МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Сергей М. » 23 дек 2011, 17:24

чиновник_214 писал (а):

Но ведь та акция, — с подписями дольщиков под ходатайством о вводе в эксплуатацию корпуса с недоделками, — осталась нереализованной тогда, не хватило подписей и мы еще долго сидели без акта ввода. Поэтому, конечно же, всем бы хотелось знать каков итог на сегодняшний момент и что еще будет доделывать ГУП "УРиРУО".



ГУП "УРиРУО" является техническим заказчиком 3к, так что доделывать оно должно всё. Но в любом случае вопрос поднимем на ближайшем совещании у М. Ш. Хуснуллина.



в таком случае скажите что именно подразумевается под словом "все" и кто это определяет. у меня, — также как и у некоторых писавших сюда, — в договоре фигурировала квартира "с отделкой". естественно, что мне отделка муниципальная не нужна, но вот от стяжки например, разводки электичества внутри квартиры я бы не отказалась, и от сантехнических "излишеств" в виде некоторых труб тоже.

sterch

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Вернуться к началу
Руслан Олегович, Вы обещали поднять вопрос на ближайшем совещании у Хуснуллина по 3 корпусу. Совещание было сегодня. Какие коммуникации должны быть в наших квартирах? Неинформированность одних, замалчивание другими, всё это создаёт почву для злоупотреблений. Что должно быть в наших квартирах на выделенные 1, 6 млр. рублей на 3 и6 корпус в ноябре Собяниным?
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nikolay » 24 дек 2011, 19:21

Вернуться наверх
Re: 3 Корпус. Строительные недоделки.
Чиновник_214 » Пт дек 23, 2011 9:10 pm

evgeniy писал (а):
Уважаемый Руслан Олегович. Сообщите пожалуйста будут ли устранены и как скоро строительные недоделки в 3 корпусе, Сходненская, 14.


Добрый вечер, по недоделкам в 3к был отчёт СМУ-10 и ГУП "УРиРУО". Существует проблема по БКТП и подключениям в квартиры, планируют закрыть к 31.12.2011г.

Пока только такая "скупая информация".

С уважением
Чиновник_214

Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:05 pm
Вернуться наверх
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 24 дек 2011, 22:06

REST писал(а):
ldnew писал(а):ldnew писал (а):
Уважаемый Руслан Олегович!
У меня договор уступки права с физлицом.
У физлица договор долевого участия с Даблинвест, оплата через Нацпромбанк.
Все платежки со всеми печатями и датой списания у меня есть.
Нужно ли мне иметь выписку из Нацпромбанка, и дадут ли мне ее, ведь я не являюсь стороной договора.
Вопрос касается не ЛПА, а более далекой перспективы.

Cегодня была в Нацпромбанке. Предъявила платежки, договор уступки прав, Акт о выполнении обязательств по договору, расписку продавца, свой паспорт и через 15 минут получила выписку за 2005 г. на имя продавца с синей печатью от временной администрации. Бесплатно. Нацпромбанк 28 ноября лишен лицензии и находится под временным управлением.


У меня договор уступки прав с физлицом.
Его договор через Торос.
Был сегодня в "Международном акционерном банке" — получил отказ на прсьбу подтведить прохождение денег по платёжным поручениям имеющимся у меня на руках. Ссылаются на закон о банковской тайне.

Вопрос к Чиновнику будет ли МКСИ, ДЖП или ДРБ делать свой запрос для подтверждения прохождения денежных средств?


topic328.html
1 пост, пп. "д", п.1

Руслан Олегович, Вы обещали поднять вопрос на ближайшем совещании у Хуснуллина по 3 корпусу. Совещание было сегодня. Какие коммуникации должны быть в наших квартирах? Неинформированность одних, замалчивание другими, всё это создаёт почву для злоупотреблений. Что должно быть в наших квартирах на выделенные 1, 6 млр. рублей на 3 и6 корпус в ноябре Собяниным?


Добрый вечер, по недоделкам в 3к был отчёт СМУ-10 и ГУП "УРиРУО". Существует проблема по БКТП и подключениям в квартиры, планируют закрыть к 31.12.2011г.

Пока только такая "скупая информация".


тут очень интересная ситуация.

Юридически за недоделки отвечает застройщик — ЗАО "ЭСКМ". Технически — деньги выделены ГУП "УРиРУО". Фактически — требования по получению ввода привели к тому, что мы сейчас видим.

Что конкретно должно быть в квартирах — надо смотреть проектную документацию. Но без базовых подключений ни один дом не может быть сдан (не на бумаге, а по факту).

Но, как я уже и сказал выше, СМУ-10 к концу этого года обещалось всё закрыть.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Сергей М. » 25 дек 2011, 16:11

Уважаемый, Руслан Олегович! Поздравляю Вас С наступающими праздниками, сегодня уже католическое Рождество! Спасибо Вам за Ваше мужество, терпение, за ту надежду которую дарите! Всех Вам благ в Новом году! За какие грехи Вас прислали к нам на форум, знаете только Вы. Здоровья, удачи, везения Вам в Новом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С Уважением к Вам.
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 26 дек 2011, 06:47

Взаимно ;)

Но впереди ещё как минимум одна рабочая неделя в этом году.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 27 дек 2011, 22:26

Уважаемый, Руслан Олегович!
Можете ли Вы помочь в раскрытии информации: кто из среднего или нижнего состава чиновников ДЖП ответственный за работу с дольщиками ЮТ ?
И как пригласить этого человека на форум для оглашения образцов доверенностей, необходимых для оформления сделки на получение квартир на ЛПА ?
Честное слово, прийти к нотариусу и просить то, не зная что — ---- как-то несерьезно.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Марсель » 28 дек 2011, 10:51

Руслан Олегович!
Уже несколько раз на примере вопросов по ЛПА очевидным становилось, что ДЖП как-то несерьезно относится к Комитету, они частенько делают вид, что не знают о решениях, принятых вашим Комитетом, либо откровенно игнорируют их. Вам, там у вас в Комитете, за честь мундира не обидно?
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 28 дек 2011, 12:55

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Можете ли Вы помочь в раскрытии информации: кто из среднего или нижнего состава чиновников ДЖП ответственный за работу с дольщиками ЮТ ?
И как пригласить этого человека на форум для оглашения образцов доверенностей, необходимых для оформления сделки на получение квартир на ЛПА ?
Честное слово, прийти к нотариусу и просить то, не зная что — — --- как-то несерьезно.


Это вопрос инициативы. Заставить кого-то принимать участие в форумных переписках невозможно.

Марсель писал(а):Руслан Олегович!
Уже несколько раз на примере вопросов по ЛПА очевидным становилось, что ДЖП как-то несерьезно относится к Комитету, они частенько делают вид, что не знают о решениях, принятых вашим Комитетом, либо откровенно игнорируют их. Вам, там у вас в Комитете, за честь мундира не обидно?


ДЖП знает о всех решениях, принимаемых на рабочих группах. Другой вопрос, почему они не всегда поступают согласно полученным поручениям. ДЖП не подвластен Строительному комплексу, так что здесь вопрос и политического противостояния в том числе.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 28 дек 2011, 13:04

Если ставится невыполнимая задача — обычно это вызывает возражения, подкрепленные аргументами.
Либо согласие, но с условиями выполнения базовых подзадач в короткие сроки.
Ну или хотя бы какую то реакцию.

Но ведь везде молчаливое согласие...

Сотрудники ДЖП СЗАО обижаются, мол несправедливо критикуем их.
Возможно и не справедливо. Однако мы критикуем все ДЖП разом.
За не прозрачность и вот такой вот способ ведения работы.
Мол мы согласимся, а потом всплывет 100500 проблем которые все равно все остановят.
Но мы до срока будем держать эту информацию в рукаве.

Политические игрища между департаментами любой крупной организации всегда были.
Такова природа вещей. Но тут предметом игры судьбы сотен людей, ожидающих свои квартиры.

И эти люди потехоньку начинают "звереть". Даже самые покладистые из них.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение матрёшка » 10 янв 2012, 12:48

Здраствуйте, Руслан Олегович, ответьте, пожалуйста, определённо на заезженный вопрос, что же нам, однушечникам, ждущим ЛПА, делать в данный момент, когда начался приём по заявкам на другие адреса, или есть вероятность, что мы там и там останемся в пролёте надолго? Спасибо заранее.
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 янв 2012, 18:15

матрёшка писал(а):Здраствуйте, Руслан Олегович, ответьте, пожалуйста, определённо на заезженный вопрос, что же нам, однушечникам, ждущим ЛПА, делать в данный момент, когда начался приём по заявкам на другие адреса, или есть вероятность, что мы там и там останемся в пролёте надолго? Спасибо заранее.


Здравствуйте.

Небольшое введение. Как Вы знаете, распределение однокомнатных квартир на ЛПА происходит по дате оплаты договора (topic324.html). Т. е. в первую очередь пойдут те, кто раньше всего исполнил свои финансовые обязательства перед застройщиком.

Существует большая вероятность того, что такая же "система" будет применена и ко всем остальным адресам.

Это я к тому, что делать: оценить свои шансы и дождаться формирования реестра к 30 января. Тогда станет известно в общих чертах, что происходит по количеству желающих по адресам.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение irina45 » 10 янв 2012, 18:34

А где можно увидеть список на однушки с учетом сроков оплаты? Спасибо за ответ.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 янв 2012, 19:34

irina45 писал(а):А где можно увидеть список на однушки с учетом сроков оплаты? Спасибо за ответ.


в реестре, представленном на форуме, такой информации нет — есть только по дате заключения договора.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение ANPavluk » 11 янв 2012, 08:48

чиновник_214 писал(а):распределение однокомнатных квартир на ЛПА происходит по дате оплаты договора (topic324.html). Т. е. в первую очередь пойдут те, кто раньше всего исполнил свои финансовые обязательства перед застройщиком.

Существует большая вероятность того, что такая же "система" будет применена и ко всем остальным адресам.

Система будет применена только при распределении однокомнатных квартир?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 янв 2012, 09:06

ANPavluk писал(а):
чиновник_214 писал(а):распределение однокомнатных квартир на ЛПА происходит по дате оплаты договора (topic324.html). Т. е. в первую очередь пойдут те, кто раньше всего исполнил свои финансовые обязательства перед застройщиком.

Существует большая вероятность того, что такая же "система" будет применена и ко всем остальным адресам.

Система будет применена только при распределении однокомнатных квартир?

я имел в виду применение системы по абсолютно всем договорам. На данный момент это не 100% факт, а всего лишь предположение, весьма близкое к истинному положению дел (о как завернул).

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0