МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 ноя 2011, 10:57

Руслан Олегович!
Как может один судья АС и один г-н Челейкин справиться с задачей, выводом которой явл. утверждение, что ЭСКМ обычный честный банкрот ?
И кто все- таки может доказать, что ЭСКМ честный банкрот ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение KAMU » 11 ноя 2011, 11:00

можно с каждым дольщиком индивидуально, с указанием метража, кол-ва комнат....?
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 11 ноя 2011, 11:08

Интересно, а какая ответственность за неисполнение этого преддоговора? Неоплаченный договор это договор дарения, а юрлицо, ПМ-юрлицо, не может дарить по закону. и как прописать характеристики квартир? 3 окна 1 дверь лифт балкон, газ, вода, свет. Новое, вторичка. првый или пятый этаж.
а если метраж указан, то он через 2 года может изменится и чё делать?
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение KAMU » 11 ноя 2011, 11:13

прописать ответственность, сделать оговорки по доплате за метраж.... ИМХО это нюансы

конечно новостройки, а этаж вам и сейчас никто не гарантирует
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 11 ноя 2011, 11:14

Когда для покупки сыну нового спортинвентаря альтернативой становится продажа своей левой почки, на многие вещи начинаешь смотреть проще. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение KAMU » 11 ноя 2011, 11:19

fazer писал(а):Неоплаченный договор это договор дарения, а юрлицо, ПМ-юрлицо, не может дарить по закону


а как сейчас собираются оформлять ЛЮЛЯ — так же по переуступке прав
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 11:30

Морозка писал(а):Как может один судья АС и один г-н Челейкин справиться с задачей, выводом которой явл. утверждение, что ЭСКМ обычный честный банкрот ?
И кто все- таки может доказать, что ЭСКМ честный банкрот ?


Никто этого даже и не предполагает.
Просто по умолчанию заинтересованных сторон (МВД и ПМ) — это протаскивается наглым образом.
Как можно оправдать исчезновение 99, 9% собранных в течение ряда лет — денег дольщиков, а уж доказать, что они — законно испарились....
Такое внушение и Кашпировскому не снилось....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение KAMU » 11 ноя 2011, 11:32

а ответственности в нашей стране нет, поэтому "ТАКУЮ БУМАЖКУ" получить маловероятно :cry:
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 11:37

KAMU писал(а):а ответственности в нашей стране нет, поэтому "ТАКУЮ БУМАЖКУ" получить маловероятно

Вот я уже как то писала
Страшно, если власть имеет огромные права и никакой ответственности за свои решения
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 ноя 2011, 12:19

Поэтому я и предлагаю общими усилиями предпринять меры до возникновения непоправимого обострения. Мысли есть, позже поделюсь.


Денис, очевидно, мой вопрос так и не был Вами услышан. Ещё раз повторюсь:
как Вы себе представляете обеспечение вышеуказанных гарантий? Просто юридически хочется понять. Распорядительный документ или что-то другое?

Делитесь мыслями сейчас, будьте конструктивны. Конечно, я могу читать несколько сообщений к ряду о том, что Вы устали и что впереди маячит бунт безжалостный и беспощадный, но от констатации факта ситуация не меняется. Есть конкретные предложения. Так и так. Озвучивайте. Именно это и называется "общие усилия"

почему нельзя составить простой договор-обязательство:
ПМ обязуется предоставить дольщикам (можно даже поименно) квартиры взамен.... на квартиры в 2012-2013гг по предполагаемым адресам....... или просто на тер. г. Москвы.....
со всеми ссылками на ГСУ, расторгнутые контракты и т. д.. :) как-то так?


потому что это будет нарушение закона о конкуренции, 29 закона Москвы о предоставлении жилья.

Руслан Олегович!
Как может один судья АС и один г-н Челейкин справиться с задачей, выводом которой явл. утверждение, что ЭСКМ обычный честный банкрот ?
И кто все- таки может доказать, что ЭСКМ честный банкрот ?


Очень просто: для этого есть соответствующее Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 855
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ ПРОВЕРКИ АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ НАЛИЧИЯ ПРИЗНАКОВ ФИКТИВНОГО И ПРЕДНАМЕРЕННОГО БАНКРОТСТВА"

а как сейчас собираются оформлять ЛЮЛЯ — так же по переуступке прав


Через Распорядительный документ. Это в принципе — единственная возможность юридически передать квартиры в обход 29 Закону и 135-ФЗ. Но она действительна только в случае наличия квартир в натуре.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 ноя 2011, 12:37

Ну и как проверить, что арбитражный управляющий не прав или он — — непроверяемый элемент с неприкосновенным правом ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 ноя 2011, 12:49

Морозка писал(а):Ну и как проверить, что арбитражный управляющий не прав или он — — непроверяемый элемент с неприкосновенным правом ?


он в своём отчёте от 11.10.2011г. (в судебном заседании) указал, что анализ отчётности ЗАО "ЭСКМ" был проведён в соответствии с вышеуказанным Постановлением.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 ноя 2011, 13:15

чиновник_214 писал(а):
Морозка писал(а):Ну и как проверить, что арбитражный управляющий не прав или он — — непроверяемый элемент с неприкосновенным правом ?


он в своём отчёте от 11.10.2011г. (в судебном заседании) указал, что анализ отчётности ЗАО "ЭСКМ" был проведён в соответствии с вышеуказанным Постановлением.

А как же быть с тем, что в моем договоре и, видимо и у других, есть п.1, в котором сказано, что предметом договора явл. " передача права инвестирования строительства с последующим оформлением в индивидуальную собственность квартиры, расположенной в доме-новостройке по строительному адресу: г. Москва, Южное Тушино, Мкр. 11, корп. 4 ..."

Я — как бы соинвестор, дала свои средства для строительства лишь 4 корпуса.
Однако, 4к нет вообще.
А еще есть и другие корпуса и НО и, скорее всего, во всех договорах право на инвестирование именно определенного объекта и раз нет этих домов — -- куда делись деньги ?

Или Челейкин не имел на руках договоров ?
И, вообще, если управляющий видит умышленный увод денег, какой вывод он должен делать ?
И что предпринимать ?
Или просто сказать ЭСКМ — -- банкрот.
Короче, нынешний вывод Челейкина не будет ли явл. выводом, что Кручинин нас необмошенничал, а просто честно обанкротился ?

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 13:25

чиновник_214 писал(а):он в своём отчёте от 11.10.2011г. (в судебном заседании) указал, что анализ отчётности ЗАО "ЭСКМ" был проведён в соответствии с вышеуказанным Постановлением.

А можно взглянуть — на этот анализ отчетности?

Выведено из производственной деятельности ЭСКМ- 99, 9 % наших средств — это законно?
Вышеуказанное постановление- разрешает выводить ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! средства из производственной деятельности, брать в подотчет баснословные суммы — и не отчитываться по ним- и это — законно?
Или "законно" — это — то, что сохранились платежные поручения и расходные ордера- в деле?
Тогда понятия- воровство — (в "нужном" законодателям случае)- нет в нашем законодательстве.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 11 ноя 2011, 13:30

а Чилейкин часом не аффилированное к Кручинину лицо
может он заинтересован. а это доказать ваще крайне сложно.
есть же примеры истории
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron