Внимание дольщикам! Всем читать.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение Milli » 06 дек 2011, 20:03

bartolomeo писал(а):
dga-50 писал(а):Обидно, один раз вчера вечером не зашла на форум и вот... прозевала акцию.

Кроме оповещения на форуме делается рассылка на e-mail и sms-рассылка. Если Вам не приходят письма и смс-ки, то это значит, что Вас нет в списке РГ. Свяжитесь со старшим по дому по этому вопросу.


Это ещё что, я читаю форум раза по 3 в день и почту всё время проверяю. Вчера всё посмотрела, ушла спать, сегодня утром проснулась и прочитала за завтраком оповещение на форуме и по почте. Физически невозможно было за ночь никак узнать о мероприятии и утром приехать. Когда оповещают более чем за сутки, как раньше, во всём участвую!
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение satset » 06 дек 2011, 20:28

СМС рассылку прочитал только утром в 8 часов когда достал тел из кармана куртки. На форуме был но не поздно. Пож. оповещение как раньше хотя бы за день.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение Денис Миронов » 06 дек 2011, 21:13

satset писал(а):СМС рассылку прочитал только утром в 8 часов когда достал тел из кармана куртки. На форуме был но не поздно. Пож. оповещение как раньше хотя бы за день.

Миш, ну ты же знаешь, что бывает экстренная необходимость. Сегодня пришло 176 человек, если ориентироваться на подписи. Для аварийного выхода-неплохой результат. А если подготовимся придёт 400.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение 777 » 07 дек 2011, 11:04

777

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение Busy » 07 дек 2011, 13:01

раз ничего не делается может стоит подать коллективный иск в суд?
Допустим собрать документы и напомнить про обязательства, которые они дали, пусть суд обяжет совершить все нужный действия.
Можно еще более трудной дорожкой пойти и признать некоторые правовые акты противоречащими конституции, установить вину ПМ и вообще взыскать помимо своего еще и компенсацию.
Проиграем? не беда, есть ЕСПЧ — последняя правовая инстанция, подающая надежды.
Если кто-то думает, обоснованно, что это не реально сделать — воспрос, почему?
Если кто-то разделает точку зрения, давайте думать четче дальше. Не раз уже это предлагала, но толи не понимаете о чем речь веду, толи я чего-то не понимаю, но молчание большинства меня ставит в недоуменее.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение Илья Викторович » 07 дек 2011, 15:06

Чиновничий беспредел надо заканчива. ВСТАВАЙ СТРАНА НАРОДНАЯ!!!!!!! Где и когда ??? Мы готовы!!!
Илья Викторович

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение Ivan Dark » 07 дек 2011, 16:26

Давайте прекратим постить в темы в этом разделе что либо не относящееся к ним.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 07.12.2011

Сообщение Юрик » 08 дек 2011, 12:07

Однодольщики предлагают:
Уважаемые дольщики. Мы решили присоединиться к общей акции протеста 10 декабря на Площади Революции. В этот день на акцию протеста выйдет около 20.000 человек! Митинг санкционирован властями и очень сильно раскручен в СМИ. Считаем, что это самый удачный для нас случай выйти и показать нашу массовость, масштаб проблемы. На площади будет очень много СМИ. Для успешного выхода дольщиков просим всех дольщиков придти на митинг, взять с собой всю атрибутику обманутых дольщиков.

Сбор группы дольщиков в 13.40 у памятника Жукову (у коня). Если власти не дадут встретиться у памятника, то встречаемся на Площади Революции в 14.00 10 декабря.

Однодольщики возьмут с собой большой опознавательный воздушный желтый шар. Для каждого объекта представляется уникальный случай засветить свою проблему и пообщаться с журналистами о проблеме своего недостроя.
http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=938
Юрик

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение лекс 1 » 08 дек 2011, 19:40

Здравствуйте! Приятно видеть, с одной стороны, как появились люди претендующие на получение квартир в обозримом будущем. Но, я думаю, есть иасса людей которые не находят себя ни в каких списках. Подскажите, что нам делать?
Списки полумерные и не официальные.
лекс 1

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение Ivan Dark » 08 дек 2011, 20:30

А в каких списках Вы хотели бы себя найти?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам! Всем читать.

Сообщение Vosskuez » 08 дек 2011, 20:56

Есть реестр дольщиков
topic304.html
Есть реестр Москомстройинвеста.
Если Вас там нет, значит Вами не были поданы соответствующие документы. Читайте форум.
Vosskuez

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 07.12.2011

Сообщение Марсель » 16 дек 2011, 19:06

Ivan Dark писал(а):Нет. Не будет.

А когда планируется?
ИГ, вы, пожалуйста, не молчите, сообщайте нам все-таки хоть какую-то минимальную информацию о текущих делах. Ведь что-то, да происходит. Только в этом случае все мы можем наиболее адекватно оценивать события, без собственных домыслов. А когда вы две недели практически не выходите на связь напряжение только нарастает.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 07.12.2011

Сообщение Денис Миронов » 16 дек 2011, 23:14

Марсель писал(а):А когда вы две недели практически не выходите на связь напряжение только нарастает.

Так и сказать-то нечего. Чиновники делают вид, что работают не покладая рук, мы делаем вид, что верим этому.
Хотя результатов, кроме перекладывания бумажек-никаких. Всё сроки сорваны. И только победные реляции о нашей счастливой участи пестрят в СМИ. :evil:
Дошло до того, что среди РГ уже начались разногласия в методах дальнейшего взаимодействия с властью: кто-предлагает подождать, кто рвётся на баррикады, кто-то ищет возможности конструктива.
За себя скажу: я не стану портить отношения с товарищами, только ради того, что у меня накипело, но и ждать бесконечно тоже не стану. Ну не вижу я возможность диалога, с таким скотским к нам отношением. :evil:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 07.12.2011

Сообщение Ivan Dark » 16 дек 2011, 23:55

Выскажу так же свое мнение.

На последнем совещании в МКСИ мы говорили о сроке в один месяц, в течении которого дольщиков должны пригласить на финальное подписание документов, после первичного приема.

Другими словами, наши сотоварищи из списка 64-х, прошедшие первичный прием скоро должны будут подписывать финальные документы.

Я в данном случае занимаю самую консервативную позицию, и предлагаю выдержать оговоренный срок.
По прошествии которого, если финальные подписания не состоятся, мы должны будем признать то, что диалог с властями провалился.
Все договоренности окончательно сорваны. Поручения мэра не выполнены и у нас останется лишь один путь: консолидировано перейти к радикальным акциям протеста.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 07.12.2011

Сообщение Марсель » 17 дек 2011, 00:11

Исходя из здравого смысла, наверно, надо действительно потерпеть оговоренный срок, данный чиновниками нашим 64-м дольщикам. Назначить некую точку отсчета. Это будет уже 2012. Новый этап, как никак. Давайте настроимся, что в наступающем году либо они, там наверху, станут порядочней, либо нам придется стать жестче.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1