МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение анирам » 10 мар 2012, 23:14

Уважаемый Руслан Олегович! Подскажите пожалуйста, возможно ли получение с доплатой 2-х или 3-х комнатной квартиры вместо однокормнатной. Если да, то куда обращаться. Спасибо.
анирам

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 мар 2012, 06:37

Добрый день. Переход из 1комнатной в 2- или 3комнатную квартиру невозможен даже с доплатой.
Тема неоднократно обсуждалась на форуме.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 11 мар 2012, 10:11

анирам писал(а):возможно ли получение с доплатой 2-х или 3-х комнатной квартиры вместо однокормнатной.

Возможно. В Солнечногорске: topic302-15.html
Уже есть прецедент: topic374.html#p14324
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 мар 2012, 12:07

Насколько я правильно понял (сообщение дублировалась в нескольких темах), вопрос был о Москве.

А так всё правильно, в Чехове и Солнечногорске возможно увеличение "комнатности"

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение tatiana » 11 мар 2012, 13:03

Руслан Олегович, приветствую!
1. Уточните, пожалуйста, когда по Куркино выйдет разрешение на строительство?
2. Мной приобреталась однушка в 1-м корпусе (панель) в 2005г. Если в Куркино будет строиться монолит, то у всех из ГМС-панелей выйдет так, что потребуется доплата. Как это будет влиять на очередность? Не получится так, что все у кого доплата отодвинут на конец? Есть ли информация, что будет в Куркино панель или монолит и какие размеры площади для однушек?
3. По какому реестру определяют, где сейчас находятся сданные в УРиРО и префектуру документы? В реестре на сайте префектуры такой информации нет.
Спасибо!
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 мар 2012, 13:47

Уважаемая Татьяна, по Куркино тема неоднократно обсуждалась, - пока что объекты капитального строительства не переданы в собственность г. Москвы. Так что о разрешении на строительство говорить рано.

Куркино — монолит.

На очерёдность влияет только дата оплаты по договору с ЗАО "ЭСКМ".

По ТЭПам пока что информации нет.

Реестр Куркино и Вяземской ведётся, происходит сбор данных. В открытом доступе данный реестр пока что не будет размещаться. Только после окончательного распределения квартир на ЛПА по первому реестру.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение smssms » 11 мар 2012, 15:38

Денис! подскажите пожалуйста как можно понять если у меня вексельная схема, но я в принципе согласен на солнечногорск каковы мои действия? или всеравно ждать пока не определятся как быть с "вексельщиками"
smssms

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение satset » 11 мар 2012, 15:43

чиновник_214 писал(а):- пока что объекты капитального строительства не переданы в собственность г. Москвы. Так что о разрешении на строительство говорить рано.

А как же срок до 3 марта ... Оформлены ли Аэролайтом документы. А то это может тянуться до бесконечности
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Люся » 11 мар 2012, 16:56

чиновник_214 писал(а):Реестр Куркино и Вяземской ведётся, происходит сбор данных


Ответьте, пожалуйста, кто ведет реестр: УРиРУО или МКСИ? И почему его обнародование связано с завершением распределения на ЛПА, а не с датой разрешения на строительство по той же Вяземской (после чего планировалось начать распределение квартир по дольщикам в строящихся домах, насколько помню)?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 мар 2012, 18:16

Реестр ведёт Москомстройинвест. ГУП "УРиРУО" составляет сводные данные по документам, далее — передаёт их в Москомстройинвест.

"Обнародование" реестра после завершения распределения на ЛПА связано с объёмом работы Комитета по проверке документов.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение seal » 11 мар 2012, 18:28

Подскажите пожалуйста,
Сегодя передал документы в ГУП "УРиРУО" на Вяземскую. Мне сказал, что отправят их на проверку в Москомстройинвест через месяц.
Почему так долго?
seal

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 11 мар 2012, 20:37

smssms писал(а):Денис! подскажите пожалуйста как можно понять если у меня вексельная схема, но я в принципе согласен на солнечногорск каковы мои действия? или всеравно ждать пока не определятся как быть с "вексельщиками"

Сдавайте документы в УРиРУО с заявлением на Солнечногорк. Если по Вашим документам возникнут вопросы с Вами свяжутся проверяющие.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 11 мар 2012, 20:53

Вопрос о том, как быть с дольщиками, приобретшими номинальные права на квартиры у физических лиц, расплатившихся за эти права простыми векселями ЗАО ЭСКМ, непонятно на каком основании перешедшими в их распоряжение с балансов юридических лиц, уже повис в воздухе. (Руслан Олегович, прошу Вас подтвердить либо опровергнуть мои слова.)

Документы указанных дольщиков втихаря (без оглашения причин) сбрасываются «на дополнительную проверку» через ДРБ в ГСУ, однако вопрос от этого, к сожалению, решиться не может (прошу всех заметить — по объективным причинам). Вот поэтому-то я и предложил априори и апостериори «подвисающим» дольщикам объединиться друг с другом с целью последующего перехода к совместным действиям…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение solo » 11 мар 2012, 21:50

Денис, но не будут ли документы дольщиков, покупавших квартиры, как выяснилось теперь, по вексельным схемам, точно также сброшены на проверки и допроверки в том случае, если они будут подавать повторно документы на Солнечногорск?
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 11 мар 2012, 22:18

solo писал(а):Денис, но не будут ли документы дольщиков, покупавших квартиры, как выяснилось теперь, по вексельным схемам, точно также сброшены на проверки и допроверки в том случае, если они будут подавать повторно документы на Солнечногорск?

Я не вижу другой альтернативы, кроме как сдавать документы. Если они застрянут или начнут футболиться между ведомствами-тогда и нужно будет разбираться.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1