МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Екатерина Н » 06 фев 2012, 11:05

Денис Миронов писал(а):Прямой договор-договор, заключённый непосредственно с ЭСКМ.
Про Кеми Финанс рекомендую ознакомиться: topic43.html
Но в любом случае основной посыл, который мы отстаиваем: если есть постановление о признании потерпевшим, то неважно кому дольщик заплатил деньги за квартиру в ЮТ, обманутым он от этого быть не перестаёт.


Денис, Руслан Олегович, сообщите, пожалуйста, договорная цепочка ЭСКМ-КемиФинанс-дольщик установлена или нет?
Исключен ли Финторг из реестра квартир 7 корпуса как первоначальный приобретатель?
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 06 фев 2012, 12:42

Re: Долгострой. Москва, СЗАО, ул. Нар. Ополчения, вл.33
Марина николаевна » Пн фев 06, 2012 12:22 pm

Руслан Олегович!

В реестре граждан, претендующих на 1, 2, 3-х комнатные квартиры по адресам: Люберецкие поля, ул. Рождественская, д. 19, к. 2 и д. 21, к. 5 есть фамилии людей, которые претендуют и на получение квартир и в нашем доме (реестр Префектуры — 266 человек). Как данный вопрос будет решаться? И там и там или только там…. У одного из дольщиков (который там), более 20 квартир в нашем доме…Я надеюсь, такие не пройдет…или как всегда, они могут ВСЕ…

Планируется ли данная работа по нашему объекту? И когда нас «посчитают»? А то очень данная работа по составлению реестра дольщиков с Народного Ополчения напоминает сказку про «белого козлика», который учился считать… Количество квартир знаем, а еще хочется узнать реальное, количество «пассажиров нашего судна»?

С уважениемМарина николаевна

Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 12:28 am

Вот, что я обнаружил на форуме Москомстройинвест, интересно получается, что по этому поводу думает ИГ?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 07 фев 2012, 09:20

Уважаемый, Руслан Олегович!

1) Вот вы говорите, что квартиры нам дают и еще строить будут на других объектах по желанию города, но не может же быть такого, чтобы не объяснялось такое желание. Понятно, что скорее всего в шапке такого решения не мы написаны, а дольщики всей Москвы.

2) Известно ли на сегодняший день количество счастливчиков ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 07 фев 2012, 09:28

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

1) Вот вы говорите, что квартиры нам дают и еще строить будут на других объектах по желанию города, но не может же быть такого, чтобы не объяснялось такое желание. Понятно, что скорее всего в шапке такого решения не мы написаны, а дольщики всей Москвы.

2) Известно ли на сегодняший день количество счастливчиков ?


Добрый день.

1. Может. Решение объясняется желанием. При этом никакой "шапки решения" нет, т. к. в письменном виде данное решение не оформлено.
2. По ЛПА есть реестр. По другим адресам данные сводятся.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 07 фев 2012, 09:33

На ЛПА сколько человек уже подписало договоры ?
Или раз в списках на получение есть, значит обеспечен, без факта подписания ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 07 фев 2012, 09:40

Морозка писал(а):На ЛПА сколько человек уже подписало договоры ?
Или раз в списках на получение есть, значит обеспечен, без факта подписания ?


Порядка 20 человек по данным ДЖП.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 07 фев 2012, 11:02

Уважаемый, Руслан Олегович!
Наши дольщики подписывают договоры. ДЖП направляют их к нотариусу, который составляет такое согласие от супруга:
uploads/files/780

Не получится, что в арбитраже с таким соглашением, которое дает нотариус от ДЖП кредиторы будут иметь возможность признать недействительным то, на что согласие?
И город лишится пресловутого пула ?

Добавлено через 23 минуты:
Есть ли с таким согласием возможность у супруга оспорить переуступку договора, ведь он дает согласие на некое отчуждение ? Т.е. Дольщик получит квартиру на ЛПА, а потом супруг потребует назад договор с ЭСКМ ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 07 фев 2012, 11:49

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Наши дольщики подписывают договоры. ДЖП направляют их к нотариусу, который составляет такое согласие от супруга:
uploads/files/780

Не получится, что в арбитраже с таким соглашением, которое дает нотариус от ДЖП кредиторы будут иметь возможность признать недействительным то, на что согласие?
И город лишится пресловутого пула ?

Добавлено через 23 минуты:
Есть ли с таким согласием возможность у супруга оспорить переуступку договора, ведь он дает согласие на некое отчуждение ? Т. е. Дольщик получит квартиру на ЛПА, а потом супруг потребует назад договор с ЭСКМ ?


Уважаемая Морозка, что Вам даст ответ на Ваш вопрос? Это просто очередная фантазия си-минор, которая не имеет отношения к реальной действительности.

Оспорить можно всё, что угодно. Вопрос только в том, будет ли результат. В Вашем примере результата не будет.

Все эти требования в арбитраж вряд ли пройдут в качестве 3 очереди, учитывая, что реестр закрылся ещё в прошлом году и теперь необходимо согласие общего собрания кредиторов, для того, чтобы требование было включено. Тут остаётся только 5 очередь. Но и в этом случае это всё равно не так важно — денег у ЭСКМ нет и даже 3 очереди в принципе тяжело будет на что-либо рассчитывать.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 07 фев 2012, 13:04

Екатерина Н писал(а):Денис, Руслан Олегович, сообщите, пожалуйста, договорная цепочка ЭСКМ-КемиФинанс-дольщик установлена или нет?

topic328-135.html#p12950
Екатерина Н писал(а):Исключен ли Финторг из реестра квартир 7 корпуса как первоначальный приобретатель?

А вот этого не знаю.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 07 фев 2012, 14:28

Денис, спасибо, за ответ.

Уважаемая Морозка, Вы делаете неправильный вывод с самого начала, поэтому и последующие выводы так же не верны.

Цепочки необходимо прослеживать хотя бы потому, что возможно появление неограниченного количества граждан, которые будут приносить всё новые и новые "старые" договоры. В конце концов, никто не отменял бывших сотрудников ЗАО "ЭСКМ" с печатями и проч.

Прослеживание цепочек — необходимость, продиктованная не только банкротством.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Екатерина Н » 08 фев 2012, 18:46

Денис Миронов писал(а):
Екатерина Н писал(а):Денис, Руслан Олегович, сообщите, пожалуйста, договорная цепочка ЭСКМ-КемиФинанс-дольщик установлена или нет?

topic328-135.html#p12950
Екатерина Н писал(а):Исключен ли Финторг из реестра квартир 7 корпуса как первоначальный приобретатель?

А вот этого не знаю.

Денис, спасибо за ответ.
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Снова ГлУП УРиРУО?..

Сообщение Pentas » 10 фев 2012, 18:39

Руслан Олегович, здравствуйте!

Меня сильно радует, что Вы всё время на связи, тогда как у нас тут такие дела!..

Короче говоря, дело дошло до того, что уже практически «на самом высоком уровне» нашим дольщикам, желающим получить квартиры на Вяземской, обещают заключение договоров с ГУП УРиРУО «по 214-ФЗ». В связи с этим прошу Вас раскрыть весь механизм обещанного заключения договоров долевого участия между госпредприятием и «обманутыми дольщиками», помимо «всего прочего» имея в виду то обстоятельство, что договор об участии в долевом строительстве считается заключённым с момента регистрации его в Управлении Росреестра по Москве. Позиция Росреестра Вам, конечно, известна? И какое у ГУП будет «право» на землю?

Заранее благодарю за подробный ответ.

Уважающий Вас Дмитрий.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Снова ГлУП УРиРУО?..

Сообщение чиновник_214 » 10 фев 2012, 20:14

Pentas писал(а):Руслан Олегович, здравствуйте!

Меня сильно радует, что Вы всё время на связи, тогда как у нас тут такие дела!..

Короче говоря, дело дошло до того, что уже практически «на самом высоком уровне» нашим дольщикам, желающим получить квартиры на Вяземской, обещают заключение договоров с ГУП УРиРУО «по 214-ФЗ». В связи с этим прошу Вас раскрыть весь механизм обещанного заключения договоров долевого участия между госпредприятием и «обманутыми дольщиками», помимо «всего прочего» имея в виду то обстоятельство, что договор об участии в долевом строительстве считается заключённым с момента регистрации его в Управлении Росреестра по Москве. Позиция Росреестра Вам, конечно, известна? И какое у ГУП будет «право» на землю?

Заранее благодарю за подробный ответ.

Уважающий Вас Дмитрий.


Уважаемый Дмитрий, специально не принимал участие в Вашей дискуссии, боясь встать на ту или иную сторону. Теперь, видимо, не отверчусь 8-)

да, схема по ДДУ для Вяземской и Куркино действительно существует.
С момента регистрации договора аренды в Росреестре, регистрация ДДУ с переуступкой права требования в качестве оплаты вполне возможна.
В настоящее время схема проходит утверждение у вышестоящего начальства.
Ну а если совсем по секрету, то данную схему разрабатывал именно Ваш скромный слуга
В принципе, 214-Фз предполагает также ЖСК. Но это если уж на совсем крайний случай.

Сама схема незатейлива, как-нибудь придёте к нам в Комитет, всё детально расскажу — покажу 8-)

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 10 фев 2012, 21:18

Руслан Олегович, а я потому ведь и спрашиваю именно с Вас…

Однако Вы так и не ответили на мой скромный вопрос. Поэтому спрошу поконкретнее. Тем паче что всё-то у Вас, как оказывается, под рукой.

1. Как Вы себе (нам) представляете договор аренды земли, в котором в качестве арендатора фигурирует ГУП, а не организация с любой другой формой собственности, получающая землю в результате аукциона?

2. Не можете ли перечислить статьи ЗК РФ, ФЗ о введении его в действие, ФЗ-214 и двух «сопутствующих» важных законов (о конкуренции и иже с нею), позволяющие ГУП’у обрести легитимно статус застройщика, а Управлению Росреестра по Москве — осуществить государственную регистрацию всего того, что обязательно требуется для работы с дольщиками «по ФЗ-214»?

А то, знаете ли, были до Вас уже и Рябинин с Ткачём, и И. А. Рязанцев и С. А. Масловым. Писали, знаете ли, всякую ерунду Лужкову… (См. приложение.)
Вложения
PAGE_2.jpg
PAGE_4.jpg
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение АндрейВ. » 10 фев 2012, 23:09

у ГУПа есть два варианта получить землю без аукциона, при условии, что земля не федеральная, а государственная (Московская):
1. получить в хозяйтвенное ведение
2. получить в оперативное управление
а как будет использоваться — это на усмотрение гупа.

строить же без аукциона он может на основании основного вида деятельности, прописанного в уставе, как я понимаю — строительство.
а вот деньги на строительство он может либо получить ввиде целевой субвенции или за счет собственных средств или конечно после проведения аукциона.
если за субвенции, то здание не его, построенное вернет в государственное ведение.
если за счет собственных средств — то на свой баланс, а дальше можно продать, отдать, но после согласования с правительством.
если после проведения аукциона, то в документации прописывается, что делается со зданием.

это не ответ, это мнение сотрудника гупа, но не "нашего"
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron