Приём в ДЖП СЗАО по "списку 76-ти" — первые 64 человека

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение petrovo51 » 08 дек 2011, 22:09

Кто может ответить — чем отличается копия от подлинника постановления из ГСУ. Копия — это ксерокс? У меня постановление от 2010 года и там росписи следователя подлинные на двух страницах. Печатей никаких. Может там печать должна стоять? Какой-то театр абсурда. Бедный народ. Сколько же лет должно пройти, чтобы наконец пришли грамотные чиновники с ясными мозгами. И есть ли еще страна с таким наплевательским отношением к человеку.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение MihDen » 08 дек 2011, 22:11

Шукуров Баходур писал(а):как быстро можно получить эту справку? что в этой справке должно быть отражено?

Я получил ее за 5 минут в Московском акционерном банке, где оплачивал договор. Эта справка — выписка со счета за 2005 год о том, что деньги засчислены сначала на Ваш счет, а потом с него списаны по договору инвестирования.
MihDen

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение MihDen » 08 дек 2011, 22:14

petrovo51 писал(а):Кто может ответить — чем отличается копия от подлинника постановления из ГСУ. Копия — это ксерокс? У меня постановление от 2010 года и там росписи следователя подлинные на двух страницах. Печатей никаких. Может там печать должна стоять? Какой-то театр абсурда. Бедный народ. Сколько же лет должно пройти, чтобы наконец пришли грамотные чиновники с ясными мозгами. И есть ли еще страна с таким наплевательским отношением к человеку.

У Вас с счастью и есть подлинник, там только подпись следователя и все, печатей нет. У меня был только ксерокс постановления. В ноябре 2010 только такие и выдавали. Мне следователь сегодня в ГСУ обьяснил, что никаких печатей на ГСУ и не должно быть. Они ставятся только для передачи в суд.
MihDen

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение MihDen » 08 дек 2011, 22:25

Марсель писал(а):То есть, если стоит на двух листах закорючка подписи следователя и больше нет ничего — то это и есть подлинник?

Да так мне объяснили в ГСУ.
MihDen

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение petrovo51 » 08 дек 2011, 22:37

Спасибо, MihDen. Одним забегом меньше.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение Марсель » 08 дек 2011, 22:39

Вот если вдуматься — если подлинник постановления ГСУ отличается от его копии только тем, что там стоит незамысловатый росчерк синей ручкой — какой принципиальный смысл в требовании притащить именно его. При наличии на руках ксерокопии — таких постановлений с "оригинальной" подписью можно самому себе напечатать миллион подлинников, не отрывая от работы следователя.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение MihDen » 08 дек 2011, 22:51

Марсель писал(а):Вот если вдуматься — если подлинник постановления ГСУ отличается от его копии только тем, что там стоит незамысловатый росчерк синей ручкой — какой принципиальный смысл в требовании притащить именно его. При наличии на руках ксерокопии — таких постановлений с "оригинальной" подписью можно самому себе напечатать миллион подлинников, не отрывая от работы следователя.

Может смысла большого и нет, но я все таки завтра повезу.
MihDen

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение petrovo51 » 08 дек 2011, 23:10

Согласна с Марсель. Я тоже задумывалась не раз об этом. Очевидно эти постановления проверяют в ГСУ. Тогда какой смысл гонять людей туда за подлинной закорючкой.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение aleksa » 09 дек 2011, 01:12

Шукуров Баходур писал(а):Сообщение Шукуров Баходур » Вчера, 22:59
Скажите пожалуйста, какая справка из банка еще нужна? недостаточно подлинника платежного поручения об оплате банком с указанием договора и плательщика?


Я сегодня после звонка отвозила в МКСИ на Арбат.15 выписку из банковского счета, ну и заодно приложила копию договора с банком об открытии счета, копию приходного ордера о внесении денег и спросила у молодого человека, если бы у меня была указана дата списания со счета, тогда не потребовали бы выписку? Да, тогда ничего не нужно было бы довозить. Поэтому проверьте еще раз вашу платежку — наверху слева: дата поступления
на счет, чуть правее: дата списания со счета- везде должна быть дата, возможно Вам не нужна дополнительная выписка. Желаю удачи
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Приём в ДЖП СЗАО по "списку 76-ти" — первые 64 человека

Сообщение Ivan Dark » 09 дек 2011, 09:55

nina писал(а):MihDen » Вчера, 22:02
Следователь просил телефон, по которому у Вас требовали подлинник Протокола из ГСУ,
поскольку они выдавали только ксерокопии.
Он хочет сам позвонить туда и объяснить неправомочность этих требований.
Сегодня в ГСУ шквал звонков.
Напишите, пожалуста, и сами позвоните в ГСУ.
С уважением,



http://www.utushino.ru/forum/topic301-75.html#p11102
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение Александр Л » 09 дек 2011, 10:44

MihDen писал(а):Еще один момент для тех у кого на руках ( как у меня) копия постановления ГСУ, так как в ноябре 2010 подлинники в ГСУ не выдавали, заверять копию с копии не стали, настоятельно рекомендовали привезти подлинник!!!
Съездил в ГСУ и следователь, который его выдавал в ноябре, без проблем выдал подлинник. Завтра придется его подвозить в ДЖП.
Да еще справка из банка о движении средств в 2005 году — нужна. Копию с подлинника заверили и оставили в деле с документами в ДЖП.

:shock:
Я был в ДЖП среду. У меня признание из ГСУ копия (получил в апреле 2010 г.). Подлинник не требовали, проверявшая документы женщина (ФИО не помню) вздохнула, но сказала, что да — они знают, что ГСУ выдавало копии. Копию к копии заверила. За подлинником не посылала.

Видимо, у разных сотрудников ДЖП разные требования.
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прием по списку 76 - первые 64 человека.

Сообщение MihDen » 09 дек 2011, 12:17

Александр Л писал(а):
Я был в ДЖП среду. У меня признание из ГСУ копия (получил в апреле 2010 г.). Подлинник не требовали, проверявшая документы женщина (ФИО не помню) вздохнула, но сказала, что да — они знают, что ГСУ выдавало копии. Копию к копии заверила. За подлинником не посылала.

Видимо, у разных сотрудников ДЖП разные требования.

Видимо Вы правы, разные сотрудники — разные требования. Имени сотрудницы, которая у меня проверяла документы, я не знаю — она не представлялась. Может быть так совпало у меня: она показала мою копию другому сотруднику, сидящему за другим столом и принимающему документы у других людей, и он то на мои слова, что всем выдавали копии,
и показал ей постановление с синей подписью того дольщика, у которого он принимал документы. После этого она и не стала заверять копию копии. Вот именно поэтому я и поехал за постановлением с синей подписью. Я уже писал в своем первом посте, что эта сотрудница не просила обязательно привезти подлинник, но заверять копию не стала.
По моему в этом посте:
topic325.html
Дима Пентас уже ответил о решении этой проблемы для всех у кого копия.
MihDen

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Приём в ДЖП СЗАО по "списку 76-ти" — первые 64 человека

Сообщение Alex396 » 09 дек 2011, 16:56

Александр Л писал(а):Еще один момент для тех у кого на руках ( как у меня) копия постановления ГСУ, так как в ноябре 2010 подлинники в ГСУ не выдавали, заверять копию с копии не стали, настоятельно рекомендовали привезти подлинник!!!
Съездил в ГСУ и следователь, который его выдавал в ноябре, без проблем выдал подлинник. Завтра придется его подвозить в ДЖП.
Да еще справка из банка о движении средств в 2005 году — нужна. Копию с подлинника заверили и оставили в деле с документами в ДЖП.


Я был в ДЖП среду. У меня признание из ГСУ копия (получил в апреле 2010 г.). Подлинник не требовали, проверявшая документы женщина (ФИО не помню) вздохнула, но сказала, что да — они знают, что ГСУ выдавало копии. Копию к копии заверила. За подлинником не посылала.

Видимо, у разных сотрудников ДЖП разные требования.
Александр Л

« Цитировать выделенное
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:02
Я: Дольщик ЮТ-11
Вернуться к началу


Подскажите пожалуйста, у вас договор напрямую с ЭСКМ или тройственный с участием одной из прокладок — Ленинградский проспект — М, Ленинградский проспект 99 и т. д.?
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Приём в ДЖП СЗАО по "списку 76-ти" — первые 64 человека

Сообщение Ivan Dark » 09 дек 2011, 17:55

А какая разница?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Приём в ДЖП СЗАО по "списку 76-ти" — первые 64 человека

Сообщение Alex396 » 09 дек 2011, 23:27

Просто насколько я понял МКСИ им необходимо подтверждение того, что деньги по договору пришли в ЭСКМ. У меня договор с ЭСКМ, в котором агентом выступал Ленинградский проспект м. Соответственно платил я на р/с агента как и прописано в договоре. Т. е. я свои обязательства по договору выполнил, как я понимаю. Я подробнее отписал в личку Денису. Сегодня в МКСИ говорил с Русланом Олеговичем, они взяли таймаут до понедельника, что бы понять что делать дальше, поскольку таких ситуаций как у меня много.

Поэтому интересно какой у Александра Л договор и если он с участием прокладки, то с какой.
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2