МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 сен 2011, 09:32

fazer писал(а):
чиновник_214 писал(а):Мы их присоединяем к исковому ДигМ вместе с выпиской ЕГРП и ходатайствуем о передаче дела по подсудности в АС Москвы.

Ваши слова идут вразрез с действиями ДИГМ. Потому как в марте ДИГМ запросто проиграл дело в АС Москвы мА ГГ у и встал в конец очереди на 6 000 000 000 (6 млрд.). А сейчас одумались чтоли...???
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/a364c4d2- ... elenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/cc427e76- ... elenie.pdf


Ничего там никто не проиграл. Откуда информация о конце очереди? Это просто оставление ИЗ без рассмотрения в связи с применением процедуры банкротства, не более.
ДигМ уже подало свои требования в реестр в Ингушетию. Ещё где-то с месяц назад. Информации о принятии данного заявления у меня пока нет. ДигМ — кредитор в любом случае.

Ну а мы ходатайствуем о переводе дела по подсудности.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 сен 2011, 09:52

utu_tutu писал(а):
чиновник_214 писал(а):У нас тут как раз прибыло заявлений по ЮТ: порядка 300 — ответить надо за 3 дня. Два человека на ответах... ГЫ


Уважаемый Руслан Олегович! Можем в следующий раз приложить к письмам "рыбы" ответов :)


да у нас этих рыб... ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 13 сен 2011, 10:13

Руслан Олегович!
Если в регламенте будет имущественный ценз применяться, то будет проверяться только тот, кто подписал договор или все члены семейной ячейки ? Если только один, то
Вопрос: 1) может ли этот один подарить или еще как другому супругу, сыну и пр. этот договор ?
2) могут ли супруги развестись, разделив имущество так, чтобы договор достался не тому, кто заключал этот договор ?
Или уже поздно ? Нельзя ? Ухудшаем ?

Если в регламенте будет москвич/немосквич, а семья разделена на 2 части, кто-то москвич, кто-то немосквич, будет учитываться лишь тот, кто подписал ? Или будут учитываться все обстоятельства ?
;)
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 сен 2011, 10:15

Морозка писал(а):Руслан Олегович!
Если в регламенте будет имущественный ценз применяться, то будет проверяться только тот, кто подписал договор или все члены семейной ячейки ? Если только один, то
Вопрос: 1) может ли этот один подарить или еще как другому супругу, сыну и пр. этот договор ?
2) могут ли супруги развестись, разделив имущество так, чтобы договор достался не тому, кто заключал этот договор ?
Или уже поздно ? Нельзя ? Ухудшаем ?

Если в регламенте будет москвич/немосквич, а семья разделена на 2 части, кто-то москвич, кто-то немосквич, будет учитываться лишь тот, кто подписал ? Или будут учитываться все обстоятельства ?
;)


На такие вопросы я не могу ответить, т. к. таким образом раскрою положения Регламента, который ещё не подписан. Кое-какие нюансы могу попытаться озвучить через личку. Но не более.
В личке уже ответил некоторым гражданам. Вроде как никто после моих ответов ещё не жаловался мэру :mrgreen:
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение ОльгаД » 13 сен 2011, 11:07

Уважаемый Руслан Олегович! Когда примерно ожидается подписание Регламента?
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 сен 2011, 13:52

ОльгаД писал(а):Уважаемый Руслан Олегович! Когда примерно ожидается подписание Регламента?


прошу прощения, но на последний мой ответ по данному вопросу, была получена отрицательная реакция со стороны форумчан, так что я не смогу ответить на данный вопрос. Пока этого никто не знает.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение diascha » 13 сен 2011, 14:02

чиновник_214 писал(а):
ОльгаД писал(а):Уважаемый Руслан Олегович! Когда примерно ожидается подписание Регламента?


прошу прощения, но на последний мой ответ по данному вопросу, была получена отрицательная реакция со стороны форумчан, так что я не смогу ответить на данный вопрос. Пока этого никто не знает.

С уважением


Какая-такая отрицательная реакция?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 сен 2011, 14:27

diascha писал(а):
чиновник_214 писал(а):
ОльгаД писал(а):Уважаемый Руслан Олегович! Когда примерно ожидается подписание Регламента?


прошу прощения, но на последний мой ответ по данному вопросу, была получена отрицательная реакция со стороны форумчан, так что я не смогу ответить на данный вопрос. Пока этого никто не знает.

С уважением


Какая-такая отрицательная реакция?


Уважаемый Руслан Олегович, Вы представитель аппарата города Москвы, следовательно, Вы должны доносить до нас решения города, а не ваше мнение относительно возможных положений регламента. Неужели Ваше руководство заинтересовано в том, чтобы Вы раздражали и без того измученных людей своими предположениями по поводу регламента? Объясните, пожалуйста, в чем цель Вашего появления на нашем форуме? Взаимодействие с соинвесторами? В какой форме? Лично я, прочитав ваши сообщения, вообще потеряла всякий покой и готова "идти на баррикады".
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение ОИ2005 » 13 сен 2011, 14:54

Факты не передергивайте, уважаемый Руслан Олегович, речь шла не о дате подписания Регламента, а о "относительно возможных положений регламента", т. к все они не очень в нашу пользу.
ОИ2005

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 сен 2011, 15:14

ОИ2005 писал(а):Факты не передергивайте, уважаемый Руслан Олегович, речь шла не о дате подписания Регламента, а о "относительно возможных положений регламента", т. к все они не очень в нашу пользу.


прошу прощения, если необоснованно привёл Вашу цитату. Просто перед Вашей цитатой сначала была след. инф-ция:

Пожалуйста, хотя бы приблизительно, когда ждать подписанный регламент?

конкретной даты я назвать не могу. Даже приблизительно. Вы поймите меня правильно, это ответственность. Я не могу взять на себя ответственность за то, чего я просто не знаю. Каждый день изменения, каждый день. В ближайшее время.


В любом случае, это не важно. Что было, то прошло. Но на имя мэра уже кто-то написал заявление и сегодня мне опять напомнили о нём. Не думаю, конечно, что на осн. этого заявления меня уволят, но штраф выписать могут :lol:

Поэтому я теперь все свои предположения только через личку: и по срокам и по содержанию.
А так это нормально: На то он и форум, чтобы высказывать своё мнение.

С уважением.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Принцеса » 13 сен 2011, 15:23

Все ждут этого Регламента, тк у большинства уже есть что то в собственности или приобретено за 7 лет!
Надеюсь на справедливость Данного Регламента ...! :cry:
Последний раз редактировалось Принцеса 13 сен 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение diascha » 13 сен 2011, 17:31

Принцеса писал(а):Все ждут этого Регламента, тк у большинства уже есть что то в собственности или приобретено за 7 лет!
Надеюсь на справедливость Данного Регламента ...! :cry:


Те, у кого ничего нет, и квартиру снимают, еще больше ждут, уж поверьте...
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 13 сен 2011, 18:44

Уважаемые граждане, прошу Вас в личных сообщениях не просить меня войти в Ваше конкретное положение, не надо объяснять подробности личной жизни. Поймите меня правильно. Давайте экономить время друг друга. Я всего лишь могу ответить на некоторые Ваши вопросы, не более. Сухие данные, не более.

Наш Комитет не выделяет квартир. Мы не получаем деньги на строительство. Мы ничего не строим. Мы только общаемся с дольщиками, пытаемся им помочь. Мы участвуем в разработке Регламента, но пока Регламент не одобрен.

Сообщения в духе: "Вы — бесчеловечны" будут рассматриваться в числе прочих, но ответы вряд ли будут получены.

С уважением, Руслан Олегович
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 07:54

Уважаемый, Руслан Олегович!
Ждем оглашения результатов вчерашнего оглашения Челейкиным доклада. Какова сумма на счетах, ск. для 1 и 2 очереди ? Или просто остаток.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 07:56

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Ждем оглашения результатов вчерашнего оглашения Челейкиным доклада. Какова сумма на счетах, ск. для 1 и 2 очереди ? Или просто остаток.


а не было никакого оглашения. Перенеслось всё на 11 октября. Наш Комитет заявился в процесс как уполномоченный орган. Материалы дела у Правового управления. Они сейчас изучают дело. Я к ним в ближайшее время присоединюсь. Там томов Бог его знает сколько. Надо всё изучить, пообщаться с Челейкиным и т. д.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5