МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 31 июл 2012, 19:26

akraynov писал(а):Иван, допускаю, что речь идет об этом списке УриРУО, опубликованном в семи частях: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь.


Видимо да. Спасибо за прямые ссылки. Я просто подумал, возможно Елена смотрит какие то не те списки... Потому и поинтересовался.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 01 авг 2012, 12:42

Добрый день, Руслан Олегович!
Подскажите, пожалуйста, как будет решаться вопрос с немногочисленными дольщиками, которые приобрели квартиры на ул. Глаголева напрямую у ЭСКИМ?


По вопросам Глаголева — обращайтесь в ГУП "УРиРУО". Если Вы являетесь дольщиком данного объекта, ГУП "УРиРУО" разъяснит Вам порядок действий.


С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Люся » 01 авг 2012, 13:13

Руслан Олегович!
Скажите, пожалуйста, когда МКСИ планирует провести очередную, вторую по счету встречу с участием представителей т. н. "успешных фирм" СоГАЗ, Флэт?
Прошло две недели после первой встречи. СоГАЗ именно за две недели собирался проработать наш вопрос.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 06 авг 2012, 15:49

Руслан Олегович, здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста, появилась ли определённость в животрепещущем вопросе о том, будет ДЖПиЖФ участвовать в проекте «Вяземская» или всё же не будет (иными словами — будет ли у ГУП «полноценный» договор аренды ЗУ).

Скорейшего ответа на этот вопрос ожидают прежде всего те наши дольщики, которые относятся нами к категории «многострадальных». Им уже просто невмоготу...

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 06 авг 2012, 16:21

Дим — пока землю не оформят, ясности никакой я думаю не будет.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 06 авг 2012, 17:45

Иван, так вопрос в том и состоит, оформят аренду или же нет (ясно это или неясно). Если да, то Ok. А если вдруг нет — однозначно через ЖП...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 07 авг 2012, 07:17

Добрый день.

Договор аренды по Вяземской должен быть оформлен в любом случае. По плану — в сентябре должны уложиться (первые числа сентября).

По участию ДЖП — на данный момент (в процентах) — выше 90%

По очередной встрече с Согазом и ФлэтиКО мне пока что ничего неизвестно.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 07 авг 2012, 08:52

Спасибо, Руслан Олегович! Будем считать, что 70% информации мы таки получили...

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение tatiana » 13 авг 2012, 13:17

Руслан Олегович, добрый день.
А в какой срок СОГАЗ и ФлэтиКО должны дать ответ?
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Taty » 14 авг 2012, 10:11

Денис Миронов писал(а):
Taty писал(а):А было ли какое-то обоснование, отчего иностранные граждане отнесены к проблемным?

Было. Поскольку квартиры дольщикам город предоставляет по своей воле за счёт бюджета, который является средствами российских налогоплательщиков, то иностранные граждане не вправе рассчитывать на такую помощь.


Какое-то странное обоснование — значит, когда наши деньги в Москву вливались (и растворялись там), это пожалуйста, а как теперь их нужно вернуть в виде жилплощади — так сразу мы не вправе. Если говорить о правах — тогда запрещайте изначально вкладываться. А то вкладываться нам можно, а получать возмещение ущерба нельзя.
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение alexandra » 15 авг 2012, 10:06

Taty писал(а):
Денис Миронов писал(а):
Taty писал(а):А было ли какое-то обоснование, отчего иностранные граждане отнесены к проблемным?

Было. Поскольку квартиры дольщикам город предоставляет по своей воле за счёт бюджета, который является средствами российских налогоплательщиков, то иностранные граждане не вправе рассчитывать на такую помощь.


Какое-то странное обоснование —


А статья 2010 года в одном-единственном журнале — не странное обоснование? Обоснования нам сочиняют с потолка...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 15 авг 2012, 18:38

ага... когда нужны инвестиции в Россию — то ВКЛАДЫВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИГЛАШАЕМ!!!!
а вот по гарантии вкладов ... извините- (растаяли в карманах)- тут Вы лохи, что вложились в проект ПМ.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 19 авг 2012, 11:32

Уважаемый, Руслан Олегович!
Сейчас идет проверка документов дольщиков по Вяземской. Среди них есть особые дольщики: Согаз/Флэт.

В соответствии с п.2ст.1 ФЗ №214: Передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается.
(часть третья введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

Вопрос: дольщики, вступившие в отношения с Согаз/ Флэтом до 18.07.2006г выведены с проблемных ?
Или же при проверке документов сразу же все, независимо от даты, откладываются в папки ?

Есть ли разделение данной категории дольщиков, согласно закона ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Люся » 19 авг 2012, 11:55

Так нормы 214-ФЗ все же применимы в отношении ЮТ?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 19 авг 2012, 12:17

Люся писал(а):Так нормы 214-ФЗ все же применимы в отношении ЮТ?


Все очень непонятно.
Однако, если дольщики подают в суд на ЭСКМ — суд принимает решение, пользуясь этим законом.
uploads/files/1080
Типа-- все претензии к Согаз.

Поэтому получаем: если наш дольщик с датой вхождения до 18 июля 2006, то подав в суд на Согаз/Флэт, он проиграет процесс, т. к. в период до 18.07.2006г данная поправка отсутствовала.

Итак имеем: город дольщику отказывает в связи с тем, что он Согаз/Флэтчик.
Согаз/ Флэт отказывает потому что для этих дольщиков данные организации ничего не должны и данные организации входили в отношения в то время с дольщиками законно.

Если дольщик подает в суд — процесс он проигрывает, если юристы Согаз/Флэт знают историю закона.

Короче, этим дольщикам грозит затяжная неразбериха.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1