Креатифф

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Креатифф

Сообщение Александр Л » 12 янв 2017, 16:04

Как же не хочется выдавать квартиры! — подумалось чиновнику из Департамента Городского Имущества. Каждый раз, выдавая квартиру, у него все ныло внутри, словно от сердца отрывал.

А тут еще как ни к стати из Москомстройинвеста очередную партию документов передали.

- Так, что тут у нас? — подумал он, открывая очередное дело.

Вчитываясь в документы лицо его мрачнело. Все в документах было до тошноты гладко. Придраться было решительно не к чему. И даже аж три повторных проверки в ГСУ пройдены. И Решение Правительства Москвы о предоставлении жилья имеется.

Другой бы на его месте сдался, вызвал бы дольщика и заключил бы с ним договор о переуступки прав требования, порадовавшись, что мучения несчастного наконец-то закончились.

Но наш герой был не таков. Он был принципиальным.

К концу третьего часа изучения дела его лицо озарилось счастливой улыбкой. Он НАШЕЛ. В документах был существенный изъян, который проглядели все эти раззявы из МКСИ, ГСУ, УРиРО и офиса Мэра. А он — НАШЕЛ такой ФАКТ, что оспорить его будет практически невозможно. Теперь не грех и о квартальной премии похлопотать. Но это позже. А сейчас, самое приятное.

- Ну что, дорогой Вы наш дольщик, квартирку захотели? И фигушки Вам. Теперь точно не выкрутитесь! — глумливо улыбаясь, чиновник начал набирать на компьютере ответ пострадавшему.

Уважаемый Имярек!

Департаментом городского имущества города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу предоставления жилья.
В процессе осуществления защиты прав пострадавших граждан от действий ЗАО «Энергостройкомплект-М», осуществляемой во исполнение поручений Президента Российской Федерации, был установлен факт, что Вы не предоставили справку, что Вы не верблюд. Верблюдам жилые помещения не предоставляются.

Оснований для заключения договора уступки права требования не имеется.


И с победным выражением лица отправил свое творение на печать.
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение dm2602 » 12 янв 2017, 20:42

Саша, действительно кратиФФно получилось. :D
Надеюсь твои документы наконец "появились" в МКСИ? Теперь главное, чтобы чиновник из ДГИ не поступил с ними так, как в твоем фельетоне :roll:

А может ты и разместил здесь свой труд, потому что...?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Александр Л » 13 янв 2017, 09:40

Да мне такие ответы из ДГИ приходят уже лет пять. После марта 2012 года в ДЖП/ДГИ утрачена всякая адекватность.
По моим документам опять патовая пауза. Вроде как бы все нормально, но никакого движения не происходит.
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение dm2602 » 13 янв 2017, 16:18

Саш, тогда тебе точно здесь нужно отметиться
topic1095.html
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0