МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение SWW » 16 сен 2011, 22:17

чиновник_214 писал(а):омментария по поводу чего конкретно? По поводу статуса я уже сказал выше. Статус Кредитора не отменяет статуса дольщика.

1. Руслан Олегович, благодарю. Пусть всем будет понятно, что предложение становиться кредиторами ЭСКМ с имущественными требованиями применительно к ЮТ11 (еще есть Глаголева 17-19) относиться только к дольщикам 3 корпуса, которые не имеют и не будут иметь статуса потерпевших (кроме дольщиков не построенных 5, 6 секций). А иначе все равно надо выбирать что то одно– или статус потерепевшего или статус кредитора. Т. е. всех остальных дольщиков-потерепевших тема разборок в арбитраже никак не касается.
Дольщикам 1, 4, 5, 7, 8, 9 корпуса, которые признаны потерепевшими нужно только ждать подписанного регламента. Тогда и все точки над i будут расставлены.
Я все правильно понимаю? Прошу Вас ответить.
Но возникает вопрос: что опять помешало подписанию Регламента? Когда этот документ будет мэром подписан?

2. Имелось ввиду это:

Кстати, на меня уже помощница Хинштейна жаловалась
Сказали, чтоб я в срочном порядке перестал общаться с Вами

Вы нарочно этого не поясняете? И кто конкретно вам сказал, чтобы Вы перестали с нами общаться? Можете назвать ФИО? Может быть все таки имелись ввиду ваши рассуждения об обращении в арбитраж и не понимание народом что призыв адресован только дольщикам 3 корпуса?
SWW

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 22:37

Руслан Олегович!
Ну никак не возьму в толк, зачем нам, дольщикам непостроенных домов ( за свой счет нанимать адвокатов для ведения денежных исков, которые нас из обманутых дольщиков сделают кредиторами ), чтобы город имел приоритетное право голоса в АС ?
ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ? Город пока нам ничего не дал. И с какой стати мои денежные требования окажутся у города ?
Пусть город переуступит мой договор с ЭСКМ и сам предъявляет эти требования.

Могу написать доверенность городу представлять свои интересы в обмен на предоставление мне жилья городом.

А так просто город не имеет права почему- то вдруг, если я эти требования подам в АС захапать себе.
Но ... город лишает меня этим условием быть потерпевшим в Уголовном процессе с гражданским иском.
Лишает меня права подавать в Конституционный и Срасбургский суд.

Вы этого не знаете или знаете и ... ?

]Короче, ГДЕ ГАРАНТИИ, что город мне поможет, если я не пройду регламент ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 22:54

Каков остаток у ЭСКМ, что город так хочет быть главным кредитором ?

И еще, может ли дольщик непостроенного дома без расторжения договора подавать денежные требования в АС, чтобы претендовать на 3 очередь ? Что- то мне кажется, что может? Почему нет ?
Да, его дом не построен, но он дольщик, построен 3к, Глаголева, может еще что построено. Почему ему шагать в 4 очередь, а не остаться в 3 ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 17 сен 2011, 06:41

чиновник_214 писал(а):Вам хочется показать, что ПМ всё-таки норовит обмануть Вас супер-изящным способом. Вы просчитываете варианты. Делаете умозаключения, построенные только на Ваших домыслах.


Вся наша история — увы — это 100% подтверждение того, что Правительство Москвы — это криминальная структура, (какая разница- кем оно возглавляется?) преследующая только одну цель:
ПОБОЛЬШЕ НАГРАБИТЬ.

При Лужкове- 115 млрд. руб. в год оседало в карманах чиновников ТОЛЬКО БЮДЖЕТА!!!! Это БЕЗ ВЗЯТОК и ВОРОВСТВА — типа ЮТ-11…. Это — 100% факт, подтвержденный счетной палатой.

При Собянине- эти 115 млрд. тоже никак не высвечиваются — ну не может этот человек что- то вырвать из своего кармана, что бы исправить — ЯВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ правительства, приемником которого он является.

Доказательства нужны?
ПОДЧИНЕННАЯ Собянину структура- ДЖП (которая ТОЧНО выполняет указанияССС): Нет квартир для ограбленных
Согласна. Квартиры Ваши — подав…. используйте по назначению.

Отдайте нам РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ наших квартир, если ПЕРЕСТАЛИ ГРАБИТЬ БЮДЖЕТ.

У ПМ — ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!! (при наведении порядка)- остается ТАКАЯ СУММА профицита.
А денег- у Собянина — ТОЖЕ НЕТ?

Тогда зачем этот сарказм на нашем сайте?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 сен 2011, 07:32

Пользователь писал(а):
чиновник_214 писал(а):..... о построенных

То есть независимо от решения районных судов следует подавать дольщикам построенных секций в арбитражный суд в обязательном порядке? Или в этом нет необходимости? Какой смысл был тогда в судах вообще?


нет, речь идёт о тех, кто не успел по 3к подать свои требования до 15 августа в районные суды
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение SWW » 17 сен 2011, 08:03

Уважаемая Морозка! Для Вас и других уже написали, что тема обращения в Арбитражный суд дольщиков непостроенных домов не касается. Это относится только к дольщикам 3 корпуса и Глаголева 17-19 (которые не успели "подать свои требования до 15 августа в районные суды"). Чиновник_214 наконец то дал все четко понять, а Вы все о том же................
SWW

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 17 сен 2011, 08:27

SWW писал(а):Уважаемая Морозка! Для Вас и других уже написали, что тема обращения в Арбитражный суд дольщиков непостроенных домов не касается. Это относится только к дольщикам 3 корпуса и Глаголева 17-19 (которые не успели "подать свои требования до 15 августа в районные суды"). Чиновник_214 наконец то дал все четко понять, а Вы все о том же................


Тогда почему он утверждает, что РЖД приорететное право имеет. См. 201-9.
РЖД — — — 4 очередь, а Граждане- участники строительства — — — — -- 3 очередь!

http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/as ... C7&dt=2011

Вот, если сделки у 3к будут признаны недействительными, а их довольно легко признать таковыми, они пойдут после всех кредиторов в любом случае кто в приоритете.

Поэтому 3к нужно было бы подстраховаться в ГСУ. Получить признание потерпевшими.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 сен 2011, 09:00

SWW писал(а):
чиновник_214 писал(а):омментария по поводу чего конкретно? По поводу статуса я уже сказал выше. Статус Кредитора не отменяет статуса дольщика.

1. Руслан Олегович, благодарю. Пусть всем будет понятно, что предложение становиться кредиторами ЭСКМ с имущественными требованиями применительно к ЮТ11 (еще есть Глаголева 17-19) относиться только к дольщикам 3 корпуса, которые не имеют и не будут иметь статуса потерпевших (кроме дольщиков не построенных 5, 6 секций). А иначе все равно надо выбирать что то одно– или статус потерепевшего или статус кредитора. Т. е. всех остальных дольщиков-потерепевших тема разборок в арбитраже никак не касается.
Дольщикам 1, 4, 5, 7, 8, 9 корпуса, которые признаны потерепевшими нужно только ждать подписанного регламента. Тогда и все точки над i будут расставлены.
Я все правильно понимаю? Прошу Вас ответить.
Но возникает вопрос: что опять помешало подписанию Регламента? Когда этот документ будет мэром подписан?

2. Имелось ввиду это:

Кстати, на меня уже помощница Хинштейна жаловалась
Сказали, чтоб я в срочном порядке перестал общаться с Вами

Вы нарочно этого не поясняете? И кто конкретно вам сказал, чтобы Вы перестали с нами общаться? Можете назвать ФИО? Может быть все таки имелись ввиду ваши рассуждения об обращении в арбитраж и не понимание народом что призыв адресован только дольщикам 3 корпуса?


Давайте по порядку:

1. Формально, можно сказать, что те, кто смог\сможет признать свои права на конкр. квартиры в судах (общ\арбитр) не будут иметь статуса потерпевших, т. к. их требования по передаче конкретных квартир были\будут удовлетворены. Но ведь сколько эти люди ждали, сколько сил и денег потратили на юристов, суд. расходы? Про нервы вообще молчу. И, кстати, с двойными продажами в арбитраже всё ещё очень не ясно. Так что рано говорить о том, что все дольщики из построенного 3к перестанут формально быть потерпевшими. Но это всё лирическое отступление. Давайте к конкретике.
По поводу Регламента: ждать выхода, конечно. Просто потому, чтобы узнать, каков порядок предоставления квартир. Я просто уверен, что вероятность того, что кто-то из "дольщиков" пойдёт сейчас в арбитраж с ден. требованиями, НЕ ЗНАЯ ПРИ ЭТОМ ОБЪЁМ ВАЛЮТО-БАЛАНСА (в октябре только узнаем), НЕ ВИДЯ В ГЛАЗА РЕГЛАМЕНТА, НЕ УСПЕВ СФОРМИРОВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ исходя из реального ущерба, — ничтожна мала. Все сейчас ждут Регламента. И пока хотя бы он не выйдет, никто ни куда не пойдёт. И никакие увещевания со стороны ПМ не заставят их поступить иначе. Ведь ПМ для дольщиков — это ПМ со всеми вытекающими. Благо постов про то какое оно на самом деле даже в этой ветке хватает.
1.1 Что помешало подписанию? А Вы сами не догадываетесь? Могу в личке навести на мысль.

2. Эх, не хотел я поднимать эту тему, ну, да ладно. Я, конечно же, поступил слегка опрометчиво, называя конкретные фамилии. Ну, молодо-зелено, сами понимаете. Но давайте так, вдруг администраторы пойдут мне навстречу и переделают это предложение в менее конкретное: "помощник одного депутата". Так вот, помощник одного депутата звонил непосредственно в мой отдел. Заметьте, не мне (хотя у него есть возможность связаться со мной непосредственно), а другому человеку. С одной целью: я должен перестать общаться на форуме. Просто взять и перестать. Без объяснений. Исчезнуть, не сказав здесь ни слова. Как Вы думаете, это был бы нормальный уход? Я лично посчитал, что нет. И я ВОЗРАЖАЮ.

Этот человек читает сейчас моё сообщение. Так пусть он зарегистрируется на форуме. Пусть он начнёт общаться так же с людьми, как и я. Пусть объяснит мне, в чём я конкретно не прав. Кого я здесь и как ввожу в заблуждение. Мне это действительно важно знать. Народ не может определиться с арбитражем по понятной всем причине. Но при этом я даю (как мне кажется) дельный совет: дожидаться Регламента = не такая уж и плохая идея, тем более, что он будет уже совсем скоро подписан.

И ещё раз: я видел, как этот человек выступает за Ваши права на совещаниях. Он борется за Вас. Реально борется. И тем более мне тогда не совсем понятно, почему он хочет, чтобы я перестал общаться на форуме. Ведь по сути, мы делаем одно и то же: пытаемся помочь людям. Дай Бог, чтобы у людей решилась эта проблема. Чтобы все получили квартиры и забыли бы всё это как страшный сон.

Но лично я не зарабатываю на этом политических очков. Я не политик, я просто выполняю свою работу. У меня есть функция — работа с "дольщиками". Я выполняю эту функцию по мере возможностей и сил.

А на форуме я зарегистрировался только для того, чтобы облегчить себе работу. Ведь прямое общение гораздо более плодотворно, чем стандартная бумажная форма "вопрос-ответ"

Морозка писал(а):Руслан Олегович!
Ну никак не возьму в толк, зачем нам, дольщикам непостроенных домов ( за свой счет нанимать адвокатов для ведения денежных исков, которые нас из обманутых дольщиков сделают кредиторами ), чтобы город имел приоритетное право голоса в АС ?
ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ? Город пока нам ничего не дал. И с какой стати мои денежные требования окажутся у города ?
Пусть город переуступит мой договор с ЭСКМ и сам предъявляет эти требования.

Могу написать доверенность городу представлять свои интересы в обмен на предоставление мне жилья городом.

А так просто город не имеет права почему- то вдруг, если я эти требования подам в АС захапать себе.
Но ... город лишает меня этим условием быть потерпевшим в Уголовном процессе с гражданским иском.
Лишает меня права подавать в Конституционный и Срасбургский суд.

Вы этого не знаете или знаете и ... ?

]Короче, ГДЕ ГАРАНТИИ, что город мне поможет, если я не пройду регламент ?
.

Гражданский иск Вы кому хотите предъявлять? Ответьте мне на этот вопрос.
По поводу ожидания Регламента я уже сказал выше:
вероятность того, что кто-то из "дольщиков" пойдёт сейчас в арбитраж с ден. требованиями, НЕ ЗНАЯ ПРИ ЭТОМ ОБЪЁМ ВАЛЮТО-БАЛАНСА (в октябре только узнаем), НЕ ВИДЯ В ГЛАЗА РЕГЛАМЕНТА, НЕ УСПЕВ СФОРМИРОВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ исходя из реального ущерба, — ничтожна мала
. Личную позицию по этому вопросу я могу озвучить всем желающим через личку. Надеюсь, Вы меня поймёте.

Морозка писал(а):Каков остаток у ЭСКМ, что город так хочет быть главным кредитором ?

И еще, может ли дольщик непостроенного дома без расторжения договора подавать денежные требования в АС, чтобы претендовать на 3 очередь ? Что- то мне кажется, что может? Почему нет ?
Да, его дом не построен, но он дольщик, построен 3к, Глаголева, может еще что построено. Почему ему шагать в 4 очередь, а не остаться в 3 ?


1. не в остатке дело, а в % голосов на собрании кредиторов. Мало ли, вдруг РЖД со Сбербанком придёт в голову финансово оздоровить ЭСКМ или затянуть всё на управление или ещё хуже: прекратить производство по делу в связи с отсутствием достаточного кол-ва средств для погашения суд. расходов?
2. отказ от договора в новом ФЗ предусмотрен только на стадии конкурсного производства. Хотя г-н Челейкин и написал в Коммерсанте, что сейчас можно расторгнуть, но это довольно-таки странный ход с его стороны. Сейчас Вы это можете сделать, но как бы добровольно. А вот на стадии конкурсного — это обязательное условие для включения конкретных ден. требований в реестр. О таком отказе может быть заявлено в рамках дела о банкротстве застройщика в процессе установления размера денежного требования участника строительства. Если честно, то Закон настолько плохо продуман, что я даже и не знаю, что сказать по некоторым вопросам. Я знаю, кто его писал, представители "законотворцев" присутствуют на этом форуме. Пусть прокомментируют, что ли. Что они имели в виду. Какой такой процесс установления?
Про 4 очередь не совсем понял, что имеется в виду?

При Собянине- эти 115 млрд. тоже никак не высвечиваются — ну не может этот человек что- то вырвать из своего кармана, что бы исправить — ЯВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ правительства, приемником которого он является.

Доказательства нужны?
ПОДЧИНЕННАЯ Собянину структура- ДЖП (которая ТОЧНО выполняет указанияССС): Нет квартир для ограбленных
Согласна. Квартиры Ваши — подав…. используйте по назначению.

Отдайте нам РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ наших квартир, если ПЕРЕСТАЛИ ГРАБИТЬ БЮДЖЕТ.

У ПМ — ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!! (при наведении порядка)- остается ТАКАЯ СУММА профицита.
А денег- у Собянина — ТОЖЕ НЕТ?

Тогда зачем этот сарказм на нашем сайте?



Красиво, но не по адресу. Как наш Комитет может Вам что-то отдать? или для Вас всё ПМ едино? Разберитесь, пожалуйста, в системе, прежде чем обвинять кого-то в невыдаче чего-то. Я уже говорил, что мы не занимаемся распределением квартир. Просто я как единственный представитель органов исп. власти Москвы должен отвечать на эти вопросы. Ну, нет у меня таких полномочий.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 сен 2011, 09:38

Морозка писал(а):
SWW писал(а):Уважаемая Морозка! Для Вас и других уже написали, что тема обращения в Арбитражный суд дольщиков непостроенных домов не касается. Это относится только к дольщикам 3 корпуса и Глаголева 17-19 (которые не успели "подать свои требования до 15 августа в районные суды"). Чиновник_214 наконец то дал все четко понять, а Вы все о том же................


Тогда почему он утверждает, что РЖД приорететное право имеет. См. 201-9.
РЖД — — — 4 очередь, а Граждане- участники строительства — — — — — 3 очередь!

http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/as ... C7&dt=2011

Вот, если сделки у 3к будут признаны недействительными, а их довольно легко признать таковыми, они пойдут после всех кредиторов в любом случае кто в приоритете.

Поэтому 3к нужно было бы подстраховаться в ГСУ. Получить признание потерпевшими.


Да потому что причём здесь очерёдность? Это при выплате после конкурса она имеет значение. А вот в процессе принятия решений на общем собрании кредиторов — нет. Там важен % голосов. Речь идёт о денежном реестре. Так вот. РЖД пока имеет приоритетное право решать, что и как делать в процедуре банкротства. Оно может решить, объединив свои усилия с др. крупным кредитором (Сбербанк), всё что угодно (в рамках всей процедуры банкротства). И оно решит, поверьте.

по ПОСТРОЕННЫМ секциям 3к уже всё распределено: есть решения районных судов (с ними всё понятно, в общем-то), есть те, кто пойдёт через арбитраж. Там система будет такова:
1. Квартиры, по которым нет двойных продаж — всё спокойно.
2. Квартиры, по которым есть двойные продажи:
а) отсеивание тех, чьи сделки м. б. признаны недейств. по 61.2, 61.3
б) переговоры между теми, чьи сделки не признаны недействительными:
-квартира остаётся за одним из граждан
-квартира уходит в КМ

Так что не в очерёдности дело.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 17 сен 2011, 09:44

чиновник_214 писал(а):Красиво, но не по адресу.


Эпитет — красиво — более применяем к вранью
Я же написала о 100% правде.

и по существу Вашего замечания
Мы имеем ПОЛНОЕ право сомневаться в искренности ЛЮБОГО чиновника ПМ, особенно когда он подсказывает ошибочные пути решения нашей проблемы….
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 сен 2011, 09:56

nnik писал(а):
чиновник_214 писал(а):Красиво, но не по адресу.


Эпитет — красиво — более применяем к вранью
Я же написала о 100% правде.

и по существу Вашего замечания
Мы имеем ПОЛНОЕ право сомневаться в искренности ЛЮБОГО чиновника ПМ, особенно когда он подсказывает ошибочные пути решения нашей проблемы….


нет, я как раз имел в виду красноречие, а не враньё.

По поводу Вашего права сомневаться я не спорю ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение SWW » 17 сен 2011, 12:17

РУСЛАНУ ОЛЕГОВИЧУ

Руслан Олегович, а вы вовсе не зелены. Объясню почему.
1. По моему мнению вы и ваши руководители прекрасно понимаете, чего добиваетесь, расчитываете на "простоту" большинства дольщиков и сознательно окружаете нас "заботой". Я думаю, отвечая как вам надо на мой вопрос о помощнице депутата Вы просто хотите спровоцировать нам очередную виртуальную драчку с определенной целью — оставить каждого из дольщиков один на один с Регламентом, добиться того что бы некому было за него вступиться, как это было ранее с Социальной инициативой, когда за дольщиков билась Рабочая группа Хинштейна. Вы хотите, что бы каждый сражался с вами и ДЖП сам за себя и фактически безоружный…
Договаривать не стану, потому что вы все равно нам не скажите "Ой! нас раскрыли и нам пора уходить….."
Почему ваш комитет так сильно боится показать нам "шоколадный" Регламент? Покажите хотя бы один его пункт! В чем ноу-хау и что можно сочинять-переделывать уже несколько месяцев???
Вот поэтому и не подписали, что боитесь подставить ССС и опять переделываете. Я не прав? И не надо предлагать людям писать Вам в личку. Пишите все здесь, чтобы всем было видно.
2. Помощинца Хинштейна, о ком вы говорите, не читает этот форум. Вы сами ей сказали на совещании, что пишите здесь. И если бы она считала, что вам не надо нам ничего сообщать, то сказала бы вам об этом сама. Вам никто общение с нами запретить не пытался (тут вариантов два: вы сами обманываете или что то додумываете, или вас дезинформировали ваши коллеки) Речь шла только о том, что бы вы не пугали людей сообщениями о необходимости входить в реестр кредиторов ЭСКМ. Помощнице депутата и даже мне было много звонков, люди мечутся и не знают что делать. Поэтому просьба впредь снабжать свои сообщения броскими заголовками типа "ТОЛЬКО ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ 3 КОРПУСА" и т. п.

Хочу добавить: почти все дольщики Социальной инициативы с Рокоссовского 42 и 5-8 (почти 100%) получили квартиры. Дай Бог что бы так же было у нас.
SWW

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 сен 2011, 13:34

SWW писал(а):РУСЛАНУ ОЛЕГОВИЧУ

Руслан Олегович, а вы вовсе не зелены. Объясню почему.
1. По моему мнению вы и ваши руководители прекрасно понимаете, чего добиваетесь, расчитываете на "простоту" большинства дольщиков и сознательно окружаете нас "заботой". Я думаю, отвечая как вам надо на мой вопрос о помощнице депутата Вы просто хотите спровоцировать нам очередную виртуальную драчку с определенной целью — оставить каждого из дольщиков один на один с Регламентом, добиться того что бы некому было за него вступиться, как это было ранее с Социальной инициативой, когда за дольщиков билась Рабочая группа Хинштейна. Вы хотите, что бы каждый сражался с вами и ДЖП сам за себя и фактически безоружный…
Договаривать не стану, потому что вы все равно нам не скажите "Ой! нас раскрыли и нам пора уходить….."
Почему ваш комитет так сильно боится показать нам "шоколадный" Регламент? Покажите хотя бы один его пункт! В чем ноу-хау и что можно сочинять-переделывать уже несколько месяцев???
Вот поэтому и не подписали, что боитесь подставить ССС и опять переделываете. Я не прав? И не надо предлагать людям писать Вам в личку. Пишите все здесь, чтобы всем было видно.
2. Помощинца Хинштейна, о ком вы говорите, не читает этот форум. Вы сами ей сказали на совещании, что пишите здесь. И если бы она считала, что вам не надо нам ничего сообщать, то сказала бы вам об этом сама. Вам никто общение с нами запретить не пытался (тут вариантов два: вы сами обманываете или что то додумываете, или вас дезинформировали ваши коллеки) Речь шла только о том, что бы вы не пугали людей сообщениями о необходимости входить в реестр кредиторов ЭСКМ. Помощнице депутата и даже мне было много звонков, люди мечутся и не знают что делать. Поэтому просьба впредь снабжать свои сообщения броскими заголовками типа "ТОЛЬКО ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ 3 КОРПУСА" и т. п.

ну и зачем таким большим и красным шрифтом? я и так всё хорошо вижу :mrgreen:

По порядку:
1. Нет уж, Вы лучше договорите. Я ведь как раз хотел сказать, что нас раскрыли и пора уходить 8-) Регламент никто Вам "не показывает", т. к. он просто не подписан. Не подписанный документ, как Вы понимаете, не имеет силы. Это всего лишь проект. Он проходит согласование. А т. к. в этом Регламенте решается судьба многих людей, то именно поэтому там есть,
что можно сочинять-переделывать уже несколько месяцев
. И так же наивно считать, что только МКСИ подписывает и разрабатывает этот документ. Конечно, я здесь один такой негодяй и на меня легче всего скинуть красным шрифтом своё негодование. Ведь по сути, для Вас я являюсь просто чиновником со всеми вытекающими. И, да, ВАШЕ МНЕНИЕ УСЛЫШАНО.

2. Как я понимаю, Вы активно с ней общаетесь. Я готов тогда Вам здесь задать несколько вопросов. Вы передадите? Один из вопросов следующий: почему она звонит не мне, а советнику моего отдела? Фамилию советника Вы можете увидеть на первой странице. Я готов к обсуждению. Телефон мой ей узнать труда не составит. Готов к диалогу. Причём не к формальному, а к диалогу по существу. Мне сообщили, что она очень обиделась, когда увидела это сообщение. Так пусть позвонит мне, объяснит, в чём суть её обиды.

Поэтому просьба впредь снабжать свои сообщения броскими заголовками типа "ТОЛЬКО ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ 3 КОРПУСА" и т. п.

хорошо.

SWW писал(а):Хочу добавить: почти все дольщики Социальной инициативы с Рокоссовского 42 и 5-8 (почти 100%) получили квартиры. Дай Бог что бы так же было у нас.

если Вы про Атолл и Монарх, то Вы слегка ошибаетесь.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение SWW » 17 сен 2011, 13:59

Руслан Олегович, ОНА НАШ ФОРУМ НЕ ЧИТАЕТ, СООБЩЕНИЕ ВАШЕ НЕ ВИДЕЛА (я ей зачитывал по телефону), а кому ей звонить в ответ на звонки недоумевающих дольщиков- в данном случае не суть важно. На кого попала — с тем и поговорила. Еще раз говорю: ее возмутили сообщения про "бежать в Арбитраж".
Но вообще то обычно такие вопросы решают с начальством, а извините не с подчиненными, на которых все можно свалить в виду их юного возраста. Вы ведь не свое лично мнение здесь высказываете, а мнение вашего начальства. Не так ли?
Никто не говорит, что Вы негодяй. Просто Вы нам здесь только то, что Вам говорят Ваши наставники в МКСИ. Иначе вас отсюда уже давно бы убрали.
Короче пообщаетесь пож. с СЮ на совещании и разберитесь с недоразумением.
А про Монарх (5-8) я может и ошибаюсь. (Обе площадки были Атолловскими) Но нам (дольщикам) ваши же коллеги из бывшего Моснадзора говорили, что там дали сначала 80% дольщиков, а потом довели эту долю почти до 100%. В подвешенном состоянии остались несколько человек. Всех раскидали по разным адресам. Около 750 человек.
SWW

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 сен 2011, 14:12

SWW писал(а):Руслан Олегович, ОНА НАШ ФОРУМ НЕ ЧИТАЕТ, СООБЩЕНИЕ ВАШЕ НЕ ВИДЕЛА (я ей зачитывал по телефону), а кому ей звонить в ответ на звонки недоумевающих дольщиков- в данном случае не суть важно. На кого попала — с тем и поговорила. Еще раз говорю: ее возмутили сообщения про "бежать в Арбитраж".
Но вообще то обычно такие вопросы решают с начальством, а извините не с подчиненными, на которых все можно свалить в виду их юного возраста. Вы ведь не свое лично мнение здесь высказываете, а мнение вашего начальства. Не так ли?
Никто не говорит, что Вы негодяй. Просто Вы нам здесь только то, что Вам говорят Ваши наставники в МКСИ. Иначе вас отсюда уже давно бы убрали.
Короче пообщаетесь пож. с СЮ на совещании и разберитесь с недоразумением.
А про Монарх (5-8) я может и ошибаюсь. (Обе площадки были Атолловскими) Но нам (дольщикам) ваши же коллеги из бывшего Моснадзора говорили, что там дали сначала 80% дольщиков, а потом довели эту долю почти до 100%. В подвешенном состоянии остались несколько человек. Всех раскидали по разным адресам. Около 750 человек.


Вы ей передайте, чтобы она потом меня к телефону позвала. Я серьёзно. Это не так сложно. Куда бы она ни попала в нашем отделе, я смогу дойти. А то ведь испорченный телефон какой-то получается: я пишу на форуме, Вы читаете ей это сообщение ей по телефону, она разговаривает с моим коллегой, далее он передаёт информацию начальнику, начальник — мне.

А не проще ли сразу напрямую. Я знаю, что она — человек адекватный, у меня тоже вроде шизофрении не наблюдается пока. Давайте вместе работать, а не порознь. Если Вам не сложно, скиньте мне её телефон в личку, я ей сам позвоню сегодня. Мы всё и проясним, ок?

Про атолл, - там довольно-таки много людей осталось. И там тоже был регламент. И даже те, кто прошёл, не все получили квартиры. Т. к. обязательства по предоставлению жил. площади разбивались: ДЖП из ЖФ и Атолл из построенных домов. Джп, к слову сказать, почти все свои обязательства выполнили. А Атолл стал дочкой Монарха и не хочет исполнять некоторые обязательства до сих пор. Но это к делу не относится ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron