МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение noel » 27 окт 2011, 09:33

Морозка писал(а):... Дома не построены, значит должны были остаться деньги. Но денег-то нет!...


ТАК ВОТ ИМЕННО!!!
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение noel » 27 окт 2011, 09:46

fazer писал(а):.. поправьте если не прав...
И знаете у многих других сонинвесторов н/п ситуации так же очень сложные. Просто не очень правильно будет, если я стану рассказывать о других.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 27 окт 2011, 10:03

noel писал(а):Инвестировали 59 м. кв.(самое маленькое помещение, было бы меньше, взяли бы еще меньше) в равных долях еще с одним соинвестором.

Чёт я не пойму. у вас и отдельный вход был запланирован в ваши проектные 59 квадратов?
Почему нежилые не делают на последнем этаже? вы задумывались?
да потому что положен отдельный от жилого подъезда вход в помещение. Это по нормам (не скажу точно название но это так)
Т. е. один собственник — один вход!
Два, три, десять собственников — 2, 3, 10 входов!
(просьба долевую собственность не путать)
Если в нашем доме (КОПЭ) 2 подъезда жилых, первый нежилой... то у них внизу 4 входа с другой стороны здания.
4 собственника.
А арендаторов штук 20.
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 27 окт 2011, 10:38

Уважаемый, fazer!

Не мучайте наших дольщиков н/п!
Они наши!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 27 окт 2011, 11:35

ок не буду
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение noel » 27 окт 2011, 12:30

[/quote]... у вас и отдельный вход был запланирован в ваши проектные 59 квадратов?[/quote] Да 2 отдельных входа в 59 кв. м. И можете площади на сайте москомстройинвеста посмотреть, в разделе нежилые. 59 кв. м. самая маленькая площадь и 2 входа отдельных один со двора, другой с улицы.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 27 окт 2011, 19:03

чиновник_214 писал(а):Но, поверьте, если бы мы с Вами пересеклись в суде по вопросу 23 ГК РФ в разрезе признания за Вами права требования по компенсации нежилого помещения от Москвы, я бы Вам не оставил шансов. Капиталовложение в строящееся нежилое помещение является по сути таким же риском, как и вложение в жилое. А риски желательно страховать. Вы этого не сделали. Застройщик не исполнил обязательства перед Вами, Вы можете предъявить свои требования к Застройщику, но никак не к г. Москве.
Жилые помещения = улучшение жилищных условий. Покупка нежилых помещений не является улучшением жилищных условий.
Москва установила критерии. Москва поможет только тем, кто вкладывался в улучшение жилищных условий. Всё. Точка


Написано грамотно.
Покупка нежилых помещений- действительно относится в ведению бизнеса.
И риски, связанные с этой покупкой — к предпринимательским рискам тоже относятся.
единственное — НО.
Покупатели нежилых помещений- (так же как и все остальные покупатели ЭСКМ)
обворованы Кручининым не без помощи бывшего (а есть чиновники, которые и сейчас сидят на местах) состава ПМ. У нас власть — не менялась. От смены состава ПМ- ответственность за его решения- не исчезает.
Кручинин собрал 10, 6 млрд., построил и купил материалов и услуг (не помню точно) на сумму — менее 3 млрд. — и не сумел оплатить ни цента поставщикам и подрядчикам по этим трем миллиардам.
Как это могло случиться?
Почему ПМ, которое проверяло ЭСКМ, продлевало контракт- не остановило это воровство?
Почему не передало документы- в прокуратуру?
А если бы провело конкурс на застройку в ЮТ- то выявилось бы- что контракт — НЕВЫПОЛНИМ изначально!
А если бы НЕ выбрало ЭСКМ!!!!!!
Не было бы обманутых в ЮТ11 — вообще, и мы бы давно жили СЧАСТЛИВО в других квартирах, покупатели — нежилых помещений- имели бы другие площади.
Площади эти покупались для ведения малого бизнеса, а буквально — для обеспечения средств к существованию москвичей.
Как выживать людям, если 1/3 рабочих мест в Москве- отдана гастарбайтерам?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 27 окт 2011, 21:20

Я уже сказал, что не буду вести дискуссии по поводу предпринимательских рисков 8-)

Никто не отменяет права подавать иск в адрес Правительства Москвы.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение noel » 27 окт 2011, 23:49

nnik писал(а):... Покупатели нежилых помещений- (так же как и все остальные покупатели ЭСКМ)
обворованы Кручининым не без помощи бывшего (а есть чиновники, которые и сейчас сидят на местах) состава ПМ. У нас власть — не менялась. От смены состава ПМ- ответственность за его решения- не исчезает.
Кручинин собрал 10, 6 млрд., построил и купил материалов и услуг (не помню точно) на сумму — менее 3 млрд. — и не сумел оплатить ни цента поставщикам и подрядчикам по этим трем миллиардам.
Как это могло случиться?
Почему ПМ, которое проверяло ЭСКМ, продлевало контракт- не остановило это воровство?
Почему не передало документы- в прокуратуру?
А если бы провело конкурс на застройку в ЮТ- то выявилось бы- что контракт — НЕВЫПОЛНИМ изначально!
А если бы НЕ выбрало ЭСКМ!!!!!!
Не было бы обманутых в ЮТ11 — вообще, и мы бы давно жили СЧАСТЛИВО в других квартирах, покупатели — нежилых помещений- имели бы другие площади.
Площади эти покупались для ведения малого бизнеса, а буквально — для обеспечения средств к существованию москвичей..


А между тем политика государства направлена на поддержание малого бизнеса.
"Российский президент Дмитрий Медведев отметил необходимость бизнеса для развития страны и предложил разработать программу, пропагандирующую предпринимательство среди населения.
"Если мы хотим, чтобы в нашей стране было 30, 40, а то и 50% граждан, ставших предпринимателями, мы должны, вероятно, создать программу, пропагандирующую предпринимательское дело. Мы должны показать и объяснить, что это огромный и тяжелый труд", — цитирует РИА "Новости"

http://www.newsru.com/finance/14jul2011/med_chin.html

Предпринимательство, действительно огромный и тяжелый труд. И по статистики большинство граждан на сегодня не рискуют заняться предпринимательством, хот это нужно для развития страны. Мы вложили средства в покупку н/п в ЭСК-М основываясь, только лишь на то, что инвестконтракт ПМ был заключен именно с ЭСК-М. Мы не кредиторы ЭСК-М, мы не давали свои денежные средства в долги ЭСК-М. Мы обманутые соинвесторы. У многих стоял выбор между покупкой жилой и нежилой площади, мы выбрали второе, как раз для обеспечения занятости в последующем наших детей. А вот аренда помещения — это действительно предпринимательский риск: нужно вложить средства в аренду, сделать ремонт и нет гарантий, что собственник продлит срок аренды. И вот оказались вдруг так дискредитированны, не удивительно, что малый бизнес не развивается в стране. Если знать эту ситуацию, ни кто не отважиться инвестировать в нежилые помещения больше.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение noel » 28 окт 2011, 00:01

nnik писал(а):
чиновник_214 писал(а):Но, поверьте, если бы мы с Вами пересеклись в суде по вопросу 23 ГК РФ в разрезе признания за Вами права требования по компенсации нежилого помещения от Москвы, я бы Вам не оставил шансов. Капиталовложение в строящееся нежилое помещение является по сути таким же риском, как и вложение в жилое. А риски желательно страховать. Вы этого не сделали. Застройщик не исполнил обязательства перед Вами, Вы можете предъявить свои требования к Застройщику, но никак не к г. Москве.
Жилые помещения = улучшение жилищных условий. Покупка нежилых помещений не является улучшением жилищных условий.
Москва установила критерии. Москва поможет только тем, кто вкладывался в улучшение жилищных условий. Всё. Точка


Написано грамотно.
Покупка нежилых помещений- действительно относится в ведению бизнеса.
И риски, связанные с этой покупкой — к предпринимательским рискам тоже относятся.
единственное — НО.
Покупатели нежилых помещений- (так же как и все остальные покупатели ЭСКМ)
обворованы Кручининым не без помощи бывшего (а есть чиновники, которые и сейчас сидят на местах) состава ПМ. У нас власть — не менялась. От смены состава ПМ- ответственность за его решения- не исчезает.
Кручинин собрал 10, 6 млрд., построил и купил материалов и услуг (не помню точно) на сумму — менее 3 млрд. — и не сумел оплатить ни цента поставщикам и подрядчикам по этим трем миллиардам.
Как это могло случиться?
Почему ПМ, которое проверяло ЭСКМ, продлевало контракт- не остановило это воровство?
Почему не передало документы- в прокуратуру?
А если бы провело конкурс на застройку в ЮТ- то выявилось бы- что контракт — НЕВЫПОЛНИМ изначально!
А если бы НЕ выбрало ЭСКМ!!!!!!
Не было бы обманутых в ЮТ11 — вообще, и мы бы давно жили СЧАСТЛИВО в других квартирах, покупатели — нежилых помещений- имели бы другие площади.
Площади эти покупались для ведения малого бизнеса, а буквально — для обеспечения средств к существованию москвичей.
Как выживать людям, если 1/3 рабочих мест в Москве- отдана гастарбайтерам?


Огромное спасибо, Наталья, Вам, за Вашу поддержку.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 28 окт 2011, 05:30

чиновник_214 писал(а):Я уже сказал, что не буду вести дискуссии по поводу предпринимательских рисков

Никто не отменяет права подавать иск в адрес Правительства Москвы


Вы — далеко НЕ глупый человек, и похоже не злой, судя по Вашим довольно многочисленным отзывам на форуме.
Не верю, что чувство справедливости, заложенное нам в кровь Советским Союзом-(последний не искорененный "недостаток" русской нации)- уничтожено в Вас — возможностью получать хорошую заработную плату.

Вы прекрасно понимаете — что Ваше правильное сообщение (это действительно так) — несет несправедливость по отношению к этим людям, а уж на счет суда….. Суд можно выиграть- ЕСЛИ это будет нужно ПМ.

Боюсь в отношении этих дольщиков — это будет — НЕ нужно.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 окт 2011, 07:00

nnik писал(а):
чиновник_214 писал(а):Я уже сказал, что не буду вести дискуссии по поводу предпринимательских рисков

Никто не отменяет права подавать иск в адрес Правительства Москвы


Вы — далеко НЕ глупый человек, и похоже не злой, судя по Вашим довольно многочисленным отзывам на форуме.
Не верю, что чувство справедливости, заложенное нам в кровь Советским Союзом-(последний не искорененный "недостаток" русской нации)- уничтожено в Вас — возможностью получать хорошую заработную плату.

Вы прекрасно понимаете — что Ваше правильное сообщение (это действительно так) — несет несправедливость по отношению к этим людям, а уж на счет суда….. Суд можно выиграть- ЕСЛИ это будет нужно ПМ.

Боюсь в отношении этих дольщиков — это будет — НЕ нужно.


К сожалению, многие не проводят параллели относительно происходящих событий. Дома, которые будут построены за счёт города для пострадавших "дольщиков", строятся и за счёт всех остальных граждан Москвы: ведь это из их налогов берутся деньги. И они так же вправе спросить: кому и на каких основаниях ушли эти налоги? Ведь они не вкладывались в строительство, в нежилые помещения и т. д. Почему они должны за свой счёт поддерживать других? Из чувства справедливости?
Есть вещи важнее справедливости. Милосердие, к примеру. Но раз уж у нас тут обсуждается бизнес (малый, средний, - какая разница) — то о каком милосердии мы говорим?

Вы думаете, что эти субсидии из воздуха берутся? Или те же Люля — хорошо, не самое лучшее место в Москве. Но ведь это тоже не бесплатно должно раздаваться. А как же очередники? Они напрямую страдают от таких действий Москвы. Годами ждут улучшения своих жил. условий. Я уже не говорю о соблюдении 29 Закона, Закона о конкуренции и т. д., раз мы заговорили на тему справедливости.

Но тут вот какая штука: как только речь идёт о компенсации по не жилому в виде квартиры — никакого предпринимательского риска, у нас 23 ГК РФ и прочие обстоятельства. Как только дело доходит до разбора вопроса по существу: всё, у нас на руках умирающий малый бизнес.

Решение по нежилым помещениям принято и не просто так.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 28 окт 2011, 07:44

чиновник_214 писал(а):Дома, которые будут построены за счёт города для пострадавших "дольщиков", строятся и за счёт всех остальных граждан Москвы: ведь это из их налогов берутся деньги. И они так же вправе спросить: кому и на каких основаниях ушли эти налоги? Ведь они не вкладывались в строительство, в нежилые помещения и т. д. Почему они должны за свой счёт поддерживать других?

+1
Недавно на маяке обсуждался вопрос (простите не по теме МКСИ)
кто должен возмещать пострадавшим от действий майора Евсюкова? МВД (читай наши налоги) или сам Евсюков от продажи тюремных перчаток и краг 200 лет т. к. у него ничего нет.
Простите но это очень похожая ситуация
Кто должен отвечать по ЮТ и друрим домам (я тоже дольщик другого объекта)
ПМ (читай наши налоги), которое допустило мошенника на участок
или мошенник, у которого уже ничего нет на счету окромя 100 млн... (у нашего застройщика и того меньше 273000)...
Да я дольщик и кричу что ПМ пусть достроит и получит РВ.
а бабушка недополучившая пенсию и учитель без надбавки скажут сами виноваты хоть и покупали по 214 ФЗ. (читай какая-никакая защита)
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 28 окт 2011, 09:09

чиновник_214 писал(а): сожалению, многие не проводят параллели относительно происходящих событий. Дома, которые будут построены за счёт города для пострадавших "дольщиков", строятся и за счёт всех остальных граждан Москвы: ведь это из их налогов берутся деньги. И они так же вправе спросить: кому и на каких основаниях ушли эти налоги? Ведь они не вкладывались в строительство, в нежилые помещения и т. д. Почему они должны за свой счёт поддерживать других? Из чувства справедливости?
Есть вещи важнее справедливости. Милосердие, к примеру. Но раз уж у нас тут обсуждается бизнес (малый, средний, — какая разница) — то о каком милосердии мы говорим?


Вы сейчас ответили — Как когда- то- Путин: Она утонула.

Счетная палата (Рыжков)установила, что ПМ Лужкова тратило — НЕ по назначению 65 млрд. руб. в год….
Налогоплательщики этого — даже не заметили и никто не возмутился даже тогда, когда- были обнародованы эти цифры, никто не потребовал — расследовать дело, вернуть деньги в бюджет, отдать в науку- которая погибает, в образование, что бы подтянуть его — хотя бы до уровня 85г... в конце- концов- на оборону, в производство — проблем не счесть. Суммы — баснословные!

Только не надо приводить факты наведения порядка сейчас — мы все узнаем из информации, предоставленной пользователям
Т. е. имеющийся профицит бюджета- это наведение хоть какого-то порядка по статье- гос. закупки и. т. д. Будет — дефицит — прибросить — ПОЧЕМУ — не составит особого труда....
Мы грамотные граждане- (из совка еще) — прочтем все между строк.
А пока — полная безнадега и недоверие.

С уважением
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 окт 2011, 09:33

Вы возмутились? Потребовали расследовать дело, вернуть деньги в бюджет, отдать в науку?
Вряд ли.
И по поводу наведения порядка: приходите на Гос службу, устраивайтесь на работу, хороших специалистов всегда не хватает. Работайте над указанными проблемами, делайте что-нибудь.
А громогласные лозунги оставьте тем, кто сотрясает воздух.
И тогда у Вас пропадёт "полная безнадёга и недоверие".

С уважением 8-)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron