МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение noel » 28 окт 2011, 15:04

чиновник_214 писал(а):К сожалению, многие не проводят параллели относительно происходящих событий. Дома, которые будут построены за счёт города для пострадавших "дольщиков", строятся и за счёт всех остальных граждан Москвы: ведь это из их налогов берутся деньги. И они так же вправе спросить: кому и на каких основаниях ушли эти налоги? Ведь они не вкладывались в строительство, в нежилые помещения и т. д. Почему они должны за свой счёт поддерживать других? Из чувства справедливости?


Действительно верно первое, очень верно..., вот если бы только не второе:

nnik писал(а): У нас власть — не менялась. От смены состава ПМ- ответственность за его решения- не исчезает.
Кручинин собрал 10, 6 млрд., построил и купил материалов и услуг (не помню точно) на сумму — менее 3 млрд. — и не сумел оплатить ни цента поставщикам и подрядчикам по этим трем миллиардам.
Как это могло случиться?
Почему ПМ, которое проверяло ЭСКМ, продлевало контракт- не остановило это воровство?
Почему не передало документы- в прокуратуру?
А если бы провело конкурс на застройку в ЮТ- то выявилось бы- что контракт — НЕВЫПОЛНИМ изначально!
А если бы НЕ выбрало ЭСКМ!!!!!!


А так же третье:

nnik писал(а):... Счетная палата (Рыжков)установила, что ПМ Лужкова тратило — НЕ по назначению 65 млрд. руб. в год…
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение елена_дм » 28 окт 2011, 15:33

.[/quote]
ПМ и мы по-разному трактуем то, что закреплено Конституцией . Вот КС и рассудит нас . Это как раз его работа — толковать статьи. К сожапению, я сама не могу инициировать процесс обращения в КС, т к при входе в современное российское юридическое пространство у меня начинается полное затмение ума :geek:
елена_дм

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 окт 2011, 15:44

Уважаемые граждане участники долевого строительства, Ваши претензии к Правительству Москвы Вы можете предъявлять в судебном порядке.

Провокационные сообщения в духе "но мы то знаем" не изменят порядок компенсации по нежилым помещениям: Арбитраж, конкурсное производство.
Вступление в дискуссии пространственного характера, переходя на вопросы о смысле жизни и прочих высших материях, не входит в мою компетенцию.
Ваша позиция ясна.
Позиция города, надеюсь, также понятна и Вам.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 окт 2011, 15:50

"Должно" или "просто хочет помочь" ПМ — -- это когда, честное строительство и бац ... кризис или не расчитал инвестор.
Тогда был бы, хотя бы недострой.
А когда деньги забрал и ничего не построил — -- это воровство. И не просто, а с попустительства ПМ.
Здесь уже ПМ — -- "должно".
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 окт 2011, 16:02

Уважаемые граждане участники долевого строительства, Ваши претензии к Правительству Москвы Вы можете предъявлять в судебном порядке.


"Однодольщики" тоже говорят, что нужно в суд. На всех документах подписи Шанцева и др. — -- ПМ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение елена_дм » 28 окт 2011, 16:26

Морозка писал(а):
Уважаемые граждане участники долевого строительства, Ваши претензии к Правительству Москвы Вы можете предъявлять в судебном порядке.


"Однодольщики" тоже говорят, что нужно в суд. На всех документах подписи Шанцева и др. — — ПМ.

Согласна
елена_дм

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение KAMU » 28 окт 2011, 17:22

В суд надо идти когда квартиры в собственность будут оформлены!
А так можете после суда с голой попой остаться ;)
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение елена_дм » 28 окт 2011, 17:33

Тоже верно
елена_дм

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 28 окт 2011, 19:03

Уважаемый чиновник! Вы не ответили на мой вопрос.......
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение рица » 28 окт 2011, 20:28

ПМ при принятии решения по нежилым помещениям хотело"Чтоб не было богатых", а мы хотим"Чтоб не было бедных"
рица

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Phoner » 28 окт 2011, 22:19

Руслан Олегович, добрый день
Я имел неосторожность В 2007 купить "машиноместо" в ЮТ-11 под 7-9 корпусами.
Признание потерпевшим на руках.
Допустим подам я иск в АС на ЭСК-М и попаду на бумаге в 3-ю очередь.
И что дальше?
Phoner

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 29 окт 2011, 01:55

Уважаемый, Руслан Олегович!
У нас прошла информация, что договора переуступки все же мы будем заключать с ДЖП.

Не означает ли это, что помимо тех документов, копии которых мы сдавали в УРиРУО, ДЖП потребует каких-то дополнительных, типа выписки из домовой книги, где прописан или выписки из ЕГРП, или может в какой партии состоишь, или нечто вообще нам незнакомое ?
.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 окт 2011, 08:43

Уважаемый чиновник! Вы не ответили на мой вопрос.......


В смысле 11 мкр ЮТ.... В прошлом году в этом доме рухнул чердак, там почти во всем доме МЧС отрезал газ, после этого. Воду греют кипятильником--помыться, постирать.... А до этого произошла авария в ИТП, который мошенник Кручинин устроил в подвале их аварийного дома, дом весь выселен, обещали оставшихся переселить в 3 корп. А теперь что....? Еще такая авария-и могут быть жертвы.... Эти люди уже никого не интересуют?...... Ведь в 3 корп есть квартиры-доля города.... Вы можете посмотреть видео на форуме "Дом- призрак", если действительно не понимаете о каком доме идет речь....


кто конкретно обещал и на каком основании? Вы думаете, что в Москве квартиры по волновому переселению выдаются по обещанию? Есть 29 Закон, есть очередники. Есть соответствующая процедура получения квартиры. В Москве много аварийных домов, требующих сноса и переселения жильцов.
Данными вопросами занимается ДЖП. Пусть эти люди пишут туда письма, записываются на приём и т. д.

Руслан Олегович, добрый день
Я имел неосторожность В 2007 купить "машиноместо" в ЮТ-11 под 7-9 корпусами.
Признание потерпевшим на руках.
Допустим подам я иск в АС на ЭСК-М и попаду на бумаге в 3-ю очередь.
И что дальше?


А дальше у Вас появляется возможность удовлетворения Ваших требований за счёт продажи с торгов конкурсной массы.

Не означает ли это, что помимо тех документов, копии которых мы сдавали в УРиРУО, ДЖП потребует каких-то дополнительных, типа выписки из домовой книги, где прописан или выписки из ЕГРП, или может в какой партии состоишь, или нечто вообще нам незнакомое ?


пока такой информации от ДЖП не поступало. Максимум, на что они могут пойти, - подлинники документов.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 29 окт 2011, 13:04

Вы просто удивили ответом Руслан Олегович! Столько слов ни о чем...... Не надо подменять факты и доводы..... Конкретно — ---- чиновники ПМ из различных ведомств /ведь письма от высокопоставленных чиновников с их подписями-документ/ ...... на основании постановления ПМ №620 от 19.11.96 и распоряжения Префектуры №873рп от 10.03.2005 о переселении жителей из 2-х эт домов №12, 14, 18, 20, 22, 28..... жители этих домов были переселены, в том числе и из 12 дома, кроме 4-х семей, которых должны были переселить в 3 корп, когда его построят ...... переселением занимался ЭСКМ...... дом построен, он, по вашим словам принадлежит ЭСКМ, доля города в доме есть..... в чем проблема, почему на совещаниях не говорят об этих 4-х семьях, почему не решают этот вопрос...../прекращение контракта не отменяет эти документы...... и причем тут закон №29.... есть закон №21 о переселении..... и речь идет не вообще о переселении ..... о конкретном доме №12, в конкретном месте-в 11 мкр ЮТ.....
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 окт 2011, 17:41

Mark писал(а):Вы просто удивили ответом Руслан Олегович! Столько слов ни о чем...... Не надо подменять факты и доводы..... Конкретно — — --- чиновники ПМ из различных ведомств /ведь письма от высокопоставленных чиновников с их подписями-документ/ ...... на основании постановления ПМ №620 от 19.11.96 и распоряжения Префектуры №873рп от 10.03.2005 о переселении жителей из 2-х эт домов №12, 14, 18, 20, 22, 28..... жители этих домов были переселены, в том числе и из 12 дома, кроме 4-х семей, которых должны были переселить в 3 корп, когда его построят ...... переселением занимался ЭСКМ...... дом построен, он, по вашим словам принадлежит ЭСКМ, доля города в доме есть..... в чем проблема, почему на совещаниях не говорят об этих 4-х семьях, почему не решают этот вопрос...../прекращение контракта не отменяет эти документы...... и причем тут закон №29.... есть закон №21 о переселении..... и речь идет не вообще о переселении ..... о конкретном доме №12, в конкретном месте-в 11 мкр ЮТ.....


Если Вы хотите, чтобы я отвечал на Ваши вопросы, то впредь, будьте добры:

1. перестаньте, пожалуйста, использовать многоточия в каждом предложении,
2. задавайте вопросы по существу, приводя только факты,
3. предоставляйте информацию полностью, не заглатывая факты с целью последующего предъявления всех фактов для того, чтобы показать, КАК МНОГО ВЫ ЗНАЕТЕ, и как мало знают все остальные (особенно эти чиновники)

иначе я буду просто игнорировать Ваши посты.

Во-первых, дом сейчас полностью находится в конкурсной массе. Ни Москва, ни кто-то другой, кроме тех, кто получил судебные решения в Тушинском суде (поданные до 15 августа), не имеют право распоряжаться квартирами в 3к. Более того, до получения ввода, оформить право собственности нельзя, так что пока 3к "подвис" в воздухе. Но мы работаем над исключением 3к из массы, так что совсем скоро его судьба будет определена окончательно. И это работа очень и очень не простая, так что любой сарказм в эту сторону также будет игнорироваться. Оттачивайте своё мастерство на башоргах, двачиках и лурке.

Если у Москвы есть обязательства в виде переселения 4-х семей (установленные ПМ или иным РД), значит Москва их выполнит. Пока она их выполнить в принципе не может.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0