Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Раскачиватель лодок » 21 дек 2011, 13:44

Ivan Dark писал(а):Чего конкретно Вы собираетесь требовать? Что бы все все бросили и срочно рассмотрели Вас вне очереди?

А можно мне тоже вне очереди? Вам как особо доверенным лицам чиновники уже сообщили "по секрету только для тех кто в списке" номер кошелька яндекс-деньги куда им можно заносить?
Я не Басманный суд, судить никого сейчас не хочу. Невозможно отрицать один упрямый факт. На этот момент все достижения с властями — достигнута позиция "они обещают обещать". «Эта музыка будет вечна, если я заменю батарейки» — как пел один исполнитель. Ведь списков 51-го, 76-го может быть бесконечно много. Пока не закончатся цифры, которые они знают.
Когда нам дают информацию по крупицам и говорят "радуйтесь, что и это получили" или "сидите и ждите", «вам позвонят» и называют это "большим прогрессом в решении вопроса"- это симптоматично. Если любая система закрыта от внешней критики, идей, "свежей крови", то она деградирует. Что мы и наблюдаем на всех уровнях власти. Я, например, отлично помню что на одной из акций около ДЖП к нам снизошел "наместник бога" Марат…........ И начал разговор с описания положения вещей в природе. "Я, говорит, вообще мог к вам сейчас (типа быдло неблагодарное) не выходить". И далее пяткой в грудь, всем квартиры, никто не забыт и ничто не забыто и т. д. Прошло полгода и что?! Враждебные силы на деньги запада затягивают процесс решения вопроса? Или все вопросы решает персонально сити-менеджер (я считаю, что что мэр — это выборная должность, потому всякого .......... называть мэром я не буду)? А как же хренальен московских чиновников за наши деньги?
Это лирика. Теперь конкретные предложения.
1) А ИГ и РГ как представители дольщиков не хотят подать иски о клевете к газетам (и не только) которые печатали интервью с чиновниками, что типа первые счастливцы из ЮТ уже делают влажную уборку в новых квартирах, полученные конечно за счет города. Тем более юристы на форуме есть — думаю помогут составить иски без проблем.
оффтоп: Между прочим весь пафосный автопарк на чем они любят ездить также за счет наших налогов и судя по сайту госзакупок по стоимости это гораздо больше стоимости домов на ЛПА. Кстати, кто-нибудь знает почему они любят заказывать массажные кресла в машину? Трудовые мозоли уже наработали себе? Я думаю, они ежедневно репетируют роль Марселлуса Уолласа из Криминального чтива
2) Организовать премию "Лжец года". Напечатать почетную грамоту можно самостоятельно, а чиновникам, начиная с сити-менеджера (далее зам по стройке, джп и т. д.) подарить на Новый год по вентилятору (т. к. они не годны ни на что кроме как сотрясание воздуха). Я думаю штук 10 вентиляторов хватит. С китайского сайта с доставкой будет около 2000 рублей за все.
И самое важное. Такие акции обязательно снимать на видео и выкладывать на youtube. Сочные названия для роликов "очередной ... здешь (простите, за мой французский, дамы) правительства Москвы" и "победитель в номинации самый бездарный Лжец года" не останутся незамеченными и станут весьма популярны как среди дольщиков, так и среди "дарагих рассиян", которые со слов центризбиркома каждый день готовы выстраиваться в очередь чтобы припасть к седалищу любого чиновника в благоговейном поцелуе.
А иначе девизами всей нашей жизни станут — "Только не надо раскачивать лодку", «где нам взять других чиновников», «попробуйте сами так поработать». Хотя самих, которые как «рабы на галерах» день и ночь пашут по благо народа палкой не выгнать. Ну если только в Госдуму — дожидаться смерти окутавшись юридической неприкосновенностью.
Раскачиватель лодок

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение NataVe » 21 дек 2011, 13:45

Читайте выше, я чиновнику насчет госслужбы всё ответила — готова на общественных началах. И прекратите цепляться — это становится уже некрасиво.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение k-5 » 21 дек 2011, 18:33

Уважаемый Руслан Олегович, а как быть тем у кого договор задним числом.
Их если я правильно понимаю будут проверять отдельно?
k-5

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Денис Миронов » 21 дек 2011, 22:08

NataVe писал(а): И прекратите цепляться — это становится уже некрасиво.

Наталья, взгляните только кому Вы бросаете вызов: http://www.utushino.ru/img/akciya-pravi ... ki-est.jpg
Этож страшный человек. Я его сам побаиваюсь. И Вам советую. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение чиновник_214 » 22 дек 2011, 06:48

k-5 писал(а):Уважаемый Руслан Олегович, а как быть тем у кого договор задним числом.
Их если я правильно понимаю будут проверять отдельно?


Да, будет отдельная проверка документов с расхождением дат в договоре.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение onso » 26 янв 2012, 13:25

Подскажите, где найти Реестр, о котором Вы пишете. Я новичок здесь, заранее спасибо.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Денис Миронов » 26 янв 2012, 13:43

onso писал(а):Подскажите, где найти Реестр, о котором Вы пишете. Я новичок здесь, заранее спасибо.

topic328.html#p11300 В прикреплённом к этому посту файле.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение onso » 26 янв 2012, 14:01

Спасибо. Существуют ли реестры по Вяземской или Куркино?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение матрёшка » 26 янв 2012, 14:08

Здраствуйте. А я вообще взамешательстве, что мне делать, прямой договор задним числом, позвонили из комитета, сказали, что серьёзные расхождения в договоре, и получается, что я чуть ли не мошенница, аж волосы встали дыбом, столько ждать, и во те на, обьяснительную писать надо, а как писать, ума не приложу, мож есть те, кто столкнулся с подобным, и прошёл дальше?
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Денис Миронов » 26 янв 2012, 14:25

onso писал(а):Спасибо. Существуют ли реестры по Вяземской или Куркино?

Документы тех, кто подал на эти адреса ещё не проверяются. Сосредоточились на ЛПА.
Есть реестр префектуры. http://www.szao.mos.ru/informatsiya_sza ... struktsiya
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение mikhailka » 26 янв 2012, 15:00

Денис Миронов
Денис Миронов писал(а):Документы тех, кто подал на эти адреса ещё не проверяются. Сосредоточились на ЛПА.
Есть реестр префектуры.

Т. е. для тех кто написал заявление на Вяземскую или Куркино, пока ехать в ГУП «УРиРУО не нужно?
А то там написано что ГУП «УРиРУО начинает проверку документов дольщиков, выбравших данные адреса, с 16.01.2012
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение onso » 26 янв 2012, 15:02

Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
Ехать надо. Вы же сами пишете: с 16.01.2012.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Морозка » 26 янв 2012, 15:16

матрёшка писал(а):Здраствуйте. А я вообще взамешательстве, что мне делать, прямой договор задним числом, позвонили из комитета, сказали, что серьёзные расхождения в договоре, и получается, что я чуть ли не мошенница, аж волосы встали дыбом, столько ждать, и во те на, обьяснительную писать надо, а как писать, ума не приложу, мож есть те, кто столкнулся с подобным, и прошёл дальше?


Такие дольщики есть, но я не из их числа. И все-же:1) "договор задним числом" — --- на сколько задним: месяц, год, пять лет ? Паспортные данные указывают или др. признаки?
2) вы при подписывании договора заметили ошибку и вам запудрили мозги некими заверениями или число было близко к реальному и только нечто изменено так, что это трудно было заметить?

1) Если паспортные данные — -- может договор вы оформляли на стыке смены паспорта.
2) Дата прихода на допрос в ГСУ: если задолго до сообщения об обязательном посещении данного заведения — -- это плюс и веское доказательство в вашу пользу.
3) Можно дать запрос в Росстат о стоимости м2 в типовой панельной новостройке в Москве на тот год, когда производилась оплата, если расхождение вашей цены с данными Росстата небольшое, а корпус ваш не первая очередь — -- это плюс. ( Кстати, до запроса можете взглянуть на их сайт, там в режиме он-лайн сразу можно видить все данные )

Добавлено через 15 минут:
Ну и ещё совет: в объяснительной пишите, как было на самом деле и как говорили в ГСУ. ;)
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Денис Миронов » 26 янв 2012, 15:35

mikhailka писал(а):Т. е. для тех кто написал заявление на Вяземскую или Куркино, пока ехать в ГУП «УРиРУО не нужно?
А то там написано что ГУП «УРиРУО начинает проверку документов дольщиков, выбравших данные адреса, с 16.01.2012

Нужно. Документы собирают и готовят для передачи на проверку.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение mikhailka » 26 янв 2012, 15:44

Денис Миронов писал(а):Нужно. Документы собирают и готовят для передачи на проверку.

Спасибо. Буду записываться.
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron