МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

Сообщение чиновник_214 » 14 янв 2012, 10:16

Pentas писал(а):Руслан Олегович, рацпредложение для К. П. Тимофеева: уволить написавшего сие за профнепригодность.

Я имею в виду представителя (представительницу?) пресс-службы Москомстройинвеста. Не умеет даже верно написать наименование собственной организации…

В качестве справки: сокращенное наименование Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства — Москомстройинвест (п. 18 «Положения о Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства»).

Д.

Да у нас уже были холивары на эту тему. Если вкратце, то я проиграл этот батл.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение sashin » 16 янв 2012, 13:39

Руслан Олегович добрый день. Может хоть вы ответите на интесующий многих дольщиков вопророс, почему тишина по списку 51, который вами же опубликован еще 19 декабря. Члены инициативнойц группы поэтому поводу молчат. Спасибо
sashin

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 16 янв 2012, 17:09

sashin писал(а):Руслан Олегович добрый день. Может хоть вы ответите на интесующий многих дольщиков вопророс, почему тишина по списку 51, который вами же опубликован еще 19 декабря. Члены инициативнойц группы поэтому поводу молчат. Спасибо


Ответ такой же, как и у ИГ — решение о начале приёма принимает ДЖП. Как только будет решение, сразу же пойдёт и приём.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 17 янв 2012, 09:55

Уже отвечали. Пока порядок по всем дольщикам, по которым вышло РП установлен такой:

1) Прямые договора без доплаты. По ним людей вызывают и принимают. Из ДЖП звонят сами конкретным дольщикам.
2) Далее видимо договора без доплат, по 6-ти прокладкам (список я давал).

Тем временем должны быть отслежены цепочки по оставшимся прокладкам и выпущен документ по доплатам.
Пока план такой.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 17 янв 2012, 11:41

на форум начали атаковать хакеры
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение diascha » 17 янв 2012, 12:05

dima39 писал(а):на форум начали атаковать хакеры


Скорее уж спамеры :(
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 17 янв 2012, 12:59

diascha писал(а):
dima39 писал(а):на форум начали атаковать хакеры


Скорее уж спамеры :(


у нас на форуме такая же беда — лечим 3-мя проверочными сообщениями (т. е. если одобрения администрации нет на первые 3 сообщения, то юзер не высвечивается, равно как и его сообщения — виден только админам). Реально помогает, хотя чищу форум каждый день по два раза.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ РУСЛАНУ ОЛЕГОВИЧУ

Сообщение Pentas » 20 янв 2012, 01:25

Руслан Олегович, а вот мне интересно, что Вы, как профессиональный юрист, можете сказать о многочисленных договорах, заключённых ЗАО ЭСКМ с гражданами («прокладки» покамест не станем рассматривать) до 16 декабря 2005 года, т. е. до той самой даты, когда произошла противоправная смена контрагента ПМ по всецело незаконному (но находящемуся под защитой презумпции законности для постановлений ПМ) «инвестиционному» контракту? Ведь раньше им было ОАО «ХК «Главмосстрой», тогда как ЗАО ЭСКМ являлось всего лишь ни рубля не перечислившим ему (за исключением «вознаграждения» в 466 тыс. долларов) «подпольным соинвестором».

Эти договоры «хорошие» и всё же «не очень»? Что о них мыслит юриспруденция? И чем они лучше договоров граждан с «прокладками»?

Спасибо!

P. S. Незаконность контракта в мой вопрос не включается.

Добавлено через 6 минут 30 секунд:

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ не РУСЛАНУ ОЛЕГОВИЧУ:
Вложения
Содержание - NEW.rtf
(147.77 Кб) Скачиваний: 723
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ РУСЛАНУ ОЛЕГОВИЧУ

Сообщение чиновник_214 » 20 янв 2012, 07:07

Pentas писал(а):Руслан Олегович, а вот мне интересно, что Вы, как профессиональный юрист, можете сказать о многочисленных договорах, заключённых ЗАО ЭСКМ с гражданами («прокладки» покамест не станем рассматривать) до 16 декабря 2005 года, т. е. до той самой даты, когда произошла противоправная смена контрагента ПМ по всецело незаконному (но находящемуся под защитой презумпции законности для постановлений ПМ) «инвестиционному» контракту? Ведь раньше им было ОАО «ХК «Главмосстрой», тогда как ЗАО ЭСКМ являлось всего лишь ни рубля не перечислившим ему (за исключением «вознаграждения» в 466 тыс. долларов) «подпольным соинвестором».

Эти договоры «хорошие» и всё же «не очень»? Что о них мыслит юриспруденция? И чем они лучше договоров граждан с «прокладками»?

Спасибо!

P. S. Незаконность контракта в мой вопрос не включается.

Добавлено через 6 минут 30 секунд:

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ не РУСЛАНУ ОЛЕГОВИЧУ:


Дмитрий, не скажу ничего нового: применение последствий ничтожной сделки. Можно поставить под сомнение все инвестиционные отношения по проекту.

Но последние изменения в ЗК, наверняка знакомые Вам, ставят под сомнение возможность взыскания хотя бы доли того, что бы выплыло в случае применения 168 ГК РФ.

Пленум ВАС РФ от 17.11.2011г. вообще ставит под сомнение больше половины проектов в Москве, но от этого ситуация всё равно не меняется. Как-то так.

Если же вопрос по договорам всплывает только относительно той процедуры, которая сейчас имеет место быть, то я бы так ответил: нет смысла будить лихо 8-) Поверьте, в такие тонкости не каждому суждено вдаваться. Может это даже и к лучшему.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение kvarnata » 20 янв 2012, 08:47

Pentas писал(а):Ведь раньше им было ОАО «ХК «Главмосстрой», тогда как ЗАО ЭСКМ являлось всего лишь ни рубля не перечислившим ему (за исключением «вознаграждения» в 466 тыс. долларов) «подпольным соинвестором».

Дима, ты хочешь сказать что за все ЮТ ЭСКМ заплатил именно 466 тыс. дол? У меня есть акт выверки расчетов по дог№ 002/ЭСК-ЮТ-4700 там совершенно другие цифры. ( около 100 млн. руб)Да на него посмотреть просто сказка... сроки платежа по договорам и даты оплаты все просто супер.. и подписи АНК как старшего вице презид. ГМС и супруги ген. директора ЭСКМ, перекладывали из одного кармана в другой ...
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 20 янв 2012, 09:34

Думается, если когда-нибудь состоится суд над Кручининым и он будет признан виновным в том, что изначально не имел намерения исполнить взятые на себя обязательства и целью его деятельности в этом проекте было — -- хищение денежных средств граждан, т. е. то, что написано в наших постановлениях, тогда вообще все наши договоры ничтожны.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Москомстройинвесту

Сообщение Pentas » 20 янв 2012, 10:21

kvarnata писал(а):Дима, ты хочешь сказать что за все ЮТ ЭСКМ заплатил именно 466 тыс. дол? У меня есть акт выверки расчетов по дог№ 002/ЭСК-ЮТ-4700 там совершенно другие цифры. ( около 100 млн. руб)Да на него посмотреть просто сказка... сроки платежа по договорам и даты оплаты все просто супер.. и подписи АНК как старшего вице презид. ГМС и супруги ген. директора ЭСКМ, перекладывали из одного кармана в другой ...


Я имею в виду основу — договор № ИД 520/3Т «передачи части правомочий по инвестированию строительства по адресу: г. Москва, Южное Тушино, мкрн. 11 (СЗАО)» между ОАО «ХК «Главмосстрой» и ЗАО «Энергостройкомплект-М». А то были деньги для Шанцевского «протеже» в «инвестиционных» контрактах — МГО ОГО ВФСО «Динамо» (ст. также ст. 285 УК РФ).

Что же касается МКСИ с ДЖПиЖФ, то я б на их место также лихо будить не стал... В особенности среди обманутых дольщиков, заключивших договоры не с ЭСКМ, а с «прокладками». Тем паче что как минимум шестерых из нас (имеющих документы, подтверждающие оплату) они очень лихо подозревают в мошенничестве.

Так что давайте жить дружно, давайте мирно решать проблемы, и всё у нас будет тогда хорошо... :idea: (Здесь слишком уж много возникает вопросов к ПМ.)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 20 янв 2012, 12:13

Так что давайте жить дружно, давайте мирно решать проблемы, и всё у нас будет тогда хорошо


именно это я имел в виду.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 20 янв 2012, 12:56

чиновник_214 писал(а):именно это я имел в виду.

С уважением


...Hotel ubedit'sja, chto menja pravil'no ponjali.

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 20 янв 2012, 15:07

чиновник_214 писал(а):Да у нас уже были холивары на эту тему. Если вкратце, то я проиграл этот батл.


А… я ведь тут тоже погорячился. :oops: Но буду бороться с инерционным мышлением…

Хочу лишь заметить (а то ж некоторые запросто могут запутаться), что Комитет по инвестициям г. Москвы — это и есть Москомстройинвест. :shock:

И с нетерпением жду, когда «наша» проверка закончится. :idea:

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron