МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Я. Я как та бабочка…

Сообщение Pentas » 12 фев 2012, 14:25

Материалы по теме:

http://www.mosnovostroy.ru/news/lenta/16269.html

http://www.snos-domov.ru/zao_01.html

Рассчитываю сегодняшним вечером впервые увидеть план «посадки» корпусов 2А, 2Б и 2В на Вяземской улице.

Почему не увидел раньше? Да потому что ещё до позавчерашнего вечера меня этот вопрос не волновал вообще. А теперь буду уж как-нибудь разбираться.

Предварительно же сделал для себя кое-какие наброски (см. ниже).

С уважением.
Вложения
Вяземская, 2А, 2Б, 2В.jpg
Pentas

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как та бабочка-е…

Сообщение чиновник_214 » 12 фев 2012, 15:35

Pentas писал(а):Ура, Руслан Олегович! :arrow: В таком случае снова возникают вопросы (вариант «ЖСК» я пока не рассматриваю).

1) Снесённые 4 дома (все четыре) на Вяземской юридически существуют? Если да, то к какому фонду относятся и как обстоит дело с актами об их сносе?

2) Можно ли уже заказывать выписки из ЕГРП?

3) Быть может, что-то ещё, помимо уже снесённых домов, может передаваться на рассматриваемом участке в хозяйственное ведение ГУП УРиРУО?

4) Когда будет дан ответ на вопрос о «Генерала Белобородова, 20—26, корп. 29, 30»? (Имеется в виду договор аренды, передаваемый или переданный на регистрацию в Росреестр.)

Спасибо! Жду. (На первый вопрос можно не отвечать.)

С уважением.

И снова по порядку 8-)

1.
На первый вопрос можно не отвечать.
;)
2. Пока что рано.
3. Правильно мыслите, Дмитрий, правильно 8-)
4. Договор аренды сейчас находится в ДЗР. В ближайшее время должен быть передан на регистрацию в УФРС. Как тут ещё можно ответить? Договор в процессе составления.

С уважением
чиновник_214

Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 12 фев 2012, 16:01

Это, конечно, всё неожиданно хорошо (если так, то ДЖПиЖФ сможет спать преспокойно), однако я должен ещё взглянуть на «посадку». Мне надо увидеть, не «заходят» ли корпуса туда, куда им заходить вообще не «положено» (иначе будет внеконкурсное… У Вас есть уже планчик с красными линиями?).

А кроме того, я приметил одно «непонятное» строение — дом 14а по Вяземской улице. То ли магазин, то ли что-то ещё — из «космоса», право, разобрать невозможно…

С уважением.

Добавлено через 10 минут 33 секунды:

И ещё.

Интересует вопрос о финансовом состоянии. Ведь ГУП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом (оно лишь не несёт ответственности по обязательствам собственника своего имущества).

И нет ли случайно внутриквартального коллектора?
Pentas

Сварили мы кашу из топора…

Сообщение Pentas » 12 фев 2012, 23:22

Благодарю «Люберецкого» за полезную ссылку:

http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=18&x ... s=cadastre

Не зря ж я спросил про внутриквартальный коллектор...

Никто не желает прокомментировать?

И почему нам твердят лишь про «Вяземскую, вл. 10, 12»? А как же «Вяземская, вл. 8»? Руслан Олегович, как прикажете понимать? Вам понятно, что залито синим, или мне пояснять?

С уважением.
Вложения
Вяземская, 2А, 2Б, 2В (в красных линиях).jpg
Последний раз редактировалось Pentas 12 фев 2012, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Pentas

Сообщение Морозка » 12 фев 2012, 23:33

Быть может дом пройдет выше ?

Уважаемый Руслан Олегович!
Переселенцы сносимых 5- этажек с Вяземской все обеспечены уже жильем или им что-либо причитается с тех домов, что должны построить на Вяземской ?
Морозка

Сообщение Pentas » 13 фев 2012, 00:42

Между прочим, «ковыряние» Главмосстроя происходит как раз таки там, где должен строиться корпус 2В (именно в том самом месте, где у меня сделана надпись «К-2В (вл. 8)»), т. е. в районе «владения» 8, которое пока почему-то не обещают. (Я так сориентировался по фотографиям, выложенным в разделе «Вяземская».)

Руслан Олегович, ну кто ж, как не Вы, нам всё разъяснит?!.

C уважением.
Pentas

Сообщение чиновник_214 » 13 фев 2012, 16:47

Только добрался до компьютера. Аццкие хацкеры спалили блок — в связи с чем, пол дня бегал по совещаниям, вместо того, чтобы заняться реальной работой — отвечать Вам, уважаемые граждане-участники долевого строительства 8-)

Итак, по порядку.

Не зря ж я спросил про внутриквартальный коллектор...

вынесен по факту, не вынесен по бумагам. В настоящее время решается вопрос по окончательному выносу из зоны строительства коммуникаций и сетей. В основном на бумаге (да, да, порой на бумаге закрыть вопрос гораздо сложней, чем просто закрыть физику)

По поводу синим — границы межевания, не? Шучу 8-)

По поводу вл.8 — уж и не знаю, чего там не обещают, но ИГ была предоставлена копия Ген плана с утверждёнными 8-10-12
И как раз-таки вл. 8 и есть корпус 2В, да. 16 этажный.

С уважением
чиновник_214

Сообщение Pentas » 13 фев 2012, 18:11

Руслан Олегович, здравствуйте!

А что насчёт «синего» говорит Росреестр? «Прирежет» всё «синее» к новым «владениям» ГУП? И возможно ли приглашение компетентного представителя Управления Росреестра на ближайшее совещание?.. Чтобы дал консультацию и придал всем уверенности.

С уважением.
Pentas

ИНЫМИ СЛОВАМИ

Сообщение Pentas » 13 фев 2012, 19:35

Иными словами, Руслан Олегович, есть ли гарантия того, что, отдавая дома 6, 8, 10 и 12 по Вяземской улице ГУП УРиРУО в хозяйственное ведение и предоставляя ему в аренду участок земли, на котором «расположены» указанные четыре дома, в границах, установленных имеющимся ГПЗУ, ПМ добьётся от Управления Росреестра по Москве регистрации договора аренды такого земельного участка?

А межевание перед предоставлением земельного участка в случае с ГУП можно провести именно по представленной на плане красной линии? То есть, если соседей «вплотную» нет, то границу можно устанавливать какую угодно (сколь угодно далеко от предоставляемых в хозяйственное ведение строений)?

С уважением.
Pentas

Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 13 фев 2012, 23:31

О, если верить написанному, то желаемая встреча и вправду возможна (имеется в виду встреча с представителем Росреестра):

http://ecbez.mos.ru/index.php?option=co ... 0-10-51-32

А вот, кстати, и новый вариант выделения сомнительных зон и адресации вопросов Руслану Олеговичу (интересует вопрос о принципиальной возможности формирования земельного участка нужной конфигурации на основании ст. 36 ЗК РФ):
Вложения
Вяземская, 2А, 2Б, 2В (в красных линиях).jpg
Pentas

в ГУП его УРиРУО

Сообщение чиновник_214 » 14 фев 2012, 06:52

Pentas писал(а):Иными словами, Руслан Олегович, есть ли гарантия того, что, отдавая дома 6, 8, 10 и 12 по Вяземской улице ГУП УРиРУО в хозяйственное ведение и предоставляя ему в аренду участок земли, на котором «расположены» указанные четыре дома, в границах, установленных имеющимся ГПЗУ, ПМ добьётся от Управления Росреестра по Москве регистрации договора аренды такого земельного участка?

А межевание перед предоставлением земельного участка в случае с ГУП можно провести именно по представленной на плане красной линии? То есть, если соседей «вплотную» нет, то границу можно устанавливать какую угодно (сколь угодно далеко от предоставляемых в хозяйственное ведение строений)?

С уважением.

Иными словами, Дмитрий, такие прецеденты уже имеют место быть, и не только с ГУП "УРиРУО". Схема такая схема.

По поводу межевания — я не кадастровый инженер, но всё же уверен, что перед выходом на площадку инженер пользуется кое-какими первоначальными данными по границам земельного участка. Так что не совсем "какую угодно". Я бы сказал "столько, сколько нужно для строительства запланированных домов". Это относится и к вопросу о "принципиальной возможности формирования з\у нужной конфигурации".

И зачем чего-то добиваться в Росреестре, если схема юридически чиста. Всё основано на законах природы, с разрешения МестКома и Культпросветкомиссии на законных основаниях (чего-то я чересчур увлёкся этим шрифтом :mrgreen: ).

С уважением
чиновник_214

Сообщение Pentas » 14 фев 2012, 08:53

Ok, Руслан Олегович! В таком случае — последний вопрос: на ЛПА, в микрорайоне 8, какую схему Вы предложили использовать? Если требуются ДДУ, то как в хозяйственное ведение ГУП’у предоставить уже бывший отстойник? Или там ДЖП будет более благосклонен?
Pentas

Сообщение чиновник_214 » 14 фев 2012, 09:25

По ЛПА 8мкрн. схемы никакой не предложено. Только по Вяземской и Куркино. Про документацию 8мкрн. так же ничего не могу сказать, т. к. не видел. Но не думаю, что там что-то такое невозможное. В хоз. ведение можно передать любое имущество города.

Но, может быть, я чего-то и не знаю. Документации не видел, правоустанавливающих документов тоже. Да и в принципе не мог. Это, скорее всего, есть в ДС или ДГП, но никак не в нашем отделе.

С уважением
чиновник_214

Сообщение Pentas » 14 фев 2012, 10:30

…А по Куркину, Руслан Олегович, аналогичных вопросов не возникало постольку, поскольку там, в моём предварительном понимании, вся территория реорганизации совпадает с участком ООО «Аэролайт». И там, как известно, проблема другая — свидетельство о собственности на строения старого образца и истечение действия договора аренды земельного участка. Так что теперь необходимо «лишь» навести в документах определённый порядок…

Итого получается, что с одной стороны в обоих случаях (ЛПА не учитываю) оказывается безвозмездное (?) субсидирование, а с другой — схема с применением договоров долевого участия. Не противоречит ли одно другому и если вдруг да, то как ГУП УРиРУО намеревается «компенсироваться», чтобы хотя бы когда-нибудь «выйти в ноль»? (Уже имеются какие-нибудь «достоверные» варианты?) Возможно, в сложившихся условиях это действительно неразумный вопрос, однако хотелось бы надеяться, что всё продумано «наверняка».

С уважением.
Pentas

Сообщение чиновник_214 » 14 фев 2012, 15:30

В том то и дело, что "субсидирование" по своей природе в принципе — безвозмездная передача денежных средств, правда, не без целевого назначения.

А о "выходе в ноль" тут речи не идёт, в связи с тем же целевым использованием денежных средств по субсидии. Получается замкнутый круг, только в хорошем смысле этого слова.

В ДДУ можно указать оплату в виде цессии (скорее всего именно так оно и будет). ГУП приобретает право требования у дольщика к ЗАО "ЭСКМ" или иному юр. лицу (с которым заключалось соглашение-договор о к\п квартиры в будущем). И далее куча времени на взыскание данных требований в судебном порядке. По "балансу" всё сходится.

С уважением
чиновник_214

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков