Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение Ivan Dark » 30 ноя 2011, 13:05

Ну... в фирме прокладке, или скажем в налоговой...
В общем мы проговорили ситуацию, я донес мысль о том что обычному дольщику такие документы не достать.
Надеюсь — вопрос будет разрешен.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение Морозка » 30 ноя 2011, 17:25

Ivan Dark писал(а):Поясню. Банковские документы по расчетам между фирмой-прокладкой и ЭСКМ.
Сейчас их затребовали у одной из наших дольщиц.


Кажется, любой признанный потерпевшим имеет право знакомиться с материалами УД.
Может в ГСУ попытаться что-нибудь поискать ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение Лэйла » 30 ноя 2011, 17:38

mamig писал(а):Банковские документы можно у банка попросить — мне бесплатно штамп поставили на приходнике. Думаю сходить в выходные в банк-отправитель — чтоб на расходнике поставили. А что значит выписку по счету желательно предоставить ? Если там сейчас 0, а деньги находились в течение 15 минут в период между зачислением и списанием.

В выписке у Вас будет 2 стороны операции= приход с вашего счета в данном банке, подтвержденным прих. ордером в кассу банка, и перечисление по платежам (плат. поручения ) и списание комиссии банка ( необязательно). Даже если деньги и были на счете 5 мин. они будут отражены в выписке. Доход у Вас будет равен расходу и остаток на счете ноль, но движение будет видно. Если операции проведены разными днями, то у Вас будет перенесен остаток поступивших средств до того дня, когда было списание (оплата) и счет после оплат обнулится.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение sterch » 01 дек 2011, 09:07

Лэйла писал(а):В выписке у Вас будет 2 стороны операции= приход с вашего счета в данном банке, подтвержденным прих. ордером в кассу банка, и перечисление по платежам (плат. поручения ) и списание комиссии банка ( необязательно). Даже если деньги и были на счете 5 мин. они будут отражены в выписке. Доход у Вас будет равен расходу и остаток на счете ноль, но движение будет видно. Если операции проведены разными днями, то у Вас будет перенесен остаток поступивших средств до того дня, когда было списание (оплата) и счет после оплат обнулится.


выписка будет только в том случае, если человек платил СО СВОЕГО счета. если имел место перевод без открытия счета никто ему не сделает выписку. но она и не нужна в данном случае. нужен всего лишь документ, подтверждающий факт оплаты за квартиру. а это в данном случае будет платежное поручение — неважно с какого счета, с 423, 408, 409 ....... главное, чтобы в качестве плательщика в нем фигурировало лицо, указанное покупателем в договоре, плательщиком — ваша фирма-прокладка, а вназначении платежа была ссылка на договор. остальные документы вам не нужны!
sterch

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение petrovo51 » 01 дек 2011, 12:52

Отвечаю Марии Рыковой. У меня тоже договор с Торос. Сейчас нашла в Инете Международный акционерный банк, через который прошли платежи в 2005г. Адрес банка Ленинградский пр-т, 37 корп.12. Обнаружила, что наш глава Тороса-недвижимость жив и невредим, слава Богу. Он в совете директоров этого банка и является вице-президентом — директором департамента проектно-инвестиционного кредитования — Трепель Виктор Владиленович. Но если Вам нужен нужен договор между Торосом и ЭСКМ, то он выложен на форуме на 13 листах. См. тему "Фирмы-прокладки".
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение sterch » 01 дек 2011, 21:58

Ivan Dark писал(а):Поясню. Банковские документы по расчетам между фирмой-прокладкой и ЭСКМ.
Сейчас их затребовали у одной из наших дольщиц.


Эти документы вам в банке не дадут, т. к. вы не являетесь в данном случае ни плательщиком, ни получателем денежных средств:
"Содержание регистров бухгалтерского учета и внутренней бухгалтерской отчетности является коммерческой тайной.
Лица, получившие доступ к информации, содержащейся в регистрах бухгалтерского учета и во внутренней бухгалтерской отчетности, обязаны хранить коммерческую тайну. За ее разглашение они несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации." (Положение о ведении бухучета в кред организациях, №302-П).

Но если в банк сделает запрос суд к примеру или следственные органы, тогда другое дело.
sterch

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение Ivan Dark » 01 дек 2011, 23:41

Я в курсе. Спасибо. об этом и писалось — дольщику невозможно получить эти документы.
Потому было предложено мной по телефону — писать официальные запросы от МКСИ или ДРБ банку или ГСУ банку.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение sterch » 02 дек 2011, 08:45

Ivan Dark писал(а):Я в курсе. Спасибо. об этом и писалось — дольщику невозможно получить эти документы.
Потому было предложено мной по телефону — писать официальные запросы от МКСИ или ДРБ банку или ГСУ банку.

да, это правильно. просто я вам дала офииальную мотивацию того, почему дольщик не может предоставить данные документы как подтверждающие.
sterch

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение Мария Рыкова » 02 дек 2011, 09:21

petrovo51 писал(а):Отвечаю Марии Рыковой. У меня тоже договор с Торос. Сейчас нашла в Инете Международный акционерный банк, через который прошли платежи в 2005г. Адрес банка Ленинградский пр-т, 37 корп.12. Обнаружила, что наш глава Тороса-недвижимость жив и невредим, слава Богу. Он в совете директоров этого банка и является вице-президентом — директором департамента проектно-инвестиционного кредитования — Трепель Виктор Владиленович. Но если Вам нужен нужен договор между Торосом и ЭСКМ, то он выложен на форуме на 13 листах. См. тему "Фирмы-прокладки".

Спасибо большое за информацию о Торос-недвижимости и его директоре.
Копия договора между Торосом и ЭСКМ есть, спасибо.
Мария Рыкова

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение smeshk » 03 дек 2011, 20:08

Ivan Dark писал(а):Я в курсе. Спасибо. об этом и писалось — дольщику невозможно получить эти документы.
Потому было предложено мной по телефону — писать официальные запросы от МКСИ или ДРБ банку или ГСУ банку.


Еще есть большая вероятность, что фирмы-прокладки, могли эти деньги ЕСКМ и не переводить, обналичивание могло идти прямо с них и мы как дольщики не могли повлиять на эту ситуацию. Эта была одна большая афера. Нужно поднимать вопрос о том, что если дольщик перечислил средства фирме-прокладке, то его обязательства были выполнены. Ведь мы били признаны потерпевшими ГСУ по делу ЕСКМ. Например ДаблИнвест ведь фирма ЕСКМ на 100 %.
smeshk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение Люберецкий » 03 дек 2011, 20:27

smeshk писал(а):
Ivan Dark писал(а):Я в курсе. Спасибо. об этом и писалось — дольщику невозможно получить эти документы.
Потому было предложено мной по телефону — писать официальные запросы от МКСИ или ДРБ банку или ГСУ банку.


Еще есть большая вероятность, что фирмы-прокладки, могли эти деньги ЕСКМ и не переводить, обналичивание могло идти прямо с них и мы как дольщики не могли повлиять на эту ситуацию. Эта была одна большая афера. Нужно поднимать вопрос о том, что если дольщик перечислил средства фирме-прокладке, то его обязательства были выполнены. Ведь мы били признаны потерпевшими ГСУ по делу ЕСКМ. Например ДаблИнвест ведь фирма ЕСКМ на 100 %.


ДаблИнвест выполнил свои обязательства перед Донателло, а Донателло перед ЭСКМ. Ну судя по актам о выполнении обязательств 8-)
Люберецкий

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение smeshk » 03 дек 2011, 20:48

Люберецкий писал(а): ДаблИнвест выполнил свои обязательства перед Донателло, а Донателло перед ЭСКМ. Ну судя по актам о выполнении обязательств 8-)


А где получить эти акты и сами договоры этой цепочки?
smeshk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение Люберецкий » 03 дек 2011, 21:22

smeshk писал(а):
Люберецкий писал(а): ДаблИнвест выполнил свои обязательства перед Донателло, а Донателло перед ЭСКМ. Ну судя по актам о выполнении обязательств 8-)


А где получить эти акты и сами договоры этой цепочки?


вот здесь http://www.ut11postroim.narod.ru/ нужно зайти в раздел нормативно-правовые документы
Люберецкий

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Контакты фирм-прокладок. Помогите найти.

Сообщение smeshk » 03 дек 2011, 21:57

Люберецкий писал(а): вот здесь http://www.ut11postroim.narod.ru/ нужно зайти в раздел нормативно-правовые документы


Спасибо большое!
smeshk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron