МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Люся » 28 авг 2012, 16:48

Srg_no33 писал(а):направленный инициативной группой список из 16 человек, входящих в проблемную категорию граждан, будет рассмотрен в Москомстройинвесте в ближайшее время. Для детального рассмотрения каждого пакета документов и впоследствии принятия решения по каждой кандидатуре отдельно к работе привлекут инициативную группу.

Эти 16 — наименее проблемные в своих проблемных категориях? По какому принципу отобраны? Не совсем понимаю, вернее, совсем не понимаю: выходит, что наши проверяющие рг-шники, находясь в недрах МКСИ, ему же, МКСИ, и направляют этот выборочный список? А сам МКСИ, когда-то отложив в сторону "проблемных", к проверке этих док-тов вообще не собирается приступать? Только с подачи нашей РГ?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 28 авг 2012, 16:58

dm2602 писал(а):Кто-нибудь может подсказать, проверялись ли с участием ИГ мои документы в МКСИ ? Я расторженец и Максим Рожнев говорит, чтобы я узнавал это у самой ИГ, в частности у Валентины Дмитриевны.

По расторженцам нет принципиального решения, поэтому их документы для рассмотрения РГ не предоставлялись.
РГ готовит ходатайство в поддержку расторженцев, в МКСИ ищут возможность решить вопрос в правовом поле, пока ждём.

Добавлено через 12 минут 25 секунд:
Люся писал(а):Эти 16 — наименее проблемные в своих проблемных категориях? По какому принципу отобраны? Не совсем понимаю, вернее, совсем не понимаю: выходит, что наши проверяющие рг-шники, находясь в недрах МКСИ, ему же, МКСИ, и направляют этот выборочный список? А сам МКСИ, когда-то отложив в сторону "проблемных", к проверке этих док-тов вообще не собирается приступать? Только с подачи нашей РГ?

В проблемных категориях очень много тех,чьи документы вызывают сомнение,сложные случаи,откровенное мошенничество.
Но есть и такие,кто попал в проблемные категории по спорным причинам.Очень надеюсь,что участие РГ поможет тем,кто был необоснованно причислен к проблемным категориям.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 авг 2012, 17:37

Денис Миронов писал(а):В МКСИ считают, что ДЖП в любом случае примет участие в проверке. Предполагается что квартиры, полученные по решению жилкомисии будут более защищены в правовом отношении, чем полученные в результате переуступки договора с УРиРУО. Иными словами отобрать их потом будет значительно сложней.
Регламент-это не прошлогодний фильтр, а схема по которой будет проходить распределение квартир. Всего скорей та же цепочка, что на Некрасовку: МКСИ-ДРБ-ДЖП-жилкомиссия.


Да и у УРиРУО есть кредиторы.
В то же время, наверное, ДЖП должен будет как-то на свой баланс принять эти дома, прежде чем договоры подписывать.
А это же долго, видимо ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Люся » 28 авг 2012, 17:50

Денис Миронов писал(а):В проблемных категориях очень много тех, чьи документы вызывают сомнение, сложные случаи, откровенное мошенничество. Но есть и такие, кто попал в проблемные категории по спорным причинам.


Грустно. Не верится. Все время думаю с точностью до наоборот: "в проблемных очень много тех, кто попал по спорным причинам (т. е. незаслуженно).
Но есть и откровенное мошенничество". Вывод: раз так ничего и не поняла- хорош здесь суетиться.
Денис Миронов писал(а):Очень надеюсь, что участие РГ поможет

Я тоже.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 авг 2012, 18:03

Люся, откровенное мошенничество — — это когда вынесено решение суда или хотя бы заведено УД.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение irina45 » 28 авг 2012, 21:18

А нельзя ли узнать, кто в этом списке из 16 человек?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dm2602 » 28 авг 2012, 21:28

Денис Миронов писал(а):
dm2602 писал(а):Кто-нибудь может подсказать, проверялись ли с участием ИГ мои документы в МКСИ ? Я расторженец и Максим Рожнев говорит, чтобы я узнавал это у самой ИГ, в частности у Валентины Дмитриевны.

По расторженцам нет принципиального решения, поэтому их документы для рассмотрения РГ не предоставлялись.
РГ готовит ходатайство в поддержку расторженцев, в МКСИ ищут возможность решить вопрос в правовом поле, пока ждём
[/quote ]
С кем из РГ можно обсудить эту тему, может быть нужна юридическая помощь?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 28 авг 2012, 21:30

irina45 писал(а):А нельзя ли узнать, кто в этом списке из 16 человек?

Надо попробовать.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
dm2602 писал(а):С кем из РГ можно обсудить эту тему, может быть нужна юридическая помощь?

Можете со мной например.
Сразу вопрос:с юридической точки зрения признание кручинина мошенником является обстоятельством,которое может быть основанием для пересмотра ранее принятого судом решения о расторжении договора?
Другой вопрос:может ли исполнительный лист быть переуступлен на другое лицо?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dm2602 » 28 авг 2012, 21:49

dm2602 писал(а):С кем из РГ можно обсудить эту тему, может быть нужна юридическая помощь?

Можете со мной например.
Сразу вопрос: с юридической точки зрения признание кручинина мошенником является обстоятельством, которое может быть основанием для пересмотра ранее принятого судом решения о расторжении договора?
Другой вопрос: может ли исполнительный лист быть переуступлен на другое лицо?[/quote]

Сам я не юрист, но можно обратиться к таковым. Я задам эти вопросы специалисам и надеюсь они смогут квалифицированно на них ответить
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 28 авг 2012, 22:12

Денис Миронов писал(а):
irina45 писал(а):А нельзя ли узнать, кто в этом списке из 16 человек?

Надо попробовать.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
dm2602 писал(а):С кем из РГ можно обсудить эту тему, может быть нужна юридическая помощь?

Можете со мной например.
Сразу вопрос: с юридической точки зрения признание кручинина мошенником является обстоятельством, которое может быть основанием для пересмотра ранее принятого судом решения о расторжении договора?
Другой вопрос: может ли исполнительный лист быть переуступлен на другое лицо?


Я так понимаю: исполнительное производство может быть переуступлено.
Нашла вот это.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 6] [Статья 52]

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.


http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispoln ... odstve/52/
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение alexandra » 29 авг 2012, 09:54

Денис Миронов писал(а):В проблемных категориях очень много тех, чьи документы вызывают сомнение, сложные случаи, откровенное мошенничество.


Кстати, а что ожидает мошенников?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 29 авг 2012, 09:56

Передача документов в следственные органы. Возбуждение УД по статье "мошенничество", как вариант.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 29 авг 2012, 10:34

Скорее всего статья: подготовка к мошенничеству. Ведь гражданин еще мошенничество как бы не совершил, если ему квартиру еще не предоставили, он только готовился.
http://www.zakonrf.info/uk/30/

Поэтому этим гражданам посоветовать можно:

Статья 31. Добровольный отказ от преступления


http://www.zakonrf.info/uk/31/

Т. к. наказание за подготовку тоже, что и за мошенничество, просто статья будет под другим номером ( ст.30 )

Ст.29 часть3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.

http://www.zakonrf.info/uk/29/
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Aleksey » 29 авг 2012, 11:59

Морозка писал(а):просто статья будет под другим номером ( ст.30 )

статья 159. Мошенничество останется. просто добавится статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
и если по этим статьям будет возбуждено дело, то статья 31. Добровольный отказ от преступления уже не может применяться.
так что кому то стоит поспешить 8-)
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 29 авг 2012, 13:01

Но вообще — позиция была такова — передавать материалы и возбуждать дела.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron