МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 17:21

Морозка писал(а):
Дальнейшая реализация этого проекта была невозможна. Там же сносить дома надо было, по земле у ЭСКМ права не оформлены были надл. образом и т. д.

Руслан Олегович! Я не о возможности или невозможности реализации, я о правах дольщиков!

Полностью проект не мог быть реализован. В том-то и дело. А решение было почему-то принято ещё Бог знает когда. Скорее всего по принципу: а, разберёмся как-нибудь. Не разобрались.

Права дольщиков были нарушены именно тогда, когда принимались первые решения о масштабах стройки.

dvkaplun писал(а):
чиновник_214 писал(а):А как приложить документ для скачивания?

В форме "Быстрый ответ" такой функции нет. Надо нажать кнопочку "Стандартная форма ответа".
В стандартной форме ответа есть вкладка прикрепить ФАЙЛ (-ы)

ок, сейчас попробую
Вложения
Требование Дольщики-ЗАО ЭСКМ образец.doc
Образец требований по жилым помещениям к ЭСКМ
(37.5 Кб) Скачиваний: 589
чиновник_214

Я: Представитель власти/гос. органов

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 17:39

Данные требования по жилым помещениям: не только 3 корпус, но и по иным объектам незавершённого\завершённого строительства ЭСКМ. Эти требования предъявляются в реестр требований жилых помещений.

Денежные требования выглядят немного иначе. Денежные требования в процедуре банкротства нужно предъявлять с учётом реального ущерба (ст. 201.5 — изменения в №127-ФЗ "О Банкротстве")

Денежные требования предъявляются в соотв. реестр денежных требований.

Дата, до которой надо определится с требованиями: 15 октября 2011 года.

Если не успели, то данные требования можно будет предъявить в рамках процедуры конкурсного производства в течение 30 дней с момента открытия этой процедуры. Пока идёт вр. наблюдение с обеспечительными мерами (все решения через Управляющего)
чиновник_214

Сообщение Виктор » 14 сен 2011, 17:58

чиновник_214 писал(а):Данные требования по жилым помещениям: не только 3 корпус, но и по иным объектам незавершённого\завершённого строительства ЭСКМ. Эти требования предъявляются в реестр требований жилых помещений.

Денежные требования выглядят немного иначе. Денежные требования в процедуре банкротства нужно предъявлять с учётом реального ущерба (ст. 201.5 — изменения в №127-ФЗ "О Банкротстве")

Если не успели, то данные требования можно будет предъявить в рамках процедуры конкурсного производства в течение 30 дней с момента открытия этой процедуры. Пока идёт вр. наблюдение с обеспечительными мерами (все решения через Управляющего)

Уважаемый чиновник_214, столько информации, что можно запутаться. Я являюсь дольщиком 9ого корпуса. Нужно ли мне подавать такое требование?
Виктор

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 18:25

Виктор писал(а):
чиновник_214 писал(а):Данные требования по жилым помещениям: не только 3 корпус, но и по иным объектам незавершённого\завершённого строительства ЭСКМ. Эти требования предъявляются в реестр требований жилых помещений.

Уважаемый чиновник_214, столько информации, что можно запутаться. Я являюсь дольщиком 9ого корпуса. Нужно ли мне подавать такое требование?

Если я не ошибаюсь, строительство 9 корпуса даже не начиналось. Вам целесообразно подавать денежные требования с учётом реального ущерба.
Согласно новому закону, необходимо расторгнуть договор с Застройщиком и заявиться в соотв. реестр требований кредиторов (денежные требования) в порядке ст. 201.5 Закона № 210-ФЗ. Правда, согласно этому Закону, возможность расторжения договора появляется только на стадии конкурсного производства, а пока что идёт стадия временного наблюдения. Но г-н Челейкин (арбитражный управляющий ЭСКМ) в своём объявлении в газете коммерсант заявил следующее:

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 05.07.2010 г. по делу № А40-27589/08-74-86 «Б» в отношении ЗАО «Энергостройкомплект-М» (ИНН 7724188617, ОГРН 1027739541466, адрес: 103473, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 1, этаж 6) введена процедура наблюдения. Определением Арбитражного суда г. Москвы от 11.03.2011 г. временным управляющим ЗАО «Энергостройкомплект-М» утвержден Челейкин Юрий Иванович (ИНН 732703418202, СНИЛС 057-538-509-89), член НП СРО «СЕМТЭК» (107078, г. Москва, ул. Н. Басманная, д. 13/2, стр. 1, ОГРН 1027703026130, ИНН 7703363900). Временный управляющий уведомляет участников строительства ЗАО «Энергостройкомплект-М» о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа участников строительства от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения. Требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Срок закрытия реестра требований кредиторов и реестра требований о передаче жилых помещений для участников строительства наступает по истечении шестидесяти дней после дня вступления в силу Федерального закона от 12.07.2011 г. №210-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 17 и 223 АПК РФ в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства участников строительства». Дата вступления в силу Федерального закона от 12.07.2011 г. №210-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 17 и 223 АПК РФ в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства участников строительства» 15.08.2011 г. Дата следующего судебного заседания назначена на 13.09.2011 г. Адрес для направления корреспонденции для временного управляющего ЗАО «Энергостройкомплект-М»: 105187, г. Москва, а/я 24.

так что можно уже сейчас заявлять такие требования

опять что-то попутал со шрифтом
чиновник_214

Сообщение marina » 14 сен 2011, 18:55

Уважаемый Руслан Олегович! Скажите пожалуйста, где можно ознакомиться с реестром проданных квартир в 3-ем корпусе 1-6 секции?
Желательно чтоб была самая обновленная версия
marina

Сообщение Денис Миронов » 14 сен 2011, 20:23

чиновник_214 писал(а):Шварёва В. Д.
Колесникова М. А.
Миронов Д. Ю.
Написал служебку наш сотрудник по обращению этих граждан.

Я-Денис Миронов, и первый раз об этом слышу, Будьте добры дайте пожалуйста более развёрнутое объяснение в личке.
Денис Миронов

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 20:24

чиновник_214 писал(а):
Морозка писал(а):
Дальнейшая реализация этого проекта была невозможна. Там же сносить дома надо было, по земле у ЭСКМ права не оформлены были надл. образом и т. д.

Руслан Олегович! Я не о возможности или невозможности реализации, я о правах дольщиков!

Полностью проект не мог быть реализован. В том-то и дело. А решение было почему-то принято ещё Бог знает когда. Скорее всего по принципу: а, разберёмся как-нибудь. Не разобрались.

Права дольщиков были нарушены именно тогда, когда принимались первые решения о масштабах стройки.

Руслан Олегович! Когда принимались 1 решения о масштабах стройки — -- права были нарушены, а когда проект был прекращен-----ПРАВА ДОЛЬЩИКОВ БЫЛИ НАРУШЕНЫ ?
Морозка

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 20:45

marina писал(а):Уважаемый Руслан Олегович! Скажите пожалуйста, где можно ознакомиться с реестром проданных квартир в 3-ем корпусе 1-6 секции?
Желательно чтоб была самая обновленная версия

эта информация есть только у Челейкина. Частично эта информация имеется у Префектуры, т. к. они в курсе кол-ва исковых, поданных в Тушинский до 15 августа. Полную информацию можно будет получить только после ЗАКРЫТИЯ реестра жилых помещений. Но Челейкин в любом случае знает больше всех. Надеюсь, скоро будем с ним встречаться.

Денис Миронов писал(а):
чиновник_214 писал(а):Шварёва В. Д.
Колесникова М. А.
Миронов Д. Ю.
Написал служебку наш сотрудник по обращению этих граждан.

Я-Денис Миронов, и первый раз об этом слышу, Будьте добры дайте пожалуйста более развёрнутое объяснение в личке.

ок

Руслан Олегович! Когда принимались 1 решения о масштабах стройки — — права были нарушены, а когда проект был прекращен-----ПРАВА ДОЛЬЩИКОВ БЫЛИ НАРУШЕНЫ ?

Предположим, проект не прекратили бы, а как его реализовывать тогда? Ведь полная реализация на этом месте невозможна априори. Руководство приняло такое решение не просто так. Можно, конечно, сколько угодно ругать ПМ, но такие решения долго-долго обдумываются. Поверьте, если бы была возможность закончить этот проект, то его бы закончили. Легче достроить, нежели чем выделять квартиры из ЖФ.
чиновник_214

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 20:52

А еще легче вообще ничего не строить и ничего не дать! Т. е. Нарушить права дольщиков.
Морозка

Сообщение uzkikh » 14 сен 2011, 20:54

Судя по тому что мы видим последние 2 года, его намного выгоднее достраивать, по моей прикидке выделенных денег точно хватит на новый мкр даже с учетом откатов
uzkikh

Сообщение marina » 14 сен 2011, 20:58

чиновник_214 писал(а):эта информация есть только у Челейкина. Частично эта информация имеется у Префектуры, т. к. они в курсе кол-ва исковых, поданных в Тушинский до 15 августа. Полную информацию можно будет получить только после ЗАКРЫТИЯ реестра жилых помещений. Но Челейкин в любом случае знает больше всех. Надеюсь, скоро будем с ним встречаться.

Полную информацию можно будет получить только после ЗАКРЫТИЯ реестра жилых помещений. Но Челейкин в любом случае знает больше всех. ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА. И КОГО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕЛЕЙКИН? ЧЬЮ СТОРОНУ?
marina

Сообщение uzkikh » 14 сен 2011, 21:01

Руслан ваше утверждение ставит под сомнение пп если не ошибаюсь 257, отсюда вопрос чей был изначальный сговор и на кого стоит писать исковое требование?
uzkikh

СообщениеСообщение было удалено | удалил: uzkikh | 14 сен 2011, 21:05.
Причина: повтор

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 21:34

Уважаемый, Руслан Олегович!

1) Почему префектура требует от дольщиков написания заявлений, не зная каков будет регламент ?
2) Почему МКСИ советует дольщикам непостроенных домов входить в денежные требования к ЭСКМ, не оглашая остатка на счетах у банкрота ? При этом дольщики- не юристы должны нанимать адвокатов.

Не для того ли, чтобы бедному дольщику было не просто больно, а мучительно больно
Морозка

Сообщение uzkikh » 14 сен 2011, 21:58

Уважаемая морозка
1. ответ на 1 вопрос был на 13 странице, вопрос задавал Сергей Жевнов
2. ответ на этот вопрос не требует ответа и громкого олашения, суть и так я думаю всем понятна.
uzkikh

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков