2) РГ приняло решение вновь поднять вопрос о возможности доплаты с однушки на двушку на ЛПА. Но лишь при условии, что эти двушки останутся невостребованными теми, кто претендует на двушки. Шансов не много - но письмо мы такое подадим.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Galina » 23 дек 2011, 17:05

Спасибо Вам! Дай Бог, чтобы хоть что-то сдвинулось в этом году!
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение lishniy » 23 дек 2011, 17:39

Ivan Dark писал(а):Совещание вел Тимофеев К. П.

.
7.
Доверенность на сотрудника Департамента Имущества г. Москвы.[/i]
Это как делать тоже нотариально, и на кого, или тока в понедельник? :?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение ayeremin » 23 дек 2011, 17:57

У кого однушки, и возможно не хватит пора писать заявление на Вяземскую?
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение БМР » 23 дек 2011, 18:16

Два вопроса:
1. "5. Нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора уступки прав (цессии), " — на чье имя, на какой срок, указывать ли объект??? Либо положите образец, пожалуйста.
2. "В дополнительных однушках на ЛПА отказано, ибо нет свободных квартир." — имеется ввиду свыше 80??
Спасибо!
БМР

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Alex Arkhangelskiy » 23 дек 2011, 19:17

когда покупалась квартира, то имелось согласие супруги на заключение договора уступки прав, за это время произошел развод-свидетельства о разводе и штампа в паспорте недостаточно?
Alex Arkhangelskiy

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 06:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Milli » 23 дек 2011, 19:32

Ранее писали, что на первичный приём можно приходить не лично, а по доверенности. Можно ли по доверенности на финальное заключение договоров приходить и какая формулировка должна быть в доверенности, чтобы она устроила ДЖП? Очень важно
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение dolschik_4 » 23 дек 2011, 20:29

Иван, как всегда СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАБОТУ И ИНФОРМАЦИЮ. В предновогодней суете Ваше (и всей РГ) отношение к делу особенно ценно!!!
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 23 дек 2011, 20:54

Уважаемые, по всем вопросам — касательно документов — ждем понедельника. должны поступить разъяснения.

По доверенности о согласии. Два варианта:
1) Вы в браке — согласие супруга, нотариально заверенное.
2) Вы не в браке — подтверждение что Вы не в браке, нотариально заверенное.

По однушкам, да сверх тех 80-ти, что нам предоставили. Имелось ввиду — именно расширение пула квартир.
Увы — за неимением возможности — отказано.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Milli писал(а):Ранее писали, что на первичный приём можно приходить не лично, а по доверенности. Можно ли по доверенности на финальное заключение договоров приходить и какая формулировка должна быть в доверенности, чтобы она устроила ДЖП? Очень важно


При первом обсуждении такая возможность исключалась. То есть на заключение договора должен был приходить сам дольщик.
Можно уточнить в ДЖП этот вопрос, но опять же - на следующей неделе.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Наталья 11 » 23 дек 2011, 21:02

Скажите, пожалуйста, признание из ГСУ на подписании договора будут требовать оригинал? Не хочется, чтобы из-за того, что копия, перенеслось на время после Нового года, а с другой стороны не хочется следователя просто так мучить. Пожалуйста, если можно, уточните этот вопрос.
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Alex Arkhangelskiy » 23 дек 2011, 23:07

А Свидетельство о разводе — это не свидетельство, что Вы не в браке? Если нет — то где брать подтверждение, что Вы не в браке?
И, что, на первичный прием можно по доверенности? Вопрос для меня очень серьезный, т. к. нахожусь сейчас в США.
Большое спасибо!!!
Alex Arkhangelskiy

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 06:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 23 дек 2011, 23:11

Наталья 11 писал(а):Скажите, пожалуйста, признание из ГСУ на подписании договора будут требовать оригинал? Не хочется, чтобы из-за того, что копия, перенеслось на время после Нового года, а с другой стороны не хочется следователя просто так мучить. Пожалуйста, если можно, уточните этот вопрос.


думаю — не будут, в любом случае — весь пул накопленных за выходные вопросов — мы уточним и согласуем
времени будет — до среды я думаю — точно

по первичному приему — можно было по доверенности
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Морозка » 24 дек 2011, 00:03

Alex Arkhangelskiy писал(а):А Свидетельство о разводе — это не свидетельство, что Вы не в браке? Если нет — то где брать подтверждение, что Вы не в браке?
И, что, на первичный прием можно по доверенности? Вопрос для меня очень серьезный, т. к. нахожусь сейчас в США.
Большое спасибо!!!


Свидетельство о разводе не доказывает, что вы не в браке.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
БМР писал(а):Два вопроса:
1. "5. Нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора уступки прав (цессии), " — на чье имя, на какой срок, указывать ли объект??? Либо положите образец, пожалуйста.
2. "В дополнительных однушках на ЛПА отказано, ибо нет свободных квартир." — имеется ввиду свыше 80??
Спасибо!


А образцы всех довереностей в ДЖП не давали ?
Ведь там нужно конкретные данные договора писать .
Например :

http://contract.moy.su/forum/96-557-1

http://rokossov.narod.ru/42/20100924_zayavl_ne_brak.jpg

http://rokossov.narod.ru/42/20100927_soglasie.jpg
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 24 дек 2011, 00:31

Пока нет, но думаю все будет вначале недели.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение iva » 24 дек 2011, 01:31

Может быть стоит опубликовать список первых из 76 с адресами, что бы можно было доверенности от жен-мужей получать с правильными адресами и номерами квартир? Да, и еще, наверное, нужна квитанция об оплате регистрационного сбора?
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron