МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 16 дек 2011, 20:05

kvarnata писал(а):
чиновник_214 писал(а):скажу, что если Вам откажут в банке, то делать запрос будут органы исполнительной власти г. Москвы.
Но это не значит, что Вы не можете попробовать получить эту выписку самостоятельно.

Уважаемый Руслан Олегович! Ни один банк такую выписку не даст, Вы это сами прекрасно понимаете, поэтому чтобы понапрасну не гонять людей по банкам, дайте пожалуйста образец этого запроса в органы исполнительной власти, а то в самом ДРБ удивляются звонкам соинвесторов
ldnew писал(а):У физлица договор долевого участия с Даблинвест

кроме этого Вам еще будет нужна платежка от Даблинвеста — ЭСКМ


Какой образец запроса? :? Если у Вас не будет возможности сделать выписку в связи с тем, что оплату совершал другой человек либо юр. лицо, мы будем делать запрос в банк без Вашего участия.

Сергей М. писал(а):Уважаемый Руслан Олегович. Подскажите пожалуйста, как действовать, если получаешь жильё, без коммуникаций, электричества, водопровода, вообще без всего, имея при этом свидетельство собственности на квартиру. Написал претензию застройщику о несоответствии полученного жилья ни каким бы то ни было нормам и СНиПАМ, ни постановлениям ПМ по перечню работ, подлежащих выполнению на вводимых в эксплуатацию объектах, речь идет о Распоряжении ПМ 225-рзм от 27.11.2011г., прописанного у нас у всех в договорах. При этом произошло колоссальное выделение денег на достройку 3 корпуса в сумме 1 млр. 300 тысяч рублей в ноябре. Напрямую отношений с ГУП "УРиРУО" у меня нет. Как провести экспертизу по квартире, что должно быть, а чего нет. Прочитал, что надо запросить местную Испекцию Госстройнадзора и копию в Департамент Госстройнадзора для осуществления контроля. Что это за организации? Какие их адреса? Как правильно провести экспертизу по квартире? Что должно быть в сдаваемой новостройке 3 корпуса? В каком объеме ГУП "УРиРУО" взялся строить 3 корпус? В полном объёме, предусмотренным проектом? Разве может называться квартирой жильё без коммуникаций? Спасибо.


Я, конечно, не имею права высказываться по кое-каким вопросам публично, но, надеюсь, Вы меня поймёте, если я скажу, что ввод 3 корпуса был продиктован именно частыми заявлениями дольщиков. Люди буквально требовали ввода в эксплуатацию. Вот ввод и был получен. Понятно, что люди хотели побыстрее оформить права собственности на конкретную квартиру и как можно быстрее. Но вот и обратная сторона медали.

Департамент Мосгосстройнадзора — http://www.stroinadzor.mos.ru/

ГУП "УРиРУО" "взялся" за дострой "по полной". Дом, безусловно, будет достроен. Мы этот вопрос поднимем на ближайшем заседании Рабочей Группы М. Ш. Хуснуллина.

Почему такая секретность ? Даже ЭСКМ выдавал на руки шапку договора для ознакомления, а тут госкомерцтайна прямо.


Условие ДЖП. ИГ здесь ни причём. Ваша ИГ работает очень хорошо. У меня есть, с чем сравнивать.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 16 дек 2011, 20:30

Руслан Олегович!
Да я не про работу ИГ ( знаем, что молодцы ), я про секретность ДЖП.
Условие аргументировано или просто так, от нечего делать?

Наша ИГ условия выполняет, а ДЖП договоренности выполняет ?
А то получается, как отношения России с США по ПРО.
Они--- радары, а нам, что, ракеты готовить?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nataenotik » 16 дек 2011, 21:10

dima39 писал(а):вот и задумайтесесь о ИГ

о как! сами то поняли что написали?
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 17 дек 2011, 01:16

dima39 писал(а):вот и задумайтесесь о ИГ

Дегтярев Дмитрий Сергеевич 4 корпус 4 секция 9 этаж 175 квартира.
Вместо керамических кранбукс получаете резиновые. И обоев для гостинной на два рулона меньше. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 17 дек 2011, 08:09

я забыл дописать, как мучиется за нас ИГ, не подумайте, что то плохое
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 17 дек 2011, 12:50

"Таким образом, в Москве находится 11 объектов, застройщики которых отказались от своих обязательств и обанкротились, а пострадавшими оказались 1 832 семьи."
http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... 0-10-51-32
Руслан Олегович, Вам известно, что только от мошеннических действий ЭСКМ в ГСУ признано потерпевшими около 1700 человек?
Отдельно доставляет жидкообтекаемая формулировка:"Константин Тимофеев сообщил на встрече с журналистами, что для особо нуждающихся пострадавших граждан-соинвесторов выделено 512 квартир на Люберецких полях. "
То есть речи о том, что особо нуждающиеся получат жильё до конца года, как предписывалось распоряжением мэра Собянина, уже нет. Как нет и сроков вообще.
Кто виноват и что делать?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 18 дек 2011, 11:18

Денис Миронов писал(а):Кто виноват и что делать?


"И ясно, что евреи виноваты, осталось только летопись найти".

Денис, могу ответить так: работать над проблемой. Мне кажется — это самое правильное решение. Делать всё, чтобы люди получили квартиры в самое ближайшее время.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

НЕ НАДО НАПАДОК! Давайте лучше работать!

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 00:12

umnik50 писал(а):По моему Вы работаете круглосуточно, а толку никакого. Сегодня воскресенье, Вы на посту. С чего бы это.? Есть в медицине термин"успокоительная таблетка"-Это про Вас. Если не так, извините.


Позволю себе выразить несогласие: Руслан Олегович здесь вовсе не в роли «успокоительного». Он просто «другой». Он совсем не такой, как другие чиновники. (И, кстати, спасибо ему за то, что занесло его именно к нам!)

Так что прошу от себя: оставьте, пожалуйста, эти нападки!

Что же касается меня самого, то во вторник (в субботу не получилось) закажу выписку из ЕГРП относительно права собственности на строение 1 дома 8 по улице Перерва. И если «вдруг» выяснится, что указанное строение — это частная собственность, то о «Перерве» лучше сразу забыть… (Похоже, я возвращаюсь к взаимодействию с властью, и мне отлично известно наше земельное законодательство.)

В заключение, могу сообщить, что ожидаемое предельное число потерпевших с договорами на квартиры «с нашего адреса» — 1750. Полагаю, к этому великому множеству можно смело прибавлять и как минимум 250 дольщиков объекта «НО-33». Почему? Да потому что даже если бомбоубежище — объект ГО — будет вдруг передано «на баланс» ГУП УРиРУО, а участок земли над ним — в распоряжение московских властей (спустя 10 лет «неожиданно» выяснилось, что земля эта — федеральная), то строительство дома именно нужных размеров без сноса ряда близстоящих строений всё равно навряд ли возможно…

Ну и насчёт ЛПА… Знаете ли, просто-напросто в голове не укладывающееся распределение квартир среди первых «счастливчиков» даёт основание полагать, что «остальное» не нам — «оно» кому-то обещано…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

НУЖНО РАБОТАТЬ!

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 00:43

В предыдущем посте я неправильно написал (только что сделал «перерасчёт»): ожидаемое предельное число потерпевших с договорами на квартиры «с нашего адреса» — не 1750, а 1550 (корпус 6 «откололся», часть дольщиков корпуса 3 — тоже). Самих договоров процента на 4 поменьше. А 1750 (и даже, наверно, до 1700) — это с учётом граждан с договорами на машиноместа и нежилые помещения.

Дополнительно нужно иметь в виду, что есть средь нас люди, которые в судебном или внесудебном порядке расторгали свои договоры, а денег не получили (в ряде случаев «квартиры» их были проданы другим «покупателям»). Так что 1550 — учитывая тех, кто расторгал и чьи «квартиры» продавались повторно.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 19 дек 2011, 06:46

Но ведь та акция, — с подписями дольщиков под ходатайством о вводе в эксплуатацию корпуса с недоделками, — осталась нереализованной тогда, не хватило подписей и мы еще долго сидели без акта ввода. Поэтому, конечно же, всем бы хотелось знать каков итог на сегодняшний момент и что еще будет доделывать ГУП "УРиРУО".


ГУП "УРиРУО" является техническим заказчиком 3к, так что доделывать оно должно всё. Но в любом случае вопрос поднимем на ближайшем совещании у М. Ш. Хуснуллина.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 19 дек 2011, 08:12

Руслан Олегович!
Почему решение о подписании нами договоров с Городом посредством сотрудников УРиРУО пересмотрелось?
ДЖП ведь должно было передать дома на ЛПА сначала УРиРУО, а те в свою очередь нам.
УРиРУО хочет стать банкротом ? Если нет, то почему подписанием договоров занимается ДЖП?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Москомстройинвест vs. «ГлобалСтройКомплекс-М»

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 10:03

Ура! «ГлобалСтройКомплекс-М» всё же окончательно не пропал. Только что пообщался по телефону с генеральным директором (а то ведь на прошлой неделе я уже было решил, что фирма эта тоже с концами…).

Короче говоря, акт о выполнении обязательств по договору № ИД 1020/1 от 20.10.03 между ООО «ГлобалСтройКомплекс-М» и ЗАО «Энергостройкомплект-М» действительно существует (он датирован 12 августа 2010 года). И как только придёт запрос из Москомстройинвеста, заверенная копия акта ему будет сразу же предоставлена.

(Спасибо нашему Заступнику-благодетелю за то, что и вправду нас не подвёл! Здесь я говорю не об МКСИ.)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Елсер » 19 дек 2011, 10:19

Pentas писал(а):Короче говоря, акт о выполнении обязательств по договору № ИД 1020/1 от 20.10.03 между ООО «ГлобалСтройКомплекс-М» и ЗАО «Энергостройкомплект-М» действительно существует (он датирован 12 августа 2010 года). И как только придёт запрос из Москомстройинвеста, заверенная копия акта ему будет сразу же предоставлена.



Дима! А ты не знаешь, эту заверенную копию надо будет предоставлять каждому дольщику или она будет одна общая для всех дольщиков, купивших у Глобала?
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 10:44

Москомстройинвесту будет достаточно одного экземпляра — того, что дадут ему по запросу. Так что каждому из нас копия акта не требуется.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Москомстройинвест VS. ЭСКМ-ЛПМ

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 10:49

... Что же касается КТ «ООО «Торос-Недвижимость» и Ко», то Трепеля точно не надо разыскивать. КТ полностью рассчиталось, и это легко подтверждается даже без платёжек и актов.

Меня на сегодняшний день пуще всего волнует (несмотря даже на то, что всё легко доказуемо) возврат (?) из ДЖПиЖФ в МКСИ документов некоторых дольщиков из «первых списков», а именно тех, кто по договорам, подписанным лично Кручининым, платил через ООО «Ленинградский проспект М». В таблице, отображающей «движение» документов, кстати сказать, почему-то отмечено, что их контрагент — ООО ЛПМ…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron