МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 05 апр 2012, 10:51

чиновник_214 писал(а):Откуда у Вас такая информация?


Да всё как обычно — из агентства ОБС.
Э-э... стало быть, с целью проведения проектно-изыскательных работ.
Спасибо!

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 05 апр 2012, 15:58

Уважаемые форумчане, пишу Вам из горящего танка,

есть просьба. Даже предложение.

На всех форумах существует такая кнопка как "ПОИСК". Это к вопросу о том, "что там по Куркино и вообще". Предложение № раз — юзайте поиск. Это не так сложно и даже весьма продуктивно, вместо того, чтобы спрашивать через личные сообщения, "а что там происходит в мире".

Кстати, о личных сообщениях. Предложение №2. А точнее напоминание. В своё время в теме о реестре, я уже озвучил свою позицию относительно вопросов о судьбе тех или иных документов. Был дан вполне исчерпывающий ответ:

В случае возникновения вопросов к платёжным документам со стороны органов исполнительной власти, участвующих в процедуре проверки документов, представители Москомстройинвеста позвонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов, с целью устранения замечаний.
Данная вводная касается не только платёжных документов и звонков из ДЖП — Вам позвонят, если возникнут к Вам вопросы "вообще".


Ссылка на сообщение и тему: topic328-240.html

На вопрос "у меня документы такие-то, сдал тогда-то, дата договора такая-то, слышал, что.....здесь могла быть Ваша реклама....... что мне делать?" ответ всё тот же — ждать. С Вами свяжутся.

Поймите меня правильно. Все эти вопросы Вы можете смело задавать в общей теме.

Я не всегда присутствую на форуме (статус "он-лайн" не есть фактическое присутствие на форуме — очень часто у меня остаётся включённым компьютер, и я не выхожу из браузера) и не всегда успеваю отвечать на вопросы, которые, как показывает практика, носят всё-таки общий, а не личный характер.

На эти вопросы можно легко получить ответ в открытом доступе — от Ваших же коллег-форумчан или, на крайний случай, от ИГ.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение evgeniya » 10 апр 2012, 18:54

Где узнать более подробно о планах строительства в Куркино, конкретно в каком месте предполагается строительство? С уважением.
evgeniya

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 10 апр 2012, 20:22

evgeniya писал(а):Где узнать более подробно о планах строительства в Куркино, конкретно в каком месте предполагается строительство? С уважением.

topic364-15.html#p14718
Куркинское шосссе вл.15
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 апр 2012, 10:25

Уважаемый, Руслан Олегович!
Ведется ли в МКСИ реестр дольщиков ЭСКМ на ВСЕХ ОБЪЕКТАХ ЭСКМ, которые стали обладателями квартир ?
И не получится ли, что некоторые дольщики из так называемых особых папках останутся ни с чем, тогда как другие, вовремя проинформированные и ведомые кем-то, станут обладателями нескольких квартир, но на разных объектах ЭСКМ ?
Или если успел получить право собственности в 6к / 3к нашего ЮТ, то нет никаких преград стать обманутым, например, на НО-33 ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 11 апр 2012, 11:43

Прочитал на форуме Сход. корп.3 , что в следственный комитет обратилось частное лицо, купившее 21 квартиру, с требованием отозвать решение суда о праве на собственность на некоторые квартиры. Говорили, что можно получить только одну квартиру, а что ,3 корп.-особый случай ?
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 апр 2012, 12:04

Могу ответить лишь, что Реестр ведётся и сводные данные по собственникам имеются.

Требование в СК не есть требование в суд. Разрешение споров о признании права собственности идёт в судебном порядке. Пусть пытается оспорить данные права именно таким образом.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 11 апр 2012, 12:40

Приятно слышать :D. Спасибо.

Добавлено через 39 секунд:
Приятно слышать :D . Спасибо.
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение Serg » 15 апр 2012, 14:48

чиновник_214 писал(а):Могу ответить лишь, что Реестр ведётся и сводные данные по собственникам имеются.


Руслан Олегович, добрый день!
10 апреля должен быть отчёт конкурсного управляющего Акулинина.
Как развиваются события?
Извините, что немного не в тему :roll:

Сергей
Serg

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 16 апр 2012, 06:52

Serg писал(а):
чиновник_214 писал(а):Могу ответить лишь, что Реестр ведётся и сводные данные по собственникам имеются.


Руслан Олегович, добрый день!
10 апреля должен быть отчёт конкурсного управляющего Акулинина.
Как развиваются события?
Извините, что немного не в тему :roll:

Сергей


Добрый день, Сергей.

О том, как развиваются события, Вы можете непосредственно узнавать, используя следующий ресурс:
http://kad.arbitr.ru/Card/917577e5-8949 ... a6c05f4139

Движение по делу в том или ином виде отображается именно там.

На отчёте конкурсного управляющего не был. Но его отчёты должны публиковаться в открытом источнике. Например, в таком:
http://bankruptcy.interfax-aki.ru/Organ ... px?ID=1705

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение пронадя » 17 апр 2012, 07:14

Уважаемый Руслан Олегович и РГ! Объясните и помогите нам, пожалуйста, по нашей ситуации, в которую нас загнали….
Мы пять дольщиков, которых документы уже несколько раз гоняют из ДЖП в МКСИ и обратно по одной причине — (в договорах данные паспорта, выданного нам позже даты заключения договора) как и у многих дольщиков. Вины нашей в этом нет. Нас дважды проверяли и вынесли заключения ДГБ и второе заключение ГСУ ГУ МВД была проведена дополнительная проверка, и установлено, что в наших действиях отсутствуют признаки какого-либо преступления. МКСИ затребовали нас сдать повторно документы,( объяснив нам, что Тимофеев хочет сам лично их посмотреть и потом только подпишет письмо в ДЖП. 21 марта было отправлено письмо с ходотательством в ДЖП за подписью Тимофеева на повторное рассмотрение. Мне хотелось быть уверенной что все- таки примут по нас решение я еще оплачиваю кредит в сбербанк за квартиру которою не имею. Получаеться нас дважды хотять обмануть. И когда этому будет конец — неизвестно, я очень надеюсь на РГ, что по нас вынесут, вопрос на совещании или доложат Хуснуллину. Можеть написать нам письмо Собянину С. С.
пронадя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 17 апр 2012, 07:50

Надежда, Вы же прекрасно знаете, что РГ по мере сил помогает в решении вопроса вашей "многострадальной пятёрки". Другое дело, что если помочь вам достучаться до руководства МКСИ было в наших силах, то воздействовать на ДЖП, в которое сейчас всё упёрлось, прямой возможности нет. Это связано с нежеланием некоторых сотрудников ДЖП брать на себя ответственность за прохождение ваших документов, подлинность которых у них вызывает сомнение. Именно потому, что в ваших договорах указаны данные паспорта, которые получены вами после даты заключения договора. И это действительно не ваша вина, что договора заключались" задним числом". Вы знаете, что ни РГ, ни ГСУ, ни ДРБ, ни МКСИ вас мошенниками не считают. ДЖП возможно тоже, но самим брать ответственность там не хотят.
На прошлой неделе между МКСИ и ДЖП была выработана схема по которой ваш вопрос будет иметь положительное решение. Не буду оригинальным, скажу что же что и раньше: подождите ещё немного.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение k-5 » 17 апр 2012, 20:38

Денис Миронов писал(а):ДЖП возможно тоже, но самим брать ответственность там не хотят.
На прошлой неделе между МКСИ и ДЖП была выработана схема по которой ваш вопрос будет иметь положительное решение. Не буду оригинальным, скажу что же что и раньше: подождите ещё немного.

Да, только господа из ДЖП называют нас мошенниками и не скрывают того что руководитель ДЖП "СЛОВ ОБРАТНО НЕ БЕРЕТ"
Мы будем проводить не санкционированную акцию тем более что уже есть отказ в предосталении квартир на ЛЮЛЯ от 23 ноября 2011
k-5

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 17 апр 2012, 23:42

Уважаемый, Руслан Олегович!

Сейчас идет уголовный процесс над Кручининым ч.4 ст. 159.
Выделено отдельное производство, в котором участвует одно юрлицо и 17 дольщиков.
Адвокат на этом процессе сегодня сообщил, что у ПМ претензий к Кручинину нет в УД.
Т. е. сам Кручинин ПМ ничего плохого не сделал. Просто ЭСКМ нанес ущерб ПМ своим плохим ведением дел и неумением инвестирования.
Вопрос:
ПМ решило не вмешиваться в УД, т. к. хочет, чтобы то имущество, которое было найдено у Кручинина досталось дольщикам или просто не считает его мошенником ?

Зачем тогда ПМ требует от дольщиков признание потерпевшими ? Можно было бы и так помочь дольщикам.
Напоминаю, что МКСИ — одна из структур ПМ. Так что вопрос к МКСИ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 18 апр 2012, 07:20

Уважаемая Морозка, Комитет, несмотря на то, что является структурным подразделением ПМ, на деле не может делегировать своих сотрудников на участие в Уголовном Процессе. Это прерогатива Правового Управления ПМ. Они выдают доверенность, распределяют полномочия и направляют сотрудников для участия в том или ином процессе.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron