МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 23:15

чиновник_214 писал(а):
Морозка писал(а):2)есть ли какие-то шансы, что у дольщиков- расторженцев II группы считаться «добросовестными соинвесторами» ? Если нет, то в какой очереди в арбитражном суде окажутся расторженцы II группы?


По второй группе: изменён правовой статус граждан. Природа их отношений сейчас такова: у них идёт исполнение договора о расторжении. Соответственно, в банкротном процессе высока вероятность попадания этих граждан в категорию "иные кредиторы"(4 очередь). Т. к. у них уже требования, не связанные с получением квартир (денежные требования по квартирам, не важно). У них теперь просто требования кредитора по иным сделкам. Они же изменили свой статус. Были пострадавшими гражданами-соинвесторами по договору долевого участия (трактовка в рамках новых изменений 210 фз, конечно), стали — пострадавшими гражданами-кредиторами по иным сделкам. Думается мне, признать таких граждан пострадавшими соинвесторами невозможно, т. к. правовая природа соглашений теперь иная. Так что это 4 очередь.


Вопрос: вы советуете пострадавшим гражданам-соинвесторами стать пострадавшими гражданами- кредиторами по иным сделкам.
Причем с 4 очередью ?

Зачем ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Сергей Жевнов » 15 сен 2011, 06:58

Никакого регламента нет и не предвидится, эта тема "Регламент" придумана с целью оттянуть время, запудрить мозги, заставить смириться с мыслью о том что есть БОГ-ДЖП, он все решает, а Собянин, Хуснуллин, Дамурчиев ничего не значат. На самом деле у нас уже есть и остается один регламент-ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ В ПРЕФЕКТУРЕ ОТ 10.06.2011г.. Поэтому все проповеди на форуме об одном: МЫ ДОЛЖНЫ СМИРИТЬСЯ. Руководство города хочет решить проблему дольщиков (не для дольщиков) и чем дешевле тем лучше. Поэтому если будем проникновенно внимать, то никто ничего не получит, если ничего не будем ждать и никого не будем слушать, а пойдем напролом, то все получится. Как вы думаете для чего пытаются внести раскол в наши ряды: подписанием писем в адрес депутатов от ЕР, придумывая ахинею со служебной запиской и настраивая нас против Шваревой, Миронова, Колесниковой, поймите что только наши представители это единственная наша сила на совещаниях. Вы бы видели как им противно отвечать на совещаниях на наши вопросы, как они мечтают о нашем бездействии. По какому 29 закону или согласованию с ДЖП Ресин отправил 3 млрд рублей на достройку корпусов в ЮТ11, а потом еще 3 млрд рублей отправили туда же на эти же цели при Собянине? Поверьте что в откровенных беседах тет а тет, многие чины не скрывают своей радости от того что мы смогли расшевелить их междусобойчик и открыто заявляют, что только МЫ сами сможем заставить их вернуть нам имущество, ими же украденное. ПРОТОКОЛ подписан под нашим давлением, он справедлив и УТВЕРЖДЕН подписью Хуснуллина М. Ш. и содержит основное правило: каждый честный покупатель квартиры и признанный потерпевшим в ГСУ получает равнозначную квартиру за счет города. Давайте стряхнем с себя всю эту вредную пыль. Собираемся и выходим. Нужно массово поддержать нашу очередную и крайне противную для них акцию-ГОЛОДОВКУ. Все кто не может участвовать в самой голодовке, должны собраться и поддержать голодающих. У них цель одна отчитаться перед федералами о решении проблемы, а на сэкономленные деньги оттянуться по полной и у нас цель одна, но другая-получить наши квартиры.
Сергей Жевнов

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение пронадя » 15 сен 2011, 07:29

Согласна с Сергеем нужно что то делать все зависеть от нас..... :lol:
пронадя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 сен 2011, 07:39

marina писал(а):
чиновник_214 писал(а):эта информация есть только у Челейкина. Частично эта информация имеется у Префектуры, т. к. они в курсе кол-ва исковых, поданных в Тушинский до 15 августа. Полную информацию можно будет получить только после ЗАКРЫТИЯ реестра жилых помещений. Но Челейкин в любом случае знает больше всех. Надеюсь, скоро будем с ним встречаться.


Полную информацию можно будет получить только после ЗАКРЫТИЯ реестра жилых помещений. Но Челейкин в любом случае знает больше всех. ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА. И КОГО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕЛЕЙКИН? ЧЬЮ СТОРОНУ?


Челейкин — арбитражный управляющий. В его задачи сейчас входит формирование как можно большей конкурсной массы ЭСКМ, из денежных средств которой будут удовлетворяться требования кредиторов. Он знает больше всех, т. к. на него работает целый штат юристов, бухгалтеров, оценщиков и проч., которые только и занимаются, что подсчитывают активы и валюто-баланс ЭСКМ.

uzkikh писал(а):Руслан ваше утверждение ставит под сомнение пп если не ошибаюсь 257, отсюда вопрос чей был изначальный сговор и на кого стоит писать исковое требование?


прошу прощения, какое конкретное утверждение и какое 257-пп? Поподробней, пожалуйста, а то несколько сообщение подряд, не успеваю уловить мысль

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

1) Почему префектура требует от дольщиков написания заявлений, не зная каков будет регламент ?
2) Почему МКСИ советует дольщикам непостроенных домов входить в денежные требования к ЭСКМ, не оглашая остатка на счетах у банкрота ? При этом дольщики- не юристы должны нанимать адвокатов.

Не для того ли, чтобы бедному дольщику было не просто больно, а мучительно больно


1) Префектура знает о существовании проекта Регламента, знает, что он будет принят, советует сейчас подавать информацию в списки, т. к. в любом случае, Префектура будет соединительным звеном с др. органами Исп. Власти, участвующими в разработке Регламента.
2) Валюто-баланс известен только Арбитражному Управляющему. Он пока не отчитывался — дело перенесено на октябрь. Заявляться в банкротство, если у Вас есть такая возможность, необходимо в любом случае. Таков законный порядок предъявления требований к должнику. Напрашивается логичный вопрос: если наши требования будут удовлетворены в рамках процедуры банкротства, то, получается, ПМ не выделит нам квартиры? А скажет, что у нас есть определение суда и компенсация и что наши требования уже удовлетворены? А при этом мы даже не знаем о валюто-балансе ЭСКМ. А вдруг денег не хватит? Ведь на то он и банкрот, что не состоятелен.
Ответ: Не совсем так. Этот пункт будет предусмотрен в Регламенте. Речь идёт о переуступке своих денежных требований ПМ. Пока этот пункт тщательно прорабатывается во избежании ситуации, при которой человек не сможет пройти по имущественному и др. цензу Регламента, а ден. средств ЭСКМ не хватит, чтобы удовлетворить его требования. Именно поэтому Регламент так долго и делают.

Вопрос: вы советуете пострадавшим гражданам-соинвесторами стать пострадавшими гражданами- кредиторами по иным сделкам.
Причем с 4 очередью ?

Зачем ?


а что Вы можете посоветовать в свою очередь? Вообще не вступать в процесс? Я лишь констатирую факты. В принципе, могут и не вступать в процесс. У них есть на это право
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 07:56

Уважаемые дольщики!

Хочу предостеречь всех о последствиях так называемого подавания денежного требования на реальный ущерб.
Если вы расторгнете договор, вы уже потеряете статус обманутого дольщика. Вы не сможете востановиться в правах обманутого дольщика.
Вы бы знали сколько сил, нервов тратятся расторженцами на это восстановление! Адвокаты очень неохотно берутся за такие иски, но у расторженцами первой волны еще есть возможность восстановиться, у вас такой возможности
Уже не будет!!!

Вы станете кредиторами 4 очереди у банкрота. Но на то он и банкрот, что денег нет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 08:18

Уважаемый, Руслан Олегович!
Не забывайте, что у дольщиков есть признание потерпевшими в УД с гражданскими исками. Там есть уже денежные требования на реальный ущерб.
Если ваши коллеги решили нас всех отправить в арбитраж, вы лишаете нас права подавать в суды на чиновников ПМ, которые будут проходить по данному делу виновными в сговоре с Кручининым, вы лишаете нас права подавать в конституционный суд с иском о возмещении причиненного ущерба, если нам так и не предоставят компенсацию.
Вы лишаете нас прав действовать вдальнейшем при этом ничего не предлагаете конкретного!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 08:47

Зачем ПМ наши денежные требования к ЭСКМ, если у ЭСКМ нет денег ?

Или МКСИ считает, что Главное Следственное Управление держит виновника всего этого 9 месяцев в СИЗО потому что он не виновен ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 сен 2011, 09:19

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Не забывайте, что у дольщиков есть признание потерпевшими в УД с гражданскими исками. Там есть уже денежные требования на реальный ущерб.
Если ваши коллеги решили нас всех отправить в арбитраж, вы лишаете нас права подавать в суды на чиновников ПМ, которые будут проходить по данному делу виновными в сговоре с Кручининым, вы лишаете нас права подавать в конституционный суд с иском о возмещении причиненного ущерба, если нам так и не предоставят компенсацию.
Вы лишаете нас прав действовать вдальнейшем при этом ничего не предлагаете конкретного!


Морозка писал(а):Зачем ПМ наши денежные требования к ЭСКМ, если у ЭСКМ нет денег ?

Или МКСИ считает, что Главное Следственное Управление держит виновника всего этого 9 месяцев в СИЗО потому что он не виновен ?


Уважаемая Морозка, ПМ не может заставить Вас уходить в арбитражный процесс. Вы вправе оставить всё как есть. Денежные требования ПМ нужны для решающего голоса на собрании кредиторов.

Сообщаю Вам, уважаемые граждане, что по моим последним сведениям вчера поздно вечером Регламент был подписан нашим Комитетом.

В скором времени он попадёт на подписание к С. С. Собянину (если уже не попал) и с его положениями можно будет ознакомиться напрямую.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 09:26

А зачем ПМ наши денежные требования, если они наши ?

ПМ может подписать с нами переуступку прав и само подавать денежные требования в арбитраж на основании этого.
Последний раз редактировалось Морозка 15 сен 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Vlad » 15 сен 2011, 09:29

"В скором времени он попадёт на подписание к С. С. Собянину (если уже не попал) и с его положениями можно будет ознакомиться напрямую."
----------------------------------
всё хорошо или всё плохо?
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 09:34

И почему наша РГ не была приглашена на ознакомление с ним ? Где- то было решение, что это должно было делаться.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение solo » 15 сен 2011, 09:46

Во всем потоке информации уже потерялась. Объясните мне, добрые люди, для чего нужно передавать жилое помещение в реестр переданных жилых помещений и к кому это относится?
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 09:55

solo писал(а):Во всем потоке информации уже потерялась. Объясните мне, добрые люди, для чего нужно передавать жилое помещение в реестр переданных жилых помещений и к кому это относится?


Если вы дольщик построенного дома.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ввм69 » 15 сен 2011, 09:58

Морозка писал(а):И почему наша РГ не была приглашена на ознакомление с ним ? Где- то было решение, что это должно было делаться.

Регламент если он есть хотят создать такой, который не устроит многих дольщиков. Отсюда и скрывают до подписи Собянина. Вдруг он подпишет упустив что то, а ведь там такие деньжищи крутятся. Вот например это самое ДЖП, ну наверняка у них уже запланированы на годы вперед вместе с откатами кто и когда должен получить квартиру, там ведь на очереди немало богатых и уважаемых граждан а здесь мы. Екорный бабай и че делать то, вот и воюют они с мэром, может прокатит. Ну не могут они отдать квартиры жилищного фонда нам, они ведь наверняка уже пообещали их другим уважаемым людям и теперь они готовы тоже воевать потихонечку. И это видно хотя бы потому как затыкают рот ведущим ТВ.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 15 сен 2011, 10:18

ввм69 писал(а):че делать то, вот и воюют они с мэром, может прокатит.


Не согласна!
ДЖП подчиняется напрямую ССС.
Если ослушается — Собянин выгонит с работы — и долго разбираться не будет.

РЕГЛАМЕНТ- это РЕШЕНИЕ Собянина и больше- ничье.
Да, он может ВКЛЮЧИТЬ в регламент какие-то — ПОНРАВИВШИЕСЯ ЕМУ идеи своих сотрудников — НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron