Проблема с документами в ДРБ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Rafael` » 24 ноя 2011, 08:09

Хотелось бы узнать у тех, кто сдавал документы на ЛПА и кого "завернул" ДРБ, о причинах возрата. Как я понимаю из большинства постов по форому возрат доков происходил в основном из. за не хватки копий страниц паспорта или отсутствия каких либо есче копий документов. Есть ли какие есче более веские причины возрата документов? Хотелось бы при подаче доков в гуп уриро по другим объектам быть готовым к требованиям ДРБ.
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Alex396 » 24 ноя 2011, 08:34

Как я понял должно быть:
- решение о признании потерпевшим из ГСУ
- док-ты подтверждающие оплату
- договор+ все предыдущие договора если была переуступка прав
- если менялся паспорт — копия страницы нового вспоров с данными о старом паспорте

как то так
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Rafael` » 24 ноя 2011, 08:48

Alex396 писал(а):Как я понял должно быть:
- решение о признании потерпевшим из ГСУ
- док-ты подтверждающие оплату
- договор+ все предыдущие договора если была переуступка прав
- если менялся паспорт — копия страницы нового вспоров с данными о старом паспорте

как то так

Да то что должно быть вроде как понятно. Неужели половина!!! тех кто подал на ЛПА какой то один из документов не приложил?
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение diascha » 24 ноя 2011, 09:01

Если паспорт менялся в процессе "стройки века", то тогда нужна копия страницы с данными о ранее выданном?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Морозка » 24 ноя 2011, 10:04

diascha писал(а):Если паспорт менялся в процессе "стройки века", то тогда нужна копия страницы с данными о ранее выданном?


Если в договоре у вас одни паспортные данные, а сейчас другие-- нужно доказательство, что договор заключен именно с тем, кто претендует на квартиру. Но это многим и так понятно было, когда сдавались документы. Почему не ясно было УРиРУО — вот что не понятно. Ведь они часто имеют дела с разного рода договорами. Неужели до того некомпетентны ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Дольщик » 24 ноя 2011, 11:29

Морозка писал(а):Если в договоре у вас одни паспортные данные, а сейчас другие-- нужно доказательство, что договор заключен именно с тем, кто претендует на квартиру. Но это многим и так понятно было, когда сдавались документы. Почему не ясно было УРиРУО — вот что не понятно. Ведь они часто имеют дела с разного рода договорами. Неужели до того некомпетентны ?

Да все они знали. Когда я сдавада док., я сама обратила внимание на страничку с указанием данных о старом паспорте. Сказали:"Да, конечно нужна." Оставили все копии. А потом их "потеряли"
Дольщик

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение umnik50 » 24 ноя 2011, 11:41

Всё это очень странно и напоминает "тянуть канитель", убедите меня в обратном, слижком много потеряно копий, видно часто ходят в туалет.
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Ivan Dark » 24 ноя 2011, 11:50

Угу. Я согласен. Все это напоминает канитель.
Учитывая даже кадровый голод и не отработанную схему взаимодействия.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение @LEXXX@NDR@ » 24 ноя 2011, 11:55

Иван, так все таки ГУП, будет заключать догора а не ДЖП?
@LEXXX@NDR@

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Ivan Dark » 24 ноя 2011, 11:57

Сегодня должно было это решиться. Финально.
Пока нет свежей информации. За исключением общедоступной.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение dolschik_4 » 24 ноя 2011, 12:02

В моем случае ДРБ завернуло документы, по причине того что я получала постановление ГСУ по доверенности. И ГСУ в свою очередь не верно оформило. Т. е. потепевшей признали меня по довренности, а д. б. признать человека на которого оформлен договор.... В связи с чем, по запросу ДРБ в ГСУ данных наших найдено не было, т. к. зпрашивали одну фамилию, а в постановлении другая...
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение 777 » 24 ноя 2011, 13:07

dolschik_4 писал(а):В моем случае ДРБ завернуло документы, по причине того что я получала постановление ГСУ по доверенности. И ГСУ в свою очередь не верно оформило. Т. е. потепевшей признали меня по довренности, а д. б. признать человека на которого оформлен договор.... В связи с чем, по запросу ДРБ в ГСУ данных наших найдено не было, т. к. зпрашивали одну фамилию, а в постановлении другая...

Скажите, пожалуйста, у вас сколько комнат. У меня однушка. Ситуация такая же, признание потерпевшим оформлено по доверенности, но мне пока не звонили и документы не возвращали. Видимо все впереди... Куда же теперь? Опять в следственный комитет по тому же адресу?
777

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение dolschik_4 » 24 ноя 2011, 13:39

777 писал(а):Скажите, пожалуйста, у вас сколько комнат. У меня однушка. Ситуация такая же, признание потерпевшим оформлено по доверенности, но мне пока не звонили и документы не возвращали. Видимо все впереди... Куда же теперь? Опять в следственный комитет по тому же адресу?



Я обратилась опять в ГСУ, на что они сказали, постановление переделывать не будут, но дали справку что человек признан потерпевшим и внесен в их реестр.

У меня трешка.

Вы посмотрите у себя в постановлении, в самом конце должно быть указано, что потерпевшим является лицо на которого заключен договор, а не то, которое присутствовало на допросе по доверенности.
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение 777 » 24 ноя 2011, 13:51

Спасибо за ответ. А в ГСУ к кому Вы обращались? У меня уже контактов и не осталось, так давно это было...
777

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение dolschik_4 » 24 ноя 2011, 14:18

777 писал(а): А в ГСУ к кому Вы обращались?


У Вас в постановлении в самом начале д. б. написано кто вел допрос. Тел. ГСУ (499) 973-51-89
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron