МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 фев 2012, 09:35

Срок действия контракта — всего лишь основание для расторжения контракта. А расторгать контракт (в рамках конкурсного производства) можно только через Арбитражный суд в рамках процедуры банкротства должника.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 17 фев 2012, 11:48

То есть тот факт, что «документально» контракт (который, к слову, ещё и действовал незаконно) закончил своё действие за несколько лет до начала процедуры банкротства вообще ни на что повлиять не может? (Если доказать.) И что же, этот самый контракт в арбитраже всё ещё продолжает «действовать»?

Ну, это я уж просто так — на всякий случай — решил ещё раз уточнить.

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 фев 2012, 12:14

Pentas писал(а):То есть тот факт, что «документально» контракт (который, к слову, ещё и действовал незаконно) закончил своё действие за несколько лет до начала процедуры банкротства вообще ни на что повлиять не может? (Если доказать.) И что же, этот самый контракт в арбитраже всё ещё продолжает «действовать»?

Ну, это я уж просто так — на всякий случай — решил ещё раз уточнить.

С уважением.


Дмитрий, в том-то и дело, что всё это лежит в плоскости доказывания только в рамках процедуры банкротства. Ибо конкурсное производство. Для того, чтобы понять, что любой вывод активов должника (а в инвест контракте предусмотрены активы, как ни крути) невозможен, достаточно ознакомиться с положениями IIV главы 127-ФЗ (конкурсное). Так что ответ такой — да, пока что действует.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Александр Курцев » 21 фев 2012, 05:44

Руслан Олегович, объясните пожалуйста. как может быть так, что в течении нескольких месяцев в реестре местонахождение моих документах числилось в ДЖП, а в последней версии от 17.02.2012 г. в ДРБ. Где же они на самом деле. Мой порядковый номер в реестре 398.
Александр Курцев

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 05:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение чиновник_214 » 21 фев 2012, 06:38

Александр Курцев писал(а):Руслан Олегович, объясните пожалуйста. как может быть так, что в течении нескольких месяцев в реестре местонахождение моих документах числилось в ДЖП, а в последней версии от 17.02.2012 г. в ДРБ. Где же они на самом деле. Мой порядковый номер в реестре 398.


Добрый день. Так и может быть — Ваши документы были переданы из ДЖП в ДРБ на дополнительную проверку.
Данные в реестре — актуальные. Так что Ваши документы находятся именно там, где указано в реестре. Ожидайте обновления реестра.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение ANPavluk » 21 фев 2012, 10:13

Для информации:
Мои документы тоже были отправлены на доп. проверку в ДРБ. Фактически это значит, что они направляются в ГСУ и там бедной Анжелле Владимировне (я без шуток) приходится разбираться в выдумках и бредовых ситуациях. Так, мои документы были направлены с пометкой, что НЕТ платёжных документов. Хотя конечно же они там были, ибо без них я не прошёл бы все предыдущие проверки и доппроверки (их было 2). Вот поэтому, уважаемая Анжелла Владимировна, которой большое спасибо за её труд, направит мои документы обратно в ДРБ с пометкой, в которой перечислит платёжные документы, которые были приложены, но ДЖП их не увидел!
Отдельно хочу сказать спасибо Диме за оказанную помощь, только он реально что-то сделал, хотя обращался я за помощью к многим, но это не главное. Главное, чтобы подобных ситуаций было как можно меньше. Я полагаю, что ДЖП умышленно тянет время по тем дольщикам, которые уже прошли проверки, но дата оплаты не позволяет заключить с ними договор.
Уважаемые представители ИГ, просьба на очередном совещании поднять данный вопрос. Я готов ждать своей очереди, но мне спокойнее, когда документы уже в ДЖП, а не болтаются по бредовым доппроверкам. Думаю это касается не только меня.
С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 21 фев 2012, 21:37

Уважаемый, Руслан Олегович!
И, все-таки, не понятна причина отказа городом от разрешения доплаты 1-кам на 2-ку.
Ведь это должно быть выгодно городу. Люди вносят в казну средства, город на эти средства может построить еще несколько 1-комнатных квартир .
Почему отказывают ? Не видят преимущества ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 22 фев 2012, 06:31

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
И, все-таки, не понятна причина отказа городом от разрешения доплаты 1-кам на 2-ку.
Ведь это должно быть выгодно городу. Люди вносят в казну средства, город на эти средства может построить еще несколько 1-комнатных квартир .
Почему отказывают ? Не видят преимущества ?


Добрый день. На риторические вопросы "почему" отвечать нет смысла. Лучше думать над вопросом "что делать".

Возможно, имеет смысл ещё раз предложить этот вариант на очередном совещании.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 01 мар 2012, 14:20

вот достал. раритет
Изображение
Изображение
Вложения
IMG_5272.jpg
IMG_4713.jpg
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение olesy » 01 мар 2012, 16:44

ANPavluk писал(а):Для информации: Мои документы тоже были отправлены на доп. проверку в ДРБ. Фактически это значит, что они направляются в ГСУ и там бедной Анжелле Владимировне (я без шуток) приходится разбираться в выдумках и бредовых ситуациях. Так, мои документы были направлены с пометкой, что НЕТ платёжных документов. Хотя конечно же они там были, ибо без них я не прошёл бы все предыдущие проверки и доппроверки (их было 2). Вот поэтому, уважаемая Анжелла Владимировна, которой большое спасибо за её труд, направит мои документы обратно в ДРБ с пометкой, в которой перечислит платёжные документы, которые были приложены, но ДЖП их не увидел! Отдельно хочу сказать спасибо Диме за оказанную помощь, только он реально что-то сделал, хотя обращался я за помощью к многим, но это не главное. Главное, чтобы подобных ситуаций было как можно меньше. Я полагаю, что ДЖП умышленно тянет время по тем дольщикам, которые уже прошли проверки, но дата оплаты не позволяет заключить с ними договор. Уважаемые представители ИГ, просьба на очередном совещании поднять данный вопрос. Я готов ждать своей очереди, но мне спокойнее, когда документы уже в ДЖП, а не болтаются по бредовым доппроверкам. Думаю это касается не только меня. С уважением,

Мои документы тоже отправили по ошибке в комитет, уже вторая неделя они лежат там хотя с документами все в порядке.
olesy

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ANPavluk » 02 мар 2012, 08:30

Видимо Мы — статистическая погрешность. Всегда будут те, кого забыли, ошибочно направили на доппроверку и т. д. Ждём нового реестра и надеемся на изменения к лучшему.

С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 06 мар 2012, 15:29

Здравствуйте, Руслан Олегович!

Расскажите, пожалуйста, как обстоит дело с предоставлением квартир тем, кто называется наследниками по закону.

Спасибо!

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 06 мар 2012, 15:43

Добрый день. Пока что такие документы лежат в отдельной папке. Окончательного решения по таким вопросам не принято.

И, как всегда, чем не повод поднять данный вопрос на очередном совещании 8-)

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 07 мар 2012, 15:11

Здравствуйте, Руслан Олегович!

Обращаю Ваше внимание вот на эти два "поста":

topic310-45.html#p14463

topic310-45.html#p14473

Распишитесь, пожалуйста, в получении.

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 07 мар 2012, 16:29

Pentas писал(а):Здравствуйте, Руслан Олегович!

Обращаю Ваше внимание вот на эти два "поста":

topic310-45.html#p14463

topic310-45.html#p14473

Распишитесь, пожалуйста, в получении.

С уважением.


Информацию принял — 11.03 зайду к Максиму по этому вопросу

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron