МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 28 окт 2011, 09:53

чиновник_214 писал(а):Вы возмутились? Потребовали расследовать дело, вернуть деньги в бюджет, отдать в науку?
Вряд ли.


Абсолютно правы. На все 100%.

За шесть лет скитания по мукам — правительство давно приучило нас к мысли о своей- полной вседозволенности и безнаказанности — абсолютной.
Дольщики не возмутились — это точно

С уважением
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 окт 2011, 10:00

Уважаемый fazer!
В нашей Конституции есть ст. 52, которая говорит, что Возмещение ущерба — наше право. И если нерадивые работники юстиции не находят наше имущество, то государство должно его возместить, а преступник пусть возмещает государству то, что должно было быть найдено.

А насчет пенсионеров, мне кажется, раз пенсионный фонд вертуальный и всем известно, как воруют разные мошенники- чиновники деньги из этого фонда, то учителей и пенсионеров большей частью обворовывают эти люди.
Здесь нужен вообще другой подход и нужно создать совсем другую схему. Для этого нужны люди с другим мышлением и др. знаниями.
А об очередниках так вообще говорить не хочется. В СССР квартиры выдавались. В наше время, только инвалидам нужно помогать И участникам ВОВ.
Остальные сами должны их разными способами приобретать, тогда и м2 дешевле станет.
Среди очередников столько прохиндеев, прописавшихся в одном месте специально, что и говорить об этом не хочется.

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 окт 2011, 10:12

nnik писал(а):
чиновник_214 писал(а):Вы возмутились? Потребовали расследовать дело, вернуть деньги в бюджет, отдать в науку?
Вряд ли.


Абсолютно правы. На все 100%.

За шесть лет скитания по мукам — правительство давно приучило нас к мысли о своей- полной вседозволенности и безнаказанности — абсолютной.
Дольщики не возмутились — это точно

С уважением


Тогда приходите на Гос службу, устраивайтесь на работу, хороших специалистов всегда не хватает. Работайте над указанными проблемами, делайте что-нибудь ;)

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 28 окт 2011, 10:19

чиновник_214 писал(а): Тогда приходите на Гос службу, устраивайтесь на работу....

Веселите людей....http://www.ecbez.mos.ru/phpBB3/viewtopi ... 9af320d2f9 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение noel » 28 окт 2011, 12:45

чиновник_214 писал(а):Но тут вот какая штука: как только речь идёт о компенсации по не жилому в виде квартиры — никакого предпринимательского риска, у нас 23 ГК РФ и прочие обстоятельства. Как только дело доходит до разбора вопроса по существу: всё, у нас на руках умирающий малый бизнес.


Ну зачем так передергивать ?

Нас 17 соинвесторов н/п и ситуации у всех разные.

С уважением.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение елена_дм » 28 окт 2011, 13:07

Интересно, а как Конституционный суд, юбилей которого был вчера, разрешил бы спорный вопрос : должно ли ПМ помогать обманутым дольщикам в обязательном порядке (как думают многие дольщики) или в виде акта доброй воли (как думает ПМ), устанавливая при зтом критерии помощи?
елена_дм

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 окт 2011, 13:18

Денис Миронов писал(а):
чиновник_214 писал(а): Тогда приходите на Гос службу, устраивайтесь на работу....

Веселите людей....http://www.ecbez.mos.ru/phpBB3/viewtopi ... 9af320d2f9 8-)


пытаемся "изовсехсил" :mrgreen:

Интересно, а как Конституционный суд, юбилей которого был вчера, разрешил бы спорный вопрос: должно ли ПМ помогать обманутым дольщикам в обязательном порядке (как думают многие дольщики) или в виде акта доброй воли (как думает ПМ), устанавливая при зтом критерии помощи?


хотел бы я посмотреть на такое решение суда 8-)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 28 окт 2011, 13:20

елена_дм писал(а):или в виде акта доброй воли (как думает ПМ), устанавливая при зтом критерии помощи?

думаю выборы играют свою роль
если до них всё получится (я надеюсь), то после, Руслану Олеговичу просто не дадут с нами заниматься.
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 28 окт 2011, 13:36

Уважаемый Руслан Олегович! Местных жителей решили не переселять.... Но как же оставшиеся непереселенные жители из двух-этажки Сход. 12, их там всего несколько человек, ведь еще одна подобная авария в ИТП, как в прошлом году, и могут быть жертвы.... дом аварийный....... и квартиры в 3 корп у ДЖП есть.....??? Судьба местных жителей уже никого не интересует...???? Или им тоже голодать.......
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 окт 2011, 13:38

Mark писал(а):Уважаемый Руслан Олегович! Местных жителей решили не переселять.... Но как же оставшиеся непереселенные жители из двух-этажки Сход. 12, их там всего несколько человек, ведь еще одна подобная авария в ИТП, как в прошлом году, и могут быть жертвы.... дом аварийный....... и квартиры в 3 корп у ДЖП есть.....??? Судьба местных жителей уже никого не интересует...???? Или им тоже голодать.......


Прошу прощения, не могли бы Вы быть чуть по конкретней. О каком районе идёт речь? Местные жители какого района, в смысле.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение елена_дм » 28 окт 2011, 13:42

А я бы составила компанию охотникам получить решение такого суда. Хотя бы "чиста паржать".
елена_дм

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 окт 2011, 13:54

хотел бы я посмотреть на такое решение суда чиновник_214


Суда не было, но всегда что-то бывает в первый раз.

елена_дм » 7 минут назад А я бы составила компанию охотникам получить решение такого суда. Хотя бы "чиста паржать".


А какое основание у Конституционного суда не выполнить то, что закреплено Конституцией. Если вред не возмещен, значит права нарушены.
На любой суд есть более высший суд.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 окт 2011, 14:25

А я бы составила компанию охотникам получить решение такого суда. Хотя бы "чиста паржать".


А компания может и наберется: нежилые помещения, есть еще, кто в гаражи вкладывался и те, кому по каким-то причинам откажут.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение noel » 28 окт 2011, 14:30

Морозка писал(а): А какое основание у Конституционного суда не выполнить то, что закреплено Конституцией. Если вред не возмещен, значит права нарушены.
На любой суд есть более высший суд.


Поддерживаю.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 28 окт 2011, 14:47

В смысле 11 мкр ЮТ.... В прошлом году в этом доме рухнул чердак, там почти во всем доме МЧС отрезал газ, после этого. Воду греют кипятильником--помыться, постирать.... А до этого произошла авария в ИТП, который мошенник Кручинин устроил в подвале их аварийного дома, дом весь выселен, обещали оставшихся переселить в 3 корп. А теперь что....? Еще такая авария-и могут быть жертвы.... Эти люди уже никого не интересуют?...... Ведь в 3 корп есть квартиры-доля города.... Вы можете посмотреть видео на форуме "Дом- призрак", если действительно не понимаете о каком доме идет речь....
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1