Ситуация с однокомнатными

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Ситуация с однокомнатными

Сообщение aleksa » 16 дек 2011, 19:16

Уважаемая ИГ и РГ! Я опять к вопросу о реестре для однокомнатных квартир на ЛПА. Было решено, что первоочередность для тех, кто раньше купил, т. е. не по дате заключения договора, а по дате фактической оплаты.
Был ли такой реестр предоставлен в ДЖП ? По какому принципу был составлен первый список ? И возможно ли его откорректировать ?
Спасибо
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ситуация с однокомнатными

Сообщение Денис Миронов » 16 дек 2011, 23:44

aleksa писал(а):Уважаемая ИГ и РГ! Я опять к вопросу о реестре для однокомнатных квартир на ЛПА. Было решено, что первоочередность для тех, кто раньше купил, т. е. не по дате заключения договора, а по дате фактической оплаты.
Был ли такой реестр предоставлен в ДЖП ? По какому принципу был составлен первый список ? И возможно ли его откорректировать ?
Спасибо

Так не было решено, а было нами предложено в МКСИ, для тех, оставшихся 40 квартир из всех 81 на Люлях. Предыдущие 41, вошли в, никому из нас непоказанный, список 51.
Если наше предложение примут, ДЖП сами отсортируют договора по дате оплаты. Нас этому процессу не допускают.
Но не забывайте, что ещё и ВСЕ документы должны их устраивать. Что служит этому критерием-тайна сия велика есть.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ситуация с однокомнатными

Сообщение Морозка » 17 дек 2011, 00:28

А для того, чтобы тайной не осталось, нужно знать какие документы были у тех, с кем заключат таки договора.
Было бы хорошо, чтобы эти счастливчики сообщили после заключения договоров, какие документы они представляли.
Кроме того, нужно не забывать, что раз у нас есть и гражданский иск в УД мы имеем право на допуск ко всем материалам в УД. Так что те, кому будет отказано, он может этими данными апеллировать.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 12:29

Я знаю одно — что в очередной список (якобы к подписанию) из 51 человека входят 32 «однушечника». А подписано иль не подписано — пока что неясно. Ведь всё зависало на уровне Раковой…

А вообще, считаю (уверен), что стоит побиться ещё за пару домов на Люберецких полях. (По состоянию на начало позапрошлой недели насчитывалось 220 претендентов на одни лишь «однушки».)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ситуация с однокомнатными

Сообщение Julia23 » 20 дек 2011, 10:23

Pentas писал(а):А вообще, считаю (уверен), что стоит побиться ещё за пару домов на Люберецких полях.


Поддерживаю! :!:
Julia23

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ситуация с однокомнатными

Сообщение ayeremin » 20 дек 2011, 11:57

А кому не хватит однушек на ЛПА, что делать?
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ситуация с однокомнатными

Сообщение kvarnata » 20 дек 2011, 12:03

связаться с автором думаю у него есть идеи на этот счет, возможно обсуждаемые не на форуме
Pentas писал(а):А вообще, считаю (уверен), что стоит побиться ещё за пару домов на Люберецких полях. (По состоянию на начало позапрошлой недели насчитывалось 220 претендентов на одни лишь «однушки».)
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ситуация с однокомнатными

Сообщение aleksa » 21 дек 2011, 16:41

Уважаемые члены ИГ!
Я поддерживаю идею. Надо обращаться к Собянину с просьбой о дополнительном выделении однокомнатных квартир на ЛПА, ведь 140 человек на сегодняшний день не получат квартир, если считать предположительно, что 81 получат. И если все напишут заявления на Вяземскую, то там тоже будет разыгрываться лотерея похлеще, чем на ЛПА. Надо добиваться дополнительных квартир, раз они не разрешают доплачивать до двушек, наверняка у них есть в резерве.
Спасибо. С уважением
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Julia23 » 10 янв 2012, 12:20

Что делать тем, кому все еще не отказали и не подтвердили 1 комнатные квартиры на ЛПА? Переписываться или опять ждать?
Julia23

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Информация к размышлению

Сообщение Pentas » 10 янв 2012, 14:35

матрёшка писал(а):да, ответьте нам кто-дь, однушечникам, подавшим на ЛПА, ато эта неопределённость заставляет нервничать


Могу сказать пока только одно: копии своих документов в ГУП УРиРУО сдавать повторно определённо не стоит.

Что же до переписывания заявлений «с ЛПА на Вяземскую», то я бы покамест повременил. Потому как по состоянию на сегодня что так, что эдак — значения не имеет…

См. также:

topic338.html
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron