Арбитраж

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Арбитраж

Сообщение stroiservis » 16 апр 2013, 08:05

Конкурсный управляющий ЗАО "ЭСК-М" Д. Ю. Акулинин подал в Арбитражный суд заявление" признать право собственности на жилые помещения" по адресам: Сходненская, 6, корп. 1 — 19 квартир, Сходненская, 14 — 67 квартир, Сходненская, 16 — 10 квартир. Полный список и номера квартир смотрите во вложении.
Вложения
A40-27589-2008_20130412_Opredelenie.pdf
(162.12 Кб) Скачиваний: 1380
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Арбитраж

Сообщение Mafusail » 08 май 2013, 14:10

20 мая 2013 года в Арбитражном суде города Москвы в 14 часов в зале 8010 будут рассматриваться заявления об оспаривнии сделок ЗАО "Энергостройкомплект-М" по выводу с баланса организации 18 000 квадратных метров построенного жилья в Одинцово, а также по продаже инвестконтракта на строительство жилищного комплекса на Ленинском проспекте. За счет возврата этого имущества в конкурсную массу дольщики смогут частично возвратиться свои деньги, вложенные в ЗАО "ЭСКМ". Предлагаю всем дольщикам придти и поддержать заявления об оспаривании сделок, благодаря которым "кто-то" нажился на обычных людях.
Mafusail

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:05
Я: Представитель СМИ

Re: Арбитраж

Сообщение Денис Миронов » 08 май 2013, 14:42

Mafusail писал(а):20 мая 2013 года в Арбитражном суде города Москвы в 14 часов в зале 8010 будут рассматриваться заявления об оспаривнии сделок ЗАО "Энергостройкомплект-М" по выводу с баланса организации 18 000 квадратных метров построенного жилья в Одинцово, а также по продаже инвестконтракта на строительство жилищного комплекса на Ленинском проспекте. За счет возврата этого имущества в конкурсную массу дольщики смогут частично возвратиться свои деньги, вложенные в ЗАО "ЭСКМ". Предлагаю всем дольщикам придти и поддержать заявления об оспаривании сделок, благодаря которым "кто-то" нажился на обычных людях.

Такой вопрос, кем оспаривается и как это соотносится с сообщением: post24936.html#p24936
Какие гарантии, что отсуженное имущество пойдёт в пользу дольщиков, а не других кредиторов, которые не довольны происходящим, и намереваются использовать дольщиков, как таран?
Напомню, что конкурсный оспаривает передачу 97-ми квартир в трёх построенных корпусах ЮТ11.
г. Москва, ул. Сходненская, д.6, корп.1: №№ 29, 41, 67, 128, 131, 148, 150, 156, 198, 207, 217, 218, 226, 240, 246, 250, 251, 260, 262;
- г. Москва, ул. Сходненская, д.14: №№ 12, 15, 22, 30, 36, 37, 38, 58, 62, 63, 67, 69, 71, 73, 75, 76, 84, 85, 86, 88, 89, 93, 99, 100, 102, 103, 116, 120, 124, 127, 128, 130, 133, 141, 148, 149, 152, 153, 154, 155, 158, 159, 161, 162, 163, 176, 183, 187, 190, 192, 193, 194, 195, 198, 199, 202, 203, 208, 209, 210, 214, 216, 219, 222, 223, 224, 230;
- г. Москва, ул. Сходненская, д.16: №№ 22, 26, 41, 50, 52, 58, 77, 118, 119, 125.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Арбитраж

Сообщение Mafusail » 08 май 2013, 15:04

Сделки оспариваются Сбербанком, с учетом того, что оно НЕ ОБРЕМЕНЕНО ЗАЛОГОМ кого-либо из кредиторов, то оно пойдет в общую конкурсную массу, а оттуда пойдет пропорциональное удовлетворение требований.
Насколько я знаю, это первые ласточки по оспариванию сделок. Чем ярче пройдет этот процесс, тем проще будет в дальнейшем оспаривать остальные сделки.
Конкурсный действует в интересах Некоммерческая организация "Фонд Жилищная Социальная Ипотека" (а точнее в интересах РЖД, которая стоит за этим фондом), и скорее всего это показушная работа, так сказать кинули косточку кредиторам в виде "хорошего конкурсного управляющего", который какие-то сделки обжалует.
Mafusail

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:05
Я: Представитель СМИ

Re: Арбитраж

Сообщение Денис Миронов » 08 май 2013, 15:29

Mafusail писал(а):Сделки оспариваются Сбербанком, с учетом того, что оно НЕ ОБРЕМЕНЕНО ЗАЛОГОМ кого-либо из кредиторов, то оно пойдет в общую конкурсную массу, а оттуда пойдет пропорциональное удовлетворение требований.
Насколько я знаю, это первые ласточки по оспариванию сделок. Чем ярче пройдет этот процесс, тем проще будет в дальнейшем оспаривать остальные сделки.
Конкурсный действует в интересах Некоммерческая организация "Фонд Жилищная Социальная Ипотека" (а точнее в интересах РЖД, которая стоит за этим фондом), и скорее всего это показушная работа, так сказать кинули косточку кредиторам в виде "хорошего конкурсного управляющего", который какие-то сделки обжалует.

Ясно. Насколько мне известно Сбер крупнейший кредитор ЭСКМ после РЖД и борьба за "испанское наследство" идёт уже года два как... Кубасов, Челейкин, Панас, теперь Акулинин, все определённо ставленники разных сторон, в чьих интересах они пилили (либо пытались пилить) труп ЭСКМ.
Моё мнение, от этой возни дольщикам ничего не достанется, сомневаюсь я альтруизме таких финансовых монстров. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Арбитраж

Сообщение Mafusail » 08 май 2013, 15:52

Денис Миронов писал(а):
Mafusail писал(а):Сделки оспариваются Сбербанком, с учетом того, что оно НЕ ОБРЕМЕНЕНО ЗАЛОГОМ кого-либо из кредиторов, то оно пойдет в общую конкурсную массу, а оттуда пойдет пропорциональное удовлетворение требований.
Насколько я знаю, это первые ласточки по оспариванию сделок. Чем ярче пройдет этот процесс, тем проще будет в дальнейшем оспаривать остальные сделки.
Конкурсный действует в интересах Некоммерческая организация "Фонд Жилищная Социальная Ипотека" (а точнее в интересах РЖД, которая стоит за этим фондом), и скорее всего это показушная работа, так сказать кинули косточку кредиторам в виде "хорошего конкурсного управляющего", который какие-то сделки обжалует.

Ясно. Насколько мне известно Сбер крупнейший кредитор ЭСКМ после РЖД и борьба за "испанское наследство" идёт уже года два как... Кубасов, Челейкин, Панас, теперь Акулинин, все определённо ставленники разных сторон, в чьих интересах они пилили (либо пытались пилить) труп ЭСКМ.
Моё мнение, от этой возни дольщикам ничего не достанется, сомневаюсь я альтруизме таких финансовых монстров. 8-)


Сильно сомневаюсь, что конкретно в этой процедуре Сбер является монстром. Понятно, что они также преследуют свои интересы, но сравнивая размер требований Сбера и Фонда (1 к 5), видно, что условия диктовать может только один кредитор, под которого пляшут арбитражные управляющие. И когда Сбер пытается "переехать" Фонд, как мажоритарного кредитора, это на руку всем остальным кредиторам. Так что вывод — дерзайте!
Mafusail

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:05
Я: Представитель СМИ

Re: Арбитраж

Сообщение Денис Миронов » 08 май 2013, 16:05

Если тигр съел вашего врага, это не означает, что он ваш друг. Делайте выводы, да.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Арбитраж

Сообщение dm2602 » 08 май 2013, 20:28

Mafusail, почему представитель СМИ так настойчиво предлагает дольщикам придти на заседание суда и откуда такие глубокие знание данной темы? В чьих интересах вы действуете?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Арбитраж

Сообщение Mafusail » 13 май 2013, 12:32

dm2602 писал(а):Mafusail, почему представитель СМИ так настойчиво предлагает дольщикам придти на заседание суда и откуда такие глубокие знание данной темы? В чьих интересах вы действуете?

Мой инетерс прост. На основании этих заявлений готовится журналисткое расследование. По результатам заседаний будет понятно, будет ли это "бомбой" или буду дальше кропотливо работать над этой темой. Соответственно от дольщиков думал увидеть понимание, чтобы раскачать ситуацию и сдвинуть с мертвой точки. Но с Вашим подходом я понимаю, что "кто-то" "что-то" должен делать для Вас, а Вы будете ждать, как будут развиваться события...
Смысл этого форума? Вам предлагается самостоятельно в рамках Ваших прав поучаствовать в возврате имущества в конкурсную массу. Но если есть только скептицизм, то чего Вы вообще ожидаете?
Mafusail

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:05
Я: Представитель СМИ

Re: Арбитраж

Сообщение Денис Миронов » 13 май 2013, 13:59

Mafusail писал(а):Смысл этого форума?

Смысл этого форума не дать нажиться на дольщиках всем тем, кто полагает, что закинув дешёвую разводку, они с лёгкостью поимеют свой профит.8-)
Mafusail писал(а):Но если есть только скептицизм, то чего Вы вообще ожидаете?

Да, в отношении Вас, лично у меня есть только скептицизм, и я ожидаю, что вы пойдёте искать более благодарную паству для Ваших откровений. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Арбитраж

Сообщение Mafusail » 13 май 2013, 14:59

Денис Миронов писал(а):
Mafusail писал(а):Смысл этого форума?

Смысл этого форума не дать нажиться на дольщиках всем тем, кто полагает, что закинув дешёвую разводку, они с лёгкостью поимеют свой профит.8-)
Mafusail писал(а):Но если есть только скептицизм, то чего Вы вообще ожидаете?

Да, в отношении Вас, лично у меня есть только скептицизм, и я ожидаю, что вы пойдёте искать более благодарную паству для Ваших откровений. :lol: :lol:

Интересно, в чем моя попытка нажитьсяя на Вас?
В том, что хочу провести свое расследование?
Не Вы ли (дольщики) везде твердите, что нужно привлечение максимального количества СМИ к освещению ситуации?
А смысл этого? Вы же в этом не участвуете :P
С моей стороны это была нелепая попытка найти в Вас стержень, чтобы переломить ситуацию, так как я в теме, что происходит.
Но Вы очень апатичны. И это мне не понятно.
А что касается паствы.... Здесь вообще нечего Вам пояснить... Какая и кому благодарность? Вы даже не хотите придти в суд и послушать, о чем будет речь :lol:
Так расскажите мне, чего Вы хотите??? Вы хотите иметь видимость выбора в своих действиях и выбирать бездействие?
Очень будет интересно вставить в сюжет Ваши "откровения" по-поводу происходящего.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
Хотя я рад, что хоть кто-то (в числе двух человек) прочитал эти посты и что-то подумал, пусть даже и в негативную сторону.
Это можно рассмотреть и как позитивный момент, желание знать...
Mafusail

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:05
Я: Представитель СМИ

Re: Арбитраж

Сообщение Maro » 13 май 2013, 15:19

Mafusail писал(а):придти

Журналист? ;)
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Арбитраж

Сообщение Денис Миронов » 13 май 2013, 15:21

Суть в том, что вокруг ЮТ уже долгое время вьются различные доброжелатели, которые не менее убедительно, чем Вы, обещают скорую материализацию духов и раздачу слонов, припудривая это искренней заботой и желанием помочь. Некоторые из дольщиков, которые поверили в эти сказки теперь остались без всего. Поэтому, когда не понятно кто и не понятно откуда взявшийся персонаж, начинает вовлекать дольщиков в процесс чужих разборок, суля при этом выгоду, но не раскрывая всей полноты ситуации, то по крайне мере у меня это вызывает вполне обоснованные сомнения в его доброжелательности.
Как сказала адвокатесса кручинина:"Мы все должны быть благодарны ему за урок..." 8-) А от Ваших постов за версту чуется ангажированность адвоката. Манеры, стиль, приёмы. Здесь всё это уже давно разжёвано, поэтому я и предложил Вам поискать менее образованную клиентуру.
И нащёт апатичности, Вы тоже мимо кассы. Читайте форум. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Арбитраж

Сообщение VitaliY » 13 май 2013, 16:05

Mafusail писал(а):Предлагаю всем дольщикам придти и поддержать заявления об оспаривании сделок, благодаря которым "кто-то" нажился на обычных людях.

Вы, Журналист, простите, очумели? Кто пустит дольщиков в арбитражный суд?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Арбитраж

Сообщение Marta » 13 май 2013, 20:08

ГДЕ БЫЛ ЖУРНАЛИСТ, КОГДА ЛЮДИ ГОЛОДАЛИ? ЖДАЛ РАЗРЕШЕНИЯ? О АРБИТРАЖЕ МЫ ВЫЯСНИЛИ ВСЕ В 2011 Г. НАМ НУЖНЫ КВАРТИРЫ, А НЕ ПУСТЫЕ БУМАЖКИ И ДЕНЕЖНЫЕ КРОХИ.
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0