МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 09 окт 2011, 17:54

На всякий случай ещё раз выкладываю образец заявлений по нежилым помещениям.
Вложения
Требование Дольщики-ЗАО ЭСКМ - нежилые.doc
(58 Кб) Скачиваний: 887
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Карлсон » 09 окт 2011, 23:56

Денис Миронов писал(а):
Карлсон писал(а):А квартиры в собственность сразу?

С договором на Люля можно сразу в Регпалату.

Это я знаю, а что с остальными? не слышно?
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 10 окт 2011, 00:47

Карлсон писал(а):Это я знаю, а что с остальными? не слышно?

Имея договор о переуступке и после ввода в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 окт 2011, 06:41

чиновник_214 писал(а):На всякий случай ещё раз выкладываю образец заявлений по нежилым помещениям.


По прикреплённым заявлениям в Арбитраж: убедительная просьба проконсультироваться с Вашим юристом перед тем, как подавать заявление!
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Пользователь » 10 окт 2011, 09:11

Да ну в том-то все и дело, что юристы не имеют единой позиции насчет Арбитража- видимо потому что с этим новым законом не было прецедентов и не выработано тактических схем. Ждем акта ввода.....
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 окт 2011, 09:29

Я имел в виду юридически грамотное заполнение заявления с учётом данных договора, платёжных квитанций и проч. ;)

Т. е., чтобы не ошибиться

А заявляться по нежилым в любом случае надо — Москва не предоставляет компенсацию в этом случае. Только через суд.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Пользователь » 10 окт 2011, 09:54

чиновник_214 писал(а):А заявляться по нежилым в любом случае надо — Москва не предоставляет компенсацию в этом случае. Только через суд.

А нежилые- это какие? Нас касается или нет? (у нас решение суда есть, - недострой, квартиры- жилые наверное...)
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 10 окт 2011, 10:06

Пользователь писал(а):А нежилые- это какие? Нас касается или нет? (у нас решение суда есть, — недострой, квартиры- жилые наверное...)

Изначально в ЮТ продавались и нежилые помещения. Таких дольщиков в реестре РГ около 12 человек. Позиция города-ничем не компенсировать их потери. Направляют в арбитраж.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nikolay » 10 окт 2011, 10:09

Руслан Олегович! На Зеленом акта ввода корп.3 нет. Было обещано, что сегодня там будет представитель МСН или ваш с актом. Ничего не поменялось?
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 окт 2011, 10:23

nikolay писал(а):Руслан Олегович! На Зеленом акта ввода корп.3 нет. Было обещано, что сегодня там будет представитель МСН или ваш с актом. Ничего не поменялось?


На данный момент акт ввода 3к в РосРеестр не передан. Скорее всего, это будет сделано к концу октября — началу ноября (с окончанием работ по 3 и 6 корпусам). Данный акт есть только в проекте (т. е. он практически оформлен, но не выдан в связи с недоделками).

О Дате выдачи акта я сообщу на форуме незамедлительно.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение nikolay » 10 окт 2011, 11:40

Руслан Олегович! В этой ситуации мы лишаемся возможности своевременного оформления права собственности в Росреестре. Мнения юристов по вопросу необходимости, форме и сроках обращения в Арбитраж разделились. Просим Вас довести до нас не Вашу личную точку зрения, а официальную позицию Мосстройинвеста по этому вопросу. Дольщики в очередной раз в панике. Ведь можно же было акт о вводе передать в работу, а недоделки устранять параллельно с этим. Дольщики подписали своё согласие на такой вариант действий и еще месяц тому назад передали в Префектуру и Правительство Москвы.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Пользователь » 10 окт 2011, 12:04

чиновник_214 писал(а): Данный акт есть только в проекте (т. е. он практически оформлен....)

Присоединяюсь к мнению выше и вопрос к Вам- нельзя ли было бы передать проект этого Акта в БТИ- для начала процедуры оформления кадастрового паспорта- иначе мы действительно пролетаем с Росреестром...(((
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение stroiservis » 10 окт 2011, 12:12

[quote Данный акт есть только в проекте (т. е. он практически оформлен, но не выдан в связи с недоделками).[/quote]

По мнению "Москосстройинвеста" до конца октября будут выявлены все недоделки и устранены. Этого никогда не будет, после того как жильцы начнут делать ремонт в квартирах, еще 2-3 месяца (как минимум) будут поступать жалобы о строительных недочетах. Так что это все отговорки. Дайте людям возможность без нервотрепки оформить право собственности.
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 окт 2011, 12:44

nikolay писал(а):Руслан Олегович! В этой ситуации мы лишаемся возможности своевременного оформления права собственности в Росреестре. Мнения юристов по вопросу необходимости, форме и сроках обращения в Арбитраж разделились. Просим Вас довести до нас не Вашу личную точку зрения, а официальную позицию Мосстройинвеста по этому вопросу. Дольщики в очередной раз в панике. Ведь можно же было акт о вводе передать в работу, а недоделки устранять параллельно с этим. Дольщики подписали своё согласие на такой вариант действий и еще месяц тому назад передали в Префектуру и Правительство Москвы.


О чём Вы говорите? Кто и при каких обстоятельствах лишается своевременного оформления права собственности? Впереди ещё как минимум конкурсное производство. Все Тушинские решения вступят в законную силу к этому моменту. Остальные по 3 корпусу — через Арбитраж.

Мнения каких юристов? Моё и представителя некоего партнёрства на этом форуме? Зачем нагнетать? Те, у кого на руках будут положительные решения Тушинского суда, оформят всё в свою собственность с момента выдачи ввода и кадастрового паспорта. И при чём здесь моё личное мнение? Это мнение Мосгосстройнадзора, озвученное на одном из последних совещаний. Точная дата на данный момент не определена в связи с недоделками корпуса. Ориентировочный ввод на руки — конец октября, начало ноября.

Ваше предложение по выдаче ввода раньше устранения недостатков — фактический призыв к нарушению Мосгосстройнадзором существующего законодательства. По 6 корпусу это привело к тому, что люди до сих пор не могут туда въехать. Вы успеете оформить своё право собственности, не переживайте.

Пользователь писал(а):
чиновник_214 писал(а): Данный акт есть только в проекте (т. е. он практически оформлен....)

Присоединяюсь к мнению выше и вопрос к Вам- нельзя ли было бы передать проект этого Акта в БТИ- для начала процедуры оформления кадастрового паспорта- иначе мы действительно пролетаем с Росреестром...(((


Можно или Нельзя, Вам ответит Мосгостройнадзор — они выдают ввод и работают непосредственно с БТИ.

По мнению "Москосстройинвеста" до конца октября будут выявлены все недоделки и устранены. Этого никогда не будет, после того как жильцы начнут делать ремонт в квартирах, еще 2-3 месяца (как минимум) будут поступать жалобы о строительных недочетах. Так что это все отговорки. Дайте людям возможность без нервотрепки оформить право собственности.


Вообще-то, там речь не о строительных недочётах. И кадастровые паспорта на квартиры тоже не за один день делаются. Вы немножечко забываетесь в формулировках и адресате. Ваши предложения можете озвучить Мосггостройнадзору. Наш Комитет не выдаёт разрешения на ввод, не распределяет квартиры.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 окт 2011, 13:10

Но попытаться повлиять на ускорение процесса выдачи ввода и паспортов, а также на процесс устранения недостатков можно ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron