МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 29 сен 2011, 12:21

и откат
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 29 сен 2011, 14:48

Руслан Олегович!
Всем известно, что на Кручинина заведено уголовное дело. Среди дольщиков многие признаны потерпевшими по этому делу. В то же время, постоянно нам сообщается, что Город явл. тоже потерпевшей стороной. Вопрос:
1) Заявлялось ли ПМ с гражданским иском в это УД? Признано ли ПМ потерпевшим по УД ?
2) Если нет, то почему ПМ утверждает, что оно — -- потерпевшая сторона?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 сен 2011, 15:49

Морозка писал(а):Руслан Олегович!
Всем известно, что на Кручинина заведено уголовное дело. Среди дольщиков многие признаны потерпевшими по этому делу. В то же время, постоянно нам сообщается, что Город явл. тоже потерпевшей стороной. Вопрос:
1) Заявлялось ли ПМ с гражданским иском в это УД? Признано ли ПМ потерпевшим по УД ?
2) Если нет, то почему ПМ утверждает, что оно — — потерпевшая сторона?


Уважаемая Морозка, понятие "потерпевший", "пострадавшая" и т. д. применимо к физическому лицу.

ПМ является юридическим лицом. Если факт совершения мошеннических действий затронул ПМ, то данные сведения содержатся в материалах уголовного дела. Я материалы дела не смотрел.

"Энергостройкомплект-М" своих обязательств перед городом по предоставлению квартир не исполнил. Соответственно есть все основания полагать, что в материалах уголовного дела имеется соответствующая информация.

Статус разный: физ и юр лица. Но по факту обстоятельства те же.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Busy » 29 сен 2011, 16:48

Морозка писал(а):1) Заявлялось ли ПМ с гражданским иском в это УД? Признано ли ПМ потерпевшим по УД ?
2) Если нет, то почему ПМ утверждает, что оно — — потерпевшая сторона?

Надо действительно смотреть уголовное дело. В УК РФ есть 30 глава (против государственной службы), есть 21, 22 и т. д. Советую почитать статьи:293 (мне напоминает ПМ), 174 (по-моему похоже на все эти действия, которые происходили) ну и т. п. Но чтобы так четко квалифицировать нужно знать какие есть в деле доказательства (а это к нашим следователям, к уголовному делу, где тысячи доказательств и соответствующие этим доказательствам квалификации по разным деяниям)
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 29 сен 2011, 17:07

чиновник_214 писал(а):
Морозка писал(а):Руслан Олегович!
1) Заявлялось ли ПМ с гражданским иском в это УД? Признано ли ПМ потерпевшим по УД ?
2) Если нет, то почему ПМ утверждает, что оно — — потерпевшая сторона?


Уважаемая Морозка, понятие "потерпевший", "пострадавшая" и т. д. применимо к физическому лицу.



Т. е. чиновники, говоря, что ПМ — -- пострадавшая сторона, лукавят ?
"Энергостройкомплект-М" своих обязательств перед городом по предоставлению квартир не исполнил.


Так ли это ? В построенных домах — -- предоставил же.
А не построенные, должен был построить УриРо. Получается, что УриРо должен ПМ ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Сергей М. » 29 сен 2011, 19:06

Руслан Олегович, подскажите, возможна ли такая ситуация, что при вводе корпуса №3, права будут оформлены на УриРо, и дольщики со своими положительными судебными решениями о признании права собственности на недострой в виде конкретной квартиры, опять останутся ни с чем, так как правоотношений с УриРо ни у кого нет. А в освободившихся квартирах, будут поселены родственники всеми нами уважаемого Ресина, Козлова, Брыкова, Некрасова. Спасибо!
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 сен 2011, 19:45

Морозка писал(а):
чиновник_214 писал(а):
Морозка писал(а):Руслан Олегович!
1) Заявлялось ли ПМ с гражданским иском в это УД? Признано ли ПМ потерпевшим по УД ?
2) Если нет, то почему ПМ утверждает, что оно — — потерпевшая сторона?


Уважаемая Морозка, понятие "потерпевший", "пострадавшая" и т. д. применимо к физическому лицу.



Т. е. чиновники, говоря, что ПМ — — пострадавшая сторона, лукавят ?
"Энергостройкомплект-М" своих обязательств перед городом по предоставлению квартир не исполнил.


Так ли это ? В построенных домах — — предоставил же.
А не построенные, должен был построить УриРо. Получается, что УриРо должен ПМ ?


Если Вам так удобно, можете называть ПМ — пострадавшей стороной. Юридически это не совсем корректное высказывание. По факту перед Москвой ЗАО "ЭСК-М" не исполнило обязательств. Причинило ущерб. Так что заявления ПМ о причинённом ущербе не являются профанацией.

На данный момент ЭСК-М не исполнил своих обязательств перед городом на значительную сумму. Соответствующие требования уже заявлены ДигМом в Арбитраж. Объём заявленных требований есть в материалах дела. Хотите узнать ответ на этот вопрос — смотрите материалы дела.

По УРиРУО: есть договор переуступки прав по инвест контракту. Я уже несколько раз в этой ветке говорил об этом контракте и о его содержании. Знакомьтесь с материалами дела, делайте соответствующие выводы, выкладывайте своё мнение.

Сергей М. писал(а):Руслан Олегович, подскажите, возможна ли такая ситуация, что при вводе корпуса №3, права будут оформлены на УриРо, и дольщики со своими положительными судебными решениями о признании права собственности на недострой в виде конкретной квартиры, опять останутся ни с чем, так как правоотношений с УриРо ни у кого нет. А в освободившихся квартирах, будут поселены родственники всеми нами уважаемого Ресина, Козлова, Брыкова, Некрасова. Спасибо!


Нет, такая ситуация не реальна. Права на 3 корпус принадлежат ЭСК-М. Иначе бы 3 корпус не попал в конкурсную массу. На данный момент есть те, за кем признаны права собственности в недострое (3к) (доля в незавершёнке, выраженная в конкретной квартире). Этим "счастливцам" надо дождаться ввода дома в эксплуатацию, и пойти с решениями Тушинского суда в РосРеестр — зарегистрировать право собственности, получить на руки свидетельство и забыть про весь этот ад. Для перестраховки я ещё бы рекомендовал пойти с этим свидетельством в Арбитраж и написать ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ КОНКРЕТНОЙ КВАРТИРЫ ИЗ КОНКУРСНОЙ МАССЫ. В Реестр подавать требования не надо.

Те же, у кого нет таких решений, идут через банкротство в Арбитраже. Ст. 201.11 Закона о банкротстве. Могу ещё раз для этих граждан выложить исковое. Я его слегка переделал — уточнил. На всякий случай — посоветуйтесь с Вашим юристом перед подачей в Арбитраж.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 сен 2011, 20:09

Собственно сам файл. Это требования для тех, кто заявляется в Арбитраж по жилым помещениям (3 корпус). Касается тех, кто не успел подать заявления в районный суд г. Москвы (Тушинский) до 15 августа.

Проконсультируйтесь с Вашим юристом, прежде чем подавать данное заявление в Арбитраж.
Вложения
Требование Дольщики-ЗАО ЭСКМ типовое.doc
(54.5 Кб) Скачиваний: 841
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 сен 2011, 20:13

http://www.kommersant.ru/doc/1754961

77030259647


Определением Арбитражного суда г. Москвы от 05.07.2010 г. по делу № А40-27589/08-74-86 «Б» в отношении ЗАО «Энергостройкомплект-М» (ИНН 7724188617, ОГРН 1027739541466, адрес: 103473, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 1, этаж 6) введена процедура наблюдения. Определением Арбитражного суда г. Москвы от 11.03.2011 г. временным управляющим ЗАО «Энергостройкомплект-М» утвержден Челейкин Юрий Иванович (ИНН 732703418202, СНИЛС 057-538-509-89), член НП СРО «СЕМТЭК» (107078, г. Москва, ул. Н. Басманная, д. 13/2, стр. 1, ОГРН 1027703026130, ИНН 7703363900). Временный управляющий уведомляет участников строительства ЗАО «Энергостройкомплект-М» о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа участников строительства от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения. Требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Срок закрытия реестра требований кредиторов и реестра требований о передаче жилых помещений для участников строительства наступает по истечении шестидесяти дней после дня вступления в силу Федерального закона от 12.07.2011 г. №210-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 17 и 223 АПК РФ в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства участников строительства». Дата вступления в силу Федерального закона от 12.07.2011 г. №210-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 17 и 223 АПК РФ в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства участников строительства» 15.08.2011 г. Дата следующего судебного заседания назначена на 13.09.2011 г. Адрес для направления корреспонденции для временного управляющего ЗАО «Энергостройкомплект-М»: 105187, г. Москва, а/я 24.




Это объявление опубликовано в газете "Коммерсантъ" №154 от 20.08.2011, на стр. 17


Объявление в коммерсанте о банкротстве ЗАО "ЭСК-М"
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 29 сен 2011, 23:47

Руслан Олегович!

У нас прошла информация, что префектура уже список некоторого количества ( пока не всех, т. к. не успела всех ) дольщиков, согласившихся на ЛПА, передала в ДЖП.

но, помнится, что помимо ДЖП мы должны будем предоставлять свои документы МКСИ и Комитету безопасности.

1) поступали ли эти списки от префектуры в МКСИ и в Ком. Безопасности ?

2) МКСИ и Ком. Безопасности будут только дольщиков проверять или и защищать от притязания ДЖП будут тоже ?

3) если дольщик будет считать, что ДЖП не справедливо обошлось с ним, к вашему комитету может ли он обратиться или МКСИ не полномочен в этом, и дольщику только в суд ?

4) если только в суд, зачем столько проверяющих ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 30 сен 2011, 07:09

Морозка писал(а):Руслан Олегович!

У нас прошла информация, что префектура уже список некоторого количества ( пока не всех, т. к. не успела всех ) дольщиков, согласившихся на ЛПА, передала в ДЖП.

но, помнится, что помимо ДЖП мы должны будем предоставлять свои документы МКСИ и Комитету безопасности.

1) поступали ли эти списки от префектуры в МКСИ и в Ком. Безопасности ?

2) МКСИ и Ком. Безопасности будут только дольщиков проверять или и защищать от притязания ДЖП будут тоже ?

3) если дольщик будет считать, что ДЖП не справедливо обошлось с ним, к вашему комитету может ли он обратиться или МКСИ не полномочен в этом, и дольщику только в суд ?

4) если только в суд, зачем столько проверяющих ?


Я уже говорил, что факт передачи списков в ДЖП — это всего лишь факт передачи списков в ДЖП. Вы в ветке Префектуры задайте этот вопрос — они с ДЖП общаются чаще, чем мы, т. к. ОНИ СПИСКИ ПЕРЕДАЮТ. Москомстройинвесту о механизме передачи квартир пока неизвестно. Но раз передают списки на ЛПА, значит в скором времени появится механизм. Пока это всего лишь списки желающих попасть на ЛПА, не больше, не меньше. Регламент в предыдущем виде, если я не ошибаюсь, был устно отменён — взамен никакого механизма пока не представлено. Поэтому ответы на вопросы звучат след. образом:

1. Нет
2. Неизвестно
3. Неизвестно
4. Смотри выше
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Vera » 30 сен 2011, 08:06

Руслан Олегович, подскажите, пжл, тем у кого оформлена собственность на квартиру в 6К нужно что-либо предпринимать. Спасибо!
Vera

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 30 сен 2011, 08:19

Vera писал(а):Руслан Олегович, подскажите, пжл, тем у кого оформлена собственность на квартиру в 6К нужно что-либо предпринимать. Спасибо!


собственность? Есть свидетельство? Если, да, то какой смысл. Свидетельство — "окончательная бумажка, броня!" ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 30 сен 2011, 10:33

Может ли быть, что чиновникам из МКСИ механизм передачи квартир неизвестен, а чиновникам из ДЖП известен ?

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 30 сен 2011, 12:16

Морозка писал(а):Может ли быть, что чиновникам из МКСИ механизм передачи квартир неизвестен, а чиновникам из ДЖП известен ?

.


всё может быть гораздо проще, чем мы тут с Вами себе представляем:

Квартиры всё равно будут выделяться из Жилого Фонда, не так ли?
Один адрес уже, как я понимаю, определён — ЛПА. Списки передаются заранее — до получения конкретных инструкций. Т. е. чтобы на момент, когда механизм станет известен, некоторые квартиры уже можно будет начать распределять. Чтобы не тянуть процесс.
Как-то так
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron