МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 14 фев 2012, 16:19

Да, но только в отличие от КТ «Социальная инициатива» и Ко», ЗАО «Энергостройкомплект-М» слишком быстро банкротится…

Так и как в таком случае обстоит дело с уступкой наших «требований» в арбитраже Департаменту имущества города Москвы (во втором варианте — ГУП УРиРУО?)? Кто это придумал? Неужели тоже наш «покорный слуга»?..

Как будем «уступать требования»? Каков механизм? В ближайшее время…

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 14 фев 2012, 16:51

ЗАО "ЭСКМ" ускорился только до конкурсного, не более. И это, в первую очередь, связано с тем, что все характеристики внешнего управления (к которому хотели перейти особо затейливые представители ЗАО "ЭСКМ") ну никак не позволяют обеспечить сохранность хотя бы какого-нибудь оставшегося имущества должника (именно в нашем случае). Во внешнем управлении всё бы окончательно "раздербанили", вот и всё.

Факт невозможности предъявления требований к лицу в связи с закрытием реестра\ликвидацией юр. лица и проч. не является основанием к признанию договора переуступки ничтожной сделкой.

И переуступка-таки необходима, в первую очередь, тому же ДЖП (в конечном счёте при переуступке прав на ДИГМ) и ГУП "УРиРУО" для того, чтобы сделка по передаче квартиры не выглядела как "дарение". Чтобы по балансу всё прошло.

А уступать Вы будете требования так же, как и те, кто подписывал бумаги по ЛПА: в бумажном виде (Ваш КО) 8-)

По времени не подскажу — но ориентировку уловить можно: сначала идёт подписание договоров по ЛПА, далее — процедура проверки документов по Вяземской, Куркино, далее — подписание соответствующих договоров с ГУП "УРиРУО". Ну, а выдача всех соответствующих разрешений (включая зарегистрированный договор аренды на з\у) в процессе выполнения первых пунктов этой мини-схемы(т. е. фактически, — сейчас).

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 14 фев 2012, 19:25

1. Руслан Олегович, Вы в последнем своём сообщении чьё мнение выражаете — своё личное или посоветовались с руководством? И как у нас обстоит дело с существенными условиями договора уступки? По-Вашему, что, невозможность уступки требований, заявленных в АС, — это условие несущественное?

2. Со «временем» ясно — будет долго тянуться…

3. Поскольку Москомстройинвест и Ко, вопреки обещаниям К. П. Тимофеева и М. Ш. Хуснуллина, «определяют» на Вяземскую дольщиков других «объектов», и в частности дольщиков ООО «Воронцово» (ул. Академика Пилюгина, 18), на якобы «пока только нашу» «Вяземскую», то каков будет наш там реальный «лимит»?

4. А. А. Гончарову, насколько я помню, было дано поручение — к 1 февраля как можно точнее определить потребности дольщиков ЮТ-11 в тех или иных квартирах, т. е. посчитать «по головам» и определить необходимые наборы квартир. Сделано это или не сделано? И почему М. Ш. Хуснуллин эти данные требует от нашей ИГ?

У вас есть электронный реестр, и давно «нашёлся» Егор, который оказался последним, кто занимался его составлением. Неужели таблицу некому сделать?

5. Сколько миллиардов рублей (в отдельности) планируется субсидировать на строительство по адресам:

а) ул. Вяземская, корп. 2А, 2Б, 2В;

б) Куркинское шоссе, вл. 15;

в) Народного Ополчения, 33?

Неужели по последнему — целых 5 миллиардов? Такая информация поступила из ГУП…

6. Почему одна из немногих квартир «для обманутых дольщиков» в доме на ул. Генерала Глаголева передаётся не реальному пострадавшему, а Дмитрию Двойных? Чем заслужил Д. Двойных такое к себе отношение со стороны Москомстройинвеста и ДЖПиЖФ? У него что, также имеется постановление о признании потерпевшим от действий Кручинина или он попросту с кем-то «договорился»?

Продолжение следует.

С уважением.

P. S. Мне жалко, что так поступили с А. С. Баркановым. И стыдно, что дольщики стали массовкой… Хотя оно и понятно — это участие по незнанию… (А я, кого мог, тогда отговаривал.)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 14 фев 2012, 20:34

Pentas писал(а):1. Руслан Олегович, Вы в последнем своём сообщении чьё мнение выражаете — своё личное или посоветовались с руководством? И как у нас обстоит дело с существенными условиями договора уступки? По-Вашему, что, невозможность уступки требований, заявленных в АС, — это условие несущественное?

2. Со «временем» ясно — будет долго тянуться…

3. Поскольку Москомстройинвест и Ко, вопреки обещаниям К. П. Тимофеева и М. Ш. Хуснуллина, «определяют» на Вяземскую дольщиков других «объектов», и в частности дольщиков ООО «Воронцово» (ул. Академика Пилюгина, 18), на якобы «пока только нашу» «Вяземскую», то каков будет наш там реальный «лимит»?

4. А. А. Гончарову, насколько я помню, было дано поручение — к 1 февраля как можно точнее определить потребности дольщиков ЮТ-11 в тех или иных квартирах, т. е. посчитать «по головам» и определить необходимые наборы квартир. Сделано это или не сделано? И почему М. Ш. Хуснуллин эти данные требует от нашей ИГ?

У вас есть электронный реестр, и давно «нашёлся» Егор, который оказался последним, кто занимался его составлением. Неужели таблицу некому сделать?

5. Сколько миллиардов рублей (в отдельности) планируется субсидировать на строительство по адресам:

а) ул. Вяземская, корп. 2А, 2Б, 2В;

б) Куркинское шоссе, вл. 15;

в) Народного Ополчения, 33?

Неужели по последнему — целых 5 миллиардов? Такая информация поступила из ГУП…

6. Почему одна из немногих квартир «для обманутых дольщиков» в доме на ул. Генерала Глаголева передаётся не реальному пострадавшему, а Дмитрию Двойных? Чем заслужил Д. Двойных такое к себе отношение со стороны Москомстройинвеста и ДЖПиЖФ? У него что, также имеется постановление о признании потерпевшим от действий Кручинина или он попросту с кем-то «договорился»?

Продолжение следует.

С уважением.

P. S. Мне жалко, что так поступили с А. С. Баркановым. И стыдно, что дольщики стали массовкой… Хотя оно и понятно — это участие по незнанию… (А я, кого мог, тогда отговаривал.)


Дмитрий, по порядку :mrgreen:

По ИМХО: Мнение предполагает оценку тех или иных событий. Я же констатировал факты 8-)

По переуступке: Дмитрий, надеюсь, Вы сейчас не собираетесь со мной спорить о природе цессии и, в частности, по практике применения ч.2 ст. 388 ГК РФ? Если собираетесь, то так сразу и скажите. А наводящие вопросы, ответы на которые лежат в плоскости прочтения всего лишь одной-двух статей + обзора практики ВС РФ за 2007г., давайте оставим теоретикам :geek: Так что "не по-Вашему", а скорее "вообще-то" 8-)

И, да, "невозможность" предъявления указанных требований не является основанием признания заключённой сделки ничтожной.

По времени: есть "физика" процесса. Время, необходимое для совершения тех или иных действий. Затягивать никто не собирается. Только ускорение.

Приоритет по Вяземской за дольщиками ЮТ11 — данная позиция была озвучена неоднократно. Конкретно сказать, что все 100% пойдут именно Вам, я не могу, поэтому с акцентирую Ваше внимание именно на слово "приоритет".

По сведениям: сейчас происходит формирование реестра по Вяземской. Фактически есть сводная информация. Но практически публикование данного реестра возможно после окончания "эпопеи" с реестром по ЛПА (кстати, обновлённый реестр будет опубликован в конце этой недели). Данные собираются. О том, что "М. Ш. Хуснуллин требует эти данные от ИГ" первый раз слышу. Не лично же М. Ш. Хуснуллину будут приносить эти данные. Во всяком случае сегодня в Комитете видел представителей Вашей ИГ и от них не слышал о том, что они должны приносить что-либо М. Ш. Хуснуллину.
Или Вы что-то другое имеете в виду.

По таблице: см. выше.

По миллиардам: не могу ответить. Это скорее вопрос к ГУП "УРиРУО" или Департаменту строительства.

По Двойных: Опять же, не занимаюсь вопросами, связанными с подписанием договоров по Глагольева. О "Двойных" слышу впервые. Откуда у Вас такие сведения? В любом случае, для того, чтобы давать какое-то заключение, необходимо просмотреть все правоустанавливающие документы. Я этого не делал. Скорее всего, Вы так же. Но если есть возможность разобраться в ситуации, то почему бы это и не сделать. И, да, ДЖП к распределению квартир на Глагольева отношения не имеет.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 15 фев 2012, 09:37

Благодарю за «наводку», Руслан Олегович!

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 фев 2012, 10:46

Уважаемый, Руслан Олегович!
Меня еще не вызывали на подписание договоров, но это же когда-нибудь случится. Поэтому возник вопрос: должна ли я уведомить ЭСКМ о переуступке своего договора. Если должна, то как ?
Может еще кого должна уведомить ( типа кредиторов) ? И тогда тоже: как ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 фев 2012, 11:26

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Меня еще не вызывали на подписание договоров, но это же когда-нибудь случится. Поэтому возник вопрос: должна ли я уведомить ЭСКМ о переуступке своего договора. Если должна, то как ?
Может еще кого должна уведомить ( типа кредиторов) ? И тогда тоже: как ?


Уважаемая Морозка, делайте всё так же, как и все остальные — выполняйте инструкции ДЖП по документам, ожидайте звонка и не надо никаких лишних движений.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение solo » 15 фев 2012, 12:53

Руслан Олегович, а когда будет обновленный реестр, чтобы можно было посмотреть движение или не-движение документов?
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 фев 2012, 13:52

solo писал(а):Руслан Олегович, а когда будет обновленный реестр, чтобы можно было посмотреть движение или не-движение документов?


В конце этой недели, а точнее- в пятницу.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 15 фев 2012, 15:41

чиновник_214 писал(а):Или Вы что-то другое имеете в виду?


Пожалуй, вот это имелось в виду:
Вложения
Продано квартир (ЮТ-11).jpg
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 фев 2012, 16:48

Так а причём здесь М. Ш. Хуснуллин?

Реестр Моснадзора, на котором основываются указанные данные, уже давно не отображает реальной действительности. Именно для уточнения информации и собираются в данный момент документы граждан.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 15 фев 2012, 18:34

Что значит — «не отображает реальной действительности»? (Кстати сказать, последние слова — тавтология.)

«Действительность» (она же реальность) могла измениться отнюдь не существенно, и поэтому на данные реестра Моснадзора вполне можно опираться при определении наших «квартирных» потребностей. (Чем не «статистика» для М. Ш. Хуснуллина?)

Во-первых, основные продажи (включая «двойные» и даже «тройные») после выемки документов приходились на корпус 3. Так он ведь в таблице и не учитывается.

А во-вторых, можно считать, что весьма незначительный прирост числа потерпевших за счёт продажи условных квартир из «доли города» в корпусе 4 и — скорее всего, совсем уж «чуть-чуть» — в корпусе 5 «компенсируется» тем, что отдельные граждане имеют на руках по несколько договоров.

Так что я бы на Вашем месте всё же не стал так «выражаться». В особенности притом, что не все потерпевшие пока объявились.

Иначе вы долго ещё будете заниматься «сбором статистики», «поназапускаете» на «Вяземскую» дольщиков других «объектов», а наши «излишние» могут остаться с носом. Нарочно что ли так поступаете?

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 фев 2012, 18:49

Pentas писал(а):Что значит — «не отражает реальной действительности»? (Кстати сказать, последние слова — это тавтология.)

«Действительность» могла измениться отнюдь не существенно, и поэтому на данные реестра Моснадзора вполне можно опираться при определении наших «квартирных» потребностей. (Чем не «статистика» для М. Ш. Хуснуллина?)

Во-первых, основные продажи (включая «двойные» и даже «тройные») после выемки документов приходились на корпус 3. Так он ведь в таблице и не учитывается.

А во-вторых, можно считать, что весьма незначительный прирост числа потерпевших за счёт продажи условных квартир из «доли города» в корпусе 4 и — скорее всего, совсем уж «чуть-чуть» — в корпусе 5 «компенсируется» тем, что отдельные граждан имеют на руках по несколько договоров.

Так что я бы на Вашем месте всё же не стал так «выражаться». В особенности притом, что не все потерпевшие пока не объявились.

Иначе вы долго ещё будете заниматься «сбором статистики», «поназапускаете» на «Вяземскую» дольщиков других «объектов», а наши «излишние» могут остаться с носом…

С уважением.


Дмитрий, "действительность" со времён Моснадзора "реально" изменилась. Взять хотя бы те же постановления ГСУ. Достаточно большое количество постановлений было выдано именно в тот момент, когда гражданам сказали, что это — "обязательный" документ.

Опираться надо на актуальные данные — те, что в данный момент собираются органами исполнительной власти г. Москвы.
На проверку данных реестра Моснадзора уйдёт достаточно много времени, так что формирование списков "с нуля" в этом случае — экономия времени и практическая надобность. В отличие от "сканирования" реестра Моснадзора.

Это также относится и к вопросу двойных продаж по 3к.

Про "поназапускаете" — предоставление квартир по Вяземской, равно как и по другим объектам, будет основываться на дате заключения договоров с "нерадивым застройщиком". А точнее — по факту оплаты по этим договорам.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 15 фев 2012, 18:54

чиновник_214 писал(а):Про "поназапускаете" — предоставление квартир по Вяземской, равно как и по другим объектам, будет основываться на дате заключения договоров с "нерадивым застройщиком". А точнее — по факту оплаты по этим договорам.

Я правильно понимаю Вас, Руслан Олегович, что Вяземская всё-таки не полностью предназначена для дольщиков ЮТ?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 15 фев 2012, 18:57

чиновник_214 писал(а):... Взять хотя бы те же постановления ГСУ. Достаточно большое количество постановлений было выдано именно в тот момент, когда гражданам сказали, что это — "обязательный" документ.


Оригинальная логика!.. (И Дмитрий Двойных получает квартиру...) Так ведь тем большую пользу принесёт реестр Моснадзора...

Таким образом, вывод: "почти что" НАРОЧНО.

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron