МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 10 окт 2011, 13:40

На зелёном регистратор сказал что паспорта БТИ теперь не нужны. они их будут запрашивать сами.

Как сообщает "Интерфакс", с 1 октября переводу на межведомственное взаимодействие подлежат порядка 340 госуслуг, для предоставления которых ведомствам предстоит наладить обмен примерно 900 документами. Федеральные органы начинают осуществлять межведомственный обмен документами при предоставлении госуслуг, что позволит значительно сократить время и усилия, которые тратятся на получение этих услуг.

Из 59 ведомств, участвующих в переходе на "одну инстанцию", основная нагрузка легла на пять: Федеральную налоговую службу, Федеральное казначейство, Росреестр, Федеральную миграционную службу и Пенсионный фонд России. Сведения, которые предоставляются этими ведомствами, используются для оказания 304 госуслуг.

"Согласно федеральному закону N210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", федеральным органам власти с 1 октября 2011 года запрещено запрашивать у получателей госуслуг документы, имеющиеся в распоряжении других госорганов. Ведомства должны будут получать все необходимые документы друг у друга через систему межведомственного электронного взаимодействия, которая связывает воедино информационные системы государственных ведомств" — пишет агенство.

взято тут http://www.odnako.org/news/show_13195/
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 окт 2011, 13:56

Надеюсь, это реально облегчит понимание по вопросу с 3 корпусом ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 10 окт 2011, 14:00

... намекнув что мосгоруслуга без хлеба с маслом не останется всё равно... 8-)
типа БТИ это не орган власти и они не подчиняются типа никому (фрс будут думать как поставить новый закон на старые финансовые потоки... естессно себе во благо) :lol:
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение guinness_draught » 10 окт 2011, 15:02

чиновник_214 писал(а):Но попытаться повлиять на ускорение процесса выдачи ввода и паспортов, а также на процесс устранения недостатков можно


А как можно это сделать? Куда обратиться?
Время идет и никакого движения, по крайней мере невооруженному взгляду, по 6 корпусу не видно. Хотя обещания о том, что все работы закончат сначала к началу, а теперь уже к концу ноября звучат.

Ведется ли с вашей стороны контроль за исполнением работа на 6 корпусе?
guinness_draught

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:07
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 окт 2011, 15:25

guinness_draught писал(а):
чиновник_214 писал(а):Но попытаться повлиять на ускорение процесса выдачи ввода и паспортов, а также на процесс устранения недостатков можно


А как можно это сделать? Куда обратиться?
Время идет и никакого движения, по крайней мере невооруженному взгляду, по 6 корпусу не видно. Хотя обещания о том, что все работы закончат сначала к началу, а теперь уже к концу ноября звучат.

Ведется ли с вашей стороны контроль за исполнением работа на 6 корпусе?


контроль за выполнением работ по всем объектам в Москве лежит на Мосгосстройнадзоре.

движения по 6 и 3 корпусам будут в ближайшее время возобновлены.

ускорение процесса со стороны нашего Комитета — постоянное напоминание о проблеме, что мы и делаем внутренними поручениями ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение guinness_draught » 10 окт 2011, 15:45

чиновник_214 писал(а):контроль за выполнением работ по всем объектам в Москве лежит на Мосгосстройнадзоре.

движения по 6 и 3 корпусам будут в ближайшее время возобновлены.

ускорение процесса со стороны нашего Комитета — постоянное напоминание о проблеме, что мы и делаем внутренними поручениями


Спасибо за ответ и за контроль :)
guinness_draught

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:07
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение sterch » 11 окт 2011, 10:21

чиновник_214 писал(а):О чём Вы говорите? Кто и при каких обстоятельствах лишается своевременного оформления права собственности? Впереди ещё как минимум конкурсное производство. Все Тушинские решения вступят в законную силу к этому моменту. Остальные по 3 корпусу — через Арбитраж.


Я правильно понимаю, что мне не нужно нести в арбитраж ни требование о включении меня в реестр кредиторов ЕСКМ, ни требование об исключении квартиры из конкурсной массы, если решение суда по моей квартире вынесено 10 октября и вступает в силу через 10 дней, то есть ПОСЛЕ 15 октября (при условии, что 15 октября последний срок подачи требований для включения в реестр ЕСКМ)? Я спокойно жду вступление решения в силу и иду регистрировать незавершенку или если к тому времени вдруг всплывет акт ввода, то готовую квартиру и с арбитражом не связываюсь?
sterch

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 окт 2011, 10:27

Руслан Олегович!

Расторженцам при сдаче документов в УРиРУО соглашение о расторжении и решение суда о признании соглашения не действительным сдавать или нет ?

Или только то, что все сдают: договор, док- ва оплаты и признание потерпевшим ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Natali » 11 окт 2011, 10:50

Скажите пожалуйста, у меня квартира в 3 корпусе, на руках предварительный договор, квитанция об оплате и признание потерпевшей. В реестре — есть. Мне нужно в арбитраж? Спасибо.
Natali

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Сергей М. » 11 окт 2011, 13:17

Сообщение чиновник_214 » 29 сен 2011, 21:09
Собственно сам файл. Это требования для тех, кто заявляется в Арбитраж по жилым помещениям (3 корпус). Касается тех, кто не успел подать заявления в районный суд г. Москвы (Тушинский) до 15 августа.

Проконсультируйтесь с Вашим юристом, прежде чем подавать данное заявление в Арбитраж.

Вложения

Требование Дольщики-ЗАО ЭСКМ типовое.doc
(54.5 Кб) Скачиваний: 75

чиновник_214

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:26
Я: Представитель власти/гос. органов
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 окт 2011, 14:02

sterch писал(а):
чиновник_214 писал(а):О чём Вы говорите? Кто и при каких обстоятельствах лишается своевременного оформления права собственности? Впереди ещё как минимум конкурсное производство. Все Тушинские решения вступят в законную силу к этому моменту. Остальные по 3 корпусу — через Арбитраж.


Я правильно понимаю, что мне не нужно нести в арбитраж ни требование о включении меня в реестр кредиторов ЕСКМ, ни требование об исключении квартиры из конкурсной массы, если решение суда по моей квартире вынесено 10 октября и вступает в силу через 10 дней, то есть ПОСЛЕ 15 октября (при условии, что 15 октября последний срок подачи требований для включения в реестр ЕСКМ)? Я спокойно жду вступление решения в силу и иду регистрировать незавершенку или если к тому времени вдруг всплывет акт ввода, то готовую квартиру и с арбитражом не связываюсь?


Если Вы 3 корпус с признанным Тушинским судом правом на долю в виде квартиры, то какой смысл регистрировать "незавершёнку", если совсем скоро будет получен ввод? Пока Вы сдадите документы, пока их будут регистрировать, Ваш дом уже будет раза два как введён ;)

Ждите ввода, обмеров БТИ, платите пошлину и бегом на Зелёный в Рег палату ;)

Морозка писал(а):Руслан Олегович!

Расторженцам при сдаче документов в УРиРУО соглашение о расторжении и решение суда о признании соглашения не действительным сдавать или нет ?

Или только то, что все сдают: договор, док- ва оплаты и признание потерпевшим ?


Расторженцы пойдут так же, как и все. Так что можно подавать все документы

Natali писал(а):Скажите пожалуйста, у меня квартира в 3 корпусе, на руках предварительный договор, квитанция об оплате и признание потерпевшей. В реестре — есть. Мне нужно в арбитраж? Спасибо.


3 корпус построенные секции? Если да — то в Арбитраж, конечно.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение sterch » 11 окт 2011, 14:39

чиновник_214 писал(а):sterch писал (а):
чиновник_214 писал (а):
О чём Вы говорите? Кто и при каких обстоятельствах лишается своевременного оформления права собственности? Впереди ещё как минимум конкурсное производство. Все Тушинские решения вступят в законную силу к этому моменту. Остальные по 3 корпусу — через Арбитраж.

Я правильно понимаю, что мне не нужно нести в арбитраж ни требование о включении меня в реестр кредиторов ЕСКМ, ни требование об исключении квартиры из конкурсной массы, если решение суда по моей квартире вынесено 10 октября и вступает в силу через 10 дней, то есть ПОСЛЕ 15 октября (при условии, что 15 октября последний срок подачи требований для включения в реестр ЕСКМ)? Я спокойно жду вступление решения в силу и иду регистрировать незавершенку или если к тому времени вдруг всплывет акт ввода, то готовую квартиру и с арбитражом не связываюсь?

Если Вы 3 корпус с признанным Тушинским судом правом на долю в виде квартиры, то какой смысл регистрировать "незавершёнку", если совсем скоро будет получен ввод? Пока Вы сдадите документы, пока их будут регистрировать, Ваш дом уже будет раза два как введён

Ждите ввода, обмеров БТИ, платите пошлину и бегом на Зелёный в Рег палату


Вопрос касался не только регистрации. Момент вступления в силу решения суда уходит ЗА 15 октября. Это существенно? Нужно ли ДО 15 числа подавать требование в качестве кредитора?
sterch

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nikolay » 11 окт 2011, 14:44

Руслан Олегович! В своём ответе Вы как то аккуратно обошли вопрос об обращении в Арбитраж дольщиков 3 корпуса, получивших положительное решение Тушинского суда. Всё-таки. нужно туда обращаться или нет? Только однозначный ответ снимет сомнения дольщиков.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 окт 2011, 19:39

nikolay писал(а):Руслан Олегович! В своём ответе Вы как то аккуратно обошли вопрос об обращении в Арбитраж дольщиков 3 корпуса, получивших положительное решение Тушинского суда. Всё-таки. нужно туда обращаться или нет? Только однозначный ответ снимет сомнения дольщиков.


однозначный ответ по тем, кто получил положительные решения Тушинского суда, вступившие в законную силу, по построенным секциям 3 корпуса:

ждать ввода, паспорта на квартиру, оплатить пошлину, заполнить соотв. заявление в РосРеестре, придти на Зелёный проспект 20, подать свои документы на регистрацию права собственности.

В арбитраж не надо.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 окт 2011, 19:40

sterch писал(а):
чиновник_214 писал(а):sterch писал (а):
чиновник_214 писал (а):
О чём Вы говорите? Кто и при каких обстоятельствах лишается своевременного оформления права собственности? Впереди ещё как минимум конкурсное производство. Все Тушинские решения вступят в законную силу к этому моменту. Остальные по 3 корпусу — через Арбитраж.

Я правильно понимаю, что мне не нужно нести в арбитраж ни требование о включении меня в реестр кредиторов ЕСКМ, ни требование об исключении квартиры из конкурсной массы, если решение суда по моей квартире вынесено 10 октября и вступает в силу через 10 дней, то есть ПОСЛЕ 15 октября (при условии, что 15 октября последний срок подачи требований для включения в реестр ЕСКМ)? Я спокойно жду вступление решения в силу и иду регистрировать незавершенку или если к тому времени вдруг всплывет акт ввода, то готовую квартиру и с арбитражом не связываюсь?

Если Вы 3 корпус с признанным Тушинским судом правом на долю в виде квартиры, то какой смысл регистрировать "незавершёнку", если совсем скоро будет получен ввод? Пока Вы сдадите документы, пока их будут регистрировать, Ваш дом уже будет раза два как введён

Ждите ввода, обмеров БТИ, платите пошлину и бегом на Зелёный в Рег палату


Вопрос касался не только регистрации. Момент вступления в силу решения суда уходит ЗА 15 октября. Это существенно? Нужно ли ДО 15 числа подавать требование в качестве кредитора?


сегодня было открыто конкурсное производство. Реестр требований кредиторов продлён. 15 октября, как я и говорил ранее, не является последним числом подачи заявлений.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron