МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Olth » 27 ноя 2011, 11:50

Наталья умница! Все четко по делу! Говорить о ее эмоциональности, это "лукавство". Должна быть прозрачность и персональная ответственность. Так унизить людей (сначала обокрасть, в большей части с помощью некоторых высших чиновников ПМ), да и потом измываться, объявляя, что все решено, а на самом деле искусственно создавая проблему. Любое. даже самое хорошее начинание (бочку меда) можно испортить ложкой дегтя. У нас же нас поливают ведрами дегтя. ЮТушенцев проверяли уже многократно через "ренген". Теперь вот за два месяца проверки ДЖП "одобрило" только 76 чел. Много документов вернули по надуманной причине, а в большинстве по вине самих же чиновников (потеряли копию паспорта, лист регистрации и т. д.) Почему проверяющий (кто он??) не мог напрямую позвонить дольщику, чтобы за минуту устранить (если действительно есть, а не специально, умышленно созданная) проблему. Пока ДЖП и ниже с ними это "тайное общество" и не будут назначены и объявлены персонально ответственные за конкретный раздел работы (Иванов, Петров, Цукерман, С...) так и будет коллективная безответственность.
Мы Вас, Руслан Олегович ( сначала конечно приняли с небольшим недоверием) а затем были очень "тронуты", что с нами стали общаться он-лайн. Это вообще мне кажется впервые в России и большой прорыв в отношениях с властями. За это Вам спасибо. Но почему "прячутся" ДЖП, ОРБ и остальные — тайно решают нашу проблему!

С уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Olth

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 27 ноя 2011, 18:52

В настоящее время в Правительстве Москвы завершается согласование содержания условия договора, которое будет утверждено на совместном совещании с участием Москомстройинвеста, Департамента региональной безопасности, префектуры СЗАО, Департамента жилищной политики и жилищного фонда, ГУПа города Москвы «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» (УРиРУО).

Более подробная информация о результатах совещания и сроках подписания договоров уступки прав требования к застройщику будет сообщено 25 ноября 2011 г
Уважаемый Руслан Олегович! Пожалуйста, разъясните, хотя бы в общих чертах, что хотят видеть в условиях договора. Что вызывает затруднения и чего нам ждать?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 ноя 2011, 07:05

lishniy писал(а):
В настоящее время в Правительстве Москвы завершается согласование содержания условия договора, которое будет утверждено на совместном совещании с участием Москомстройинвеста, Департамента региональной безопасности, префектуры СЗАО, Департамента жилищной политики и жилищного фонда, ГУПа города Москвы «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» (УРиРУО).

Более подробная информация о результатах совещания и сроках подписания договоров уступки прав требования к застройщику будет сообщено 25 ноября 2011 г
Уважаемый Руслан Олегович! Пожалуйста, разъясните, хотя бы в общих чертах, что хотят видеть в условиях договора. Что вызывает затруднения и чего нам ждать?


Одно из затруднений — цессионарий. Изначально планировалась переуступка прав на ГУП "УРиРУО", теперь, как я понимаю, стороной в договоре будет город.
Также вопрос вызывает расчёт цены за лишние метры. Цена, установленная городом либо цена по договору.

Как Вы понимаете, дело не в техническом заполнении договора, а в договорённости по условиям. Именно поэтому сроки подписания "слегка" сдвинулись.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 28 ноя 2011, 08:22

Спасибо! Как вы полагаете, нас казнят или же всетаки помилуют, я имею ввиду доплаты, которые в принципе несправедливы, за исключением сознательной прибавки метров?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 28 ноя 2011, 08:34

А что делать тем, кому нечем доплачивать?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение diascha » 28 ноя 2011, 08:47

dima39 писал(а):А что делать тем, кому нечем доплачивать?


И кому однокомнатной не хватит?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 ноя 2011, 09:07

lishniy писал(а):Спасибо! Как вы полагаете, нас казнят или же всетаки помилуют, я имею ввиду доплаты, которые в принципе несправедливы, за исключением сознательной прибавки метров?


не могу сейчас подсказать — это на решение вышестоящего руководства (С. С. Собянин, М. Ш. Хуснуллин).

dima39 писал(а):А что делать тем, кому нечем доплачивать?


см. выше

diascha писал(а):
dima39 писал(а):А что делать тем, кому нечем доплачивать?


И кому однокомнатной не хватит?


вопрос по переходу из 1 в 2 также на рассмотрении

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 28 ноя 2011, 09:15

Руслан Олегович! Когда планируется прояснение-этих наиважнейших, для нас моментов?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Марсель » 28 ноя 2011, 09:29

Если все-таки разрешат превратить однушку в двушку, но по нынешней цене 95 тыс., то очень сомнительно, что это кардинально решит проблему однокомнатников. Не тот у нас, у южнотушинцев, контингент, чтоб иметь в заначке свободные 1, 5 миллиона для доплаты... :cry:
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 ноя 2011, 09:33

чиновник_214 писал(а):В настоящее время в Правительстве Москвы завершается согласование
Изначально планировалась переуступка прав на ГУП "УРиРУО", теперь, как я понимаю, стороной в договоре будет город.


Сторона в договоре — Город. А в натуре какие слова будут писаться, указывая сторону в договоре ? Город-- это что ? И каким образом тогда Город предоставит нам квартиры, минуя закон 29 ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 ноя 2011, 09:34

lishniy писал(а):Руслан Олегович! Когда планируется прояснение-этих наиважнейших, для нас моментов?


с начальством пока не разговаривал, но вопрос, как только появится возможность, задам.

Сторона в договоре — Город. А в натуре какие слова будут писаться, указывая сторону в договоре ? Город-- это что ? И каким образом тогда Город предоставит нам квартиры, минуя закон 29 ?


ДЖП, конечно. Всегда было именно так.

Закон "обходится" на основании РД.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение KAMU » 28 ноя 2011, 10:07

юридические нюансы — это не только форма договора, но также и работа с каждым пакетом документов в отдельности. И далеко не все поданные документы являются юридически "чистыми".


Из 300 поданных пакетов можно было за 2 м-ца найти 90, заявленных к заселению, юридически чистых!

"конкретная работа" — это, в том числе, и общение с гражданами: здесь на форуме, на личном приёме, на совещаниях и т. д.


Вообще то конкретная работа всегда оценивалась по конечному результату, а не по "общению с гражданами"!

Я знаю, что моё сообщение всё равно будет прочитано так, как это будет удобно читающему. Но говорить о бездействии органов гос. власти в сложившейся ситуации не совсем корректно.


Как ни читай, а ноябрь, можно сказать, закончился, и
сроки подписания "слегка" сдвинулись.
!
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 ноя 2011, 10:44

чиновник_214 писал(а):
Сторона в договоре — Город. А в натуре какие слова будут писаться, указывая сторону в договоре ? Город-- это что ? И каким образом тогда Город предоставит нам квартиры, минуя закон 29 ?


ДЖП, конечно. Всегда было именно так.

Закон "обходится" на основании РД.

С уважением


Означает ли это, что квартиры будут предоставлены лишь " жителям Москвы ", а граждане РФ, не являющиеся жителями Москвы, не могут даже надеяться ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 ноя 2011, 10:53

Морозка писал(а):
чиновник_214 писал(а):
Сторона в договоре — Город. А в натуре какие слова будут писаться, указывая сторону в договоре ? Город-- это что ? И каким образом тогда Город предоставит нам квартиры, минуя закон 29 ?


ДЖП, конечно. Всегда было именно так.

Закон "обходится" на основании РД.

С уважением


Означает ли это, что квартиры будут предоставлены лишь " жителям Москвы ", а граждане РФ, не являющиеся жителями Москвы, не могут даже надеяться ?


Ни на одном совещании даже и намёка не было на то, что квартиры предоставляются только москвичам.

Вообще то конкретная работа всегда оценивалась по конечному результату, а не по "общению с гражданами"!


конечный результат без общения невозможен.

Из 300 поданных пакетов можно было за 2 м-ца найти 90, заявленных к заселению, юридически чистых!


я уже говорил, что в отсутствие Регламента сделать это гораздо сложней, т. к. у каждого Департамента свои требования.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 28 ноя 2011, 11:51

чиновник_214 писал(а):оставлю за собой право не комментировать эмоциональную составляющую


Хорошо. Без эмоций.

Вы, как представитель власти города Москвы,
выберите, пожалуйста, один из трех ответов будущего дольщиков ЮТ, которые не согласились жить на ЛПА, или не поместились в предложение, или не смогли найти деньги для оплаты лишних метров.

1. Дома для дольщиков ЮТ будут построены на площадках Вяземская, Куркино, Перерва (м. б.+3-4 месяца задержки — все бывает)
Выделены средства на строительство, назначены серьезные ответственные исполнители. С ними сроки — согласованы и утверждены, это — реальные сроки и площадки.
ПМ гарантирует выполнение своих обещаний.

2. Да дома (или дома на одном пятне застройки) будут построены, но когда — не известно
Кто отвечает за КОНКРЕТНЫЕ сроки выполнение графика строительства — не имею представления
Лично я не могу гарантировать что- то за ПМ

3. Эти графики строительства — очередная отписка.

С уважением
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0