МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 16 сен 2011, 11:15

Руслан Олегович, как попасть в реестр кредиторов, если у застройщика нет недвижимости и требования нематериальные переведут в материальные по этой причине.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 12:01

nnik писал(а):
чиновник_214 писал(а):мы разрабатываем дополнительный механизм. Г-н Милявский предлагает законопроект, который сейчас рассматривается на рабочих группах


Почитайте для интереса
Интервью Милявского от 25.05.2006!!!! Г
http://www.qwas.ru/russia/edinros/id_24995/
Что выполнено — Правительством Москвы — применительно к ЮТ-11 за все эти годы?

Н-И-Ч-Е-Г-О!!!!!


Так и я о том же. Получается, что если не попадаешь в категорию регламента, то НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ НИКОГДА.
Возникает вопрос: "Тварь ли я дрожащая или право имею"...
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Romanova.UT » 16 сен 2011, 12:59

Хочется просто сказать, Мужики-руководители и сотрудники ПМ Вы себя будете еще больше уважать если свои слова подтвердите на деле (говорили и Козлов и Хуснулин что всем дольщикам будет квартира кроме у тех что по несколько, так решите и не надо выдумывать какие то регламенты ). Еще потом своим детям будете рассказывать что слова на ветер не бросают приводя ЮТ в качестве примера.
Построили дома для дольщиков расселили и забылась проблема. Зато какое самоуважение и уважение будет за решение проблемы и сверху и от наших семей. И пусть не пугают расходы на стройку, деньги то в том числе с наших же налогов, да кроме того и расходы то не такие как формально принято считать. Ведь даже говорить что расходы это себестоимость стройки в масштабах государства это не правильно, фактически для государства новая стройка это значительно меньший расход. Там большая часть фактически доходы того же государства которые оно получит от новой стройки в виде того что люди и предприятия участвующие в процессе изготовления материалов заплатят налоги и вернут государству, а заработанное потратят в государстве и опять же от всего этого опять вернуться налоги. При таком подходе будет и виден федеральный подход к делу пусть и в расход московского бюджета. А мышление по федеральному возможно пригодиться и в других местах.
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 13:20

Romanova.UT писал(а):
Хочется просто сказать, Мужики-руководители и сотрудники ПМ Вы себя будете еще больше уважать если свои слова подтвердите на деле (говорили и Козлов и Хуснулин что всем дольщикам будет квартира кроме у тех что по несколько, так решите и не надо выдумывать какие то регламенты ). Еще потом своим детям будете рассказывать что слова на ветер не бросают приводя ЮТ в качестве примера.


Нравственным сознанием «обладает» не каждый. Почему же есть такие богом обойдённые? А может, они и есть «властелины», не имеющие в сознании
нравственных «предрассудков».
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 16 сен 2011, 15:22

lishniy писал(а):Руслан Олегович, как попасть в реестр кредиторов, если у застройщика нет недвижимости и требования нематериальные переведут в материальные по этой причине.


не совсем понял сути вопроса. В реестр кредиторов можно попасть, направив в суд соотв. ходатайство о вкл. в реестр кредиторов. Есть 2 реестра: жилые и денежные требования.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 16:18

Рулан Олегович писал:
Город делал это не сам, а через УриРуо. Был подписан соотв. договор переуступки прав. Но и он был подписан не корректно. Согласно этому договору, 3 и ещё несколько корпусов оставались в соб-сти ЭСКМ, а УриРуо передавались оставшиеся корпуса. Оставшиеся корпуса не были построены и не будут в связи с прекращением Инвест. проекта.


Вопрос: имел ли УриРуо разрешение на строительство, аренда на землю для строительства 1к, 4к, 5к, 7к, 8к, 9к была оформлена ?
Если нет, то почему разрешено было подписывать договор переуступки ? Чьи росписи в этом договоре ?
И кто разрешил (фамилия), какое основание ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение SWW » 16 сен 2011, 16:26

Уважаемый Руслан Олегович
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"
говорит что
1 ДА мы имеем право подать ходотайство в суд о включении в реестр кредиторов но вы забыли наверное сказать людям о том что подать исковое заявление на жилые помещния могут лишь дольщики к 3. могу обьяснить почему т. к их дом стоит, а остальные дома находятся в "виртуале" а то ведь как получается у ЭСКМ жилых помещений нет и тут же всех станут переводить в финансовые требования
2 запомните пож мы дольщики, а не соинвесторы и даже не кредиторы. и чтобы люди начали писать в арбитраж иски над предоставить официальный документ о том что город берет на себя обязательство решения проблемы ЮТ (т. е город должен стать главным кредитором )
3 ГЛАВНЫЙ ПОДВОХ — направив исковое ходатайство в суд о включении в реестр кредиторов люди автоматически теряют статус обманутого дольщика подтвержденного следственной групой что расходиться со словами М. Ш. Хуснулина
4 Прошу также иметь в виду, что тот самый Руслан Олегович, что «прописался» недавно на utushino.ru, пока ещё очень и очень молодой человек… Надеюсь, такое объяснение всем понятно?..

Он пишет про надобность бежать в арбитраж, но при этом не знает, к чему сие приведёт?
SWW

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 17:02

1) Регламент предоставляется мэру за подписями всех участников или достаточно большинства голосов ?
ДЖПи МКСИ подписали, а Префектура ?
Рулан Олегович ответил:
1. всех.


Вопрос к нашей РГ: связывались ли вы с префектурой, чем порадуете ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 16 сен 2011, 17:08

SWW писал(а):Он (чиновник_214) пишет про надобность бежать в арбитраж, но при этом не знает, к чему сие приведёт?


Не думаю, что не знает.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 16 сен 2011, 17:21

Морозка писал(а):Вопрос к нашей РГ: связывались ли вы с префектурой, чем порадуете ?

topic226-15.html#p5704
topic231-225.html#p5762
topic231-225.html#p5770
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение SWW » 16 сен 2011, 17:43

topic231-225.html#p5770
Уважаемый Руслан Олегович народ требует коментария!!!!!
SWW

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 16 сен 2011, 20:56

Морозка писал(а):Рулан Олегович писал:
Город делал это не сам, а через УриРуо. Был подписан соотв. договор переуступки прав. Но и он был подписан не корректно. Согласно этому договору, 3 и ещё несколько корпусов оставались в соб-сти ЭСКМ, а УриРуо передавались оставшиеся корпуса. Оставшиеся корпуса не были построены и не будут в связи с прекращением Инвест. проекта.


Вопрос: имел ли УриРуо разрешение на строительство, аренда на землю для строительства 1к, 4к, 5к, 7к, 8к, 9к была оформлена ?
Если нет, то почему разрешено было подписывать договор переуступки ? Чьи росписи в этом договоре ?
И кто разрешил (фамилия), какое основание ?


1. формально нет.
2. нет.
3. Я не могу ответить на этот вопрос, он решался ещё при Лужкове (т. е. я, конечно, могу, но, как мне кажется, ответ и так лежит на поверхности). Росписи Барканова и Кручинина.
4. Основание простое: выделение субсидии на дострой.

SWW писал(а):Уважаемый Руслан Олегович
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"
говорит что
1 ДА мы имеем право подать ходотайство в суд о включении в реестр кредиторов но вы забыли наверное сказать людям о том что подать исковое заявление на жилые помещния могут лишь дольщики к 3. могу обьяснить почему т. к их дом стоит, а остальные дома находятся в "виртуале" а то ведь как получается у ЭСКМ жилых помещений нет и тут же всех станут переводить в финансовые требования
2 запомните пож мы дольщики, а не соинвесторы и даже не кредиторы. и чтобы люди начали писать в арбитраж иски над предоставить официальный документ о том что город берет на себя обязательство решения проблемы ЮТ (т. е город должен стать главным кредитором )
3 ГЛАВНЫЙ ПОДВОХ — направив исковое ходатайство в суд о включении в реестр кредиторов люди автоматически теряют статус обманутого дольщика подтвержденного следственной групой что расходиться со словами М. Ш. Хуснулина
4 Прошу также иметь в виду, что тот самый Руслан Олегович, что «прописался» недавно на utushino.ru, пока ещё очень и очень молодой человек… Надеюсь, такое объяснение всем понятно?..

Он пишет про надобность бежать в арбитраж, но при этом не знает, к чему сие приведёт?


1. приложение было только для 3к и тех, кто имеет жилые требования к ЭСКМ помимо Тушино (да, да, есть такие объекты и эти люди сидят на этом форуме). Я на это указывал. Денежные требования надо будет формулировать всем самостоятельно, т. к. цифры в договорах у всех разные, обстоятельства заключения то же. А ещё надо посчитать реальный ущерб по 201.5. В понедельник-вторник, постараюсь выложить образец с денежными.
2. Вы о регламенте? Каким образом город может стать главным кредитором без переуступки Ваших требований? Пока РЖД — главный кредитор.
3. Каким образом статус обманутого дольщика теряется при направлении своих требований в Арбитраж? ГДЕ ЭТО УКАЗАНО? Или это "вытекает из сущности закона о банкротстве?" :mrgreen: Статус обманутого дольщика не может быть ликвидирован статусом кредитора. Это домыслы. Причём понятно, почему они возникли.
4. Вы передёргиваете. Понятно, зачем. Когда нет аргументов, а есть лишь предположения — это всё, что остаётся делать. Несмотря на свой очень и очень юный возраст, я всё-таки не могу не сказать. И пусть нас рассудят.
Вам хочется показать, что ПМ всё-таки норовит обмануть Вас супер-изящным способом. Вы просчитываете варианты. Делаете умозаключения, построенные только на Ваших домыслах. Я Вас в этом не обвиняю, просто констатирую. Ваше стремление понятно. Но не обосновано.
Хотя Вы же можете сказать, что всё это время ПМ не выполнялись обязательства, и с чего это сейчас кто-то что-то будет исполнять. А я на форуме т. к. мне дали распоряжение всех тут Вас испугать, смирить с мыслями о том, что ПМ Вас всех обманет в конце концов. Ну и платят мне за это конечно же Вашими будущими квартирами. Я как раз из одной такой сейчас и пишу :lol:

SWW писал(а):http://www.utushino.ru/forum/topic231-225.html#p5770
Уважаемый Руслан Олегович народ требует коментария!!!!!


комментария по поводу чего конкретно? По поводу статуса я уже сказал выше. Статус Кредитора не отменяет статуса дольщика.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Пользователь » 16 сен 2011, 21:39

чиновник_214 писал(а):
Морозка писал(а):......1 ДА мы имеем право подать ходотайство в суд о включении в реестр кредиторов но вы забыли наверное сказать людям о том что подать исковое заявление на жилые помещния могут лишь дольщики к 3. могу обьяснить почему т. к их дом стоит.....

1. приложение было только для 3к и ...

Поясните пожалуйста, о каких дольщиках 3к. идет речь- о построенных секциях или о 5-6?
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 16 сен 2011, 21:43

Пользователь писал(а):
чиновник_214 писал(а):
Морозка писал(а):......1 ДА мы имеем право подать ходотайство в суд о включении в реестр кредиторов но вы забыли наверное сказать людям о том что подать исковое заявление на жилые помещния могут лишь дольщики к 3. могу обьяснить почему т. к их дом стоит.....

1. приложение было только для 3к и ...

Поясните пожалуйста, о каких дольщиках 3к. идет речь- о построенных секциях или о 5-6?


о построенных
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Пользователь » 16 сен 2011, 21:46

чиновник_214 писал(а):..... о построенных

То есть независимо от решения районных судов следует подавать дольщикам построенных секций в арбитражный суд в обязательном порядке? Или в этом нет необходимости? Какой смысл был тогда в судах вообще?
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron