МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение nikolay » 11 окт 2011, 20:42

СПАСИБО ЗА ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! Спим спокойно.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Serg » 12 окт 2011, 13:04

Реестр требований кредиторов продлён?
Последний раз редактировалось Serg 12 окт 2011, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Serg

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Serg » 12 окт 2011, 13:08

чиновник_214 писал(а):
sterch писал(а):
чиновник_214 писал(а):sterch писал (а):
чиновник_214 писал (а):
О чём Вы говорите? Кто и при каких обстоятельствах лишается своевременного оформления права собственности? Впереди ещё как минимум конкурсное производство. Все Тушинские решения вступят в законную силу к этому моменту. Остальные по 3 корпусу — через Арбитраж.

Я правильно понимаю, что мне не нужно нести в арбитраж ни требование о включении меня в реестр кредиторов ЕСКМ, ни требование об исключении квартиры из конкурсной массы, если решение суда по моей квартире вынесено 10 октября и вступает в силу через 10 дней, то есть ПОСЛЕ 15 октября (при условии, что 15 октября последний срок подачи требований для включения в реестр ЕСКМ)? Я спокойно жду вступление решения в силу и иду регистрировать незавершенку или если к тому времени вдруг всплывет акт ввода, то готовую квартиру и с арбитражом не связываюсь?

Если Вы 3 корпус с признанным Тушинским судом правом на долю в виде квартиры, то какой смысл регистрировать "незавершёнку", если совсем скоро будет получен ввод? Пока Вы сдадите документы, пока их будут регистрировать, Ваш дом уже будет раза два как введён

Ждите ввода, обмеров БТИ, платите пошлину и бегом на Зелёный в Рег палату


Вопрос касался не только регистрации. Момент вступления в силу решения суда уходит ЗА 15 октября. Это существенно? Нужно ли ДО 15 числа подавать требование в качестве кредитора?


сегодня было открыто конкурсное производство. Реестр требований кредиторов продлён. 15 октября, как я и говорил ранее, не является последним числом подачи заявлений.


В том числе и денежных требований?
Serg

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 12 окт 2011, 13:11

всех требований, конечно. Ждём объявления в коммерсанте
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Serg » 12 окт 2011, 13:12

чиновник_214 писал(а):всех требований, конечно. Ждём объявления в коммерсанте


Спасибо!
Serg

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение larisa » 13 окт 2011, 17:05

quote="Денис Миронов"]Карлсон писал (а):
А квартиры в собственность сразу?
С договором на Люля можно сразу в Регпалату[/quote]
Подскажите, пожалуйста, ДЖП выделило уже официально (документ, какой — нибудь есть или нет) жилплощади на полях. Т. к. мне на этой неделе (ответ датирован 4 октября) пришло письмо от сначала Федосеева а потом от Тимофеева (от 5 ктября). Судя по-ответам, одно ведомство не в курсе, что делает другое. Или решение было принято позже. чем 4 октября?
Вложение ответ отДЖП.jpg больше недоступно
Вложения
ответ отДЖП.jpg
ответ от москомстроиинвест.jpg
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 13 окт 2011, 17:13

ДЖП напрямую дольщикам ничего не выделяет.
Об этом мы писали.

Весь процесс идет через УРиРУО.
ДЖП в УРиРУО, УРиРУО — дольщикам.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 окт 2011, 17:19

larisa писал(а):quote="Денис Миронов"]Карлсон писал (а):
А квартиры в собственность сразу?
С договором на Люля можно сразу в Регпалату

Подскажите, пожалуйста, ДЖП выделило уже официально (документ, какой — нибудь есть или нет) жилплощади на полях. Т. к. мне на этой неделе (ответ датирован 4 октября) пришло письмо от сначала Федосеева а потом от Тимофеева (от 5 ктября). Судя по-ответам, одно ведомство не в курсе, что делает другое. Или решение было принято позже. чем 4 октября?
ответ отДЖП.jpg
[/quote]

И ДЖП правильно Вам ответил, и Москомстройинвест ;)

ДЖП говорит о том, что не выделяет квартиры и что документа, определяющего способ передачи квартир, так же нет. Это ведь правда, не так ли? Пострадавшим от действий ЗАО "ЭСК-М" гражданам квартиры выделяет ГУП "УРиРУО". А вот каким уже образом эти квартиры попали к ГУП "УРиРУО" — совсем другой вопрос :mrgreen:
Схема передачи квартир была упрощена — на праве хоз. ведения квартиры будут передаваться от ДЖП к "УриРУО". А дальше уже ГУП будет оформлять квартиры в собственность граждан на основании договоров переуступки.
ДЖП определил адрес — УРиРУО — порядок.

P.S. "замазка" не помогла — мы Вас узнали :lol:
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение larisa » 13 окт 2011, 17:43

чиновник_214 писал(а):Схема передачи квартир была упрощена — на праве хоз. ведения квартиры будут передаваться от ДЖП к "УриРУО". А дальше уже ГУП будет оформлять квартиры в собственность граждан на основании договоров переуступки.
ДЖП определил адрес — УРиРУО — порядок.

Спасибо, за разъяснение, а то, после этого писема, думалось, что опять эпопея " ЮТ11 — вторая серия " начнётся.(на словах всё- шито-крыто, а на деле ничего).
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение alyaz » 13 окт 2011, 18:53

Добрый вечер!
Пришло письмо из Москомстройинвеста от 30, 09, 2011 № 77-17-31/11-13
Исполнители Гончаров А. А. и Тихненко А. А.
В последнем абзаце написано (Цитирую):
"Дополнительно сообщаю, что в газете "Коммерсант" от 20, 08, 2011 №154 на стр.17 опубликовано объявление временного
управляющего ЗАО "Энергостройкомплект-М" о возможности предъявления участниками строительства в Арбитражный суд города Москвы по делу № А40-27589/08-74-86"Б" в срок до 15, 10, 2011 требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа участников строительства от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения в рамках процедуры банкротства ЗАО "Энергостройкомплект-М"."
Конец цитаты.
Подскажите, плиз, что необходимо предпринять по этому сообщению и адрес Арбитражного суда города
Москвы.
alyaz

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 окт 2011, 19:18

alyaz писал(а):Добрый вечер!
Пришло письмо из Москомстройинвеста от 30, 09, 2011 № 77-17-31/11-13
Исполнители Гончаров А. А. и Тихненко А. А.
В последнем абзаце написано (Цитирую):
"Дополнительно сообщаю, что в газете "Коммерсант" от 20, 08, 2011 №154 на стр.17 опубликовано объявление временного
управляющего ЗАО "Энергостройкомплект-М" о возможности предъявления участниками строительства в Арбитражный суд города Москвы по делу № А40-27589/08-74-86"Б" в срок до 15, 10, 2011 требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа участников строительства от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения в рамках процедуры банкротства ЗАО "Энергостройкомплект-М"."
Конец цитаты.
Подскажите, плиз, что необходимо предпринять по этому сообщению и адрес Арбитражного суда города
Москвы.


Если в отношении Вас у ЗАО "ЭСК-М" существуют не исполненные обязательства по передаче квартиры, при этом у Вас на руках находятся документы, подтверждающие факт исполнения Ваших обязательств перед ЗАО "ЭСК-М" (по договору купли-продажи квартиры или иному договору, предусматривающему передачу ден. средств застройщика — платёжки, квитанции по оплате и т. д.), то Вы можете подать свои требования в реестр требований кредиторов в Арбитражный Суд г. Москвы по делу о банкротстве ЗАО "ЭСК-М".

С 11.10.2011г. в отношении ЗАО "ЭСК-М" введена процедура конкурсного производства. Скоро появится новое объявление об открытии реестра требований с указанием сроков закрытия данного реестра. В течение этого срока Вы можете подать свои требования в Арбитражный Суд г. Москвы.

Адрес Арбитражного Суда г. Москвы:
г. Москва, ул. Тульская Б., 17
Тел.: +7 (495) 600-96-96

http://www.msk.arbitr.ru/

А вообще считаю необходимым для Вас изучить следующие ссылки этого форума:

topic266.html
topic270.html
topic273.html
topic274.html
topic193.html
topic231-435.html — на этой странице образец ходатайства по нежилым помещениям
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение bragy » 13 окт 2011, 19:35

"На вопрос, что будет с теми соинвесторами, кто стал жертвой двойных продаж со стороны застройщика, Константин Тимофеев ответил, что город готов помогать им на тех же основаниях, на которых оказывается помощь остальным пострадавшим участникам долевого строительства."

уважаемый чиновник, предполагает ли это, что купившим уже проданные квартиры в 3 и 6 корпусе, не нужно подавать в арбитраж? И еще, как и кем будет проходить процедура включения в списки на получение квартиры от города? также, через префектуру?
bragy

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 окт 2011, 21:25

bragy писал(а):"На вопрос, что будет с теми соинвесторами, кто стал жертвой двойных продаж со стороны застройщика, Константин Тимофеев ответил, что город готов помогать им на тех же основаниях, на которых оказывается помощь остальным пострадавшим участникам долевого строительства."

уважаемый чиновник, предполагает ли это, что купившим уже проданные квартиры в 3 и 6 корпусе, не нужно подавать в арбитраж? И еще, как и кем будет проходить процедура включения в списки на получение квартиры от города? также, через префектуру?


подавать в арбитраж — Ваше право. Вопрос включения по двойным продажам уже обсуждался. Изучайте вышеприведённые ссылки. Там вся информация
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение iva » 13 окт 2011, 23:05

Руслан Олегович! Многие из нас в силу разных обстоятельств согласились на квартиры в Люберецких полях, понимая, что нам предложили "от щедрот" Самые Неудачные (плохие) Дома. Но! Район стоит незаселенным уже, как минимум, два года и, читая форум "жителей" ЛюЛя (так они называют свой район), кажется, что заселят их не скоро. Если вся проблема в передаче земель в Москву, то решение оформили еще летом. Не получится ли так, что получив квартиры в собственность, в них нельзя будет заселиться? И нам опять придется стоять с письмами к Мэру.
Зато квартплату придется платить, ведь собственность надо содержать. Кто может ответить на вопрос?? может быть пора бросить клич: Все на Вяземскую?!
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение bartolomeo » 14 окт 2011, 00:22

Да уж! Тут выясняется, что ЛПА — это темный лес!
Полная неясность не только по срокам заселения и возможности проживать. Появилась информация, что этих наших двух домов на ЛПА еще нет в кадастре объектов недвижимости г. Москвы, соответственно об оформлении в собственность в ближайший год речи быть не может. Вот такое вот "щедрое" предложение от ПМ.
Нас опять обманывают?!
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron