Проблема с документами в ДРБ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Денис Миронов » 08 дек 2011, 17:59

nnik писал(а):Из 90 дольщиков — только 64 прошли проверку — это 71%. Чем не регламент?

Положа руку на рёбра: 26 оставшихся-не выкинули окончательно, они проходят доппроверку. Более того один из них уже отписался, что его документы в ДЖП СЗАО всё же приняли, после их дополнения справкой из банка об оплате.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение ОИ2005 » 08 дек 2011, 17:59

Денис Миронов писал(а):Выяснилось следующее:
1) ул. Петра Алексеева, 12. Тел.: 544-46-56 (секр.), 721-17-15 (Антон Георгиевич Победоносцев), 649-30-23;

Антон Георгиевич "в далеком 2005" при покупке рассказывал, что его сестра тоже приобрела квартиру в 1 корпусе...
ОИ2005

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Люберецкий » 08 дек 2011, 18:11

Денис Миронов писал(а):
nnik писал(а):Из 90 дольщиков — только 64 прошли проверку — это 71%. Чем не регламент?

Положа руку на рёбра: 26 оставшихся-не выкинули окончательно, они проходят доппроверку. Более того один из них уже отписался, что его документы в ДЖП СЗАО всё же приняли, после их дополнения справкой из банка об оплате.


Денис, 12 "временно отсеянным" из списка 76, тем, кто донёс в МКСИ письмо об оплате из банка, ехать в ДЖП СЗАО, если да, то когда, учитывая, что ДЖП тратит каждый день на прием дольщиков 30-50 мин.?
Люберецкий

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Денис Миронов » 08 дек 2011, 18:14

Люберецкий писал(а):Денис, 12 "временно отсеянным" из списка 76, тем, кто донёс в МКСИ письмо об оплате из банка, ехать в ДЖП СЗАО, если да, то когда, учитывая, что ДЖП тратит каждый день на прием дольщиков 30-50 мин.?

Я бы на Вашем месте поехал. topic231-1095.html#p11037
У одного из 12 прокатило.
Последний раз редактировалось Денис Миронов 08 дек 2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение mnefedova » 08 дек 2011, 18:17

"mnefedova писал (а): Нужна помощь...... где сейчас расположен офис ГлобалСтройКомплекса?

Спасибо большое, что откликнулись.

Постараюсь съездить по адресам
1) ул. Петра Алексеева, 12. Тел.: 544-46-56 (секр.), 721-17-15 (Антон Георгиевич Победоносцев), 649-30-23;
2) ул. Верейская, 29а, стр. 54 («Верейская плаза»). Тел.: 956-26-53, (967) 243-71-84 (Людмила Александрова).

Как что то прояснится, обязательно отпишусь. Может кому еще пригодится решение аналогичного вопроса.
mnefedova

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение nnik » 08 дек 2011, 18:22

Денис Миронов писал(а):26 оставшихся-не выкинули окончательно, они проходят доппроверку.

Денис!
Все равно — неприятно.
Тщательно проверяют НАШИ документы, нашу честность — когда речь идет о средствах ПМ.
Почему было плевать на состоятельность и честность КАНа, когда речь шла о наших средствах и нашей жизни.
Да замучаемся мы все бегать по этим конторкам, тем более, что некоторых уже — нет.
Документы д. б. в ЭСКМ.
Послать чиновника в командировку в ГСУ на неделю.
Скопировать ВСЕ договора с приложениями.
Проверить поступление средств.
И тогда можно однозначно сказать
Господин Иванов- Ваш договор оплачен — подпишите переуступку
А Вы господин Петров- ищите фирму Рога и копыта, продавшую Вам квартиру.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение u_tushino » 08 дек 2011, 18:44

Денис Миронов писал(а):У одного из 12 прокатило.

Это не то что бы прокатило — я к ним тоже приехала, а мне объяснили, что копии документов у него приняли, но они будут лежать у них до тех пор, пока не придет весь его пакет документов из какой=то еще инстанции, т. е. ход этим копиям, которые они взяли все равно никто не даст ((((((
u_tushino

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Если Вам говорят, что Вы не потерпевший

Сообщение Pentas » 09 дек 2011, 09:31

Уважаемые претенденты на квартиры на ЛПА — мои будущие соседи!

Если вдруг кто-то из вас, кто имеет на руках копию постановления о признании себя или члена своей семьи потерпевшим с «синей» подписью следователя, с удивлением узнает (от представителей Москомстройинвеста или от кого-то ещё) о том, что, по данным ПМ, его среди потерпевших нет, то, пожалуйста,

пусть НЕ начинает сразу же названивать следователю, а напишет сначала мне на e-mail:

utu11-putin@ya.ru.

Следователи в крайней степени загружены работой, а потому просили заниматься разрешением подобного рода недоразумений организованно — через меня.


P. S. «Типовые» причины возникновения претензий со стороны ДРБ по поводу отсутствия или якобы отсутствия дольщика среди потерпевших:

1) договор с ЗАО ЭСКМ или с фирмой-«прокладкой» заключало несколько человек, а потерпевшим из них признан только один;

2) договор заключало одно лицо, а потерпевшим признано другое — муж, жена, отец, мать, сын или дочь;

3) при составлении ежедневно растущего (на 16-17 позиций) электронного реестра потерпевших случайно — одним нажатием на клавишу — чьи-то данные были удалены.

-----------
Доп.:
Также читайте про требования оригиналов постановления в ДЖП СЗАО: topic325.html
Последний раз редактировалось Admin 10 дек 2011, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил ссылку на тему про оригинал постановления
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение nnik » 09 дек 2011, 09:36

Дима!
Вот наверняка- в курсе.
А сколько человек признано — потерпевшими — на сегодня?
С уважением
Н
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Pentas » 09 дек 2011, 09:54

nnik писал(а):А сколько человек признано — потерпевшими — на сегодня?


Наталья, я пытался это выяснить. Однако сказать наверняка, сколько на сегодня насчитывается потерпевших, к сожалению, весьма затруднительно (это связано с особенностью электронного реестра, в котором учитывается каждый договор — на квартиру, на нежилое помещение, на машиноместо — в отдельности).

И тем не менее, по моим оценкам, где-то в районе 1600. В это число входят дольщики ЮТ-11, НО-33, ГГ-17-19 и объекта «кидалова» в районе Косино-Ухтомский, на ул. Дмитриевского.

В день допрашивается по 16-17 «новоявленных» потерпевших, а запись идёт уже на конец января.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Морозка » 09 дек 2011, 10:01

Уважаемый, Дмитрий!
Нельзя ли как-нибудь урегулировать претензии ДЖП к тем, у кого признание потерпевшим выдавалось в виде копии.
Ведь если каждый сейчас ринется в ГСУ за подлинником, то следователь только и будет делать, как ходить по длинным коридорам, вынося подлинники.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение nnik » 09 дек 2011, 10:29

Дима,
Спасибо!
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Pentas » 09 дек 2011, 10:36

Морозка писал(а):Уважаемый, Дмитрий!
Нельзя ли как-нибудь урегулировать претензии ДЖП к тем, у кого признание потерпевшим выдавалось в виде копии.
Ведь если каждый сейчас ринется в ГСУ за подлинником, то следователь только и будет делать, как ходить по длинным коридорам, вынося подлинники.


Елена!

Ни у одного из потерпевших принципиально НЕ может иметься подлинника постановления на руках. Оригинал — единственный! — остаётся в материалах уголовного дела.

Каждый из нас получает именно копию постановления о признании потерпевшим, а наличие на копии сделанной синей ручкой подписи следователя вовсе не говорит о том, что потерпевший является обладателем оригинала.

nnik писал(а):Дима,
Спасибо!


Наталья!

Да, если не эпидемия, то уже практически катастрофа... И все ведь пишут свои заявления...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение dolschik_4 » 09 дек 2011, 10:40

Pentas писал(а): Оригинал — единственный! — остаётся в материалах уголовного дела.


В таком случае получается предоставление оригинала не возможно и требование этого не законно?
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Морозка » 09 дек 2011, 10:41

Дмитрий!
Не знаю как у других, но, например, у меня и роспись следователя тоже прошла через копир.
Мне и таким как я идти в ГСУ за синей росписью ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron