МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 19 дек 2011, 20:51

Люберецкий писал(а):Руслан Олегович, НЕ БЫЛО первичного приема! Я говорю о 12 дольщиках, которых "отсеяли" из списка 76.


Уважаемый Люберецкий, завтра по этому вопросу отдельно поговорю с начальством.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение sterch » 19 дек 2011, 22:06

чиновник_214 писал(а):
Но ведь та акция, — с подписями дольщиков под ходатайством о вводе в эксплуатацию корпуса с недоделками, — осталась нереализованной тогда, не хватило подписей и мы еще долго сидели без акта ввода. Поэтому, конечно же, всем бы хотелось знать каков итог на сегодняшний момент и что еще будет доделывать ГУП "УРиРУО".


ГУП "УРиРУО" является техническим заказчиком 3к, так что доделывать оно должно всё. Но в любом случае вопрос поднимем на ближайшем совещании у М. Ш. Хуснуллина.


в таком случае скажите что именно подразумевается под словом "все" и кто это определяет. у меня, — также как и у некоторых писавших сюда, — в договоре фигурировала квартира "с отделкой". естественно, что мне отделка муниципальная не нужна, но вот от стяжки например, разводки электичества внутри квартиры я бы не отказалась, и от сантехнических "излишеств" в виде некоторых труб тоже.
sterch

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pavell » 20 дек 2011, 10:38

Julia писал(а):спасибо, тогда ждем информацию о принципах по внесению дольщиков в распоряжение мэра, и когда и на какое количество будет следующее распоряжение.


Полностью поддерживаю!!
Pavell

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pilot » 20 дек 2011, 15:05

Pavell писал(а):
Julia писал(а):спасибо, тогда ждем информацию о принципах по внесению дольщиков в распоряжение мэра, и когда и на какое количество будет следующее распоряжение.


Полностью поддерживаю!!


Двумя руками ЗА!!

Большая просьба к Руслану Олеговичу и членам РГ на очередном совещании поставить вопрос о формировании новых списков по принципу живой очереди — от более ранних дат Договора (или оплаты) к более поздним.
Необходимо исключить лотерею и сделать распределение квартир прозрачным и справедливым!
Это снимет многие вопросы.
Согласитесь, что 1-комн. квартиры, отданные инвесторам 2007 и 2008 года, инвесторы 2004 и 2005 г. г. ждали намного дольше..
Вложения
Очерёдность на ЛПА.xls
Очерёдность на ЛПА
(31.5 Кб) Скачиваний: 795
Аватара пользователя
Pilot

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 20 дек 2011, 15:13

Мы об этом договорились и писали уже. Нет приоритета.
Единственный критерий — дата заключения договора.

Насколько будет соблюдать это ДЖП — посмотрим.
Список 51 был на комиссии 7-го декабря.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 20 дек 2011, 15:16

Иван, добрый день, а на Вяземскую уже позно писать заявление?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение aleksa » 20 дек 2011, 16:09

Ivan Dark писал(а):Мы об этом договорились и писали уже. Нет приоритета.
Единственный критерий — дата заключения договора.


Уважаемая ИГ! Еще раз обращаю ваше внимание — не дата заключения договора, а дата оплаты, иначе у большинства 2005г будет дата конец марта.
Интересно, в списке 31 — с какими датами прошли ? Можно это узнать?
Спасибо.
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 20 дек 2011, 16:10

Да, я писал об этом. Но тут момент опять же — насколько это будет соблюдено.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 20 дек 2011, 20:40

dima39 писал(а):Иван, добрый день, а на Вяземскую уже позно писать заявление?

Я не Иван, но отвечу. Нет не поздно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 21 дек 2011, 10:23

Уважаемый, Руслан Олегович!
Вычитала на форуме МКСИ в ваших беседах с НО33, что списки дольщиков по НО префектуре передал Д. Двойных.
Это невиданно!

Как он их может знать, если как-бы все документы были изъяты из ЭСКМ ? Да и вообще, зачем с ним встречаться префектуре ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 21 дек 2011, 12:37

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Вычитала на форуме МКСИ в ваших беседах с НО33, что списки дольщиков по НО префектуре передал Д. Двойных.
Это невиданно!


ЗАО "ЭСКМ" было дано такое поручение на совещании у М. Ш. Хуснуллина.
Списки принёс Д. Двойных.

Абсолютно все документы будут проверены. И не важно, кто их принёс.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение ldnew » 21 дек 2011, 14:22

ldnew писал (а):
Уважаемый Руслан Олегович!
У меня договор уступки права с физлицом.
У физлица договор долевого участия с Даблинвест, оплата через Нацпромбанк.
Все платежки со всеми печатями и датой списания у меня есть.
Нужно ли мне иметь выписку из Нацпромбанка, и дадут ли мне ее, ведь я не являюсь стороной договора.
Вопрос касается не ЛПА, а более далекой перспективы.

Cегодня была в Нацпромбанке. Предъявила платежки, договор уступки прав, Акт о выполнении обязательств по договору, расписку продавца, свой паспорт и через 15 минут получила выписку за 2005 г. на имя продавца с синей печатью от временной администрации. Бесплатно. Нацпромбанк 28 ноября лишен лицензии и находится под временным управлением.
ldnew

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 22 дек 2011, 22:46

Re: Долгострой. Москва, СЗАО, ул. Нар. Ополчения, вл.33
Чиновник_214 » Чт дек 22, 2011 9:03 am

Sergey Somov писал (а):
Руслан Олегович, добрый день.
У меня такой вопрос. Когда наши договоры с ЭСКМ и прокладками начнут проверяться в МКСИ и ДРБ для последующего заключения договоров с УРиРУО? Судя по темпам оформления договоров по ЮТ11 на ЛПА, оформления и проверки займут много времени. Таким образом, чтобы ускорить процесс, уже сейчас можно начать проверять наши договоры в МКСИ и ДРБ. Или я не прав?
Сомов Сергей
Уважаемый Сергей, в настоящее время идёт проверка документов тех, кто желает попасть на ЛПА. Вяземская, Перерва, Куркинское и Ваши документы будут рассматриваться отдельно, после прохождения потока ЛПА.
Если сейчас всё мешать в одну кучу, то процесс только затянется.
Тем более, что ни Вам ни тем, кто подал заявления на 3 вышеуказанных адреса не надо будет ходить в ДЖП, т. к. подписание соответствующих соглашений будет с застройщиком — ГУП "УРиРУО".

С уважением
. Уважаемый, Руслан Олегович!
Так вы ответили дольщикам НО33.

Вопрос: можно ли надеяться, что если дольщик ЛПА не пройдет проверку ДЖП на ЛПА, то у него все-же есть шанс пробиться на другие адреса.

Или если сейчас забракует ДЖП, то кирдык башка ?
С уважением
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 23 дек 2011, 06:48

Морозка писал(а):
Re: Долгострой. Москва, СЗАО, ул. Нар. Ополчения, вл.33
Чиновник_214 » Чт дек 22, 2011 9:03 am

Sergey Somov писал (а):
Руслан Олегович, добрый день.
У меня такой вопрос. Когда наши договоры с ЭСКМ и прокладками начнут проверяться в МКСИ и ДРБ для последующего заключения договоров с УРиРУО? Судя по темпам оформления договоров по ЮТ11 на ЛПА, оформления и проверки займут много времени. Таким образом, чтобы ускорить процесс, уже сейчас можно начать проверять наши договоры в МКСИ и ДРБ. Или я не прав?
Сомов Сергей
Уважаемый Сергей, в настоящее время идёт проверка документов тех, кто желает попасть на ЛПА. Вяземская, Перерва, Куркинское и Ваши документы будут рассматриваться отдельно, после прохождения потока ЛПА.
Если сейчас всё мешать в одну кучу, то процесс только затянется.
Тем более, что ни Вам ни тем, кто подал заявления на 3 вышеуказанных адреса не надо будет ходить в ДЖП, т. к. подписание соответствующих соглашений будет с застройщиком — ГУП "УРиРУО".

С уважением
. Уважаемый, Руслан Олегович!
Так вы ответили дольщикам НО33.

Вопрос: можно ли надеяться, что если дольщик ЛПА не пройдет проверку ДЖП на ЛПА, то у него все-же есть шанс пробиться на другие адреса.

Или если сейчас забракует ДЖП, то кирдык башка ?
С уважением


Отказ одного из исполнительных органов является отказом по существу.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение REST » 23 дек 2011, 10:49

ldnew писал(а):ldnew писал (а):
Уважаемый Руслан Олегович!
У меня договор уступки права с физлицом.
У физлица договор долевого участия с Даблинвест, оплата через Нацпромбанк.
Все платежки со всеми печатями и датой списания у меня есть.
Нужно ли мне иметь выписку из Нацпромбанка, и дадут ли мне ее, ведь я не являюсь стороной договора.
Вопрос касается не ЛПА, а более далекой перспективы.

Cегодня была в Нацпромбанке. Предъявила платежки, договор уступки прав, Акт о выполнении обязательств по договору, расписку продавца, свой паспорт и через 15 минут получила выписку за 2005 г. на имя продавца с синей печатью от временной администрации. Бесплатно. Нацпромбанк 28 ноября лишен лицензии и находится под временным управлением.


У меня договор уступки прав с физлицом.
Его договор через Торос.
Был сегодня в "Международном акционерном банке" — получил отказ на прсьбу подтведить прохождение денег по платёжным поручениям имеющимся у меня на руках. Ссылаются на закон о банковской тайне.

Вопрос к Чиновнику будет ли МКСИ, ДЖП или ДРБ делать свой запрос для подтверждения прохождения денежных средств?
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron